TV-Programm Montag, 19.08.2019 04:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Dokureihe
04:48 Tagesschau
Nachrichten
04:50 Weltspiegel
Auslandsmagazin
Infomagazin

ZDF ZDF

04:20 Terra Xpress
Dokureihe, 2019
05:00 ZDF.reportage
Reportagereihe, 2019
Infomagazin

RTL RTL

Reality-Soap
Boulevardmagazin, 2019
Nachrichten, 2019

RTL II RTL II

Scripted Reality, 2011
Reality-Soap, 2015

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2007
Gerichtsserie
Gerichtsserie
Reality-Soap, 2004

Sixx Sixx

Kinomagazin, 2019
Telenovela, 2009
Telenovela, 2009
Telenovela, 2009
Telenovela, 2009
Telenovela, 2009
Telenovela, 2009

ARTE ARTE

04:19 Alte Schachteln
Comedyserie, 2018
Klassische Musik, 2017
05:45 Xenius
Wissensmagazin, 2017
06:15 ARTE Reportage
Reportage, 2019

ZDFneo ZDFneo

05:15 Neu im Kino
Kinomagazin, 2019
Krimireihe, 2007
Dramaserie, 2004

ZDFinfo ZDFinfo

04:20 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2016
05:05 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2019
05:50 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2017
Technik, 2018

ONE ONE

04:20 Käpt'ns Dinner
Gespräch
Gespräch
05:35 Erlebnisreisen
Tourismus
Film/Kino/TV, 2010
Krimiserie, 2014
06:55 Startrampe
Musikmagazin

WDR WDR

04:30 Rockpalast
Konzert
05:45 Presseclub
Talkshow
06:30 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
Tiere

BR BR

Regionalmagazin, 2019
05:15 Space Night
06:00 freizeit
Freizeitmagazin, 2018
06:30 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019

NDR NDR

Nachrichtenrückblick
05:05 DAS!
Regionalmagazin
05:50 Lindenstraße
Familienserie
Familienserie, 2011
06:50 Lieb & Teuer
Magazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Nachrichtenrückblick
05:05 DAS!
Regionalmagazin
05:50 Lindenstraße
Familienserie, 2019
Familienserie, 2011
06:50 Lieb & Teuer
Magazin

HR HR

Zooserie
Kinderkrimiserie, 2012
06:20 Rote Rosen
Telenovela, 2019

MDR MDR

Natur und Umwelt
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Reportage
Magazin

RBB RBB

04:10 rbb Gartenzeit
04:40 selbstbestimmt!
Magazin
05:10 rbb UM6
Nachrichten
Dokumentation
Kindersendung
06:30 rbb Praxis
Gesundheitsmagazin

Sport1 Sport1

Werbesendung
04:20 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung
04:35 SPORT CLIPS
Erotikclips
05:00 SPORT CLIPS
Erotikclips
Fernsehgottesdienst
06:30 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

Horrorfilm
Thriller, 2016
06:55 Tesis
Psychothriller, 1996

WELT WELT

Dokumentation, 2017
06:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:35 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

Menschen, 2018
Dokureihe, 2017
Auslandsreportage, 2019
Gesellschaft und Soziales, 2017
Gesellschaft und Soziales, 2018

KiKA KiKA

06:01 KiKANiNCHEN
Animationsserie, 2009
Animationsserie, 2009
06:17 KiKANiNCHEN
06:20 Shaun das Schaf
Zeichentrick
06:27 Shaun das Schaf
Zeichentrick
06:30 KiKANiNCHEN
Animationsserie
Animationsserie
Kinderprogramm

Super RTL Super RTL

05:45 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2013
05:55 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2013
06:05 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2013
06:25 44 Cats
Animationsserie, 2018
06:35 Super Wings
Animationsserie, 2017
06:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2007
Animationsserie, 2013

RiC RiC

Zeichentrickserie, 2000
06:30 Die Herlufs
Zeichentrickserie
06:43 Die Herlufs
Zeichentrickserie

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
06:45 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2010
06:55 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2010

Nick Nick

Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999

Disney Channel Disney Channel

Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2015

Sky Select Sky Select

06:00 Hard Powder
Actionfilm, 2019
Horrorfilm, 2019
Science-Fiction-Film, 2018
06:00 Escape Room
Horrorfilm, 2019
06:00 Dumbo
Abenteuerfilm, 2019

Sky 1 Sky 1

04:20 Wentworth
Drama, 2014
05:05 Wentworth
Drama, 2014
Krankenhausserie, 2010
Krankenhausserie, 2010

ORF 1 ORF 1

04:10 The Night Shift
Arztserie, 2015
Krimiserie, 2015
05:30 Men at Work
Krimikomödie, 2014
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrick, 1983
06:50 Die Biene Maja
Zeichentrickserie

SRF1 SRF1

Krimikomödie, 1964
Reportagereihe, 2018
Lifestyle, 2019
Nachrichten, 2019

N-TV N-TV

Dokumentation, 2014
06:00 Nachrichten
Nachrichten
06:15 Nachrichten
Nachrichten
06:30 Nachrichten
Nachrichten
06:45 Nachrichten
Nachrichten

