TV-Programm Donnerstag, 19.09.2019 16:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Dokureihe, 2017
17:00 Tagesschau
Nachrichten
17:15 Brisant
Boulevardmagazin
Krankenhausserie, 2019

ZDF ZDF

Krimiserie, 2013
17:00 heute
Nachrichten
Boulevardmagazin
17:45 Leute heute
Boulevardmagazin, 2018
18:00 SOKO Stuttgart
Krimiserie, 2017

RTL RTL

17:00 Herz über Kopf
Telenovela, 2019
17:30 Unter uns
Dailysoap, 2018
Boulevardmagazin, 2019
Infotainment, 2019
18:45 RTL Aktuell
Nachrichten, 2019

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2008
Sitcom, 2008
17:00 taff
Boulevardmagazin, 2019
18:00 NEWSTIME
Nachrichten, 2019
18:10 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2008
18:40 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2008

Kabel eins Kabel eins

Infomagazin, 2019
18:55 Quiz mit Biss
Quizshow, 2019

RTL II RTL II

17:00 RTL II News
Nachrichten, 2019
17:04 RTL II Wetter
Wetterbericht, 2019
Reality-Soap, 2019
18:05 Köln 50667
Scripted Reality, 2019

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

16:05 Naruto
Animeserie, 2002
Animeserie, 2018
16:55 Captain Tsubasa
Animeserie, 2018
17:20 Hunter x Hunter
Animationsserie, 2013
Animeserie, 2010
Animeserie, 2010
18:30 Detektiv Conan
Animeserie, 2004

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2004
Kochshow, 2019
Kochshow, 2018
Gerichtsshow, 2005

Tele 5 Tele 5

SciFi-Serie, 2006
SciFi-Serie, 2006
SciFi-Serie, 1968

ARTE ARTE

16:45 Xenius
Wissensmagazin, 2019
Dokureihe, 2014
Land und Leute, 2017
Tiere, 2018

ZDFneo ZDFneo

16:20 Psych
Krimi Comedyserie, 2006
17:00 Psych
Krimi Comedyserie, 2006
Antiquitätenshow, 2017
Antiquitätenshow, 2019

ZDFinfo ZDFinfo

Essen und Trinken, 2018
Wirtschaft und Konsum, 2018
18:15 Merino-Boom
Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2019

3sat 3sat

Land und Leute, 2018
Land und Leute, 2018
Land und Leute, 2018
18:30 nano
Wissenschaftsmagazin

ONE ONE

Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
17:20 Lindenstraße
Familienserie, 2014
Krimiserie, 1979
18:40 Sturm der Liebe
Telenovela, 2012

WDR WDR

16:15 Hier und heute
Reportagemagazin
Nachrichten
18:15 Servicezeit
Verbrauchermagazin
18:45 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten

BR BR

Wirtschaftsmagazin Live-TV
16:15 Wir in Bayern
Heimatmagazin, 2019
Regionalmagazin, 2019
18:00 Abendschau
Regionalmagazin, 2019
18:30 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2019

NDR NDR

16:20 Mein Nachmittag
Mittagsmagazin
Zooserie, 2009
Nachrichten
18:15 Typisch!
18:45 DAS!
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

16:20 Mein Nachmittag
Mittagsmagazin
Zooserie, 2009
Regionalmagazin
Nachrichten
Wetterbericht
18:15 Typisch!
18:45 DAS!
Regionalmagazin

HR HR

17:00 hallo hessen
Heimatmagazin
18:00 maintower
18:25 Brisant
Boulevardmagazin
18:45 Die Ratgeber
undefiniert, 2019

SWR SWR

16:05 Kaffee oder Tee
17:00 SWR Aktuell
Nachrichten
17:05 Kaffee oder Tee
Nachrichten

SR SR

16:05 Kaffee oder Tee
17:00 SWR Aktuell
Nachrichten
17:05 Kaffee oder Tee
Nachrichten

MDR MDR

Regionalmagazin Live-TV
16:30 MDR um 4
Regionalmagazin
17:00 MDR um 4
Regionalmagazin
17:45 MDR aktuell
Nachrichten
18:05 Wetter für 3
Wetterbericht
18:10 Brisant
Boulevardmagazin
Gutenachtgeschichte

RBB RBB

Nachrichten Live-TV
Quiz
17:00 rbb24
Nachrichten
Zooserie
Gutenachtgeschichte
18:00 rbb UM6
Nachrichten
18:27 rbb wetter
18:30 zibb

Silverline Silverline

Science-Fiction-Film
17:15 Frankenhooker
Horrorkomödie, 1989
18:40 Bullet
Action, 2014

