TV-Programm Donnerstag, 19.07.2018 13:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

14:00 Tagesschau
Nachrichten
14:10 Rote Rosen
Telenovela, 2018
15:00 Tagesschau
Nachrichten
15:10 Sportschau
Sportmagazin

ZDF ZDF

Nachrichten, 2011
Kochsendung, 2018
15:00 heute Xpress
Nachrichten
Antiquitätenshow, 2018

ProSieben ProSieben

Comedyserie, 2004
Comedyserie, 2004
Comedyserie, 2004
14:40 The Middle
Comedyserie, 2010
15:10 The Middle
Comedyserie, 2010
Sitcom, 2010

Kabel eins Kabel eins

13:10 Castle
Krimiserie, 2016
14:00 The Mentalist
Krimiserie, 2014
14:55 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2009
15:50 kabel eins news
Nachrichten, 2018

Motorvision TV Motorvision TV

13:10 Classic
Magazin, 2010
13:35 Classic Ride
14:05 Car History
14:35 Perfect Ride
Magazin, 2012
15:30 Crash
Magazin, 2015
15:55 High Octane

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2016
13:35 Angelo!
14:10 Scooby-Doo!
Actionkomödie, 2005
Animationsserie, 2017
14:55 Sally Bollywood
Animationsserie, 2016
15:50 Camp Sumpfgrund
Animationsserie, 2012

ARTE ARTE

14:00 The Girl King
Historienfilm, 2015
Liebeskomödie, 2008

ZDFneo ZDFneo

13:15 Columbo
Krimiserie, 2011
Dramaserie, 2004

ZDFinfo ZDFinfo

13:30 Kreuzfahrt XXL
Dokumentation, 2017
Ratgeber, 2016
14:45 Deutschland XXL
Reportage, 2018
15:15 Deutschland XXL
Reportage, 2018
15:45 Deutschland XXL
Reportage, 2018

3sat 3sat

Nachrichten Live-TV
13:15 Panorama
Reportagemagazin
Dokuserie, 2006

WDR WDR

13:10 Lust auf Backen
Dokureihe
13:40 Servicezeit
Verbrauchermagazin
Dokureihe
Dokureihe, 2012
15:50 Erlebnisreisen
Tourismus

BR BR

Arztserie, 2016
14:10 Kunst + Krempel
Kunstmagazin, 2012
Quiz, 2017
Infomagazin, 2018

SWR SWR

Arztserie, 2008
Eisenbahnmagazin
Eisenbahnmagazin
Länderporträt

SR SR

Arztserie, 2008
Eisenbahnmagazin
Eisenbahnmagazin
Länderporträt

MDR MDR

14:00 MDR um 2
Regionalmagazin
14:59 MDR aktuell
Nachrichten
15:00 Hans im Glück
Märchenfilm, 2016

RBB RBB

Dokureihe, 2013
Mittagsmagazin

Sport1 Sport1

13:30 Teleshopping
Werbesendung
14:30 Storage Hunters
Dokusoap

Silverline Silverline

14:10 Detour
Horrorfilm, 2013
15:35 Fragile
Horrorfilm, 2005

WELT WELT

14:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
15:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Dokumentation, 2013

KiKA KiKA

13:10 Lenas Ranch
Kinderserie, 2013
13:35 KiKA LIVE
Fantasyserie
Fantasyserie
Animationsserie, 2016

Nick Nick

13:10 Sonic Boom
Animationsserie, 2014
13:25 Beyblade Burst
Animeserie, 2017
Kinderserie, 2014
14:15 Henry Danger
Comedyserie, 2014
14:40 Henry Danger
Comedyserie, 2014
15:05 Henry Danger
Comedyserie, 2014
15:30 Regal Academy
Animationsserie, 2015
Kindersendung
Zeichentrickserie, 1999

Disney Channel Disney Channel

Animationsabenteuer, 2017
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016