Deluxe Music Deluxe Music

Rock und Pop Live-TV
06:00 Morning Show
Zeitgenössische Musik

Tagesschau24 Tagesschau24

04:32 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
04:53 Extra
Nachrichten
05:00 Tagesschau
Nachrichten
05:02 hessenschau
Infomagazin

ARD-alpha ARD-alpha

04:40 alpha-centauri
Wissensmagazin
04:55 Space Night
05:45 alpha-centauri
Wissensmagazin
Sprachkurs, 1982

Goldstar TV Goldstar TV

05:00 Goldies
Show, 2019
06:00 MusikWecker
Show, 2019

ATV ATV

04:15 Ghosted
Mysteryfilm, 2017
04:35 Jane the Virgin
Comedyserie, 2014
Fantasyfilm, 2015
Fantasyfilm, 2015
Fantasyfilm, 2015

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

Erotik
04:20 Flawless
Erotikfilm, 2018

QVC QVC

05:00 KIPLING Taschen
Magazin
06:00 KIPLING Taschen
Magazin

SRF info SRF info

04:55 Tagesschau
Nachrichten, 2019
Magazin, 2019
05:25 sportpanorama
Magazin, 2019
06:45 sportpanorama

Bibel TV Bibel TV

Religionsmagazin
Geistliche Musik
05:45 Bibel TV Emmaus
Magazin
Nachrichten
Fernsehpredigt

Puls 4 Puls 4

04:40 2 Broke Girls
Sitcom, 2015
05:00 Superior Donuts
Comedyserie, 2017
Magazin, 2019

AXN AXN

05:00 Schwermetall
SciFi-Serie, 2014
05:30 Schwermetall
SciFi-Serie, 2014
06:00 Sea Patrol
Actionserie, 2010
06:55 Sea Patrol
Actionserie, 2010

13TH Street 13TH Street

Agententhriller
04:40 Pandora
Horrorfilm, 2017
04:55 Pistenzauber
Spielfilm, 2015
05:15 Criminal Minds
Krimiserie, 2006
06:00 Criminal Minds
Krimiserie, 2006
06:45 Criminal Minds
Krimiserie, 2006

Syfy Syfy

SciFi-Serie, 2006
SciFi-Serie, 2006
SciFi-Serie, 1967
SciFi-Serie, 1967

RTL Passion RTL Passion

Soap, 2008
Soap, 2008
Soap, 2008
Soap, 2008
Dailysoap, 2007
06:25 Die Camper
Comedyserie, 2000
06:50 Die Camper
Comedyserie, 2000

Anixe HD Anixe HD

Programm nach Ansage
Reportagereihe
06:30 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Reality-Soap, 2016
Doku-Soap, 2018
Essen und Trinken, 2017
Essen und Trinken, 2013

E! Entertainment E! Entertainment

Infotainment
Doku-Soap, 2019
Infotainment
06:50 Made In Chelsea
Reality-Soap, 2016

Zee.One Zee.One

05:00 Jodha Akbar
Drama, 2013
05:25 Jodha Akbar
Drama, 2013
05:45 Jodha Akbar
Drama, 2013
06:10 Jodha Akbar
Drama, 2013
06:30 Jodha Akbar
Drama, 2013
06:55 Jodha Akbar
Drama, 2013

Fox Fox

04:35 The Good Fight
Drama, 2019
Krimiserie, 2011
06:25 Navy CIS
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2010
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
Animationsserie, 2015
06:00 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
06:10 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
06:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
06:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
06:40 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017

Boomerang Boomerang

04:05 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
04:10 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
04:20 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
04:25 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Kinderserie, 2009
Kinderserie, 2009
Kinderserie, 2009
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2016

Junior Junior

Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
06:25 Nils Holgersson
Zeichentrickserie, 2016
06:35 Nils Holgersson
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2011

Sky Cinema Sky Cinema

Drama, 2017
06:55 Mom Wars
TV-Thriller, 2017

Sky Action Sky Action

Kriegsabenteuer, 2010
Thriller, 2014

Sky Krimi Sky Krimi

TV-Kriminalfilm, 2017
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011

MTV MTV

Rock und Pop, 2009

Jukebox Jukebox

Zeitgenössische Musik
06:00 Morning Glory
Komödie

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2017

Disney XD Disney XD

04:10 Falsche Katze
Animationsserie, 2015
04:35 Falsche Katze
Animationsserie, 2015
05:00 Furiki Vollgas
Zeichentrickserie, 2016
05:30 Furiki Vollgas
Zeichentrickserie, 2016
06:00 Spider-Man
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018

TNT Film TNT Film

Superheldenfilm
06:00 Kurven-Lily
Musikfilm, 1965

TNT Serie TNT Serie

04:10 NTSF:SD:SUV::
04:20 NTSF:SD:SUV::
04:30 NTSF:SD:SUV::
Familienserie, 1975
Familienserie, 1975
Krimiserie, 1994

