TV-Programm Donnerstag, 19.09.2019 09:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

09:05 Live nach Neun
Infomagazin
09:55 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019
10:44 Tagesschau
Nachrichten
Quiz

ZDF ZDF

Servicemagazin
Krimiserie, 2009
11:15 SOKO Wismar
Krimiserie, 2006

RTL RTL

Telenovela, 2019
Reality-Soap, 2015
Reality-Soap, 2015

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2005
Sitcom, 2005
Sitcom, 2005
Sitcom, 2016
Sitcom, 2016
11:35 Mike & Molly
Sitcom, 2015

VOX VOX

Rechtsstreit-Doku, 2013
10:50 vox nachrichten
Nachrichten, 2019
Familie und Erziehung, 2015

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Familienserie, 1981
Fantasyserie, 1988
Krankenhausserie, 1985
Westernserie, 1995

RTL plus RTL plus

Dailysoap, 2002
Dailysoap, 2002
Dailysoap, 2002
Gerichtsserie, 2001

Motorvision TV Motorvision TV

Magazin, 2018
10:30 Super Cars
Magazin, 2013
11:00 Crash
Magazin, 2015
11:25 Biker Lifestyle
Magazin, 2018
11:55 High Octane

Tele 5 Tele 5

Werbesendung
Werbesendung

ZDFneo ZDFneo

Antiquitätenshow, 2019
Antiquitätenshow, 2017
Antiquitätenshow, 2017

ZDFinfo ZDFinfo

Gesellschaft und Soziales, 2018
09:45 Albtraum Wohnen
Haus/Bauen/Wohnen, 2017
Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2018

3sat 3sat

Nachrichten Live-TV
09:05 Kulturzeit
Kulturmagazin
09:45 nano
Wissenschaftsmagazin
10:15 Kölner Treff
Talkshow
11:45 Thema
Hintergrund

ONE ONE

09:20 Brisant
Boulevardmagazin
Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
10:40 Lindenstraße
Familienserie, 2014
Krimiserie, 2012

WDR WDR

Regionalmagazin
09:50 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
10:35 Lokalzeit
Regionalmagazin
Zooserie
Zooserie, 2010

NDR NDR

Regionalmagazin Live-TV
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
11:30 NaturNah
Naturdoku

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Regionalmagazin Live-TV
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
11:30 NaturNah
Naturdoku

HR HR

Magazin
09:55 Grünzeug
Gartenmagazin
Zooserie

SWR SWR

09:10 Brisant
Boulevardmagazin
Arztserie, 2014
Zooserie
11:15 Planet Wissen
Dokumagazin

SR SR

09:10 Brisant
Boulevardmagazin
Arztserie, 2014
Zooserie
11:15 Planet Wissen
Dokumagazin

MDR MDR

09:40 Paarduell
Quizshow, 2017
10:28 Länder kompakt
Infomagazin
Zooserie
10:55 MDR aktuell
Nachrichten
11:00 MDR um 11
Regionalmagazin
Arztserie, 2008

RBB RBB

Arztserie, 2013
10:30 Rote Rosen
Telenovela, 2019
11:20 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019

Sport1 Sport1

10:00 Teleshopping
Werbesendung
10:30 Teleshopping
Werbesendung
11:00 Teleshopping
Werbesendung
11:30 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

10:15 Gingerclown
Horrorkomödie, 2013
Thriller, 2012

WELT WELT

09:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005

KiKA KiKA

Familienserie
09:24 KiKANiNCHEN
Tiere
09:35 Teletubbies
Puppentrickserie
09:50 Drache Digby
Animationsserie, 2016
10:00 Drache Digby
Animationsserie, 2016
10:09 KiKANiNCHEN
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Super RTL Super RTL

09:25 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2010
09:35 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2010
09:45 Floogals
Animationsserie, 2016
09:55 Floogals
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2008

