TV-Programm Donnerstag, 19.09.2019 05:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

05:13 Tagesschau
Nachrichten
05:15 Brisant
Boulevardmagazin
Infomagazin

ProSieben ProSieben

05:05 2 Broke Girls
Sitcom, 2016
05:25 The Middle
Comedyserie, 2010
05:45 The Middle
Comedyserie, 2010
Comedyserie, 2004
Comedyserie, 2003
Comedyserie, 2004
Sitcom, 2008
Sitcom, 2008

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Comedyserie, 2007
05:25 Galileo To Go
Wissensmagazin, 2014
Reality-Soap, 2015
Reality-Soap, 2015
Reality-Soap, 2015
Haus/Bauen/Wohnen, 2017
Haus/Bauen/Wohnen, 2017
Haus/Bauen/Wohnen, 2017

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2001
Reality-Soap, 2004
Reality-Soap, 2004

Sixx Sixx

Telenovela, 2009
Telenovela, 2009
Telenovela, 2009
Telenovela, 2009
Mysteryserie, 2002

Tele 5 Tele 5

05:10 Rookie Blue
Krimiserie, 2012
Kinomagazin
Fernsehpredigt, 2019
Werbesendung
Fernsehpredigt, 2019
Werbesendung

ARTE ARTE

06:00 Xenius
Wissensmagazin, 2019
Wissenschaftsdoku, 2014
Magazin, 2019
Reportagereihe, 2011

ZDFneo ZDFneo

Natur und Umwelt, 2018
Archäologie, 2019
Natur und Umwelt, 2018
Natur und Umwelt, 2015

3sat 3sat

05:20 mare TV
06:05 3satTextVision
06:20 Kulturzeit
Kulturmagazin
07:00 nano
Wissenschaftsmagazin
07:30 Alpenpanorama
Wetterbericht

ONE ONE

Familienserie, 2008
Krimiserie, 2012
07:05 Erlebnisreisen
Tourismus
07:15 Brisant
Boulevardmagazin
TV-Romanze, 2012

WDR WDR

05:25 Lokalzeit OWL
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
07:20 Big Cities
Land und Leute
07:30 Big Cities
Land und Leute
07:45 Big Cities
Land und Leute

BR BR

05:55 Space Night
Heimatserie, 2019
06:30 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019
07:20 Tele-Gym
Gymnastik
Wetterbericht, 2019

NDR NDR

05:15 DAS!
Regionalmagazin
06:00 Sesamstraße
Kinderprogramm
06:20 mareTV kompakt
Reportage
Tourismus
07:20 Rote Rosen
Telenovela, 2019

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

05:15 DAS!
Regionalmagazin
06:00 Sesamstraße
Kinderprogramm
06:20 mareTV kompakt
Reportage
Tourismus
07:20 Rote Rosen
Telenovela, 2019

MDR MDR

Regionalmagazin
05:50 nano
Wissenschaftsmagazin
06:20 Sturm der Liebe
Telenovela, 2005
07:10 Rote Rosen
Telenovela, 2019

RBB RBB

Nachrichten Live-TV
Dokumentation
Zooserie
06:20 zibb
07:20 Brisant
Boulevardmagazin

Sport1 Sport1

05:45 SPORT CLIPS
Erotikclips
06:00 Teleshopping
Werbesendung
06:30 Teleshopping
Werbesendung
07:00 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

05:25 Recovery
Horrorfilm, 2015
06:50 The Endless
Science-Fiction-Film, 2018

WELT WELT

Dokumentation, 2016
06:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:20 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:35 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

Dokumentation Live-TV
Dokumentation, 2019
Land und Leute, 2017
Dokumentation, 2016
07:30 Der Hai
Tiere, 2016

KiKA KiKA

06:01 KiKANiNCHEN
Animationsserie, 2009
Animationsserie
06:20 Shaun das Schaf
Zeichentrick, 2007
06:25 Shaun das Schaf
Zeichentrick, 2007
06:30 KiKANiNCHEN
Animationsserie
Animationsserie
Kinderprogramm
Animationsserie
Animationsserie, 2015
07:45 Sesamstraße
Kinderprogramm

Super RTL Super RTL

05:45 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2013
06:25 Ranger Rob
Animationsserie, 2016
06:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2006
Animationsserie, 2016
07:25 Caillou

RiC RiC

Zeichentrickserie, 2000
06:30 Die Herlufs
Zeichentrickserie
06:43 Die Herlufs
Zeichentrickserie
07:00 Urmel
Zeichentrickserie, 1995
Zeichentrickserie, 1998

