TV-Programm Donnerstag, 19.07.2018 07:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

09:00 Tagesschau
Nachrichten
09:05 Live nach Neun
Infomagazin
09:55 Sturm der Liebe
Telenovela, 2018

ZDF ZDF

09:00 heute Xpress
Nachrichten
Servicemagazin

RTL RTL

Dailysoap, 2018
09:00 Unter uns
Dailysoap, 2018
09:30 Betrugsfälle
Scripted Reality, 2015

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2010
Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2004
09:20 The Middle
Comedyserie, 2010
09:45 The Middle
Comedyserie, 2010

VOX VOX

Rechtsstreit-Doku, 2012
Rechtsstreit-Doku, 2012
Rechtsstreit-Doku, 2014

Sixx Sixx

Mysteryserie, 1998
Mysteryserie, 1998
Mysteryserie, 1998

DMAX DMAX

Werbesendung
09:50 Infomercial
Werbesendung

Super RTL Super RTL

07:25 Caillou
07:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2008
Serienspecial, 2017
08:05 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
08:30 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
08:55 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
09:25 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
09:45 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2015

ARTE ARTE

Magazin, 2018
Reportagereihe, 2013
Magazin, 2017
Tourismus, 2014
Agentenserie, 1977

ZDFneo ZDFneo

07:40 Topfgeldjäger
Kochsendung, 2013
Promi-Kochshow, 2008
Antiquitätenshow, 2018

ZDFinfo ZDFinfo

Dokumentation, 2018
07:58 heute Xpress
Nachrichten
Reportage, 2017
Essen und Trinken
Essen und Trinken, 2013

3sat 3sat

07:30 Alpenpanorama
Wetterbericht
09:00 ZIB
Nachrichten
Gesellschaft und Soziales
Reportagereihe

ONE ONE

Boulevardmagazin Live-TV
TV-Romanze, 2011
08:35 alfredissimo!
09:05 Brisant
Boulevardmagazin
09:45 Party of Five
Serie, 1997

WDR WDR

07:20 Erlebnisreisen
Tourismus
07:35 Lust auf Backen
Dokureihe
Kinderserie, 2010
Jugendserie
Jugendserie
Jugendserie
09:50 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten

BR BR

07:20 Tele-Gym
Gymnastik
Wetterbericht, 2018
08:30 Tele-Gym
Gymnastik, 2007
Dokureihe, 2014
Zooserie, 2012

NDR NDR

07:20 Rote Rosen
Telenovela
08:10 Sturm der Liebe
Telenovela
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

07:20 Rote Rosen
Telenovela
08:10 Sturm der Liebe
Telenovela
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin

HR HR

07:35 Sturm der Liebe
Telenovela, 2018
Zooserie
09:15 maintower
09:40 hessenschau

MDR MDR

07:40 Sturm der Liebe
Telenovela, 2018
08:28 MDR aktuell
Nachrichten
Krankenhausserie, 2016
Quiz

RBB RBB

07:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2018
08:30 Abendschau
Regionalmagazin
Arztserie, 2016
Krankenhausserie, 2016

Sport1 Sport1

07:30 Teleshopping
Werbesendung
08:00 Teleshopping
Werbesendung
08:30 Teleshopping
Werbesendung
09:00 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

07:10 Europa Report
SciFi-Horror, 2013
08:40 Mommy
Drama, 2014

VIVA VIVA

09:00 Neu um 9
Musik-Clips

WELT WELT

07:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

Dokumentation, 2017
Land und Leute, 2015
08:15 Wildes Irland
Landschaftsbild, 2014
09:00 phoenix vor ort
Zeitgeschehen
Gesellschaft und Politik, 2018

KiKA KiKA

07:19 KiKANiNCHEN
07:20 Super Wings
Animationsserie
07:30 Super Wings
Animationsserie
07:45 Sesamstraße
Kinderprogramm
08:05 KiKANiNCHEN
08:10 Bing
Animationsserie
08:15 Bing
Animationsserie
08:20 Bing
Animationsserie
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
08:54 KiKANiNCHEN
09:00 Heidi
09:20 Heidi
Zeichentrickserie, 2006

Nick Nick

Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie, 2016
Kindersendung
Kinderserie, 2015
Kinderserie, 2015
Kinderserie, 2015
Kinderserie, 2015
Zeichentrickserie, 2012

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2015
07:20 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
07:50 Spider-Man
Animationsserie, 2017
08:15 Spider-Man
Animationsserie, 2017
08:40 Spider-Man
Animationsserie, 2017
09:10 Spider-Man
Animationsserie, 2017
09:35 Spider-Man
Animationsserie, 2017
09:55 Spider-Man
Animationsserie, 2017

Sky 1 Sky 1

07:30 Doc Martin
Comedyserie, 2013
08:20 Doc Martin
Comedyserie, 2013
09:15 Yonderland
Comedyserie, 2016
09:55 Ladykracher

