TV-Programm Donnerstag, 19.09.2019 15:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

15:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019
16:00 Tagesschau
Nachrichten
Dokureihe, 2017
17:00 Tagesschau
Nachrichten
17:15 Brisant
Boulevardmagazin

ZDF ZDF

Antiquitätenshow, 2019
Nachrichten
Krimiserie, 2013
17:00 heute
Nachrichten
Boulevardmagazin
17:45 Leute heute
Boulevardmagazin, 2018

ProSieben ProSieben

15:10 The Middle
Comedyserie, 2010
Sitcom, 2008
Sitcom, 2008
Sitcom, 2008
17:00 taff
Boulevardmagazin, 2019

Kabel eins Kabel eins

15:50 kabel eins news
Nachrichten, 2019
16:00 Navy CIS
Krimiserie, 2011
Infomagazin, 2019

RTL II RTL II

Reality-Soap, 2019
17:00 RTL II News
Nachrichten, 2019
17:04 RTL II Wetter
Wetterbericht, 2019
Reality-Soap, 2019

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

15:15 Futurama
Zeichentrickserie, 2012
15:45 Family Guy
Zeichentrickserie, 2005
16:05 Naruto
Animeserie, 2002
Animeserie, 2018
16:55 Captain Tsubasa
Animeserie, 2018
17:20 Hunter x Hunter
Animationsserie, 2013
Animeserie, 2010

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

15:10 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1999
16:00 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1999
Krimiserie, 1987
Krimiserie, 1986

Tele 5 Tele 5

Werbesendung
SciFi-Serie, 2006
SciFi-Serie, 2006

ARTE ARTE

Dokureihe, 2012
Dokumentation, 2018
16:45 Xenius
Wissensmagazin, 2019
Dokureihe, 2014
Land und Leute, 2017

ZDFneo ZDFneo

15:40 Monk
Krimiserie, 2004
16:20 Psych
Krimi Comedyserie, 2006
17:00 Psych
Krimi Comedyserie, 2006
Antiquitätenshow, 2017

ZDFinfo ZDFinfo

Wissenschaftsdoku, 2019
Wissenschaftsdoku, 2019
Essen und Trinken, 2018
Wirtschaft und Konsum, 2018

3sat 3sat

Land und Leute, 2018
Land und Leute, 2018
Land und Leute, 2018
Land und Leute, 2018

ONE ONE

Krimiserie, 2012
Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
17:20 Lindenstraße
Familienserie, 2014
Krimiserie, 1979

WDR WDR

Arztserie, 2015
16:00 WDR aktuell
Nachrichten
16:15 Hier und heute
Reportagemagazin

BR BR

Infomagazin, 2018
16:00 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2019
16:15 Wir in Bayern
Heimatmagazin, 2019
Regionalmagazin, 2019

NDR NDR

Quiz
16:00 NDR//Aktuell
Nachrichten
16:20 Mein Nachmittag
Mittagsmagazin
Zooserie, 2009

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Quiz
16:00 NDR//Aktuell
Nachrichten
16:20 Mein Nachmittag
Mittagsmagazin
Zooserie, 2009

SWR SWR

Reportagereihe, 2018
16:00 SWR Aktuell
Nachrichten
16:05 Kaffee oder Tee
17:00 SWR Aktuell
Nachrichten
17:05 Kaffee oder Tee

SR SR

Reportagereihe, 2018
16:00 SWR Aktuell
Nachrichten
16:05 Kaffee oder Tee
17:00 SWR Aktuell
Nachrichten
17:05 Kaffee oder Tee

MDR MDR

Regionalmagazin Live-TV
Quiz
16:00 MDR um 4
Regionalmagazin
16:30 MDR um 4
Regionalmagazin
17:00 MDR um 4
Regionalmagazin
17:45 MDR aktuell
Nachrichten

RBB RBB

15:15 Unser Westen
Land und Leute
16:00 rbb24
Nachrichten
Quiz
17:00 rbb24
Nachrichten
Zooserie
Gutenachtgeschichte

Sport1 Sport1

15:30 Storage Hunters
Dokusoap
16:00 Storage Hunters
Dokusoap
Dokusoap, 2013
Dokusoap, 2013
17:30 Poker

