TV-Programm Donnerstag, 19.09.2019 08:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

09:00 Tagesschau
Nachrichten
09:05 Live nach Neun
Infomagazin
09:55 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019
10:44 Tagesschau
Nachrichten
Quiz

ZDF ZDF

09:00 heute Xpress
Nachrichten
Servicemagazin
Krimiserie, 2009

RTL RTL

Dailysoap, 2019
09:00 Unter uns
Dailysoap, 2018
Telenovela, 2019
Reality-Soap, 2015

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2008
Sitcom, 2005
Sitcom, 2005
Sitcom, 2005
Sitcom, 2005
Sitcom, 2016

VOX VOX

Rechtsstreit-Doku, 2013
Rechtsstreit-Doku, 2013
10:50 vox nachrichten
Nachrichten, 2019
Familie und Erziehung, 2015

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Familienserie, 1981
Familienserie, 1981
Fantasyserie, 1988
Krankenhausserie, 1985

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2004
Reality-Soap, 2004
Dailysoap, 2002
Dailysoap, 2002
Dailysoap, 2002

ZDFneo ZDFneo

08:05 Topfgeldjäger
Kochsendung, 2011
Promi-Kochshow, 2014
Antiquitätenshow, 2019
Antiquitätenshow, 2017

3sat 3sat

09:00 ZIB
Nachrichten
09:05 Kulturzeit
Kulturmagazin
09:45 nano
Wissenschaftsmagazin
10:15 Kölner Treff
Talkshow

ONE ONE

09:20 Brisant
Boulevardmagazin
Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
10:40 Lindenstraße
Familienserie, 2014

WDR WDR

08:05 Maischberger
Talkshow
Regionalmagazin
09:50 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
10:35 Lokalzeit
Regionalmagazin

NDR NDR

08:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

08:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

HR HR

08:10 hessenschau
08:40 Die Ratgeber
undefiniert, 2019
Magazin
09:55 Grünzeug
Gartenmagazin

SWR SWR

Eisenbahnmagazin
09:10 Brisant
Boulevardmagazin
Arztserie, 2014
Zooserie

SR SR

Eisenbahnmagazin
09:10 Brisant
Boulevardmagazin
Arztserie, 2014
Zooserie

MDR MDR

08:48 MDR aktuell
Nachrichten
Krankenhausserie, 2017
09:40 Paarduell
Quizshow, 2017
10:28 Länder kompakt
Infomagazin
Zooserie
10:55 MDR aktuell
Nachrichten

RBB RBB

08:30 Abendschau
Regionalmagazin
Arztserie, 2013
Arztserie, 2013
10:30 Rote Rosen
Telenovela, 2019

Sport1 Sport1

09:00 Teleshopping
Werbesendung
10:00 Teleshopping
Werbesendung
10:30 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

Science-Fiction-Film
08:40 Resolution
Thriller, 2012
10:15 Gingerclown
Horrorkomödie, 2013

WELT WELT

08:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005

N24 Doku N24 Doku

08:55 Welt der Wunder
Wissenschaftsmagazin, 2015
Dokumentation, 2016
Dokumentation, 2016

Phoenix Phoenix

Tiere, 2015
09:00 phoenix vor ort
Zeitgeschehen
Zeitgeschehen
10:00 phoenix vor ort
Zeitgeschehen

KiKA KiKA

08:04 KiKANiNCHEN
08:28 KiKANiNCHEN
08:30 Wissper
Animationsserie, 2015
08:35 Wissper
Animationsserie, 2015
Animationsserie
Familienserie
09:24 KiKANiNCHEN
Tiere
09:35 Teletubbies
Puppentrickserie
09:50 Drache Digby
Animationsserie, 2016
10:00 Drache Digby
Animationsserie, 2016
10:09 KiKANiNCHEN
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
Animationsserie
Animationsserie

Super RTL Super RTL

08:10 44 Cats
Animationsserie, 2018
08:25 Peter Hase
Animationsserie, 2013
08:35 Peter Hase
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2017
09:25 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2010
09:35 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2010
09:45 Floogals
Animationsserie, 2016
09:55 Floogals
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2016