ORF 1 ORF 1

07:10 Ritter Rost
Animationsserie
Kinderserie, 2014
07:55 Rätselburg
08:00 Wissper
Animationsserie
08:05 Wissper
Animationsserie
08:35 Baby Daddy
Sitcom, 2012
08:55 The Fosters
Drama, 2013
09:40 Gilmore Girls
Familienserie, 2002

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
09:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
Reise-und Kochmagazin

SRF1 SRF1

07:30 Wetterkanal
09:10 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2018
09:35 Einstein
Krimi Comedyserie, 2018

SRF2 SRF2

Essen und Trinken, 2018
Kochshow, 2016
Sitcom, 2001

N-TV N-TV

07:10 Telebörse
07:30 Nachrichten
Nachrichten
07:40 Telebörse
08:00 Nachrichten
Nachrichten
08:10 Telebörse
08:30 Nachrichten
Nachrichten
08:40 Telebörse
09:00 Nachrichten
Nachrichten
09:10 Telebörse
09:30 Nachrichten
Nachrichten
09:40 Telebörse

ATV ATV

Fantasyfilm, 2014
Fantasyfilm, 2014
Werbesendung, 2018

Goldstar TV Goldstar TV

08:00 MusikWecker
Show, 2018
09:00 Goldies
Show, 2018

SRF info SRF info

07:10 sportaktuell
07:35 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2018
08:00 Bernhard Russi
Dokumentation, 2017
Reportagereihe, 2017
09:15 Bernhard Russi
Dokumentation, 2017

Bibel TV Bibel TV

Magazin
07:30 Club 700
07:55 Tagessegen
Kirche und Religion
Gottesdienst
Magazin

Health TV Health TV

Fitness
07:45 Extrem Fit
Fitness
08:00 Feldenkrais
Fitness
Fitness
08:45 Extrem Fit
Fitness
09:00 Feldenkrais
Fitness
Fitness
09:45 Extrem Fit
Fitness

History History

07:15 Ice Pilots
Realityreihe
Dokumentation
Dokumentation
08:50 Die Deutschen
Geschichtsdoku
09:40 Die Deutschen
Geschichtsdoku

Syfy Syfy

TV-Science-Fiction-Film
SciFi-Serie, 2002
SciFi-Serie, 2000
Katastrophenfilm, 2017

Universal Channel Universal Channel

07:40 Psych
Krimi Comedyserie, 2012
08:25 Castle
Krimiserie, 2014
09:10 Castle
Krimiserie, 2014
09:55 Castle
Krimiserie, 2014

Zee.One Zee.One

07:35 Jodha Akbar
Drama, 2013
08:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
08:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
09:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
09:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

07:20 Navy CIS
Krimiserie, 2012
08:05 Navy CIS
Krimiserie, 2012
08:45 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015
09:35 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

07:05 Angelo!
07:15 Angelo!
07:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
08:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
08:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
08:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
Fantasy-Abenteuerserie, 2011

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2012
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2004
Zeichentrickserie, 2004
Zeichentrickserie, 2004
Zeichentrickserie, 2004
Zeichentrickserie, 2004
Zeichentrickserie, 2004
08:40 Bunnicula
Animationsserie, 2016
08:50 Bunnicula
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Animationsfilm, 2017

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

07:25 A Rising Tide
Drama, 2015
09:10 Annabelle 2
Horrorfilm, 2017

Sky Emotion Sky Emotion

Drama, 2010
09:25 Anonymus
Historienthriller, 2011

Sky Comedy Sky Comedy

Horrorkomödie, 2003
Sportfilm, 2005

MTV MTV

09:00 3 From 1
Rock und Pop, 2009

DisneyJunior DisneyJunior

07:30 Vampirina
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2013
09:00 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
09:20 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
09:40 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017

Disney XD Disney XD

07:30 Big City Greens
Animationsserie, 2017
07:45 Furiki Vollgas
Zeichentrickserie, 2016
08:50 Micky Maus
Zeichentrickserie, 2013
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

TNT Comedy TNT Comedy

Comedyserie, 2016
Comedyserie, 2016
Comedyserie, 2017
Comedyserie, 2017
Comedyserie, 2017
Comedyserie, 2017
Comedyserie, 2017

ProSieben Fun ProSieben Fun

Sitcom, 2009
Sitcom, 2009
Sitcom, 2009
08:30 Die wilden 70er
Sitcom, 2000
08:55 Die wilden 70er
Sitcom, 2000
09:20 Die wilden 70er
Sitcom, 2000
09:45 Die wilden 70er
Sitcom, 2000

RTL Crime RTL Crime

08:00 The Glades
Actionserie, 2012
08:45 CSI: New York
Krimiserie, 2004
09:30 CSI: New York
Krimiserie, 2004

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

07:50 The Wire
Krimiserie, 2002
08:55 In Treatment
09:20 In Treatment
09:45 In Treatment

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2005
Reality-Soap, 2005
Reality-Soap, 2007
Gerichtsserie, 2003

