TV-Programm Donnerstag, 19.07.2018 04:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

04:20 Brisant
Boulevardmagazin
Dokureihe
04:58 Tagesschau
Nachrichten
05:00 Plusminus
Wirtschaftsmagazin
Morgenmagazin

ZDF ZDF

Politikmagazin Live-TV
Gesellschaft und Soziales, 2017
04:50 Leute heute
Boulevardmagazin, 2018
Boulevardmagazin, 2018
Morgenmagazin

RTL RTL

04:40 Verdachtsfälle
Dokusoap, 2016
Infotainment, 2018
Boulevardmagazin, 2018
Nachrichten, 2018

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2006
Kinomagazin, 2018
04:50 Mom
Comedyserie, 2014
05:10 Mom
Comedyserie, 2014
05:30 Mike & Molly
Sitcom, 2013
05:50 2 Broke Girls
Sitcom, 2014
06:10 2 Broke Girls
Sitcom, 2014
Sitcom, 2010

DMAX DMAX

Natur und Umwelt, 2015
Reality-Soap, 2016
Dokuserie, 2006
06:50 Infomercial
Werbesendung

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2014
05:55 Peter Hase
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
06:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2016

Tele 5 Tele 5

04:19 Starhunter
SciFi-Serie, 2004
SciFi-Serie, 1968
Fernsehpredigt
Werbesendung

ARTE ARTE

04:38 Sendeschluss
Klassische Musik, 2016
05:45 Xenius
Wissensmagazin, 2017
06:15 Neuland
Dokumentarfilm, 2017
06:40 Neuland
Dokumentarfilm, 2017

ONE ONE

04:25 Lindenstraße
Familienserie, 2009
04:55 Party of Five
Serie, 1997
06:25 Brisant
Boulevardmagazin

WDR WDR

Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:25 Lokalzeit OWL
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

BR BR

Regionalmagazin, 2018
04:40 Abendschau
Regionalmagazin, 2018
05:15 Space Night
Heimatserie, 2018
06:30 Sturm der Liebe
Telenovela, 2018

NDR NDR

04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Regionalmagazin
06:00 Sesamstraße
Kinderprogramm
06:20 mareTV kompakt
Reportage
Dokumentation

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Regionalmagazin
06:00 Sesamstraße
Kinderprogramm
06:20 mareTV kompakt
Reportage
Dokumentation

HR HR

Zooserie
Jugendserie, 2011
Doku-Soap, 2016
06:45 Rote Rosen
Telenovela, 2018

MDR MDR

Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:45 Brisant
Boulevardmagazin
06:25 Biwak
Magazin
06:50 Rote Rosen
Telenovela, 2018

RBB RBB

04:35 rbb UM6
Nachrichten
Dokumentation
Zooserie
06:20 Rote Rosen
Telenovela, 2018

Sport1 Sport1

Werbesendung
04:20 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung
04:35 Wasteland
Science-Fiction-Film
06:00 Teleshopping
Werbesendung
06:30 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

Thriller
04:05 The Unwanted
Drama, 2014
Actionfilm, 2012

VIVA VIVA

06:00 VIVA Wecker
Musikvideos, 2013

WELT WELT

Recht und Kriminalität, 2013
06:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:35 Nachrichten
Nachrichten, 2005

KiKA KiKA

06:10 KiKANiNCHEN
06:15 Shaun das Schaf
Zeichentrick
06:30 KiKANiNCHEN
06:33 KiKANiNCHEN
Animationsserie
Animationsserie
Kinderprogramm

Disney Channel Disney Channel

Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2012
Animationsserie, 2015

Sky Select Sky Select

Thriller, 2018
06:00 Black Panther
Actionfilm, 2018
06:00 Red Sparrow
Thriller, 2018
06:00 Maria Magdalena
Bibelfilm, 2017
Liebesdrama, 2018

Sky 1 Sky 1

Krankenhausserie, 2005
Krankenhausserie, 2005
Krankenhausserie, 2005
Krankenhausserie, 2005