TOGGO plus TOGGO plus

09:10 44 Cats
Animationsserie, 2018
09:25 Peter Hase
Animationsserie, 2013
09:35 Peter Hase
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2017
10:25 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2013
10:35 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2013
10:45 Floogals
Animationsserie, 2016
10:55 Floogals
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2016

Nick Nick

09:15 Die Thundermans
Jugendserie, 2013
09:40 Die Thundermans
Jugendserie, 2013
10:05 Die Thundermans
Jugendserie, 2013
10:30 Henry Danger
Comedyserie, 2014
10:50 Henry Danger
Comedyserie, 2014
Comedyserie, 2016
11:40 Spotlight
Musikmagazin, 2016
11:50 Spotlight
Musikmagazin, 2016

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
10:00 Art Attack
Bastelshow, 2015
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2019

Sky 1 Sky 1

09:15 Doc Martin
Comedyserie, 2009
10:10 Doc Martin
Comedyserie, 2011
Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
Sitcom, 2013

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
Reportage
09:30 Wahl 19
Politik
Auslandsreportage

SRF1 SRF1

Künstlerporträt
09:05 EZB Frankfurt
Architektur, 2017
Architektur, 2017
10:00 nano
Wissenschaftsmagazin, 2019
Land und Leute, 2017
10:55 Kulturplatz
Magazin, 2019
11:30 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2019

SRF2 SRF2

Essen und Trinken, 2018
10:35 Kommissar Rex
Krimiserie, 2008
Telenovela, 2005

N-TV N-TV

09:10 Telebörse
09:30 Nachrichten
Nachrichten
09:40 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
10:00 Nachrichten
Nachrichten
10:10 Telebörse
10:30 Nachrichten
Nachrichten
10:40 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
11:00 Nachrichten
Nachrichten
11:10 Telebörse
11:30 Nachrichten
Nachrichten
11:40 Telebörse
Wirtschaft und Konsum

Deluxe Music Deluxe Music

Zeitgenössische Musik Live-TV
10:00 Make My Day
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

09:15 Marktcheck
Verbrauchermagazin
Nachrichten, 2013
Dokumentation, 2015
Nachrichten, 2013

ARD-alpha ARD-alpha

Dokumentation, 2014
Gesundheitsmagazin, 2019
10:45 nano
Wissenschaftsmagazin
11:15 Erlebnis Hessen
Landschaftsbild, 2019

Goldstar TV Goldstar TV

10:00 SchlagerBox
Show, 2019
11:00 SoftHits
Show, 2019

ATV ATV

Werbesendung, 2019
11:10 Navy CIS
Krimiserie, 2004

SRF info SRF info

Wirtschaftsmagazin
Dokumentation, 2019
10:00 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2019
Dokumentation, 2019
11:05 Cuntrasts
Dokureihe, 2019
11:30 Kassensturz

München TV München TV

09:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
09:30 szene münchen
SciFi-Horror
10:15 Business tv
10:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
11:00 szene münchen
SciFi-Horror
11:45 Unser München

Health TV Health TV

09:05 Ayur Yoga
Fitness
09:30 Fit undAktiv
Fitness
10:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Ratgeber
10:30 Best Ager
Gymnastik
11:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
11:05 Ayur Yoga
Fitness
11:30 Fit undAktiv
Fitness

Kinowelt TV Kinowelt TV

10:00 Ran
Historienabenteuer, 1985

AXN AXN

Agentenserie, 2004
Agentenserie, 2004
Krimiserie, 2005
Krimiserie, 2005

13TH Street 13TH Street

09:15 Scorpion
Drama, 2014
10:00 Scorpion
Drama, 2014
10:45 Scorpion
Drama, 2014
11:30 Criminal Minds
Krimiserie, 2008

Universal TV Universal TV

09:45 Royal Pains
10:30 Psych
Krimi Comedyserie, 2007
11:15 Psych
Krimi Comedyserie, 2007

