TV-Programm Samstag, 19.06.2021 13:00 Uhr

TV-Programm

ZDF ZDF

13:55 heute Xpress
Nachrichten
14:00 Das Traumschiff
Schiffs-Reihe, 2013
Krimiserie, 2007

ProSieben ProSieben

13:20 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2002
13:45 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2002
14:15 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2003
14:40 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2003
15:10 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2003
Sitcom, 2009

Kabel eins Kabel eins

13:35 Castle
Krimiserie, 2009
14:30 Castle
Krimiserie, 2009
15:25 Scorpion
Krimiserie, 2015

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

13:15 Auction Kings
Reality-Soap, 2012
13:50 Auction Kings
Reality-Soap, 2012
14:10 Auction Kings
Reality-Soap, 2012
14:40 Auction Kings
Reality-Soap, 2012
15:05 Auction Kings
Reality-Soap, 2012
15:35 Auction Kings
Reality-Soap, 2012
15:55 Auction Kings
Reality-Soap, 2012

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

13:40 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1996
14:35 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1996
15:20 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1996

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2002
Reality-Soap, 2002
Reality-Soap, 2005
Reality-Soap, 2005

Motorvision TV Motorvision TV

13:10 Bike World 2021
Dokumentation, 2021
Motorradsport, 2021
Motorradsport, 2020
Motorradsport, 2019
Motorradsport, 2019

Tele 5 Tele 5

Werbung
Fantasyserie, 2001
Fantasyserie, 2001

ONE ONE

Krimiserie
Krimiserie
Krimiserie

WDR WDR

Tourismus
14:00 Ausgerechnet
Reportage
14:45 Ausgerechnet
Reportage, 2018
Infomagazin, 2018

NDR NDR

13:15 mareTV
Auslandsreportage
Dokumentation
14:45 Sportclub live
Magazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

13:15 mareTV
Auslandsreportage
Dokumentation
14:45 Sportclub live
Magazin

HR HR

Tiere, 2010
Land und Leute, 2016
Tiere

SWR SWR

TV-Tragikomödie Live-TV
14:00 Fahr mal hin
Tourismus
Infomagazin, 2018

SR SR

TV-Tragikomödie Live-TV
14:00 Fahr mal hin
Tourismus
Infomagazin, 2018

MDR MDR

13:15 Igel unter uns
Tiere, 2019
13:58 MDR aktuell
Nachrichten
Land und Leute, 2018
14:30 Zur See
Familienserie, 1976
15:40 Zur See
Familienserie, 1976

RBB RBB

13:35 rbb Gartenzeit
Pflanzen
Infomagazin
14:10 HEIMATJOURNAL
Regionalmagazin
Dokumentation, 2017
15:10 HEIMATJOURNAL
Regionalmagazin
15:40 Mein Ku'damm
Dokumentation

Sport1 Sport1

Doku-Soap, 2014
Motorsport

Silverline Silverline

14:05 Child of Satan
Horrorfilm, 2014
Actionfilm, 2014

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

14:00 Green Life
Natur und Umwelt
15:00 Was mit Reisen
Tourismus

WELT WELT

Dokumentation, 2016
Dokumentation, 2018
15:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Stadtbild, 2020

Phoenix Phoenix

Land und Leute, 2019
Land und Leute, 2019
Land und Leute, 2017

KiKA KiKA

Animationsserie, 2014
Jugendfilm, 2014
15:30 Marcus Level
Animationsserie
15:45 Marcus Level
Animationsserie
15:55 Marcus Level
Animationsserie

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2020
14:05 Scooby-Doo!
Zeichentrickserie, 2003
14:30 Tom und Jerry
Zeichentrickserie, 1943
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020

RiC RiC

Animationsserie
14:00 MP4ORCE
Animationsserie
14:30 RoboRoach
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
15:00 Bob's Beach
Abenteuerserie
15:12 Bob's Beach
Abenteuerserie
Abenteuerserie
Zeichentrickserie

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2020
15:05 Scooby-Doo!
Zeichentrickserie, 2003
15:30 Tom und Jerry
Zeichentrickserie, 1943
Animationsserie, 2020

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2003

Disney Channel Disney Channel

13:20 Spider-Man
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2014

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
Infotainment
TV-Komödie, 2000
15:00 Der Bergdoktor
Arztreihe, 2009
15:45 Der Bergdoktor
Arztreihe, 2009