ORF 1 ORF 1

Krimiserie, 2013
05:20 Die Goldbergs
Sitcom, 2017
Kinderserie, 2014
06:25 Die Schlümpfe
Animationsabenteuer, 1981
Animationsserie, 2014

ORF 2 ORF 2

Reise-und Kochmagazin
05:35 konkret
Infomagazin
05:55 Seitenblicke
06:00 ZIB
Nachrichten
Programmvorschau
06:30 ZIB
Nachrichten
Reportage

N-TV N-TV

Dokumentation
06:00 Nachrichten
Nachrichten
06:05 Telebörse
06:20 Nachrichten
Nachrichten
06:30 Telebörse
06:40 Nachrichten
Nachrichten
06:50 Telebörse

Deluxe Music Deluxe Music

Rock und Pop Live-TV
06:00 Morning Show
Zeitgenössische Musik

Tagesschau24 Tagesschau24

04:02 Abendschau
Regionalmagazin
05:00 Tagesschau
Nachrichten
05:02 hessenschau
Morgenmagazin

ATV ATV

Infomagazin, 2017
Mysteryserie, 2006
Mysteryserie, 2006
06:00 The Mentalist
Krimiserie, 2008
06:40 The Mentalist
Krimiserie, 2008

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

04:05 Geile Heimat
Erotik, 2012
Erotik, 2017
04:50 Abby Winters
Erotik, 2014
05:15 CamGirlFarm
Erotikserie, 2014

Goldstar TV Goldstar TV

05:00 Goldies
Show, 2018
06:00 MusikWecker
Show, 2018

Heimatkanal Heimatkanal

Familienserie, 2002
05:30 Der Landarzt
Arztserie, 2012
06:15 Musikparade

SRF info SRF info

04:10 Meteo
04:10 10vor10
04:40 sportaktuell
05:05 10vor10
05:05 Meteo
05:30 sportaktuell
05:55 Sil punct
Nachrichten, 2018
06:00 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2018
06:25 sportaktuell
06:50 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2018

Bibel TV Bibel TV

Dokureihe
Religiöse Musik
05:45 Bibel TV Emmaus
Magazin
Nachrichten
06:00 Hour of Power
Fernsehgottesdienst

Puls 4 Puls 4

04:10 Auf Streife
04:55 Super Fun Night
Comedyserie, 2013
Magazin, 2018

Kinowelt TV Kinowelt TV

Komödie
Komödie, 1986
Drama, 1984

National Geographic Channel National Geographic Channel

Dokureihe, 2011
Dokureihe, 2011
Geschichte, 2016
Geschichte, 2015

AXN AXN

04:35 House of Lies
Comedyserie, 2016
05:10 Sea Patrol
Actionserie, 2008
06:00 Sea Patrol
Actionserie, 2008
06:45 Sea Patrol
Actionserie, 2008

Syfy Syfy

04:35 Haven
05:15 Aftermath
Science-Fiction-Serie, 2016
06:00 Global Meltdown
TV-Science-Fiction-Film, 2017

Universal Channel Universal Channel

04:40 Psych
Krimi Comedyserie, 2012
05:25 Monk
Krimiserie, 2004
06:10 Monk
Krimiserie, 2004
06:55 Psych
Krimi Comedyserie, 2011

Passion Passion

Telenovela, 2018
04:45 Unter uns
Dailysoap, 2018
Soap, 1995
Dailysoap, 2002
Dailysoap, 2005
Märchenserie, 2016

Anixe HD Anixe HD

Programm nach Ansage
06:00 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Psychothriller, 2014
Psychothriller, 2014
Essen und Trinken, 2017
Doku-Soap, 2009
Doku-Soap, 2012

Zee.One Zee.One

04:50 Welcome
Komödie, 2007
06:55 Jamai Raja
Drama, 2014

Fox Fox

04:30 Nashville
Dramaserie, 2016
05:15 Nashville
Dramaserie, 2016
Krimiserie, 2015
06:35 Navy CIS
Krimiserie, 2012