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
06:45 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2013
07:25 Ranger Rob
Animationsserie, 2016
07:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2006
Animationsserie, 2016

Nick Nick

Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999

Disney Channel Disney Channel

05:45 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
06:00 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
06:20 Welpen Freunde
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
07:55 Vampirina
Animationsserie, 2017

Sky Select Sky Select

06:00 Captain Marvel
Actionfilm, 2019
Animationsfilm, 2019
06:00 Die Goldfische
Komödie, 2019
Familienfilm, 2019
Science-Fiction-Film, 2018

Sky 1 Sky 1

Dramedy-Serie, 2006
Dramedy-Serie, 2006
Dramedy-Serie, 2006
Dramedy-Serie, 2006

ORF 1 ORF 1

Sitcom, 2018
Animationsserie, 2015
Animationsserie
Zeichentrick, 1983
06:50 Die Biene Maja
Zeichentrickserie
Animationsserie, 2016
07:25 ABC Bär Lied
Kindersendung
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
07:55 Hallo okidoki

ORF 2 ORF 2

Infomagazin
05:45 konkret
Infomagazin
Programmvorschau
Reportage
07:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage

SRF2 SRF2

Liebesdrama
Familienserie, 2005
06:00 3 auf zwei

N-TV N-TV

Dokumentation, 2016
Dokumentation, 2016
06:00 Nachrichten
Nachrichten
06:05 Telebörse
06:20 Nachrichten
Nachrichten
06:30 Telebörse
06:40 Nachrichten
Nachrichten
06:50 Telebörse
07:00 Nachrichten
Nachrichten
07:10 Telebörse
07:30 Nachrichten
Nachrichten
07:40 Telebörse

Deluxe Music Deluxe Music

Rock und Pop Live-TV
06:00 Morning Show
Zeitgenössische Musik

ARD-alpha ARD-alpha

06:00 Avanti! Avanti!
Physik
07:00 GRIPS Mathe
Bildungsreihe
07:15 GRIPS Mathe
Bildungsreihe
Kinderreportage
07:55 Shaun das Schaf
Zeichentrick, 2016

Goldstar TV Goldstar TV

06:00 MusikWecker
Show, 2019
07:00 MusikWecker
Show, 2019

ATV ATV

05:10 Jane the Virgin
Comedyserie, 2014
Krimiserie, 2010
Krimiserie, 2010
07:25 The Mentalist
Krimiserie, 2014

QVC QVC

06:00 my HOME Stories
Werbung
07:00 my HOME Stories
Werbung

SRF info SRF info

05:30 Newsflash
Reportage, 2019
05:50 Telesguard
Fußball, 2019
06:40 Schweiz aktuell
Reportage, 2019
Fußball, 2019

Bibel TV Bibel TV

05:15 Sing! Dein Lied
Magazin
05:45 Bibel TV Emmaus
Magazin
Nachrichten
06:00 Hour of Power
Fernsehgottesdienst
Religiöse Musik
Magazin
07:30 Club 700
07:55 Tagessegen
Kirche und Religion

Health TV Health TV

05:30 Reportage
06:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Ratgeber
06:30 Best Ager
Gymnastik
07:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
07:05 Ayur Yoga
Fitness
07:30 Fit undAktiv
Fitness

Kinowelt TV Kinowelt TV

Romantikdrama, 1953

National Geographic Channel National Geographic Channel

Dokureihe, 2014
07:15 Hochsee Cowboys
Dokumentation, 2018

AXN AXN

05:10 Schwermetall
SciFi-Serie, 2011
05:35 Schwermetall
SciFi-Serie, 2011
06:00 Sea Patrol
Actionserie, 2008
06:45 Sea Patrol
Actionserie, 2008
07:30 19-2
Drama, 2016

13TH Street 13TH Street

05:15 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2016
06:00 Criminal Minds
Krimiserie, 2008
06:50 Criminal Minds
Krimiserie, 2008
Krimiserie, 2005

Syfy Syfy

05:15 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 2006
Fantasyabenteuer, 2010

Universal TV Universal TV

05:15 Psych
Krimi Comedyserie, 2007
06:00 Psych
Krimi Comedyserie, 2007
06:45 Superstore
Comedyserie, 2015
07:05 Superstore
Comedyserie, 2015
Krimiserie, 2002

RTL Passion RTL Passion

Dailysoap
Soap, 2008
Dailysoap, 2004
Dailysoap, 2007
06:25 Die Camper
Comedyserie, 2004
06:50 Die Camper
Comedyserie, 2004
Frauenserie, 2002