RiC RiC

Zeichentrickserie, 2003
08:30 MediaShop
Fantasyhorrorfilm

TOGGO plus TOGGO plus

08:25 Caillou
08:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2006
09:00 44 Cats
Animationsserie, 2018
09:10 44 Cats
Animationsserie, 2018
09:25 Peter Hase
Animationsserie, 2013
09:35 Peter Hase
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2017
10:25 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2013
10:35 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2013
10:45 Floogals
Animationsserie, 2016
10:55 Floogals
Animationsserie, 2016

Nick Nick

Kinderserie, 2014
Kinderserie, 2014
09:15 Die Thundermans
Jugendserie, 2013
09:40 Die Thundermans
Jugendserie, 2013
10:05 Die Thundermans
Jugendserie, 2013
10:30 Henry Danger
Comedyserie, 2014
10:50 Henry Danger
Comedyserie, 2014

Disney Channel Disney Channel

08:25 Muppet Babies
Zeichentrickserie, 2017
08:55 Dino-Zug
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
10:00 Art Attack
Bastelshow, 2015
Zeichentrickserie, 2016

Sky 1 Sky 1

Dramedy-Serie, 2006
09:15 Doc Martin
Comedyserie, 2009
10:10 Doc Martin
Comedyserie, 2011

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
09:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
09:30 Wahl 19
Politik

SRF1 SRF1

09:00 Meret Oppenheim
Künstlerporträt, 2019
09:05 EZB Frankfurt
Architektur, 2017
Architektur, 2017
10:00 nano
Wissenschaftsmagazin, 2019
Land und Leute, 2017
10:55 Kulturplatz
Magazin, 2019

SRF2 SRF2

08:35 Iss besser!
Essen und Trinken, 2015
Essen und Trinken, 2018
10:35 Kommissar Rex
Krimiserie, 2008

N-TV N-TV

08:10 Telebörse
08:30 Nachrichten
Nachrichten
08:40 Telebörse
09:00 Nachrichten
Nachrichten
09:10 Telebörse
09:30 Nachrichten
Nachrichten
09:40 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
10:00 Nachrichten
Nachrichten
10:10 Telebörse
10:30 Nachrichten
Nachrichten
10:40 Telebörse
Wirtschaft und Konsum

Deluxe Music Deluxe Music

Zeitgenössische Musik Live-TV
10:00 Make My Day
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

Nachrichten, 2013
09:15 Marktcheck
Verbrauchermagazin
Nachrichten, 2013
Dokumentation, 2015

ARD-alpha ARD-alpha

08:15 Panoramabilder
Dokumentation, 2014
Gesundheitsmagazin, 2019
10:45 nano
Wissenschaftsmagazin

Goldstar TV Goldstar TV

09:00 Goldies
Show, 2019
10:00 SchlagerBox
Show, 2019

ATV ATV

08:20 The Mentalist
Krimiserie, 2014
Werbesendung, 2019

SRF info SRF info

Wirtschaftsmagazin
Dokumentation, 2019
09:00 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2019
Dokumentation, 2019
10:00 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2019
Dokumentation, 2019

München TV München TV

09:00 Infomercials
Werbesendung, 2012
09:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
09:30 szene münchen
SciFi-Horror
10:15 Business tv
10:45 Infomercials
Werbesendung, 2012

Bibel TV Bibel TV

Magazin
Kirche und Religion
Dokureihe
Magazin, 2017
10:30 Kirche in Not
Magazin

Health TV Health TV

Ratgeber
08:30 Best Ager
Gymnastik
09:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
09:05 Ayur Yoga
Fitness
09:30 Fit undAktiv
Fitness
10:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Ratgeber
10:30 Best Ager
Gymnastik

Kinowelt TV Kinowelt TV

10:00 Ran
Historienabenteuer, 1985

AXN AXN

08:20 19-2
Drama, 2016
Agentenserie, 2004
Agentenserie, 2004

Anixe HD Anixe HD

Sitcom, 2014
09:55 Infomercial
Werbesendung
10:25 Motorvision
Magazin

TLC TLC

Werbesendung
08:10 Infomercial
Werbesendung
08:25 Infomercial
Werbesendung
08:40 Infomercial
Werbesendung
08:55 Infomercial
Werbesendung
09:10 Infomercial
Werbesendung
09:25 Infomercial
Werbesendung
09:40 Infomercial
Werbesendung
09:55 Infomercial
Werbesendung
10:10 Infomercial
Werbesendung
10:25 Las Vegas Cakes
Reality-Soap, 2018
10:55 Las Vegas Cakes
Reality-Soap, 2018