RTL Passion RTL Passion

09:20 Unter uns
Dailysoap, 2019
Dailysoap, 2019
10:15 Royal Pains
11:00 Outlander
Fantasyserie, 2014

TLC TLC

Werbesendung
09:10 Infomercial
Werbesendung
09:25 Infomercial
Werbesendung
09:40 Infomercial
Werbesendung
09:55 Infomercial
Werbesendung
10:10 Infomercial
Werbesendung
10:25 Las Vegas Cakes
Reality-Soap, 2018
10:55 Las Vegas Cakes
Reality-Soap, 2018
11:20 House Hunters
Reality-Soap, 2018
11:50 House Hunters
Reality-Soap, 2018

Zee.One Zee.One

09:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
10:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
10:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
11:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
11:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

09:25 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015
10:10 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015
10:55 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015
11:40 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

09:10 Angelo!
09:20 Angelo!
09:30 Angelo!
09:40 Angelo!
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Animeserie, 2018
Animeserie, 2018
Animeserie, 2018
Animeserie, 2018
Animeserie, 2018
Animeserie, 2018

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2016
10:15 Bunnicula
Animationsserie, 2016
10:25 Bunnicula
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2015

Junior Junior

Kindersendung, 2017
09:15 Munki und Trunk
Animationsserie, 2018
09:25 Munki und Trunk
Animationsserie, 2018
09:30 Munki und Trunk
Animationsserie, 2018
09:40 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
09:50 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
10:05 Beat Bugs
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2017
Kindersendung, 2017
11:05 Teletubbies
Puppentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2010
Animationsserie, 2016

Sky Cinema Sky Cinema

10:15 Night School
Komödie, 2018

Sky Krimi Sky Krimi

10:35 Der Kriminalist
Krimiserie, 2013
11:40 SOKO 5113
Krimiserie, 2015

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Dokumentation, 2019
Dokusoap, 2011
Dokureihe, 2016

MTV MTV

10:00 MTV Hits
Rock und Pop

Disney Cinemagic Disney Cinemagic

Fantasykomödie
Zeichentrick, 2006
11:40 Tierisch wild
3D-Animationsfilm, 2006

DisneyJunior DisneyJunior

09:30 Vampirina
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2019
11:00 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019
11:30 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019

Disney XD Disney XD

09:20 Big City Greens
Animationsserie, 2017
09:40 Big City Greens
Animationsserie, 2017
Kinderabenteuerserie, 2014
Kinderabenteuerserie, 2014

TNT Film TNT Film

Sportkomödie, 1992
11:15 Big
Komödie, 1988

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1977
Familienserie, 1977
Familienserie, 2007
Familienserie, 2007

TNT Comedy TNT Comedy

09:25 King of Queens
09:50 2 Broke Girls
Sitcom, 2015
10:10 2 Broke Girls
Sitcom, 2015
10:35 2 Broke Girls
Sitcom, 2015
11:00 The Middle
Comedyserie, 2012
11:25 The Middle
Comedyserie, 2012
Comedyserie, 2010

ProSieben Fun ProSieben Fun

09:20 Speechless
Comedyserie, 2017
09:45 Speechless
Comedyserie, 2017
Comedyserie, 2017
Comedyserie, 2017
11:00 bullyparade
11:25 bullyparade
Zeichentrickserie, 2010

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

09:45 Kommissar Rex
Krimiserie, 1995
TV-Kriminalfilm, 2017

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

09:30 Togetherness
Comedyserie, 2015
10:00 Togetherness
Comedyserie, 2015
10:30 Die Pest
Historienserie, 2018
11:30 Die Pest
Historienserie, 2018

NITRO NITRO

09:05 The Glades
Actionserie, 2011
09:50 The Glades
Actionserie, 2011
Actionserie, 1998
Actionserie, 1998