Anixe HD Anixe HD

Programm nach Ansage
Reportagereihe
06:30 Infomercial
Werbesendung

Zee.One Zee.One

Doku-Soap, 2016
Historienserie, 2015
Historienserie, 2015
06:30 Jodha Akbar
Drama, 2013
06:55 Jodha Akbar
Drama, 2013
07:15 Jodha Akbar
Drama, 2013
07:40 Jodha Akbar
Drama, 2013

Fox Fox

Krimiserie, 2016
06:30 Navy CIS
Krimiserie, 2014
07:15 Navy CIS
Krimiserie, 2014
07:55 Navy CIS
Krimiserie, 2014

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2010
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
Animationsserie, 2015
06:00 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
06:10 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
06:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
06:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
06:40 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
07:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:35 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013

Boomerang Boomerang

06:00 Der Zoo
Doku-Soap, 2017
06:10 Der Zoo
Doku-Soap, 2017
06:30 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
06:35 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
06:45 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2016
07:00 Taffy
Animationsserie, 2018
07:05 Taffy
Animationsserie, 2018
07:10 Taffy
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014

Junior Junior

06:25 Nils Holgersson
Zeichentrickserie, 2016
06:35 Nils Holgersson
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2011
07:15 Tabaluga
Zeichentrickserie, 1996
07:40 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
07:50 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012

Sky Cinema Sky Cinema

Liebeskomödie
Animationsfilm, 2018

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

05:10 Leave No Trace
Drama, 2018
Drama, 2017

Sky Action Sky Action

Actionfilm
05:10 Chappie
Science-Fiction-Film, 2015
Horrorfilm, 2018

Sky Krimi Sky Krimi

05:05 Die Chefin
TV-Krimi, 2014
Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2014
07:40 SOKO Köln
Krimiserie, 2014

Sky Emotion Sky Emotion

05:50 Queen of Sin
TV-Thriller, 2018
07:25 Mean Creek
Jugenddrama, 2003

Sky Hits Sky Hits

Fantasyaction, 2011

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Tiere, 2019
Dokumentation, 2010
Tierserie, 2011

MTV MTV

Rock und Pop, 2009

Jukebox Jukebox

Zeitgenössische Musik
06:00 Morning Glory
Komödie

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2017
07:00 Zeo
Zeichentrickserie, 2011
07:15 Zeo
Zeichentrickserie, 2014

Disney XD Disney XD

05:15 Furiki Vollgas
Zeichentrickserie, 2016
05:35 Furiki Vollgas
Zeichentrickserie, 2016
Kinderabenteuerserie, 2013
Kinderabenteuerserie, 2013
Zeichentrickserie, 2012

TNT Serie TNT Serie

Krimiserie, 1992
Krimiserie, 1992
Krimiserie, 1992
Krimiserie, 1992

TNT Comedy TNT Comedy

05:15 Friends
Comedyserie, 2001
05:40 Friends
Comedyserie, 2001
06:00 Friends
Comedyserie, 2001
Jugendserie, 1989
Jugendserie, 1989
Jugendserie, 1989
Jugendserie, 1989

eoTV eoTV

06:00 Teleshopping
Werbesendung

Servus TV Servus TV

Dokureihe, 2014
06:25 Moderne Wunder
Dokureihe, 2008
Dokureihe, 2012

ProSieben Fun ProSieben Fun

05:20 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2013
05:55 talk talk talk
Clipshow, 2009
06:45 bullyparade
07:10 bullyparade
Sitcom, 2008
Sitcom, 2007

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

Dokumentation, 2017
Dokumentation, 2017
05:45 Moderne Wunder
Dokureihe, 2009
Essen und Trinken, 2015
Essen und Trinken, 2015
Essen und Trinken, 2015
Essen und Trinken, 2015

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

05:55 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2001
06:15 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2005
Reality-Soap, 2019
07:25 Auf Streife

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

05:35 Insecure
Comedyserie, 2018
06:05 The Comeback
Comedyserie, 2005
06:40 The Comeback
Comedyserie, 2005
07:15 Lass es, Larry!
Sitcom, 2005
07:45 Lass es, Larry!
Sitcom, 2005

NITRO NITRO

Gerichtsshow, 2006
Gerichtsshow, 2006
Gerichtsshow, 2006
07:35 Law & Order

3+ 3+

Castingshow, 2006
06:00 Mediashop (3+)
Werbesendung

4+ 4+

06:00 Mediashop
Fantasyhorrorfilm

ATV 2 ATV 2

Telenovela, 2005
Krimiserie, 2010
Krimiserie, 2010
Krimiserie, 2010
Werbesendung, 2019

