TV-Programm Mittwoch, 18.09.2019 00:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

00:20 Hanne
TV-Drama, 2019
01:50 Plusminus
Wirtschaftsmagazin
02:23 Tagesschau
Nachrichten
Melodram, 2001

ZDF ZDF

00:30 heute+
Nachrichten
Dokumentation, 2019
Magazin, 2019

RTL RTL

Wetterbericht, 2019
Krimiserie, 2009
Krimiserie, 2009
Krimiserie, 2009

ProSieben ProSieben

Comedyserie, 2004
Comedyserie, 2003
01:00 The Orville
Science-Fiction-Serie, 2019
01:45 The Flash
Actionserie, 2015
Comedyserie, 2004
Comedyserie, 2004

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Wrestling Live-TV
01:00 Naruto
Animeserie, 2002
01:20 Naruto
Animeserie, 2002
01:40 Naruto
Animeserie, 2002
Animeserie, 2018
Animeserie, 2018
Animeserie, 2018

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Krimiserie, 2013
Ermittlerserie, 2009
Ermittlerserie, 2009
Ermittlerserie, 2009
Gerichtsshow, 2006

RTL plus RTL plus

00:20 Ruck Zuck
Ratespiel, 2017
00:45 Glücksrad
Ratespiel, 2017
Gerichtsshow, 2005
Gerichtsshow, 2005
Gerichtsshow, 2006

DMAX DMAX

00:15 DMAX News
Nachrichten, 2019
Comedyshow, 2016
Comedyshow, 2016
Dokuserie, 2008
Dokuserie, 2008
Dokuserie, 2008
Dokuserie, 2008
Dokuserie, 2008

ARTE ARTE

00:35 ARTE Journal
Nachrichten, 2019
Dokumentarfilm, 2017
Philosophie, 2019
Dokumentation, 2015

3sat 3sat

00:25 10 vor 10
Nachrichten
00:55 ECO
Wirtschaftsmagazin, 2017
01:25 Panorama
Reportagemagazin

ONE ONE

Sitcom, 2011
Krimiserie, 1990
Krimiserie, 1990
02:20 Cotton Club
Kriminalfilm, 1984

BR BR

01:30 Rundschau Nacht
Nachrichten, 2019
Heimatserie, 2019
02:05 Wir in Bayern
Heimatmagazin, 2019

NDR NDR

00:20 Kümo Henriette
Familienserie
00:45 Visite
Gesundheitsmagazin, 2018
01:45 Weltbilder
Auslandsmagazin, 2018
Reportage, 2018
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

00:20 Kümo Henriette
Familienserie
00:45 Visite
Gesundheitsmagazin, 2018
01:45 Weltbilder
Auslandsmagazin, 2018
Reportage, 2018
Regionalmagazin

HR HR

02:05 Vorstadtweiber
Comedyserie, 2015
02:50 Alles Klara
Krimi Comedyserie, 2013

SWR SWR

00:35 Vorstadtweiber
Comedyserie, 2016
01:25 Akte Ex
Dramaserie, 2012
02:15 Cop & Co.
Krimiserie, 1988
TV-Krimi, 1997

SR SR

00:35 Vorstadtweiber
Comedyserie, 2016
01:25 Akte Ex
Dramaserie, 2012
02:15 Cop & Co.
Krimiserie, 1988
TV-Krimi, 1997

MDR MDR

00:25 extra 3
Satire
01:08 MDR aktuell
Nachrichten
01:10 Lindenstraße
Familienserie, 2019
01:38 MDR aktuell
Nachrichten
01:40 Wilde Miezen
Tiere, 2016
02:25 Exakt
Nachrichten

RBB RBB

Gesundheitsmagazin Live-TV
01:00 Abendschau
Regionalmagazin
02:00 zibb

Sport1 Sport1

00:40 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung
01:00 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung
01:20 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung
02:00 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung
02:20 SPORT CLIPS
Erotikclips

Silverline Silverline

01:00 The Collection
Psychothriller, 2012
02:20 Human Traffic
Musikkomödie, 2001

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

Lifestyle Live-TV
Reportagereihe
Lifestyle
Werbesendung

Phoenix Phoenix

00:45 Der Hai
Tiere, 2016
Tiere, 2015
Dokumentation, 2017

Sky 1 Sky 1

00:35 Patrick Melrose
Drama, 2018
01:40 Shooter
Actionfilm, 2017
02:25 Shooter
Actionfilm, 2017

ORF 1 ORF 1

00:15 The Blacklist
Dramaserie, 2016
01:00 The Blacklist
Dramaserie, 2016
01:40 The Blacklist
Dramaserie, 2016
Actionfilm, 2017