Zee.One Zee.One

08:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
09:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
09:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
10:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
10:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

08:40 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015
09:25 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015
10:10 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015
10:55 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

08:10 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
08:20 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
08:30 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
08:40 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
09:00 Angelo!
09:10 Angelo!
09:20 Angelo!
09:30 Angelo!
09:40 Angelo!
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2016
10:15 Bunnicula
Animationsserie, 2016
10:25 Bunnicula
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2015

Junior Junior

Zeichentrickserie, 2010
08:25 Teletubbies
Puppentrickserie, 2015
Animationsserie, 2012
Kindersendung, 2017
09:15 Munki und Trunk
Animationsserie, 2018
09:25 Munki und Trunk
Animationsserie, 2018
09:30 Munki und Trunk
Animationsserie, 2018
09:40 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
09:50 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
10:05 Beat Bugs
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2017

Sky Cinema Sky Cinema

08:40 Mistrust
Drama, 2018
10:15 Night School
Komödie, 2018

Sky Krimi Sky Krimi

08:30 Die Chefin
TV-Krimi, 2014
10:35 Der Kriminalist
Krimiserie, 2013

Sky Emotion Sky Emotion

Jugenddrama
10:35 The Archer
Drama, 2017

Sky Hits Sky Hits

Liebeskomödie, 2008
Biografie, 2017

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Landschaftsbild, 2015
08:50 Wild Winter
Tiere, 2016
Dokumentation, 2019
Dokusoap, 2011

MTV MTV

10:00 MTV Hits
Rock und Pop

Disney Cinemagic Disney Cinemagic

Special, 1986
08:55 Micky Maus
Zeichentrickserie, 2018
09:00 Flubber
Fantasykomödie, 1997
Zeichentrick, 2006

DisneyJunior DisneyJunior

08:30 Vampirina
Animationsserie, 2019
09:00 Vampirina
Animationsserie, 2017
09:30 Vampirina
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2019

Disney XD Disney XD

Zeichentrickserie, 2013
09:20 Big City Greens
Animationsserie, 2017
09:40 Big City Greens
Animationsserie, 2017
Kinderabenteuerserie, 2014

TNT Film TNT Film

Sportkomödie, 1992

TNT Serie TNT Serie

Krimiserie, 1993
Familienserie, 1977
Familienserie, 1977

TNT Comedy TNT Comedy

08:10 King of Queens
08:35 King of Queens
09:00 King of Queens
09:25 King of Queens
09:50 2 Broke Girls
Sitcom, 2015
10:10 2 Broke Girls
Sitcom, 2015
10:35 2 Broke Girls
Sitcom, 2015

ProSieben Fun ProSieben Fun

Sitcom, 2007
08:35 Empire
Drama, 2015
09:20 Speechless
Comedyserie, 2017
09:45 Speechless
Comedyserie, 2017
Comedyserie, 2017
Comedyserie, 2017

RTL Crime RTL Crime

08:05 CSI: Vegas
Krimiserie, 2012
08:50 CSI: New York
Krimiserie, 2010
09:35 CSI: New York
Krimiserie, 2010

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Comedyshow, 2019
09:45 Kommissar Rex
Krimiserie, 1995
TV-Kriminalfilm, 2017

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

08:25 Entourage
Comedyserie, 2004
08:55 Entourage
Comedyserie, 2004
09:30 Togetherness
Comedyserie, 2015
10:00 Togetherness
Comedyserie, 2015
10:30 Die Pest
Historienserie, 2018

NITRO NITRO

08:15 Law & Order
09:05 The Glades
Actionserie, 2011
09:50 The Glades
Actionserie, 2011
Actionserie, 1998

3+ 3+

Werbung
09:00 Mediashop (3+)
Werbesendung

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm
Werbesendung

Comedy Central Comedy Central

08:15 Bob's Burgers
Zeichentrickserie
08:40 South Park
Animationsserie, 1997
09:00 South Park
Animationsserie, 1997
09:30 Ehe ist...
Sitcom, 2007
10:00 Ehe ist...
Sitcom, 2007
10:30 Friends
Comedyserie, 1998
10:55 Friends
Comedyserie, 1998

