TV-Programm Samstag, 19.06.2021 15:00 Uhr

TV-Programm

ZDF ZDF

Krimiserie, 2007
Krimiserie, 2007
17:05 heute Xpress
Nachrichten
Unterhaltung, 2019

ProSieben ProSieben

15:10 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2003
Sitcom, 2009
Sitcom, 2009
Sitcom, 2010
17:05 Young Sheldon
Comedyserie, 2020
17:30 Young Sheldon
Comedyserie, 2020

Kabel eins Kabel eins

15:25 Scorpion
Krimiserie, 2015
16:25 Kabel Eins News
Nachrichten, 2021
16:35 Scorpion
Krimiserie, 2015
17:30 Scorpion
Krimiserie, 2015

VOXup VOXup

15:15 hundkatzemaus
Tiere, 2021
Kochshow, 2020
16:30 New Amsterdam
Krankenhausserie, 2018
17:30 New Amsterdam
Krankenhausserie, 2018

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

15:05 Auction Kings
Reality-Soap, 2012
15:35 Auction Kings
Reality-Soap, 2012
15:55 Auction Kings
Reality-Soap, 2012
16:15 Auction Kings
Reality-Soap, 2012
16:45 Auction Kings
Reality-Soap, 2012
17:10 Auction Kings
Reality-Soap, 2012
17:40 Auction Kings
Reality-Soap, 2012

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

15:20 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1996
17:05 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1996

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2005
Reality-Soap, 2005
Reality-Soap, 2005
Krimiserie, 1985

Tele 5 Tele 5

Fantasyserie, 2001
16:30 Timeless
Science-Fiction-Serie, 2016
17:25 Timeless
Science-Fiction-Serie, 2016

3sat 3sat

Landschaftsbild, 2018
Dokumentation
TV-Liebeskomödie, 2005
TV-Komödie, 2005

ONE ONE

Krimiserie
Krimiserie
Krimiserie
17:35 Seinfeld
Comedyserie, 1993

BR BR

Landschaftsbild, 2001
Landschaftsbild, 2008
16:00 Rundschau
Infomagazin, 2021
16:15 natur exclusiv
Land und Leute, 2019
Dokumentation, 2005
Landschaftsbild, 2021

MDR MDR

15:40 Zur See
Familienserie, 1976
16:50 Zur See
Familienserie, 1976
17:50 MDR aktuell
Nachrichten

RBB RBB

15:10 HEIMATJOURNAL
Regionalmagazin
15:40 Mein Ku'damm
Dokumentation
16:55 Heimatjournal
Regionalmagazin
17:20 Unser Leben
Dokumentation
Gute-Nacht-Geschichte

Sport1 Sport1

16:00 Storage Hunters
Reality-Soap
16:30 Storage Hunters
Reality-Soap
17:00 Storage Hunters
Reality-Soap
17:30 Storage Hunters
Reality-Soap

Silverline Silverline

Actionfilm, 2014
17:10 Little Devil
Horrorfilm, 2014

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

16:00 Best Friends
Tiere
17:00 Kids
Infomagazin

WELT WELT

Stadtbild, 2020
Stadtbild, 2020
Stadtbild, 2020

KiKA KiKA

15:30 Marcus Level
Animationsserie
15:45 Marcus Level
Animationsserie
15:55 Marcus Level
Animationsserie
16:05 Marcus Level
Animationsserie
16:20 Marcus Level
Animationsserie
16:30 Marcus Level
Animationsserie
16:40 Marcus Level
Animationsserie
16:55 Tib & Tumtum
Animationsserie
17:10 Tib & Tumtum
Animationsserie
17:20 Tib & Tumtum
Animationsserie
17:35 Tib & Tumtum
Animationsserie
17:45 Tib & Tumtum
Animationsserie

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
Kindermagazin, 2020
17:30 Tom und Jerry
Zeichentrickserie, 1947

RiC RiC

15:12 Bob's Beach
Abenteuerserie
Abenteuerserie
Zeichentrickserie
Detektivserie
16:25 Dog City
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
17:05 Sherm!
Zeichentrickserie
17:18 Sherm!
Zeichentrickserie
17:35 Nancy Drew
Krimiserie

TOGGO plus TOGGO plus

15:05 Scooby-Doo!
Zeichentrickserie, 2003
15:30 Tom und Jerry
Zeichentrickserie, 1943
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003

Disney Channel Disney Channel

Zeichentrickserie, 2014
Animationsserie, 2018
16:55 DuckTales
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2007
Zeichentrickserie, 2011

Sky Bundesliga Sky Bundesliga

Fußball
Fußball
Fußball
Dokumentation
Dokumentation

ORF 2 ORF 2

15:45 Der Bergdoktor
Arztreihe, 2009
Dokumentation
Kirche und Religion
17:00 ZIB
Nachrichten
Infomagazin