Comedy Central Comedy Central

09:30 Ehe ist...
Sitcom, 2007
10:00 Ehe ist...
Sitcom, 2007
10:30 Friends
Comedyserie, 1998
10:55 Friends
Comedyserie, 1998
11:20 Friends
Comedyserie, 1999
11:50 Modern Family

Nick Junior Nick Junior

09:20 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
09:45 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
10:40 Sunny Day
Animationsserie, 2017
11:05 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
11:15 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
11:20 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
11:25 Max & Ruby
Animationsserie

NickToons NickToons

Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2018
Kinder-Comedy
Kinder-Comedy
Animationsserie
10:35 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
11:00 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
11:20 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013
11:45 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten Live-TV
Reportage
09:30 Wahl 19
Politik
Auslandsreportage

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

09:40 Mistrust
Drama, 2018
11:15 Night School
Komödie, 2018

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

09:35 Black Panthers
Dokumentation, 2015
Dokumentation, 2017
Dokureihe, 2016

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Dokumentation, 2013
Dokumentation, 2017
11:00 Wissenswert
Dokureihe, 2014
11:50 Wissenswert
Dokureihe, 2017

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

Wirtschaft und Konsum
10:00 Click
10:30 HARDtalk
11:00 GMT
Kunst und Kultur

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
09:30 Focus on Europe
Dokumentation
10:00 DW News
Nachrichten
10:30 Conflict Zone
Dokumentation
11:00 DW News
Nachrichten
Doku-Reihe

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

09:56 Business Angola
Wirtschaft und Konsum
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
09:16 HEADLINES
Nachrichten
09:17 BUSINESS
Nachrichten
09:22 IN THE PRESS
Nachrichten
09:30 NEWS
Nachrichten
09:45 HEADLINES
Nachrichten
09:46 A LA CARTE
Nachrichten
09:51 FOCUS
Talkmagazin
10:00 NEWS
Nachrichten
Magazin
10:22 THE OBSERVERS
Magazin
10:30 NEWS
Nachrichten
10:41 SPORTS
Nachrichten
10:46 ACCESS ASIA
Magazin
11:00 NEWS
Nachrichten
11:15 TECH24
11:30 NEWS
Nachrichten
11:45 THE INTERVIEW
Actionkomödie

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

09:56 Business Angola
Wirtschaft und Konsum
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Infomagazin
09:16 L'INFO ECO
Nachrichten
09:21 DANS LA PRESSE
Nachrichten
09:30 LE JOURNAL
Infomagazin
09:46 A LA CARTE
Nachrichten
09:51 SPORTS
Nachrichten
10:00 LE JOURNAL
10:15 REPORTERS
10:30 LE JOURNAL
10:45 SPORTS
Nachrichten
10:51 ELEMENT TERRE
11:00 LE JOURNAL
11:15 C'EST EN FRANCE
11:30 LE JOURNAL

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

09:30 Consomag
Kurzfilm, 2019
Drama, 2018
Drama, 2019
Wetterbericht
11:15 Les z'amours
Kindermagazin
Kindermagazin

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Gesellschaft und Soziales
Zeitgeschehen
10:35 Consomag
Kurzfilm
Gesellschaft und Soziales
11:30 Météo
Zeitgeschehen
11:50 12/13
Nachrichten
Nachrichten

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie Live-TV
10:05 Titeuf
Kurzfilm, 2016
Animationsserie, 1987
Animationsserie, 1987
Animationsserie, 2012
11:30 Martin Matin
Animationsserie, 2016

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Gesellschaft und Soziales
Dokumentation, 2011
Magazin, 2016
11:45 La quotidienne
Lifestyle

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Dokumentation, 2015
09:54 Archipels
Europa
Jugendsendung, 2018
11:40 Cut
Kurzfilm, 2018

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Gesellschaft und Soziales Live-TV
Europa
09:59 C'EST LÀ !
Gesellschaft und Soziales
10:30 CUT
Kurzfilm
Musikmagazin
Infotainment
11:14 MÉTÉO
Kindermagazin