TNT Comedy TNT Comedy

04:15 Seinfeld
04:35 Young Sheldon
Comedyreihe, 2017
05:00 Young Sheldon
Comedyreihe, 2017
05:20 Friends
Comedyserie, 1997
05:40 Friends
Comedyserie, 1997
06:05 Friends
Comedyserie, 1997
Jugendserie, 1992
Jugendserie, 1992

Servus TV Servus TV

Dokureihe, 2010
06:35 Moderne Wunder
Dokureihe, 2018

ProSieben Fun ProSieben Fun

Comedyshow, 2018
SciFi-Serie, 2012
Spielshow, 2014
06:20 talk talk talk
Clipshow, 2009

RTL Living RTL Living

Hochzeit, 2012
Essen und Trinken, 2002
Kochsendung, 2014
Reality-Soap, 2014

RTL Crime RTL Crime

04:15 CSI: Vegas
Krimiserie, 2011
06:30 Magnum
Krimiserie, 1985

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

05:15 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2003
05:50 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2003
06:10 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2003
Reality-Soap, 2019

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Comedyserie, 2014
Comedyserie, 2014
Comedyserie, 2014
06:15 Writers' Room
Animationsserie, 2017

NITRO NITRO

Gerichtsshow, 2008
Gerichtsshow, 2008
Gerichtsshow, 2008

3+ 3+

Dokureihe, 2015
06:00 Mediashop (3+)
Werbesendung

4+ 4+

06:00 Mediashop
Fantasyhorrorfilm

Crime + Investigation Crime + Investigation

Recht und Kriminalität
04:45 Im Todestrakt
Porträt, 2012
05:35 Im Todestrakt
Porträt, 2012
Dokumentation

ATV 2 ATV 2

04:15 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2016
SciFi-Serie, 2015
Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2013

Comedy Central Comedy Central

04:15 South Park
Animationsserie, 1997
04:35 South Park
Animationsserie, 1997
04:55 South Park
Animationsserie, 1997
Spielshow
Spielshow
Spielshow

Nick Junior Nick Junior

05:00 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
05:10 Paw Patrol
Kindershow, 2013
05:35 Paw Patrol
Kindershow, 2013
06:00 Zack und Quack
Animationsserie
06:20 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
06:30 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
06:40 Paw Patrol
Kindershow, 2013
06:50 Paw Patrol
Kindershow, 2013

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2001
Animationsserie, 2015
Kinder-Comedy
Kinder-Comedy
Kinder-Comedy
Kinder-Comedy
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012

Planet Planet

Natur und Umwelt, 2017
Dokumentation, 2015
Naturdoku, 2010

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

Liebeskomödie
Actionfilm, 2018
Drama, 2017

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

04:25 Die Bergretter
Heimatserie, 2015
05:10 Die Bergretter
Heimatserie, 2015
06:00 Wissen kompakt!
Infomagazin, 2019

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

05:00 BBC World News
05:30 HARDtalk
06:00 The Briefing
Nachrichten
Nachrichten
06:45 The Briefing
Nachrichten

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
04:02 Eco India
Natur und Umwelt
04:30 In Good Shape
05:00 DW News
Nachrichten
05:02 The Bundesliga
Dokumentation
05:15 Shift
Dokumentation
05:30 Global 3000
06:00 DW News
Nachrichten
Natur und Umwelt
06:30 Tomorrow Today

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Nachrichten
Infomagazin
Infomagazin

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Auslandsreportage
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
Unterhaltung
04:30 NEWS
Nachrichten
Unterhaltung
05:00 NEWS
Nachrichten
05:15 THE OBSERVERS
Magazin
05:21 DOWN TO EARTH
Magazin
05:30 NEWS
Nachrichten
Nachrichten
05:51 FASHION
Dokumentation
06:00 NEWS
Nachrichten
06:15 THE INTERVIEW
Actionkomödie
06:30 NEWS
Nachrichten
Nachrichten
06:51 SPORTS
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Auslandsreportage
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

04:15 Tech24
04:30 LE JOURNAL
04:45 A l'affiche !
Magazin
05:00 LE JOURNAL
05:10 Billet retour
05:30 LE JOURNAL
06:00 LE JOURNAL
06:30 LE JOURNAL
06:45 FRDN FOCUS
Nachrichten
06:50 SPORTS
Nachrichten

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Theaterfilm Live-TV
04:35 Les matinales
Musikmagazin
05:05 Le grand slam
Kindermagazin
06:00 Ludo
Animationsserie, 2019

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

05:55 Peanuts
Animationsserie
Kurzfilm, 2019
06:15 Toon Marty
Animationsserie

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Magazin, 2017
06:30 Zouzous
Animationsserie, 2019

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

04:20 MÉTÉO
Literatur
04:26 CUT
Kurzfilm
Unterhaltung
Gesellschaft und Politik
Magazin
Infotainment
06:10 L'INVITÉ
06:19 MÉTÉO
Dokumentarfilm
06:29 TÉLÉMATIN
Gesellschaft und Politik
Magazin