SRF1 SRF1

00:20 Newsflash
Gesellschaft und Soziales, 2016
01:20 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2019
02:00 DOK
Unterhaltung, 2019

SRF2 SRF2

Liebesdrama
Kinomagazin, 2019
Reportage, 2019
02:00 SOKO Leipzig
Krimiserie, 2010
02:40 SOKO Leipzig
Krimiserie, 2010

Deluxe Music Deluxe Music

Rock und Pop Live-TV
01:00 Off The Record
Rock und Pop
01:30 Nightflight
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

00:15 defacto
01:00 Nachtmagazin
Nachrichten
Kabarettshow
01:50 Abendschau
Regionalmagazin
Regionalmagazin
02:50 Extra
Nachrichten

Goldstar TV Goldstar TV

01:00 Goldies
Show, 2019
02:00 Goldies
Show, 2019

Romance TV Romance TV

TV-Komödie, 2008
01:45 Bella Casa
Liebeskomödie, 2014

ATV ATV

Politik, 2019
Reportage, 2018

QVC QVC

01:00 my HOME Stories
Werbung
02:00 my HOME Stories
Werbung

SRF info SRF info

00:35 10vor10
01:00 Meteo
Fußball, 2019
01:40 Newsflash
Reportage, 2019
01:50 10vor10
02:15 Meteo
Fußball, 2019
02:55 Newsflash

Health TV Health TV

00:05 Reportage
01:00 Gesund tv
Magazin
01:30 Reportage
02:00 VIP-Visite
Magazin
02:30 Reportage

Puls 4 Puls 4

00:45 Navy CIS
Krimiserie, 2016
01:30 Navy CIS
Krimiserie, 2016
02:15 Auf Streife

Kinowelt TV Kinowelt TV

Kriegsdrama, 1980

National Geographic Channel National Geographic Channel

00:15 UFO-Jäger
Dokureihe, 2011
01:05 UFO-Jäger
Dokureihe, 2011
01:55 UFO-Jäger
Dokureihe, 2011
02:40 UFO-Jäger
Dokureihe, 2011

AXN AXN

00:25 19-2
Drama, 2017
01:10 19-2
Drama, 2017
01:55 Chicago P.D.
Actionserie, 2018
02:45 Chicago P.D.
Actionserie, 2018

13TH Street 13TH Street

Krimiserie, 1999
00:55 Criminal Minds
Krimiserie, 2008
01:35 Criminal Minds
Krimiserie, 2008
02:15 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2016

Syfy Syfy

SciFi-Serie, 1966
SciFi-Serie, 2001
SciFi-Serie, 2001
SciFi-Serie, 2001

Universal TV Universal TV

00:45 Monk
Krimiserie, 2009
01:30 Monk
Krimiserie, 2009
02:15 Unforgettable
Mysteryserie, 2011

RTL Passion RTL Passion

00:35 Die Camper
Comedyserie, 2004
01:05 Die Camper
Comedyserie, 2004
01:30 Royal Pains
Frauenserie, 2002

Anixe HD Anixe HD

00:15 Infomercial
Werbesendung
Dokumentation
01:30 Hyperraum
Infomagazin
01:45 France 24
Programm nach Ansage

E! Entertainment E! Entertainment

00:25 Lipstick Jungle
Frauenserie, 2009
01:15 Parenthood
Comedyserie, 2012
02:05 Parenthood
Comedyserie, 2012
02:55 Lipstick Jungle
Frauenserie, 2009

Fox Fox

00:45 The Gifted
Fantasyserie, 2018
01:30 The Gifted
Fantasyserie, 2018
Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2017

Cartoon Network Cartoon Network

00:10 Steven Universe
Animationsserie, 2013
00:20 Steven Universe
Animationsserie, 2013
00:30 Steven Universe
Animationsserie, 2013
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
00:55 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
01:05 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
01:20 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
01:30 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
01:40 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
01:45 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
01:55 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
02:00 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
02:05 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
02:15 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Sky Hits Sky Hits

00:45 Real Steel
SciFi-Actionfilm, 2011
Animationsfilm, 2017

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Tierserie, 2011
Dokumentation, 2010
01:45 Hunter Hunted
Tierdoku, 2007
Reality-Soap, 2016

Jukebox Jukebox

02:00 Rock
Rock und Pop

Disney XD Disney XD

Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
01:00 Boyster
Animationsserie, 2014
01:20 Boyster
Animationsserie, 2014
01:45 Falsche Katze
Animationsserie, 2015
02:10 Falsche Katze
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012