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

 
05:45 Fast Lap
06:15 Fast Lap
06:40 Fast Lap
07:10 NEWS
Nachrichten, 2015
07:45 Garagengold

Nick Junior Nick Junior

05:10 PAW Patrol
Kindershow, 2013
05:35 PAW Patrol
Kindershow, 2013
06:00 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
06:05 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
06:10 Zack und Quack
Animationsserie
06:20 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
06:30 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
06:40 PAW Patrol
Kindershow, 2013
06:55 PAW Patrol
Kindershow, 2013
07:40 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016

NickToons NickToons

Kinder-Comedy
Kinder-Comedy
Kinder-Comedy
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
Zeichentrickserie, 2015

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Infomagazin Live-TV
05:45 konkret
Infomagazin
Programmvorschau
Reportage
07:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage

ORF III ORF III

Kunst und Kultur
Sketch
06:35 Kultur Heute
Magazin
07:00 WETTER/INFO
Nachrichten

Planet Planet

Dokumentation, 2015
Gesellschaft und Soziales, 2013
Alpinismus, 2017

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

05:50 Little Italy
Liebeskomödie, 2018
Animationsfilm, 2018

Sony Channel Sony Channel

05:10 Velvet
Drama, 2014
06:00 Scott & Bailey
Dramaserie, 2014
06:50 Velvet
Drama, 2014
07:40 Velvet
Drama, 2014

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Magazin, 2017
Dokumentation, 2014
Dokumentation, 2014
Dokumentation, 2014

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

05:25 Glücksbringer
06:10 Wissen kompakt!
Infomagazin, 2019
Dokumentation, 2017
06:55 Schwere Lasten
Dokumentation, 2018
Verkehr, 2015

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

05:30 HARDtalk
06:00 The Briefing
Nachrichten
Nachrichten
06:45 The Briefing
Nachrichten
07:00 The Briefing
Nachrichten
Nachrichten
07:45 The Briefing
Nachrichten

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
05:15 Business
Nachrichten
05:30 Conflict Zone
Dokumentation
06:00 DW News
Nachrichten
06:02 The Day
SciFi-Horror
06:30 Focus on Europe
Dokumentation
07:00 DW News
Nachrichten
Dokumentation

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
05:15 EYE ON AFRICA
Nachrichten
05:30 NEWS
Nachrichten
05:45 ENCORE!
Magazin
06:00 NEWS
Nachrichten
06:15 HEADLINES
Nachrichten
06:16 BUSINESS
Nachrichten
06:20 MORE NEWS
Nachrichten
06:25 IN THE PRESS
Nachrichten
06:30 NEWS
Nachrichten
06:45 HEADLINES
Nachrichten
06:46 FOCUS
Talkmagazin
06:51 SPORTS
Nachrichten
07:00 NEWS
Nachrichten
07:17 HEADLINES
Nachrichten
07:18 BUSINESS
Nachrichten
07:22 IN THE PRESS
Nachrichten
07:30 NEWS
Nachrichten
07:45 HEADLINES
Nachrichten
07:46 GLOBAL GRID
Nachrichten
07:51 FOCUS
Talkmagazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

05:15 CAP AMERIQUES
05:30 LE JOURNAL
Nachrichten
06:00 LE JOURNAL
06:20 L'INFO ECO
Nachrichten
06:30 LE JOURNAL
06:50 SPORTS
Nachrichten
Infomagazin
07:00 LE JOURNAL
Infomagazin
07:16 DANS LA PRESSE
Nachrichten
Nachrichten
07:30 LE JOURNAL
07:40 LE DECRYPTAGE
Nachrichten
Infomagazin
07:46 L'INFO ECO
Nachrichten
07:51 FOCUS
Talkmagazin

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Kurzfilm, 2015
Animationsserie
Kurzfilm, 2016
07:00 LoliRock
Animationsserie, 2014
07:20 LoliRock
Animationsserie, 2014
07:45 LoliRock
Animationsserie, 2014

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

06:00 Zouzous
Animationsserie, 2019
07:00 Luo Bao Bei
Animationsserie

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Infotainment
06:10 L'INVITÉ
06:23 MÉTÉO
Literatur
06:29 TÉLÉMATIN
Gesellschaft und Politik
Magazin
07:00 TÉLÉMATIN
Literatur
07:30 TÉLÉMATIN
07:47 L'INVITÉ
07:55 VESTIAIRES
Comedyserie