TV-Programm Samstag, 19.06.2021 14:00 Uhr

TV-Programm

ZDF ZDF

Krimiserie, 2007
Krimiserie, 2007

ProSieben ProSieben

14:15 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2003
14:40 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2003
15:10 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2003
Sitcom, 2009
Sitcom, 2009
Sitcom, 2010

Kabel eins Kabel eins

14:30 Castle
Krimiserie, 2009
15:25 Scorpion
Krimiserie, 2015
16:25 Kabel Eins News
Nachrichten, 2021
16:35 Scorpion
Krimiserie, 2015

VOXup VOXup

Tiere, 2007
15:15 hundkatzemaus
Tiere, 2021
Kochshow, 2020
16:30 New Amsterdam
Krankenhausserie, 2018

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

14:10 Auction Kings
Reality-Soap, 2012
14:40 Auction Kings
Reality-Soap, 2012
15:05 Auction Kings
Reality-Soap, 2012
15:35 Auction Kings
Reality-Soap, 2012
15:55 Auction Kings
Reality-Soap, 2012
16:15 Auction Kings
Reality-Soap, 2012
16:45 Auction Kings
Reality-Soap, 2012

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

14:35 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1996
15:20 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1996

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2002
Reality-Soap, 2005
Reality-Soap, 2005
Reality-Soap, 2005

Tele 5 Tele 5

Fantasyserie, 2001
Fantasyserie, 2001
16:30 Timeless
Science-Fiction-Serie, 2016

WDR WDR

14:45 Ausgerechnet
Reportagereihe, 2018
Infomagazin, 2018
16:30 Land und lecker
Kochshow

BR BR

Dokumentation, 2010
Landschaftsbild, 2001
Landschaftsbild, 2008
16:00 Rundschau
Infomagazin, 2021
16:15 natur exclusiv
Land und Leute, 2019

MDR MDR

14:30 Zur See
Familienserie, 1976
15:40 Zur See
Familienserie, 1976
16:50 Zur See
Familienserie, 1976

RBB RBB

Infomagazin
14:10 HEIMATJOURNAL
Regionalmagazin
Beruf und Bildung, 2017
15:10 HEIMATJOURNAL
Regionalmagazin
15:40 Mein Ku'damm
Dokumentation
16:55 Heimatjournal
Regionalmagazin

Silverline Silverline

14:05 Child of Satan
Horrorfilm, 2014
Actionfilm, 2014

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

Natur und Umwelt Live-TV
15:00 Was mit Reisen
Tourismus
16:00 Best Friends
Tiere

WELT WELT

Dokumentation, 2018
15:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Stadtbild, 2020
Stadtbild, 2020

Phoenix Phoenix

Land und Leute, 2019
Land und Leute, 2019
Land und Leute, 2017
Landschaftsbild, 2018

KiKA KiKA

15:30 Marcus Level
Animationsserie
15:45 Marcus Level
Animationsserie
15:55 Marcus Level
Animationsserie
16:05 Marcus Level
Animationsserie
16:20 Marcus Level
Animationsserie
16:30 Marcus Level
Animationsserie
16:40 Marcus Level
Animationsserie
16:55 Tib & Tumtum
Animationsserie

Super RTL Super RTL

14:05 Scooby-Doo!
Zeichentrickserie, 2003
14:30 Tom und Jerry
Zeichentrickserie, 1943
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020

RiC RiC

14:30 RoboRoach
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
15:00 Bob's Beach
Abenteuerserie
15:12 Bob's Beach
Abenteuerserie
Abenteuerserie
Zeichentrickserie
Detektivserie
16:25 Dog City
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2020
15:05 Scooby-Doo!
Zeichentrickserie, 2003
15:30 Tom und Jerry
Zeichentrickserie, 1943
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003

Disney Channel Disney Channel

Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2014
Animationsserie, 2018
16:55 DuckTales
Zeichentrickserie, 2019

Sky 1 Sky 1

Actionserie, 1983
Actionserie, 1983
Actionserie, 1983
Actionserie, 1983

ORF 2 ORF 2

15:00 Der Bergdoktor
Arztreihe, 2009
15:45 Der Bergdoktor
Arztreihe, 2009
Dokumentation
Kirche und Religion

N-TV N-TV

Dokumentation, 2017
15:00 Nachrichten
Nachrichten
Dokumentation, 2017
16:00 Nachrichten
Nachrichten
Dokumentation, 2017

Deluxe Music Deluxe Music

15:00 Hits Only
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

Zeitgeschehen, 2021
Nachrichten
Reportagereihe, 2021
Nachrichten
16:30 Weltbilder
Infomagazin