TNT Serie TNT Serie

00:40 Major Crimes
Krimiserie, 2016
01:25 Major Crimes
Krimiserie, 2016
02:05 Scandal
Thriller, 2017
02:50 Scandal
Thriller, 2017

TNT Comedy TNT Comedy

00:15 American Dad
Zeichentrickserie, 2016
00:35 American Dad
Zeichentrickserie, 2016
01:00 Futurama
Zeichentrickserie, 2011
01:20 Futurama
Zeichentrickserie, 2011
02:30 Robot Chicken
Animationsserie, 2014
02:45 Those Who Can't
Comedyserie, 2016

ProSieben Fun ProSieben Fun

Sitcom, 2015
Sitcom, 2019
Sitcom, 2019
Sitcom, 2019
01:30 Speechless
Comedyserie, 2019
01:50 Empire
Drama, 2015
Sitcom, 2008
Sitcom, 2007

RTL Crime RTL Crime

00:30 CSI: New York
Krimiserie, 2010
01:15 CSI: New York
Krimiserie, 2010
01:55 Magnum
Krimiserie, 1988
02:45 Magnum
Krimiserie, 1988

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

00:15 Kommissar Rex
Krimiserie, 2004
01:00 Grand Hotel
Dramaserie, 2013
01:50 Grand Hotel
Dramaserie, 2013

NITRO NITRO

01:15 Infomercials
Werbesendung
Comedyserie, 1998

3+ 3+

00:10 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2016
00:55 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2016

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

00:10 NEWS
Nachrichten, 2015
00:15 100 Meilen
00:45 Reportage
01:15 Die Tester
Dokumentation, 2017
01:35 Die Tester
Dokumentation, 2018
01:55 Der Einzeltest
02:30 Die Tester
Dokumentation, 2015
02:45 NEWS
Nachrichten, 2015
02:50 Garagengold

Comedy Central Comedy Central

01:00 Modern Family
01:20 Modern Family
01:35 Seinfeld
01:55 Seinfeld
02:15 Rick and Morty
Animationsserie, 2015
02:40 Drawn Together
Zeichentrickserie, 2005

Nick Junior Nick Junior

00:30 Zack und Quack
Animationsserie
01:05 PAW Patrol
Kindershow, 2013
01:25 PAW Patrol
Kindershow, 2013
Animationsserie
02:10 Max & Ruby
Animationsserie, 2016
02:45 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 1999
Animationsserie
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 1999

ORF III ORF III

Brauchtum, 2017
01:10 Land der Berge
Reportagereihe, 2019
02:00 erLesen
Kunst und Kultur
02:45 Stockinger
Krimiserie, 1995

Planet Planet

Gesellschaft und Soziales, 2013
Naturdoku, 2013
Tiere, 2018
Dokumentation, 2013
02:50 Nightflights
Kamerafahrt, 2016
02:50 Nachtsession
undefiniert

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
00:02 The Day
SciFi-Horror
00:30 Focus on Europe
Dokumentation
01:00 DW News
Nachrichten
01:15 DW News
Nachrichten
01:30 Business
Nachrichten
Kunst und Kultur
02:00 DW News
Nachrichten
02:02 The Day
SciFi-Horror
02:30 Conflict Zone
Dokumentation

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
00:54 Business Angola
Wirtschaft und Konsum
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
Unterhaltung
00:30 HEADLINES
Nachrichten
Unterhaltung
01:00 NEWS
Nachrichten
01:15 BUSINESS
Nachrichten
01:20 SPORTS
Nachrichten
01:30 NEWS
Nachrichten
01:45 ENCORE!
Magazin
02:00 NEWS
Nachrichten
02:15 FOCUS
Talkmagazin
02:20 FASHION
Dokumentation
02:30 NEWS
Nachrichten
02:45 EYE ON AFRICA
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
00:54 Business Angola
Wirtschaft und Konsum
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Unterhaltung
Unterhaltung
01:00 LE JOURNAL
Nachrichten
01:30 LE JOURNAL
01:45 A L'AFFICHE
02:00 LE JOURNAL
02:15 FACE A FACE
Nachrichten
02:30 LE JOURNAL
02:45 CAP AMERIQUES

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

00:20 Alex Hugo
Krimiserie, 2019
Wetterbericht
Gesellschaft und Soziales

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Zeitgeschehen Live-TV
Zeitgeschehen
Dokumentation, 2019
Land und Leute, 2015
Infomagazin

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

TV-Justizkrimi Live-TV
00:27 E LEGAL
TV-Justizkrimi
Wirtschaft und Konsum
01:50 TEMPS PRÉSENT
Infotainment