Cartoon Network Cartoon Network

Animationsserie, 2015
05:15 NEXO KNIGHTS
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
06:45 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
06:55 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017

Boomerang Boomerang

04:05 Tom & Jerry
Zeichentrickserie, 1940
04:10 Tom & Jerry
Zeichentrickserie, 1940
04:20 Tom & Jerry
Zeichentrickserie, 1940
3D-Animation, 2008
3D-Animation, 2008
3D-Animation, 2008
3D-Animation, 2008
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
06:25 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
06:30 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
06:40 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Kinomagazin, 2018
Biografie, 2016

Sky Krimi Sky Krimi

Krimireihe, 2006
06:10 Edel & Starck
Anwaltserie, 2004

MTV MTV

Rock und Pop, 2009

DisneyJunior DisneyJunior

Zeichentrickserie, 2017
06:20 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2016

Disney XD Disney XD

04:05 Falsche Katze
Animationsserie, 2015
04:30 Falsche Katze
Animationsserie, 2015
04:50 Boyster
Animationsserie, 2014
Science-Fiction-Serie, 2015
Animationsserie, 2013
06:00 Spider-Man
Animationsserie, 2017
Kinderabenteuerserie, 2014

TNT Serie TNT Serie

Jugendserie, 1988
Jugendserie, 1988
Jugendserie, 1988
05:15 NTSF:SD:SUV::
Krimiserie, 1991
Krimiserie, 1991

TNT Comedy TNT Comedy

04:40 Moral Orel
Comedyserie, 2005
05:00 Angie Tribeca
Comedyserie, 2017
05:20 Angie Tribeca
Comedyserie, 2017
05:40 Angie Tribeca
Comedyserie, 2017
Comedyserie, 2016
Comedyserie, 2016
Comedyserie, 2016

eoTV eoTV

04:35 Jane Eyre
Dramaserie, 2006
05:35 The Hunger
Mysteryserie, 1999
06:00 Teleshopping
Werbesendung

Servus TV Servus TV

Dokureihe, 2010
06:15 Moderne Wunder
Dokureihe, 2007

ProSieben Fun ProSieben Fun

Mysteryfilm
04:25 Ghosted
Mysteryfilm, 2017
04:50 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2014
05:10 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2014
05:40 talk talk talk
Clipshow, 2010
Comedyserie, 2009

RTL Living RTL Living

Essen und Trinken, 2015
05:30 Jamie at Home
Kochsendung, 2007
Kochshow, 2007
Kochsendung, 2014

RTL Crime RTL Crime

05:25 Mörder
Recht und Kriminalität, 2014
05:35 Mörder
Recht und Kriminalität, 2014

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Familienserie, 2005
Familienserie, 2005
Comedyserie, 2008
06:15 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2005
06:35 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2005

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2003
Gerichtsserie, 2003
Gerichtsserie, 2003
Reality-Soap, 2005

TOGGO plus TOGGO plus

06:00 Zeo
Zeichentrickserie, 2011
06:10 Zeo
Zeichentrickserie, 2011
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
06:55 Peter Hase
Animationsserie, 2014

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Animeserie, 2015
Animeserie, 2015
05:05 Supernatural
Mysteryserie, 2012
05:45 Galileo To Go
Wissensmagazin, 2014
Realityreihe, 2015
Realityreihe, 2015

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm
06:00 Mediashop
Fantasyhorrorfilm

Animal Planet Animal Planet

Gesundheitsdoku, 2013
05:20 Jockeys
Dokumentation, 2008
Dokureihe, 2016
Dokumentation, 2014

ATV 2 ATV 2

04:35 Chuck
Agentenserie, 2012
Krimiserie, 2013
05:50 Will & Grace
Sitcom, 2006
Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2013

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

04:25 Garagengold
04:55 Die Tester
Dokumentation, 2017
05:15 Fast Lap
05:40 Der Einzeltest
05:45 Der Einzeltest
05:50 NEWS
Nachrichten, 2015
05:55 Fast Lap
06:55 Die Tester
Dokumentation, 2015