Sky 1 Sky 1

13:25 Die Goldbergs
Sitcom, 2015
13:50 Die Goldbergs
Sitcom, 2015
14:15 Modern Family
14:40 Modern Family
15:05 Doc Martin
Comedyserie, 2013
15:55 Doc Martin
Comedyserie, 2013

ORF 1 ORF 1

13:35 Gilmore Girls
Familienserie, 2002
14:20 Die Goldbergs
Sitcom
Comedyserie, 2003
Sitcom, 2008
Sitcom, 2008
Sitcom, 2013

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
Infomagazin
Reise-und Kochmagazin
14:30 Wege zum Glück
15:15 Wege zum Glück

Eurosport 2 Eurosport 2

Dokumentation
Dokumentation
Dokumentation
Dokumentation

Eurosport 2 HD Xtra Eurosport 2 HD Xtra

Dokumentation
Dokumentation
Dokumentation
Dokumentation

SRF1 SRF1

13:10 Glanz & Gloria
13:25 Grand Hotel
Dramaserie, 2011
14:10 Grand Hotel
Dramaserie, 2011
Soap, 2001
Soap, 2001

N-TV N-TV

13:10 Telebörse
13:30 News Spezial
14:00 Nachrichten
Nachrichten
14:10 Telebörse
14:30 News Spezial
15:00 Nachrichten
Nachrichten
15:20 Ratgeber - Geld
Ratgebermagazin
15:40 Telebörse

ARD-alpha ARD-alpha

Wissenschaftsmagazin, 2012
Kinderreportage, 2010
Wissensmagazin
Tierdoku, 2003
15:55 Shaun das Schaf
Zeichentrick, 2009

ATV ATV

13:45 Castle
Krimiserie, 2012
14:35 Navy CIS
Krimiserie, 2008
15:30 Navy CIS
Krimiserie, 2008

Goldstar TV Goldstar TV

14:00 Hitcocktail
Schlager, 2018
15:00 Goldies
Show, 2018

SRF info SRF info

13:10 Meteo
13:10 Tagesschau
Nachrichten, 2018
13:30 Meteo
13:30 Tagesschau
Nachrichten, 2018
Regionalmagazin, 2018
14:05 Tagesschau
Nachrichten, 2018
14:05 Meteo
14:25 Einstein
Krimi Comedyserie, 2018
14:55 Tagesschau
Nachrichten, 2018

Bibel TV Bibel TV

13:30 Hallo Benjamin!
13:55 SchlafSchaf.TV
Gute-Nacht-Geschichte
15:00 Freude am Leben
Kirche und Religion
15:30 Alpha & Omega
3D-Animationsfilm

Kinowelt TV Kinowelt TV

13:40 Sitcom
Komödie, 1998
15:00 Martha

AXN AXN

Agentenserie, 2006
Agentenserie, 2006
15:15 19-2
Drama, 2017

13TH Street 13TH Street

13:10 Law & Order
14:00 Scorpion
Drama, 2015
14:45 Navy CIS
Krimiserie, 2015
15:35 Navy CIS
Krimiserie, 2016

Syfy Syfy

13:35 Batman
14:00 Batman
SciFi-Serie, 2006

Universal Channel Universal Channel

13:45 The Catch
Krimiserie, 2016
Sitcom, 2009
Sitcom, 2009
Sitcom, 2009
Sitcom, 1993

Passion Passion

Dailysoap, 2002
Soap, 1995
Frauenserie, 2005
14:50 Unter uns
Dailysoap, 2018
Telenovela, 2018
Dailysoap, 2018

Anixe HD Anixe HD

13:20 Hyperraum
Infomagazin
13:35 Hyperraum
Infomagazin
13:50 Infomercial
Werbesendung
Anwaltsserie

Romance TV Romance TV

14:05 Sibel & Max
Familienserie, 2015
14:50 Sibel & Max
Familienserie, 2015

Zee.One Zee.One

13:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
Drama, 2015
Drama, 2015
15:30 Jamai Raja
Drama, 2014
15:55 Jamai Raja
Drama, 2014