Eurosport 2 Eurosport 2

13:15 Motorsport
Motorsport
14:30 Motorrad
Motorradsport

SRF1 SRF1

Diskussion, 2021
14:05 Dällebach Kari
Drama, 1970

N-TV N-TV

Doku-Reihe, 2018
14:00 Nachrichten
Nachrichten
Dokumentation, 2017
15:00 Nachrichten
Nachrichten
Dokumentation, 2017

Deluxe Music Deluxe Music

Musik-Clips Live-TV
14:00 Update Deluxe
Musikmagazin
15:00 Hits Only
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

Dokumentation, 2017
Nachrichten
Zeitgeschehen, 2021
Nachrichten
Reportagereihe, 2021

ARD-alpha ARD-alpha

14:00 Planet Wissen
Dokumentation, 2017
15:00 Planet Wissen
Dokumentation, 2020

Heimatkanal Heimatkanal

Komödie, 1959
Musikfilm, 1957

Goldstar TV Goldstar TV

14:00 Hitcocktail
Leichte Musik, 2021
15:00 Goldies
Leichte Musik, 2021

ATV ATV

Dokumentation, 2012
Dokumentation, 2021

SRF info SRF info

Politik
13:30 Tagesschau
Nachrichten, 2021
13:35 Club
Diskussion, 2021
Formel 1, 2021

München TV München TV

13:15 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
13:30 Business tv
Wirtschaft und Konsum
13:45 Business tv
Wirtschaft und Konsum
Menschen
14:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
Wirtschaft und Konsum
15:45 Infomercials
Werbesendung, 2012

Bibel TV Bibel TV

Kirche und Religion
Kirche und Religion, 2020
Werbesendung
Fantasyserie, 1999
Fantasyserie, 1999

13TH Street 13TH Street

13:10 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2019
13:55 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2019
14:40 Navy CIS
Krimiserie, 2018
15:30 Navy CIS
Krimiserie, 2018

Syfy Syfy

13:45 Pandora
Science-Fiction-Serie, 2019
14:30 Pandora
Science-Fiction-Serie, 2019
15:15 Pandora
Science-Fiction-Serie, 2019

Universal TV Universal TV

14:00 Outlander
Fantasyserie, 2016
15:00 Outlander
Fantasyserie, 2016

RTL Passion RTL Passion

Daily Soap, 2021
Daily Soap, 2021
Daily Soap, 2021
Daily Soap, 2021
Reality-Soap, 2019

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

Werbesendung
13:45 Infomercial
Werbesendung
Verkehr
Werbesendung
Tourismus
Werbesendung

Fox Fox

13:20 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2016
14:05 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2016
14:50 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2016
15:40 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2020

Cartoon Network Cartoon Network

13:10 Angelo!
Animationsserie, 2017
13:20 Angelo!
Animationsserie, 2017
13:30 Angelo!
Animationsserie, 2017
13:40 Angelo!
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2015
14:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2019
14:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2021
14:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2020
14:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2019
14:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2019
14:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2019
15:00 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
15:10 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
15:20 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
15:30 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
15:40 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
15:50 Total Dramarama
Animationsserie, 2018

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2020
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
14:50 Lamput
Zeichentrickserie, 2020
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016

Junior Junior

Animationsserie, 2011
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2012
Zeichentrickserie, 1988
Zeichentrickserie, 1988
14:25 Heidi
Animationsserie, 2014
14:50 Heidi
Animationsserie, 2014
15:15 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 1995
15:40 Lost in Oz
Animationsserie, 2015

Sky Action Sky Action

13:45 Trauma Center
Actionfilm, 2019
15:15 Maximum Risk
Actionfilm, 1996

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2013

Sky Hits Sky Hits

Horrorkomödie
Horrorkomödie, 2019
14:45 I Spy
Komödie, 2002

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
15:05 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
Kindersendung, 2018
15:25 Art Attack
Kindersendung, 2015
Animationsserie, 2017

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1978
Familienserie, 1978
Familienserie, 1978

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

Horrorfilm, 2004
15:00 Spaceballs
Science-Fiction-Komödie, 1987

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

13:35 Treme
Drama, 2010
14:40 Treme
Drama, 2010
15:40 Treme
Drama, 2010

NITRO NITRO

Reality-Soap, 2019
14:05 Top Gear
Verkehr, 2014
15:00 Top Gear
Verkehr, 2011
Dokumentation, 2015