Silverline Silverline

Science-Fiction-Film
15:15 Vanishing Waves
Science-Fiction-Film, 2012
17:15 Frankenhooker
Horrorkomödie, 1989

WELT WELT

16:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Wissenschaftsdoku
17:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
17:15 Studio Friedman

Phoenix Phoenix

Dokumentation, 2019
16:45 Heimatland
Dokumentation, 2019
17:30 phoenix der tag
Zeitgeschehen

KiKA KiKA

15:30 Jamie Johnson
Jugendserie
Animationsserie, 2014
16:25 Lenas Ranch
Kinderserie, 2016
16:50 Lenas Ranch
Kinderserie, 2016
Zeichentrickserie, 2011
Abenteuerfilm, 2017
Abenteuerfilm, 2017

RiC RiC

Abenteuerserie
15:45 Rattatui
Zeichentrickserie, 1996
Zeichentrickserie, 1996
17:05 Sherm!
Zeichentrickserie, 2005
17:18 Sherm!
Zeichentrickserie, 2005
17:35 Ivanhoe

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2011
Kinderserie, 2019
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
17:15 Die Thundermans
Jugendserie, 2013
17:40 Die Thundermans
Jugendserie, 2013

Disney Channel Disney Channel

Zeichentrickserie, 2013
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2008

Sky 1 Sky 1

15:35 Doc Martin
Comedyserie, 2011
Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
Comedyserie, 2009

ORF 1 ORF 1

Sitcom, 2014
16:00 ZIB Flash
Sitcom, 2014
Comedyserie, 2005
Comedyserie, 2007
17:10 ZIB Flash
Sitcom, 2006
Sitcom, 2006

ORF 2 ORF 2

15:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019
17:00 ZIB
Nachrichten
Zeitgeschehen
17:30 Studio 2
Infomagazin

SRF1 SRF1

Reportage, 2019
Soap, 2005
17:30 Kater Miro
Animationsserie, 2015
17:40 Telesguard

SRF2 SRF2

15:40 SOKO Leipzig
Krimiserie, 2010
16:30 SOKO Leipzig
Krimiserie, 2010
Reportage, 2019
17:25 Kommissar Rex
Krimiserie, 2008

N-TV N-TV

Reportage
15:40 Telebörse
16:00 Nachrichten
Nachrichten
16:15 Telebörse
17:00 Nachrichten
Nachrichten
17:15 Telebörse
17:30 News Spezial

Deluxe Music Deluxe Music

Leichte Musik Live-TV
16:00 Hits Only
Rock und Pop

ARD-alpha ARD-alpha

15:15 Quantensprung
Komödie, 2019
16:00 nano
Wissenschaftsmagazin
16:30 Nordtour
Reisemagazin, 2019
Natur und Umwelt, 2018

Goldstar TV Goldstar TV

16:00 SchlagerBox
Show, 2019
17:00 SoftHits
Show, 2019

Romance TV Romance TV

Liebeskomödie Live-TV
TV-Liebesmelodram, 2018
Liebesmelodram, 2017

ATV ATV

15:30 Navy CIS
Krimiserie, 2004
16:25 Bull
Drama, 2019
17:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2019
17:25 Castle
Krimiserie, 2016

Discovery Channel Discovery Channel

15:10 Entdecke!
Wissenschaftsdoku, 2011
16:00 Entdecke!
Wissenschaftsdoku, 2011
16:45 Street Outlaws
Realitysoap, 2018
17:35 Street Outlaws
Realitysoap, 2018

SRF info SRF info

15:05 DOK
15:45 DOK
16:30 Tagesschau
Nachrichten, 2019
16:40 Meteo Mittag
Wetterbericht, 2019
16:45 Kassensturz
17:20 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2019

München TV München TV

 
16:00 afk tv
17:00 Schaufenster
17:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
17:30 Unser München
17:45 Infomercials
Werbesendung, 2012

Health TV Health TV

Magazin
16:00 VIP Visite
Magazin
16:30 Reportage
17:00 Gesund tv
Magazin
Reportage