WELT WELT

Wissenschaftsdoku
17:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
17:15 Studio Friedman
18:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
18:15 Börse am Abend
Börsenmagazin, 2007
Dokumentation, 2013

Phoenix Phoenix

16:45 Heimatland
Dokumentation, 2019
17:30 phoenix der tag
Zeitgeschehen
Gesellschaft und Soziales, 2015
Dokumentarfilm, 2018

KiKA KiKA

16:25 Lenas Ranch
Kinderserie, 2016
16:50 Lenas Ranch
Kinderserie, 2016
Zeichentrickserie, 2011
Abenteuerfilm, 2017
Abenteuerfilm, 2017
18:00 Der kleine Nick
Animationsserie
Animationsserie
18:35 Elefantastisch!
18:47 Baumhaus
Gute-Nacht-Geschichte, 2019
Gutenachtgeschichte

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
18:45 Woozle Goozle
Magazin, 2015

RiC RiC

17:05 Sherm!
Zeichentrickserie, 2005
17:18 Sherm!
Zeichentrickserie, 2005
17:35 Ivanhoe
Zeichentrickserie
18:30 Hardy Boys
Krimiserie, 1998
Gute-Nacht-Geschichte, 2012

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
17:15 Die Thundermans
Jugendserie, 2013
17:40 Die Thundermans
Jugendserie, 2013
18:05 Henry Danger
Comedyserie, 2014
18:30 Henry Danger
Comedyserie, 2014
Kinderserie, 2014

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2008
Zeichentrickserie, 2013
Animationsserie, 2017

Sky 1 Sky 1

Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
Comedyserie, 2009
Comedyserie, 2009
18:35 Die Goldbergs
Sitcom, 2014

ORF 1 ORF 1

Sitcom, 2014
Comedyserie, 2005
Comedyserie, 2007
17:10 ZIB Flash
Sitcom, 2006
Sitcom, 2006
18:00 ZIB 18
Nachrichten
18:10 Magazin 1
undefiniert
18:36 Wetter
Wetterbericht
18:40 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2012

ORF 2 ORF 2

17:00 ZIB
Nachrichten
Zeitgeschehen
17:30 Studio 2
Infomagazin
18:30 konkret
Infomagazin
18:51 infos & tipps
Infomagazin

Eurosport 1 Eurosport 1

Clipcharts
17:00 Radsport
Radsport
18:00 Radsport
Radsport

SRF1 SRF1

17:30 Kater Miro
Animationsserie, 2015
17:40 Telesguard
18:00 Tagesschau
Nachrichten, 2019
18:10 Meteo
Unterhaltung, 2019
18:40 Glanz & Gloria

SRF2 SRF2

16:30 SOKO Leipzig
Krimiserie, 2010
Reportage, 2019
17:25 Kommissar Rex
Krimiserie, 2008

N-TV N-TV

17:00 Nachrichten
Nachrichten
17:15 Telebörse
17:30 News Spezial
18:00 Nachrichten
Nachrichten
18:20 Telebörse

ARD-alpha ARD-alpha

Wissenschaftsmagazin Live-TV
16:30 Nordtour
Reisemagazin, 2019
Natur und Umwelt, 2018
18:00 W wie Wissen
Wissensmagazin, 2018
Natur und Umwelt, 2015

Goldstar TV Goldstar TV

17:00 SoftHits
Show, 2019
18:00 Schlager & Co
Show, 2019

Romance TV Romance TV

Liebeskomödie Live-TV
TV-Liebesmelodram, 2018
Liebesmelodram, 2017

ATV ATV

16:25 Bull
Drama, 2019
17:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2019
17:25 Castle
Krimiserie, 2016
18:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2019
18:25 The Mentalist
Krimiserie, 2014

Discovery Channel Discovery Channel

16:45 Street Outlaws
Realitysoap, 2018
17:35 Street Outlaws
Realitysoap, 2018
18:15 Street Outlaws
Realitysoap, 2018

SRF info SRF info

16:30 Tagesschau
Nachrichten, 2019
16:40 Meteo Mittag
Wetterbericht, 2019
16:45 Kassensturz
17:20 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2019
Reportage, 2019
18:05 Telesguard
18:15 Tagesschau
Nachrichten, 2019
18:25 Meteo
18:30 Telesguard
18:40 Tagesschau
Nachrichten, 2019
18:50 Meteo
18:55 Telesguard

München TV München TV

17:00 Schaufenster
17:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
17:30 Unser München
17:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
18:00 münchen heute
18:30 Wiesnvorwoche
undefiniert

Bibel TV Bibel TV

Werbesendung
16:30 Club 700
Fernsehpredigt
Dokureihe
Kirche und Religion
Dokumentation
18:30 Die Sullivans
Dramaserie, 1976