SRF1 SRF1

Dokumentation, 2021
Kirche und Religion, 2021
17:10 Cuntrasts
Doku-Reihe, 2020
17:40 Minisguard
Kindernachrichten, 2021

N-TV N-TV

Dokumentation, 2017
16:00 Nachrichten
Nachrichten
Dokumentation, 2017
17:00 Nachrichten
Nachrichten
Archäologie, 2017

Tagesschau24 Tagesschau24

Reportagereihe, 2021
Nachrichten
16:30 Weltbilder
Infomagazin
Nachrichten
17:30 Monitor
Infomagazin

Heimatkanal Heimatkanal

Musikfilm, 1957
17:00 Salem Aleikum
Musikkomödie, 1959

Goldstar TV Goldstar TV

Leichte Musik Live-TV
16:00 SchlagerBox
Leichte Musik, 2021
17:00 SoftHits
Leichte Musik, 2021

ATV ATV

Dokumentation, 2021
Menschen, 2019
Menschen, 2019

München TV München TV

Wirtschaft und Konsum
15:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
16:00 afk tv
Dokumentation
Kochshow
Magazin

Health TV Health TV

16:00 Gesund lesen
Magazin
16:30 Lechtermann
Dokumentation
17:00 TeleShopping
Werbesendung
17:30 Infomercial
Werbesendung

Puls 4 Puls 4

Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2011
Sitcom, 2010
Sitcom, 2010

Kinowelt TV Kinowelt TV

Roadmovie, 1998
16:55 The Last Giants
Dokumentarfilm, 2009

History History

Unterhaltung, 2018
Unterhaltung, 2018
Unterhaltung, 2018
Unterhaltung, 2018

National Geographic Channel National Geographic Channel

Luftverkehr, 2006
Luftverkehr, 2007
Luftverkehr, 2007

13TH Street 13TH Street

15:30 Navy CIS
Krimiserie, 2018
16:20 Navy CIS
Krimiserie, 2018
17:05 Navy CIS
Krimiserie, 2018
17:50 Bull
Drama, 2020

Syfy Syfy

Science-Fiction-Serie
15:15 Pandora
Science-Fiction-Serie, 2019
16:00 Pandora
Science-Fiction-Serie, 2019
16:45 Pandora
Science-Fiction-Serie, 2019
17:30 Pandora
Science-Fiction-Serie, 2019

Universal TV Universal TV

16:00 Outlander
Fantasyserie, 2016
16:55 Outlander
Fantasyserie, 2016
17:50 Outlander
Fantasyserie, 2016

RTL Passion RTL Passion

Reality-Soap, 2019
Drama, 2019
16:55 Lifelines
Arztserie, 2017
Drama, 2017

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

Werbesendung
Tourismus
Werbesendung
Verkehr
Werbesendung
Infomagazin
17:00 Infomercial
Werbesendung
Verkehr

Fox Fox

15:40 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2020
16:25 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2020
17:10 Nashville
Drama, 2018
17:55 Nashville
Drama, 2018

Cartoon Network Cartoon Network

15:10 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
15:20 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
15:30 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
15:40 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
15:50 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
17:30 Pat, der Hund
Animationsserie, 2020
17:35 Pat, der Hund
Animationsserie, 2020
17:45 Pat, der Hund
Animationsserie, 2020

Junior Junior

Animationsserie
15:15 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 1995
15:40 Lost in Oz
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2017
Kinderserie, 2014
16:55 Creative Galaxy
Animationsserie, 2013
17:10 Creative Galaxy
Animationsserie, 2013
17:25 Tashi
Animationsserie, 2014
17:35 Tashi
Animationsserie, 2014
17:50 Kosmoo
Abenteuerserie, 2017

Sky Action Sky Action

15:15 Maximum Risk
Actionfilm, 1996
16:55 Solomon Kane
Fantasyfilm, 2009

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2013

Sky Hits Sky Hits

Komödie
Actionfilm, 2019

Jukebox Jukebox

16:00 RnB & Soul
Rock und Pop
17:00 Js Finest
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

15:05 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
Kindersendung, 2018
15:25 Art Attack
Kindersendung, 2015
Animationsserie, 2017
16:20 Gigantosaurus
Animationsserie, 2018
Kindersendung, 2018
Animationsserie, 2019

TNT Film TNT Film

16:10 Dirty Dancing
Liebesfilm, 1987
17:55 Alaska
Abenteuerfilm, 1996

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1978
Familienserie, 1978
Familienserie, 1978
Familienserie, 1978

TNT Comedy TNT Comedy

15:25 King of Queens
Comedyserie, 2000
15:50 King of Queens
Comedyserie, 2000
16:20 King of Queens
Comedyserie, 2000
16:45 King of Queens
Comedyserie, 2000
17:10 King of Queens
Comedyserie, 2000
17:35 King of Queens
Comedyserie, 2000

eoTV eoTV

16:00 Echt lecker!
Essen und Trinken, 2009
16:30 Echt lecker!
Essen und Trinken, 2009
17:00 Just Cooking
Kochshow
17:30 Strike
Krimiserie, 2021