Kinowelt TV Kinowelt TV

15:55 Gegen die Wand
Beziehungsdrama, 2004
Drama, 1990

AXN AXN

Agentenserie, 2004
16:10 Bite Club
Krimiserie, 2018
Krimiserie, 2005
Krimiserie, 2005

13TH Street 13TH Street

15:25 Bull
Drama, 2016
16:10 Bull
Drama, 2016
16:55 Law & Order
17:45 Law & Order

RTL Passion RTL Passion

Dailysoap
Telenovela, 2019
Dailysoap, 2019
16:05 Outlander
Fantasyserie, 2014
17:05 Atlantis
Geschichtsdoku, 2013
17:55 Atlantis
Geschichtsdoku, 2013

TLC TLC

Reality-Soap, 2014
Reality-Soap, 2014
Reality-Soap, 2016

Fox Fox

15:40 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015
16:30 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015
17:15 Navy CIS
Krimiserie, 2014

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Animeserie, 2018
Animeserie, 2018
Animeserie, 2018
Animeserie, 2018
Animeserie, 2018
Animeserie, 2018
17:00 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
17:10 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
17:20 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
17:30 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
17:40 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017

Boomerang Boomerang

15:20 Der Zoo
Doku-Soap, 2017
15:30 Der Zoo
Doku-Soap, 2017
15:50 Bunnicula
Animationsserie, 2016
16:00 Bunnicula
Animationsserie, 2016
16:15 Taffy
Animationsserie, 2018
16:20 Taffy
Animationsserie, 2018
16:25 Taffy
Animationsserie, 2018
16:45 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
16:50 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
17:00 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
Zeichentrick, 2007

Junior Junior

Animationsserie
15:05 Miffy
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2011
15:15 Raumfahrer Jim
Puppentrickserie, 2005
15:30 Raumfahrer Jim
Puppentrickserie, 2005
Zeichentrickserie, 2010
16:00 Bumba
Zeichentrickserie, 2004
16:05 Bumba
Zeichentrickserie, 2004
16:10 Tabaluga
Zeichentrickserie, 1996
16:35 Heidi Classic
Animeserie, 1975
17:00 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
17:15 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
17:25 Lenas Ranch
Kinderserie, 2013
Zeichentrickserie, 1977

Sky Cinema Sky Cinema

Kriminalfilm, 2018
16:50 Halloween
undefiniert, 2018

Sky Krimi Sky Krimi

15:35 Die Chefin
TV-Krimi, 2014
Krimiserie, 2004
17:30 SOKO Köln
Krimiserie, 2014

Sky Emotion Sky Emotion

Historienthriller
Literaturverfilmung, 1996

DisneyJunior DisneyJunior

15:30 Art Attack
Bastelshow, 2012
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
16:30 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
17:30 Vampirina
Animationsserie, 2019

Disney XD Disney XD

15:20 Big City Greens
Animationsserie, 2017
15:45 Big City Greens
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
17:25 Ducktales S2
Zeichentrickserie, 2018

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 2008
Familienserie, 2008
Dramaserie, 2016

TNT Comedy TNT Comedy

15:20 Those Who Can't
Comedyserie, 2016
15:50 Those Who Can't
Comedyserie, 2016
Comedyserie, 2010
Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2011
17:50 2 Broke Girls
Sitcom, 2015

eoTV eoTV

Actionserie, 1983
Krimireihe, 2012

ProSieben Fun ProSieben Fun

Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2010
15:50 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2013
16:15 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2013
16:35 Family Guy
Zeichentrickserie, 2000
17:00 Family Guy
Zeichentrickserie, 2000
Comedyserie, 2017
Comedyserie, 2017

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

Horrorthriller
16:15 Psycho III
Krimiserie, 1984

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Telenovela, 2005
Telenovela, 2005
17:50 SOKO München
Krimiserie, 2010

NITRO NITRO

Comedyserie, 1970
Comedyserie, 1965
17:40 M*A*S*H
Comedyserie, 1978

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm
15:45 Container Wars
Doku-Soap, 2013
Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2017

Comedy Central Comedy Central

15:05 American Dad
Zeichentrickserie, 2005
15:30 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2013
15:55 Bob's Burgers
Zeichentrickserie
16:20 Bob's Burgers
Zeichentrickserie
16:50 South Park
Animationsserie, 1997
17:20 South Park
Animationsserie, 1997
17:45 South Park
Animationsserie, 1997