Health TV Health TV

16:30 Reportage
17:00 Gesund tv
Magazin
Reportage
18:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
18:05 MS Traumreisen
Tourismus

Puls 4 Puls 4

16:30 King of Queens
Comedyserie, 2004
Comedyserie, 2004
Comedyserie, 2003
Comedyserie, 2004
18:45 Puls 24 News
Nachrichten, 2019

AXN AXN

16:10 Bite Club
Krimiserie, 2018
Krimiserie, 2005
Krimiserie, 2005
18:45 19-2
Drama, 2016

13TH Street 13TH Street

16:10 Bull
Drama, 2016
16:55 Law & Order
17:45 Law & Order
18:35 Law & Order

Universal TV Universal TV

16:30 Psych
Krimi Comedyserie, 2007
17:15 Psych
Krimi Comedyserie, 2007
18:00 Monk
Krimiserie, 2009
18:45 Monk
Krimiserie, 2009

RTL Passion RTL Passion

16:05 Outlander
Fantasyserie, 2014
17:05 Atlantis
Geschichtsdoku, 2013
17:55 Atlantis
Geschichtsdoku, 2013
18:40 Die Camper
Comedyserie, 2004

Fox Fox

16:30 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015
17:15 Navy CIS
Krimiserie, 2014
18:00 Navy CIS
Krimiserie, 2014
18:45 Navy CIS
Krimiserie, 2014

Cartoon Network Cartoon Network

Animeserie, 2018
Animeserie, 2018
Animeserie, 2018
Animeserie, 2018
Animeserie, 2018
17:00 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
17:10 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
17:20 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
17:30 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
17:40 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
18:00 Angelo!
18:10 Angelo!
18:20 Angelo!
18:30 Angelo!
18:40 Angelo!

Boomerang Boomerang

16:15 Taffy
Animationsserie, 2018
16:20 Taffy
Animationsserie, 2018
16:25 Taffy
Animationsserie, 2018
16:45 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
16:50 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
17:00 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
Zeichentrick, 2007
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015

Junior Junior

Zeichentrickserie
16:05 Bumba
Zeichentrickserie, 2004
16:10 Tabaluga
Zeichentrickserie, 1996
16:35 Heidi Classic
Animeserie, 1975
17:00 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
17:10 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
17:25 Lenas Ranch
Kinderserie, 2013
Zeichentrickserie, 1977
Animationsserie, 2011
Animationsserie, 2011

Sky Cinema Sky Cinema

16:50 Halloween
undefiniert, 2018
TV-Thriller, 2018

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2004
17:30 SOKO Köln
Krimiserie, 2014
18:20 Die Chefin
TV-Krimi, 2014

Sky Emotion Sky Emotion

Historienthriller
Literaturverfilmung, 1996

Sky Comedy Sky Comedy

16:30 The D Train
Komödie, 2014
Liebeskomödie, 2010

Jukebox Jukebox

18:00 Logout
Rock und Pop

Disney Cinemagic Disney Cinemagic

Abenteuerserie
17:10 Fünf Freunde 4
Abenteuerfilm, 2015
18:45 Micky Maus
Zeichentrickserie, 2018
Animationsfilm, 2015

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2019
16:30 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
17:30 Vampirina
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2017

Disney XD Disney XD

Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
17:25 Ducktales S2
Zeichentrickserie, 2018
18:40 DuckTales
Zeichentrickserie, 2017

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 2008
Dramaserie, 2016
Dramaserie, 2016
18:45 Rizzoli & Isles
Krimiserie, 2013

TNT Comedy TNT Comedy

Comedyserie, 2010
Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2011
17:50 2 Broke Girls
Sitcom, 2015
18:15 2 Broke Girls
Sitcom, 2015
18:40 2 Broke Girls
Sitcom, 2015

eoTV eoTV

Actionserie, 1983
Krimireihe, 2012
Krimireihe, 2012

ProSieben Fun ProSieben Fun

16:15 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2013
16:35 Family Guy
Zeichentrickserie, 2000
17:00 Family Guy
Zeichentrickserie, 2000
Comedyserie, 2017
Comedyserie, 2017
Sitcom, 2007
Sitcom, 2007

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

Horrorthriller
16:10 Psycho III
Krimiserie, 1984
18:35 Das A-Team
Actionserie, 1986

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Telenovela, 2005
Telenovela, 2005
17:50 SOKO München
Krimiserie, 2010
18:40 SOKO München
Krimiserie, 2010

NITRO NITRO

17:40 M*A*S*H
Comedyserie, 1978
18:00 M*A*S*H
Comedyserie, 1978
Comedyserie, 1965
Comedyserie, 1965