Crime + Investigation Crime + Investigation

13:40 Im Todestrakt
Drama, 2012
14:25 Im Todestrakt
Drama, 2012
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität, 2019

ATV 2 ATV 2

Krimiserie, 2007
14:10 Scorpion
Krimiserie, 2016
14:55 Scorpion
Krimiserie, 2016
Thriller-Serie, 2017

Comedy Central Comedy Central

Comedyserie, 1995
Comedyserie, 1995
14:00 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2011
14:25 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2011
14:50 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2011
15:10 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2017
15:40 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2017

Nick Junior Nick Junior

13:05 Paw Patrol
Animationsserie, 2017
13:30 Paw Patrol
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
Kindersendung, 2020
Kindersendung, 2020
Animationsserie, 2019
14:50 Bubble Guppies
Animationsserie, 2019
15:10 Bubble Guppies
Animationsserie, 2013
Kindersendung, 2020
Kindersendung, 2020

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2008
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2000
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2018
15:40 Ollies Rucksack
Animationsserie, 2019

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten Live-TV
Infotainment
TV-Komödie, 2000
15:00 Der Bergdoktor
Arztreihe, 2009
15:45 Der Bergdoktor
Arztreihe, 2009

Doxx Doxx

Essen und Trinken
13:35 Planet Weltweit
Essen und Trinken, 2017
14:30 Planet Weltweit
Essen und Trinken, 2017

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Abenteuer und Action, 2019
Abenteuer und Action, 2019
Abenteuer und Action, 2019

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

13:30 Our World
Nachrichten
14:00 BBC World News
Reportage
14:30 TBA
Dokumentation
15:00 BBC World News
Reportage
15:15 Sport Today
Sportnews
15:30 The Travel Show
Tourismus

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
13:15 Reporter
Dokumentation
13:30 Arts.21
Magazin
14:00 DW News
Nachrichten
14:15 Arabellion
Dokumentation
15:00 DW News
Nachrichten
15:15 World Stories
Dokumentation
15:30 Euromaxx
Magazin, 2019

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

13:15 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin
13:34 Global Week-End
Nachrichten
13:47 Global Week-End
Nachrichten
14:00 Global Week-End
Nachrichten
14:14 Global Week-End
Nachrichten
14:25 Global Week-End
Nachrichten
14:44 Global Week-End
Nachrichten
15:00 Global Week-End
Nachrichten
15:12 Global Week-End
Nachrichten
15:30 Global Week-End
Nachrichten
15:45 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
Unterhaltung
13:30 NEWS
Nachrichten
Unterhaltung
14:00 NEWS
Nachrichten
14:15 TECH24
Magazin
14:30 NEWS
Nachrichten
14:45 PEOPLE & PROFIT
Magazin
15:00 NEWS
Nachrichten
Magazin
15:16 ACCESS ASIA
Magazin
15:30 NEWS
Nachrichten
15:40 REVISITED
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

13:15 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin
13:34 Global Week-End
Nachrichten
13:47 Global Week-End
Nachrichten
14:00 Global Week-End
Nachrichten
14:14 Global Week-End
Nachrichten
14:25 Global Week-End
Nachrichten
14:44 Global Week-End
Nachrichten
15:00 Global Week-End
Nachrichten
15:12 Global Week-End
Nachrichten
15:30 Global Week-End
Nachrichten
15:45 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Unterhaltung
13:30 BULLETIN
Nachrichten
Unterhaltung
14:00 LE JOURNAL
Nachrichten
14:15 Afrique hebdo
14:30 BULLETIN
Nachrichten
15:00 LE JOURNAL
Nachrichten
15:30 BULLETIN
Nachrichten
15:40 ENTRETIEN
Unterhaltung
15:52 DANS LES HEBDOS
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Gesellschaft und Politik
13:50 Météo
Wetterbericht, 2021
Kurzfilm, 2020
Gesellschaft und Soziales, 2021
Gesellschaft und Soziales, 2021
Kurzfilm, 2021
Kurzfilm
Literatur, 2021

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Dokumentation, 2018
Natur und Umwelt, 2016
Kurzfilm
Pflanzen, 2021

RT (Fran) RT (Fran)

Nachrichten Live-TV
13:30 LA SOURCE
14:00 JT
Nachrichten
14:30 C'EST CA$H
15:00 JT
Nachrichten