Nick Junior Nick Junior

15:40 Zack und Quack
Animationsserie
Animationsserie
16:15 Top Wing
Animationsserie
17:00 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
17:10 PAW Patrol
Kindershow, 2013
17:35 PAW Patrol
Kindershow, 2013

NickToons NickToons

Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Animationsserie
Animationsserie, 2014

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

15:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019
17:00 ZIB
Nachrichten
Zeitgeschehen
17:30 Studio 2
Infomagazin

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

Kriminalfilm, 2018
17:50 Halloween
undefiniert, 2018

Sony Channel Sony Channel

15:15 Father Brown
Krimiserie, 2015
16:00 Scott & Bailey
Dramaserie, 2014
16:50 Velvet
Drama, 2014
17:40 Velvet
Drama, 2014

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

Wirtschaft und Konsum
16:00 Impact
16:30 HARDtalk
17:00 Global
17:30 Global

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
15:30 DW News
Nachrichten
15:45 Business
Nachrichten
16:00 DW News
Nachrichten
16:30 DW News
Nachrichten
16:45 Business
Nachrichten
17:00 DW News
Nachrichten
17:30 Focus on Europe
Dokumentation

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum
Wirtschaft und Konsum

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

15:15 Euronews Now
Nachrichten
15:24 Euronews Now
Nachrichten
15:44 Euronews Now
Nachrichten
15:54 Euronews Now
Nachrichten
16:15 Euronews Now
Nachrichten
16:24 Euronews Now
Nachrichten
16:45 Euronews Now
Nachrichten
16:54 Euronews Now
Nachrichten
17:14 Euronews Now
Nachrichten
17:24 Euronews Now
Nachrichten
17:43 Inspire Africa
Auslandsreportage
17:54 Euronews Now
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
15:15 THE OBSERVERS
Magazin
Nachrichten
15:30 NEWS
Nachrichten
15:45 THE INTERVIEW
Actionkomödie
16:00 NEWS
Nachrichten
Magazin
16:30 NEWS
Nachrichten
16:45 PEOPLE & PROFIT
Magazin
17:00 NEWS
Nachrichten
17:15 ENCORE!
Magazin
17:30 NEWS
Nachrichten
17:45 ACROSS AFRICA
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

15:15 Euronews Now
Nachrichten
15:24 Euronews Now
Nachrichten
15:44 Euronews Now
Nachrichten
15:54 Euronews Now
Nachrichten
16:15 Euronews Now
Nachrichten
16:24 Euronews Now
Nachrichten
16:45 Euronews Now
Nachrichten
16:54 Euronews Now
Nachrichten
17:14 Euronews Now
Nachrichten
17:24 Euronews Now
Nachrichten
17:43 Inspire Africa
Auslandsreportage
17:54 Euronews Now
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

15:15 OBSERVATEURS
15:21 VOUS ETES ICI
15:30 LE JOURNAL
15:45 CAP AMERIQUES
16:00 LE JOURNAL
16:15 A L'AFFICHE
16:30 LE JOURNAL
16:45 INVITE DE L'ECO
Unterhaltung
17:00 LE JOURNAL
17:17 POLITIQUE
Politik

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

15:10 Je t'aime etc
Gesellschaft und Soziales
16:15 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales
17:05 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Krimiserie Live-TV
15:20 Rex
Krimiserie, 1998
Literatur, 2019
Kindermagazin
Kindermagazin, 2019
17:20 Slam
Kindermagazin

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Dokumentation
Dokumentation
16:05 Anatole Latuile
Animationsserie
16:30 Les Minikeums
Kindermagazin
16:35 Les Minikeums
Kindermagazin
Animationsserie, 2017

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

15:10 Vues d'en haut
Dokumentation, 2013
Dokumentation, 2018
Jugendsendung, 2016
17:30 C à dire ?!
Zeitgeschehen
17:45 C dans l'air

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Unterhaltungsserie Live-TV
17:10 Foudre
Unterhaltungsserie, 2010
17:35 Foudre
Unterhaltungsserie, 2010