ARD-alpha ARD-alpha

15:00 Planet Wissen
Dokumentation, 2020
Dokumentation, 2021
Dokumentation

Goldstar TV Goldstar TV

15:00 Goldies
Leichte Musik, 2021
16:00 SchlagerBox
Leichte Musik, 2021

ATV ATV

Dokumentation, 2021
Menschen, 2019

München TV München TV

14:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
Wirtschaft und Konsum
15:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
16:00 afk tv
Dokumentation

Bibel TV Bibel TV

Kirche und Religion, 2020
Werbesendung
Fantasyserie, 1999
Fantasyserie, 1999
Liebesfilm, 2007

Health TV Health TV

Dokumentation
Magazin
15:00 TeleShopping
Werbesendung
16:00 Gesund lesen
Magazin
16:30 Lechtermann
Dokumentation

Puls 4 Puls 4

14:30 Der Supercop
Actionfilm, 1980
Comedyserie, 2011

Kinowelt TV Kinowelt TV

Roadmovie, 1998
16:55 The Last Giants
Dokumentarfilm, 2009

History History

Unterhaltung, 2018
Unterhaltung, 2018
Unterhaltung, 2018
Unterhaltung, 2018

National Geographic Channel National Geographic Channel

14:30 Car S.O.S.
Reality-Soap, 2020
Luftverkehr, 2006
Luftverkehr, 2007

Sony AXN Sony AXN

15:05 Drive Hard
Actionfilm, 2014

13TH Street 13TH Street

14:40 Navy CIS
Krimiserie, 2018
15:30 Navy CIS
Krimiserie, 2018
16:20 Navy CIS
Krimiserie, 2018

Syfy Syfy

Science-Fiction-Serie
14:30 Pandora
Science-Fiction-Serie, 2019
15:15 Pandora
Science-Fiction-Serie, 2019
16:00 Pandora
Science-Fiction-Serie, 2019
16:45 Pandora
Science-Fiction-Serie, 2019

Universal TV Universal TV

15:00 Outlander
Fantasyserie, 2016
16:00 Outlander
Fantasyserie, 2016
16:55 Outlander
Fantasyserie, 2016

RTL Passion RTL Passion

Daily Soap, 2021
Daily Soap, 2021
Reality-Soap, 2019
Drama, 2019
16:55 Lifelines
Arztserie, 2017

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

Werbesendung
Verkehr
Werbesendung
Tourismus
Werbesendung
Verkehr
Werbesendung
Infomagazin

Fox Fox

14:05 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2016
14:50 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2016
15:40 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2020
16:25 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2020

Cartoon Network Cartoon Network

14:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2021
14:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2020
14:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2019
14:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2019
14:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2019
15:00 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
15:10 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
15:20 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
15:30 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
15:40 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
15:50 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
14:50 Lamput
Zeichentrickserie, 2020
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014

Junior Junior

Zeichentrickserie, 1988
14:30 Heidi
Animationsserie, 2014
14:55 Heidi
Animationsserie, 2014
15:15 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 1995
15:45 Lost in Oz
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2017
Kinderserie, 2014
16:55 Creative Galaxy
Animationsserie, 2013

Sky Action Sky Action

15:15 Maximum Risk
Actionfilm, 1996
16:55 Solomon Kane
Fantasyfilm, 2009

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2013

Sky Hits Sky Hits

14:45 I Spy
Komödie, 2002
Actionfilm, 2019

Jukebox Jukebox

16:00 RnB & Soul
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
15:05 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
Kindersendung, 2018
15:25 Art Attack
Kindersendung, 2015
Animationsserie, 2017
16:20 Gigantosaurus
Animationsserie, 2018

TNT Film TNT Film

Liebeskomödie, 2004
16:10 Dirty Dancing
Liebesfilm, 1987

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1978
Familienserie, 1978
Familienserie, 1978

TNT Comedy TNT Comedy

15:25 King of Queens
Comedyserie, 2000
15:50 King of Queens
Comedyserie, 2000
16:20 King of Queens
Comedyserie, 2000
16:45 King of Queens
Comedyserie, 2000

eoTV eoTV

16:00 Echt lecker!
Essen und Trinken, 2009
16:30 Echt lecker!
Essen und Trinken, 2009