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

Science-Fiction-Komödie
16:35 Doppelmord
Thriller, 1999

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

15:40 Treme
Drama, 2010
16:40 Treme
Drama, 2010
17:45 Treme
Drama, 2010

Crime + Investigation Crime + Investigation

Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität, 2019
Recht und Kriminalität, 2019
Recht und Kriminalität

Animal Planet Animal Planet

Tiere, 2017
16:25 Der Pool-Profi
Reality-Soap, 2014
17:10 Der Pool-Profi
Reality-Soap, 2014

ATV 2 ATV 2

Thriller-Serie, 2017
16:35 Major Crimes
Krimiserie, 2017
17:30 Major Crimes
Krimiserie, 2017

Comedy Central Comedy Central

15:10 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2017
15:40 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2017
16:05 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2017
16:35 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2017
17:00 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2017
17:25 South Park
Zeichentrickserie, 2016
17:55 South Park
Zeichentrickserie, 2018

Nick Junior Nick Junior

15:10 Bubble Guppies
Animationsserie, 2013
Kindersendung, 2020
Kindersendung, 2020
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2019
17:00 Paw Patrol
Animationsserie, 2014
17:10 Paw Patrol
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2019

NickToons NickToons

Animationsserie, 2018
15:40 Ollies Rucksack
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2016
16:40 Das ist Pony!
Zeichentrickserie, 2020
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Animationsserie, 2019

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

15:45 Der Bergdoktor
Arztreihe, 2009
Dokumentation
Kirche und Religion
17:00 ZIB
Nachrichten
Infomagazin

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Land und Leute, 2015
Dokumentation, 2017
Geschichte, 2019

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Abenteuer und Action, 2019
Dokumentation, 2020
Reportage, 2021
Reportage, 2021

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

15:15 Sport Today
Sportnews
15:30 The Travel Show
Tourismus
16:00 BBC World News
Reportage
16:10 World Features
Dokumentation, 2019
16:30 Dateline London
Nachrichten
17:00 BBC World News
Reportage
17:10 World Features
Dokumentation, 2019
17:30 Follow the Food
Reportage

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
15:15 World Stories
Dokumentation
15:30 Euromaxx
Magazin, 2019
16:00 DW News
Nachrichten
16:15 Reporter
Dokumentation
16:30 The 77 Percent
Infomagazin
17:00 DW News
Nachrichten
Gesellschaft und Soziales

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

15:12 Global Week-End
Nachrichten
15:30 Global Week-End
Nachrichten
15:45 Global Week-End
Nachrichten
16:00 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin
16:26 Global Week-End
Nachrichten
16:42 Global Week-End
Nachrichten
17:00 Global Week-End
Nachrichten
17:15 Global Week-End
Nachrichten
17:28 Global Week-End
Nachrichten
17:48 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
Magazin
15:16 ACCESS ASIA
Magazin
15:30 NEWS
Nachrichten
15:40 REVISITED
Magazin
16:00 NEWS
Nachrichten
Nachrichten
16:21 FASHION
Magazin
16:30 NEWS
Nachrichten
16:45 CORRESPONDENCE
Nachrichten
17:00 NEWS
Nachrichten
17:16 ENCORE!
Magazin
17:30 NEWS
Nachrichten
17:45 TECH24
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

15:12 Global Week-End
Nachrichten
15:30 Global Week-End
Nachrichten
15:45 Global Week-End
Nachrichten
16:00 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin
16:26 Global Week-End
Nachrichten
16:42 Global Week-End
Nachrichten
17:00 Global Week-End
Nachrichten
17:15 Global Week-End
Nachrichten
17:28 Global Week-End
Nachrichten
17:48 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

15:30 BULLETIN
Nachrichten
15:40 ENTRETIEN
Unterhaltung
15:52 DANS LES HEBDOS
Nachrichten
16:00 LE JOURNAL
Nachrichten
16:30 BULLETIN
Nachrichten
16:45 Outre-Mer
17:00 LE JOURNAL
Nachrichten
Unterhaltung
17:30 BULLETIN
Nachrichten
Unterhaltung

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Kurzfilm, 2021
Kurzfilm
Literatur, 2021
16:00 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales
Gesellschaft und Soziales
17:40 Joker
Unterhaltung

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Essen und Trinken, 2017
Essen und Trinken, 2020
Literatur, 2021
Unterhaltung
Unterhaltung

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Pflanzen, 2021
Lifestyle
Magazin, 2020
Kurzfilm
17:45 C dans l'air
Politik

RT (Fran) RT (Fran)

Nachrichten Live-TV
16:00 JT
Nachrichten
17:00 JT
Nachrichten