Fox Fox

13:20 Nashville
Dramaserie, 2016
Krimiserie, 2015
14:50 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015
15:35 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
13:35 Angelo!
13:45 Angelo!
13:55 Angelo!
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
14:35 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
14:45 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
14:55 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
15:05 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
15:15 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
15:25 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
15:35 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
15:45 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2004
Zeichentrickserie, 2004
Zeichentrickserie, 2004
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
14:50 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
14:55 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
15:00 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015

Sky Action Sky Action

13:30 Wer ist Hanna?
Actionthriller, 2011
Drama, 2012

Sky Emotion Sky Emotion

13:25 Der Koch
Drama, 2013
15:15 Angel-A
Drama, 2005

Sky Comedy Sky Comedy

13:10 Der Architekt
Drama, 2016
14:50 Bad Teacher
Komödie, 2011

Sky Hits Sky Hits

Psychothriller
Kinomagazin
Komödie, 2012

MTV MTV

Musik-Clips
Datingshow
Datingshow, 2012

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
15:55 PJ Masks Shorts
Zeichentrickserie, 2017

Disney XD Disney XD

13:30 Mech-X4
Jugendserie, 2016
14:00 Mech-X4
Jugendserie, 2016
14:30 Mech-X4
Jugendserie, 2016
undefiniert, 2017

TNT Serie TNT Serie

Actionserie, 2001
Actionserie, 2001
15:45 The Closer
Krimiserie, 2008

TNT Comedy TNT Comedy

Sitcom, 2003
13:45 The Detour
Comedyreihe, 2016
14:10 The Detour
Comedyreihe, 2016
14:35 The Detour
Comedyreihe, 2016
15:00 The Detour
Comedyreihe, 2016
15:20 Friends
Comedyserie, 1999
15:45 Friends
Comedyserie, 1999

eoTV eoTV

13:50 Grand Hotel
Dramaserie, 2013
Abenteuer, 1997
Abenteuer, 1997
Abenteuer, 1997

ProSieben Fun ProSieben Fun

13:20 Die wilden 70er
Sitcom, 2000
13:45 Die wilden 70er
Sitcom, 2000
14:10 Die wilden 70er
Sitcom, 2000
14:35 Die wilden 70er
Sitcom, 2001
15:00 Switch reloaded
Comedyserie, 2010
15:25 Switch reloaded
Comedyserie, 2010
15:50 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2014

RTL Crime RTL Crime

13:20 Mörder
Recht und Kriminalität, 2014
13:30 Mörder
Recht und Kriminalität, 2014
13:40 CSI: Miami
Krimiserie, 2004
14:25 CSI: Miami
Krimiserie, 2004
Actionserie, 2001

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

13:10 Hand aufs Herz
13:35 Hand aufs Herz
14:00 Eine wie keine
Liebeskomödie, 2010
14:25 Eine wie keine
Liebeskomödie, 2010
Krankenhausserie, 2011
Telenovela, 2006

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Fantasyserie, 1988
Westernserie, 1997
15:15 Diagnose: Mord
Krimiserie, 2000

RTL plus RTL plus

Gerichtsshow, 2004
Gerichtsshow, 2004
Reality-Soap, 2005
Reality-Soap, 2005

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
14:35 Angelo!
15:10 Scooby-Doo!
Actionkomödie, 2005
Animationsserie, 2017
15:55 Sally Bollywood

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Reality-Soap, 2016
Reality-Soap, 2016
Reality-Soap, 2016
Reality-Soap, 2016
14:55 Futurama
Zeichentrickserie, 2002
15:20 Family Guy
Zeichentrickserie, 2013
15:45 Yu-Gi-Oh! 5D's
Zeichentrickserie, 2009

ATV 2 ATV 2

Krimiserie, 1987
14:45 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1999
Detektivserie, 1983

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

13:10 Garagengold
13:40 Die Tester
Dokumentation, 2016
15:00 NEWS
Nachrichten, 2015
15:05 Fast Lap

Comedy Central Comedy Central

15:20 American Dad
Zeichentrickserie, 2005
15:45 American Dad
Zeichentrickserie, 2005