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

15:00 Spaceballs
Science-Fiction-Komödie, 1987
16:35 Doppelmord
Thriller, 1999

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

14:40 Treme
Drama, 2010
15:40 Treme
Drama, 2010
16:40 Treme
Drama, 2010

NITRO NITRO

14:50 Top Gear
Verkehr, 2011
Dokumentation, 2015
Dokumentation, 2015

Crime + Investigation Crime + Investigation

14:25 Im Todestrakt
Drama, 2012
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität, 2019
Recht und Kriminalität, 2019

ATV 2 ATV 2

14:05 Scorpion
Krimiserie, 2016
14:55 Scorpion
Krimiserie, 2016
Thriller-Serie, 2017
16:35 Major Crimes
Krimiserie, 2017

Comedy Central Comedy Central

14:25 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2011
14:50 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2011
15:10 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2017
15:40 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2017
16:05 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2017
16:35 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2017

Nick Junior Nick Junior

Kindersendung, 2020
Kindersendung, 2020
Animationsserie, 2019
14:50 Bubble Guppies
Animationsserie, 2019
15:10 Bubble Guppies
Animationsserie, 2013
Kindersendung, 2020
Kindersendung, 2020
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2019

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2000
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2018
15:40 Ollies Rucksack
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2016
16:40 Das ist Pony!
Zeichentrickserie, 2020

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

15:00 Der Bergdoktor
Arztreihe, 2009
15:45 Der Bergdoktor
Arztreihe, 2009
Dokumentation
Kirche und Religion

Doxx Doxx

Essen und Trinken
14:30 Planet Weltweit
Essen und Trinken, 2017
Tiere, 2018

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

14:15 Superfestungen
Dokumentation, 2014
15:00 Paris - Berlin
Dokumentation, 2015
Land und Leute, 2015
Dokumentation, 2017

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Abenteuer und Action, 2019
Abenteuer und Action, 2019
Dokumentation, 2020
Reportage, 2021

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

14:30 TBA
Dokumentation
15:00 BBC World News
Reportage
15:15 Sport Today
Sportnews
15:30 The Travel Show
Tourismus
16:00 BBC World News
Reportage
16:10 World Features
Dokumentation, 2019
16:30 Dateline London
Nachrichten

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
14:15 Arabellion
Dokumentation
15:00 DW News
Nachrichten
15:15 World Stories
Dokumentation
15:30 Euromaxx
Magazin, 2019
16:00 DW News
Nachrichten
16:15 Reporter
Dokumentation
16:30 The 77 Percent
Infomagazin

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

14:14 Global Week-End
Nachrichten
14:25 Global Week-End
Nachrichten
14:44 Global Week-End
Nachrichten
15:00 Global Week-End
Nachrichten
15:12 Global Week-End
Nachrichten
15:30 Global Week-End
Nachrichten
15:45 Global Week-End
Nachrichten
16:00 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin
16:26 Global Week-End
Nachrichten
16:42 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
14:15 TECH24
Computer und Informatik
14:30 NEWS
Nachrichten
14:45 PEOPLE & PROFIT
Magazin
15:00 NEWS
Nachrichten
Magazin
15:16 ACCESS ASIA
Magazin
15:30 NEWS
Nachrichten
15:40 REVISITED
Magazin
16:00 NEWS
Nachrichten
Nachrichten
16:21 FASHION
Magazin
16:30 NEWS
Nachrichten
16:45 CORRESPONDENCE
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

14:14 Global Week-End
Nachrichten
14:25 Global Week-End
Nachrichten
14:44 Global Week-End
Nachrichten
15:00 Global Week-End
Nachrichten
15:12 Global Week-End
Nachrichten
15:30 Global Week-End
Nachrichten
15:45 Global Week-End
Nachrichten
16:00 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin
16:26 Global Week-End
Nachrichten
16:42 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

14:15 Afrique hebdo
Zeitgeschehen
14:30 BULLETIN
Nachrichten
Wirtschaft und Konsum
15:00 LE JOURNAL
Nachrichten
Magazin
15:30 BULLETIN
Nachrichten
15:40 ENTRETIEN
Unterhaltung
15:52 DANS LES HEBDOS
Nachrichten
16:00 LE JOURNAL
Nachrichten
Gesellschaft und Soziales
16:30 BULLETIN
Nachrichten
16:45 Outre-Mer
Infomagazin

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Gesellschaft und Soziales, 2021
Kurzfilm, 2021
Kurzfilm
Literatur, 2021
16:00 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales
Gesellschaft und Soziales

RT (Fran) RT (Fran)

Nachrichten Live-TV
14:30 C'EST CA$H
15:00 JT
Nachrichten
16:00 JT
Nachrichten