4+ 4+

Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2017
Sitcom, 2014
Sitcom, 2014

Comedy Central Comedy Central

16:20 Bob's Burgers
Zeichentrickserie
16:50 South Park
Animationsserie, 1997
17:20 South Park
Animationsserie, 1997
17:45 South Park
Animationsserie, 1997
18:10 Ehe ist...
Sitcom, 2007
18:40 Ehe ist...
Sitcom, 2007

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie
16:15 Top Wing
Animationsserie
17:00 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
17:10 PAW Patrol
Kindershow, 2013
17:35 PAW Patrol
Kindershow, 2013
18:00 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
18:00 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
18:05 Zack und Quack
Animationsserie
18:20 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
18:30 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
18:40 PAW Patrol
Kindershow, 2013
18:55 PAW Patrol
Kindershow, 2013

NickToons NickToons

Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Animationsserie
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2001

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

Kriminalfilm, 2018
17:50 Halloween
undefiniert, 2018

Sony Channel Sony Channel

16:50 Velvet
Drama, 2014
17:40 Velvet
Drama, 2014
Anwaltserie, 2011

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

16:30 HARDtalk
17:00 Global
17:30 Global
18:00 Global
18:30 Global
18:45 Sport Today

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
16:30 DW News
Nachrichten
16:45 Business
Nachrichten
17:00 DW News
Nachrichten
17:30 Focus on Europe
Dokumentation
18:00 DW News
Nachrichten
18:30 DW News
Nachrichten
18:45 Business
Nachrichten

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum
Wirtschaft und Konsum

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

16:15 Euronews Now
Nachrichten
16:24 Euronews Now
Nachrichten
16:45 Euronews Now
Nachrichten
16:54 Euronews Now
Nachrichten
17:14 Euronews Now
Nachrichten
17:24 Euronews Now
Nachrichten
17:43 Inspire Africa
Auslandsreportage
17:54 Euronews Now
Nachrichten
18:00 Raw Politics
Politik
18:47 Raw Politics
Politik
18:55 Business Angola
Wirtschaft und Konsum

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
Magazin
16:30 NEWS
Nachrichten
16:45 PEOPLE & PROFIT
Magazin
17:00 NEWS
Nachrichten
17:15 ENCORE!
Magazin
17:30 NEWS
Nachrichten
17:45 ACROSS AFRICA
Magazin
18:00 NEWS
Nachrichten
18:15 HEADLINES
Nachrichten
18:16 TOP STORY
Nachrichten
18:30 NEWS
Nachrichten
18:45 HEADLINES
Nachrichten
18:46 BUSINESS
Nachrichten
18:51 SPORTS
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

16:15 Euronews Now
Nachrichten
16:24 Euronews Now
Nachrichten
16:45 Euronews Now
Nachrichten
16:54 Euronews Now
Nachrichten
17:14 Euronews Now
Nachrichten
17:24 Euronews Now
Nachrichten
17:43 Inspire Africa
Auslandsreportage
17:54 Euronews Now
Nachrichten
18:00 Raw Politics
Politik
18:47 Raw Politics
Politik
18:55 Business Angola
Wirtschaft und Konsum

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

16:15 A L'AFFICHE
16:30 LE JOURNAL
16:45 INVITE DE L'ECO
Unterhaltung
17:00 LE JOURNAL
17:17 POLITIQUE
Politik
18:00 LE JOURNAL
Infomagazin
18:16 FAIT DU JOUR
Nachrichten
18:30 LE JOURNAL
Infomagazin
18:45 ECONOMIE
Nachrichten
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Gesellschaft und Soziales Live-TV
16:15 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales
17:05 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales
Kindermagazin
Musikshow

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Krimiserie Live-TV
Literatur, 2019
Kindermagazin
Kindermagazin, 2019
17:20 Slam
Kindermagazin
Kurzfilm, 2019
18:50 19/20
Nachrichten
Nachrichten

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

16:05 Anatole Latuile
Animationsserie
16:30 Les Minikeums
Kindermagazin
16:35 Les Minikeums
Kindermagazin
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
18:35 Les Minikeums
Kindermagazin, 2019

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Jugendsendung, 2016
17:30 C à dire ?!
Zeitgeschehen
17:45 C dans l'air

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

17:10 Foudre
Unterhaltungsserie, 2010
17:35 Foudre
Unterhaltungsserie, 2010
18:00 Foudre
Unterhaltungsserie, 2011
18:30 Infô soir
Nachrichten
Magazin
18:45 Rencontre
Kurzfilm, 2019
18:50 Loca'Terre
Kurzfilm