NITRO NITRO

07:40 Law & Order
08:30 Law & Order
09:15 Perception
Krimiserie, 2012
09:55 Perception
Krimiserie, 2012

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
07:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2016
08:25 Caillou
08:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2008
Serienspecial, 2017
09:05 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
09:30 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
09:55 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016

3+ 3+

08:00 HSE24
Werbung
09:00 Mediashop (3+)
Werbesendung

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm
09:00 Nikko TV
Werbesendung

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

Dokumentation
07:10 NEWS
Nachrichten, 2015
07:15 Autokino
07:40 Garagengold
08:10 Die Tester
Dokumentation, 2017
09:45 NEWS
Nachrichten, 2015

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2016
Animationsserie
08:15 Paw Patrol
Kindershow, 2013
08:35 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
09:00 Wallykazam!
Animationsserie, 2014
09:25 Bubble Guppies
Animationsserie, 2011
09:45 Umizoomi

NickToons NickToons

Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
Zeichentrickserie, 2001
08:20 T.U.F.F. Puppy
Zeichentrickserie, 2010
08:40 Schnappt Blake!
Zeichentrickserie, 2014
09:05 Hey Arnold
Animationsserie
Animationsserie, 2007
Kinder-Comedy

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
09:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
Reise-und Kochmagazin

Planet Planet

Dokumentation, 2014
08:35 Zu Tisch...
Essen und Trinken, 2014
09:00 Zu Tisch...
Essen und Trinken, 2014

Sony Entertainment TV Sony Entertainment TV

07:50 Velvet
Drama, 2016
08:45 Velvet
Drama, 2016
09:40 Scott & Bailey
Dramaserie, 2016

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

07:10 Glücksbringer
08:00 24h@
Stadtbild, 2016
08:50 Wissenswert
Dokureihe, 2016
09:35 EinBlick
Magazin, 2014

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

Nachrichten
07:45 The Briefing
Nachrichten
09:00 BBC World News
Wirtschaft und Konsum

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
07:02 Business
Nachrichten
08:00 DW News
Nachrichten
08:30 Conflict Zone
Dokumentation
09:00 DW News
Nachrichten
09:30 Tomorrow Today

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum Live-TV
09:00 On the move
Wirtschaft und Konsum, 2012

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
07:15 HEADLINES
Nachrichten
07:16 BUSINESS
Nachrichten
07:21 IN THE PRESS
Nachrichten
07:30 NEWS
Nachrichten
07:45 HEADLINES
Nachrichten
07:46 Focus
Talkmagazin
07:51 SPORTS
Nachrichten
08:00 NEWS
Nachrichten
08:16 HEADLINES
Nachrichten
08:17 BUSINESS
Nachrichten
08:22 GLOBAL GRID
Nachrichten
08:30 NEWS
Nachrichten
08:46 Focus
Talkmagazin
08:51 SPORTS
Nachrichten
09:00 NEWS
Nachrichten
09:15 HEADLINES
Nachrichten
09:16 BUSINESS
Nachrichten
09:21 IN THE PRESS
Nachrichten
09:30 NEWS
Nachrichten
09:45 HEADLINES
Nachrichten
09:46 Focus
Talkmagazin
09:51 SPORTS
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Nachrichten
07:15 DANS LA PRESSE
Nachrichten
Nachrichten
07:30 LE JOURNAL
07:45 L'INFO ECO
Nachrichten
07:50 SPORTS
Nachrichten
08:00 LE JOURNAL
08:20 FOCUS
Talkmagazin
08:30 LE JOURNAL
08:50 L'INFO ECO
Nachrichten
09:00 LE JOURNAL
09:10 LE DECRYPTAGE
Nachrichten
Nachrichten
09:16 LE JOURNAL
09:20 DANS LA PRESSE
Nachrichten
09:30 LE JOURNAL
09:50 FOCUS
Talkmagazin

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Animationsserie Live-TV
08:20 Ludo vacances
Animationsserie, 2018

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
07:35 Petz Club
Animationsserie
07:45 Petz Club
Animationsserie
08:00 Petz Club
Animationsserie
08:15 Petz Club
Animationsserie
Kurzfilm, 2018
08:30 Zouzous
Animationsserie

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Animationsserie Live-TV
Animationsserie, 2016
07:45 Sam le pompier
Animationsserie, 2008
07:50 Hé, Oua-Oua
Animationsserie, 2015
08:20 Simon
Drama
Dokumentation, 2012
Kurzfilm
Europa, 2017

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

07:50 Consomag
Kurzfilm
Gesellschaft und Soziales
Jugendsendung, 2015
09:35 Fleur Caraïbes

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Literatur
07:30 TÉLÉMATIN
07:46 L'INVITÉ
07:55 VESTIAIRES
Comedyserie
Infotainment
Infotainment
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
09:17 K3
Animationsserie
Animationsserie
09:33 GOÛTEZ-VOIR