Nick Junior Nick Junior

Zeichentrickserie, 2016
04:15 Zack und Quack
Animationsserie
Animationsserie
05:00 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
05:10 Paw Patrol
Kindershow, 2013
05:35 Dora
Zeichentrickserie, 2000
Animationsserie, 2016
06:20 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
06:30 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
06:40 Paw Patrol
Kindershow, 2013
06:55 Paw Patrol
Kindershow, 2013

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 1999
05:00 Winx Club
Zeichentrickserie, 2004
05:20 Winx Club
Zeichentrickserie, 2004
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2015
06:05 Jimmy Neutron
06:30 Hey Arnold
Animationsserie
06:50 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Reise-und Kochmagazin
05:35 konkret
Infomagazin
05:55 Seitenblicke
06:00 ZIB
Nachrichten
Programmvorschau
06:30 ZIB
Nachrichten
Reportage

ORF III ORF III

Infomagazin
Dokumentation
05:30 Kultur Heute
Magazin
06:00 WETTER/INFO
Nachrichten

Sony Entertainment TV Sony Entertainment TV

04:10 Velvet
Drama, 2016
05:05 Velvet
Drama, 2016
06:00 Scott & Bailey
Dramaserie, 2016
06:55 Scott & Bailey
Dramaserie, 2011

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Reportage, 2017
Unternehmerporträt, 2012
06:10 Wissen kompakt!
Infomagazin, 2016
06:20 Glücksbringer

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

05:00 BBC World News
05:30 HARDtalk
06:00 The Briefing
Nachrichten
Nachrichten
06:45 The Briefing
Nachrichten

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
04:02 The Day
SciFi-Horror
04:30 Made
Realityshow
05:00 DW News
Nachrichten
05:02 Business
Nachrichten
Dokumentation
06:00 DW News
Nachrichten
06:02 The Day
SciFi-Horror
06:30 Conflict Zone
Dokumentation

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum Live-TV
05:00 Asia edge
Wirtschaft und Konsum, 2012
06:00 First look
Wirtschaft und Konsum, 2012

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
04:15 PEOPLE & PROFIT
Magazin
04:30 NEWS
Nachrichten
Magazin
05:00 NEWS
Nachrichten
05:15 EYE ON AFRICA
Nachrichten
05:30 NEWS
Nachrichten
05:46 ENCORE!
Magazin
06:00 NEWS
Nachrichten
06:15 HEADLINES
Nachrichten
06:16 BUSINESS
Nachrichten
06:21 IN THE PRESS
Nachrichten
06:23 FOCUS
Talkmagazin
06:30 NEWS
Nachrichten
06:45 HEADLINES
Nachrichten
06:46 Focus
Talkmagazin
06:51 SPORTS
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

04:15 FACE A FACE
Nachrichten
04:30 LE JOURNAL
04:45 A l'affiche !
Magazin
05:00 LE JOURNAL
05:15 Cap amériques
05:30 LE JOURNAL
Nachrichten
06:00 LE JOURNAL
06:20 L'INFO ECO
Nachrichten
06:30 LE JOURNAL
06:50 SPORTS
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Jugendsendung, 2011
Magazin, 2015
Kindermagazin
Literatur
05:30 Les z'amours
Kindermagazin, 2018
06:00 Le 6h info
Nachrichten
06:30 Télématin

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Magazin, 2018
04:35 Les matinales
Musikmagazin
06:00 Ludo
Animationsserie, 2018

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

05:30 T'où ?
Kurzfilm
05:45 Atomic Puppet
Animationsserie, 2016
05:55 Atomic Puppet
Animationsserie, 2016
06:05 Atomic Puppet
Animationsserie, 2016
Kurzfilm, 2018
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

05:20 C dans l'air
06:30 Zouzous
Animationsserie, 2018

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

04:20 MÉTÉO
Literatur
04:53 C DANS L'AIR
Infotainment
06:10 L'INVITÉ
06:22 MÉTÉO
Essen und Trinken
06:30 TÉLÉMATIN
Literatur
06:58 LA MINUTE VERTE
Magazin