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2016
13:35 Paw Patrol
Kindershow, 2013
13:55 Max & Ruby
14:20 Dora
Zeichentrickserie, 2000
14:40 Sunny Day
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
15:50 Wallykazam!
Animationsserie, 2014

NickToons NickToons

Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2016
14:35 T.U.F.F. Puppy
Zeichentrickserie, 2010
15:00 Hey Arnold
Animationsserie
15:20 Schnappt Blake!
Zeichentrickserie, 2014
15:45 Toon Marty
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2011

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten
Infomagazin
Reise-und Kochmagazin
14:30 Wege zum Glück
15:15 Wege zum Glück

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

13:35 Killer App
Thriller, 2016
Kinomagazin, 2016

Sony Entertainment TV Sony Entertainment TV

Krimiserie, 2015
15:00 Scott & Bailey
Dramaserie, 2011
15:50 Scott & Bailey
Dramaserie, 2011

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

13:30 GMT
14:00 Impact
14:30 Impact
15:00 Impact
Wirtschaft und Konsum

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
13:15 Business
Nachrichten
13:30 Focus on Europe
Dokumentation
14:00 DW News
Nachrichten
14:30 Conflict Zone
Dokumentation
15:00 DW News
Nachrichten
15:15 Business
Nachrichten
15:30 Euromaxx
Kulturmagazin

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

14:00 In the Loop
Dokumentation, 2010

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

13:16 News of the Day
Nachrichten
13:31 News of the Day
Nachrichten
13:45 News of the Day
Nachrichten
14:00 News of the Day
Nachrichten
14:15 News of the Day
Nachrichten
14:29 News of the Day
Nachrichten
14:42 Futuris
Wissenschaft
14:46 News of the Day
Nachrichten
15:00 News of the Day
Nachrichten
15:15 News of the Day
Nachrichten
15:29 News of the Day
Nachrichten
15:44 News of the Day
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
13:15 HEADLINES
Nachrichten
13:16 BUSINESS
Nachrichten
13:21 IN THE PRESS
Nachrichten
13:30 NEWS
Nachrichten
13:45 HEADLINES
Nachrichten
Nachrichten
13:52 SPORTS
Nachrichten
14:00 NEWS
Nachrichten
14:15 HEADLINES
Nachrichten
14:16 CULTURE CRITICS
Nachrichten
14:21 SPORTS
Nachrichten
14:30 NEWS
Nachrichten
14:45 HEADLINES
Nachrichten
14:46 FOCUS
Talkmagazin
14:51 MORE NEWS
Nachrichten
15:00 NEWS
Nachrichten
15:15 THE OBSERVERS
Magazin
Nachrichten
15:30 NEWS
Nachrichten
15:45 THE INTERVIEW
Actionkomödie

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

13:16 News of the Day
Nachrichten
13:31 News of the Day
Nachrichten
13:45 News of the Day
Nachrichten
14:00 News of the Day
Nachrichten
14:15 News of the Day
Nachrichten
14:29 News of the Day
Nachrichten
14:42 Futuris
Wissenschaft
14:46 News of the Day
Nachrichten
15:00 News of the Day
Nachrichten
15:15 News of the Day
Nachrichten
15:29 News of the Day
Nachrichten
15:44 News of the Day
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
13:20 SPORTS
Nachrichten
13:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
14:00 LE JOURNAL
Nachrichten
14:15 FOCUS
Talkmagazin
14:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
14:50 SPORTS
Nachrichten
15:00 LE JOURNAL
15:21 Vous êtes ici
15:30 LE JOURNAL
15:45 Cap amériques

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

13:40 Météo
13:45 Consomag
Kurzfilm, 2018
Gesellschaft und Soziales
15:00 Tour de France
Radsport, 2018

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Kurzfilm, 2018
13:50 Garfield
Animationsserie, 2015
Animationsserie

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

13:05 Écho-logis
Magazin, 2015
Magazin, 2018
Technik, 2005
15:50 Nus & culottés
Dokumentation, 2013