Nick Junior Nick Junior

08:25 PAW Patrol
Kindershow, 2013
08:45 PAW Patrol
Kindershow, 2013
09:20 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
09:45 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
10:40 Sunny Day
Animationsserie, 2017

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 1999
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2018
Kinder-Comedy
Kinder-Comedy
Animationsserie
10:35 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten Live-TV
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
09:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
09:30 Wahl 19
Politik

Planet Planet

Medizin, 2012
Land und Leute, 2016
Dokureihe, 2014
10:45 Land zum Leben
Dokumentation, 2018

Sony Channel Sony Channel

Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2015
10:15 Scott & Bailey
Dramaserie, 2014

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
08:30 Business
Nachrichten
Kunst und Kultur
09:00 DW News
Nachrichten
09:30 Focus on Europe
Dokumentation
10:00 DW News
Nachrichten
10:30 Conflict Zone
Dokumentation

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum
Wirtschaft und Konsum

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
09:56 Business Angola
Wirtschaft und Konsum
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
08:16 HEADLINES
Nachrichten
08:17 BUSINESS
Nachrichten
08:22 MORE NEWS
Nachrichten
08:30 NEWS
Nachrichten
08:40 PERSPECTIVE
Nachrichten
08:45 HEADLINES
Nachrichten
Nachrichten
08:56 NEWS SIGN OFF
Nachrichten
09:00 NEWS
Nachrichten
09:16 HEADLINES
Nachrichten
09:17 BUSINESS
Nachrichten
09:22 IN THE PRESS
Nachrichten
09:30 NEWS
Nachrichten
09:45 HEADLINES
Nachrichten
09:46 A LA CARTE
Nachrichten
09:51 FOCUS
Talkmagazin
10:00 NEWS
Nachrichten
Magazin
10:22 THE OBSERVERS
Magazin
10:30 NEWS
Nachrichten
10:41 SPORTS
Nachrichten
10:46 ACCESS ASIA
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
09:56 Business Angola
Wirtschaft und Konsum
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Infomagazin
Nachrichten
08:30 LE JOURNAL
08:39 LE DECRYPTAGE
Nachrichten
Infomagazin
08:45 FOCUS
Talkmagazin
08:50 SPORTS
Nachrichten
Infomagazin
09:00 LE JOURNAL
Infomagazin
09:16 L'INFO ECO
Nachrichten
09:21 DANS LA PRESSE
Nachrichten
09:30 LE JOURNAL
Infomagazin
09:46 A LA CARTE
Nachrichten
09:51 SPORTS
Nachrichten
10:00 LE JOURNAL
10:15 REPORTERS
10:30 LE JOURNAL
10:45 SPORTS
Nachrichten
10:51 ELEMENT TERRE

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

09:30 Consomag
Kurzfilm, 2019
Drama, 2018
Drama, 2019
Wetterbericht

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Animationsserie Live-TV
Essen und Trinken
Zeitgeschehen
Gesellschaft und Soziales
Zeitgeschehen
10:35 Consomag
Kurzfilm
Gesellschaft und Soziales

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie Live-TV
08:05 LoliRock
Animationsserie, 2014
08:25 Les Dalton
Animationsserie
10:05 Titeuf
Kurzfilm, 2016
Animationsserie, 1987

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Animationsserie Live-TV
08:20 Paprika
Animationsfilm
Animationsserie, 2013
Kurzfilm
Gesellschaft und Soziales
Gesellschaft und Soziales
Dokumentation, 2011
Magazin, 2016

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

08:05 Consomag
Kurzfilm
08:10 Miroir créole
Gesellschaft und Soziales
Essen und Trinken
Essen und Trinken, 2019
Essen und Trinken, 2019
08:55 Loca'Terre
Kurzfilm
Dokumentation, 2015
09:54 Archipels
Europa
Jugendsendung, 2018

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Infotainment
08:40 Ô SUD !
Gesellschaft und Soziales
Europa
09:59 C'EST LÀ !
Gesellschaft und Soziales
10:30 CUT
Kurzfilm
Musikmagazin