TV-Programm Samstag, 19.06.2021 01:00 Uhr

TV-Programm

ZDF ZDF

01:10 Ermittler!
Recht und Kriminalität, 2021
02:05 ZDF-History
Geschichte, 2021
Dokumentation, 2020
Psychologie, 2021
Gesellschaft und Soziales, 2021

Sat.1 Sat.1

01:35 Sechserpack
Comedyshow, 2005
02:00 Sechserpack
Comedyshow, 2005
02:20 Sechserpack
Comedyshow, 2005
Comedyshow, 2007
Comedyshow, 2007
Comedyshow, 2007
Comedyshow, 2007

Kabel eins Kabel eins

Nachrichten, 2021
01:20 Criminal Minds
Krimiserie, 2015
02:10 Bosch
Krimiserie, 2016
Nachrichten, 2021
03:00 Bosch
Krimiserie, 2016
03:40 In Plain Sight
Krimiserie, 2012

VOX VOX

Recht und Kriminalität, 2012
Recht und Kriminalität, 2012

RTL ZWEI RTL ZWEI

03:20 Spider-Man 3
Actionfilm, 2007

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Animefilm, 2015
Animeserie, 2018
Animeserie, 2018
Animeserie, 2018
03:50 Mirai Nikki
Animeserie, 2012

Sixx Sixx

01:40 Crazy Clips
Clipshow, 2016
Reality-Soap, 2018
Reality-Soap, 2018
03:45 Dating#NoFilter
Doku-Soap, 2019

Motorvision TV Motorvision TV

Dokumentation, 2017
Verkehr, 2017
01:55 Classic
Verkehr, 2010
02:20 Classic Ride
Verkehr, 2013
Verkehr, 2021
03:10 Super Cars
Verkehr, 2014
Verkehr, 2011
03:55 Truck World
Verkehr, 2011

Tele 5 Tele 5

Horrorfilm, 2017
Science-Fiction-Serie, 1978

ARTE ARTE

Dokumentation, 2013
Konzert, 2018
03:25 Re:
Reportage, 2019

ZDFneo ZDFneo

01:20 The Bank Hacker
Krimiserie, 2019
02:00 The Bank Hacker
Krimiserie, 2019
02:45 The Bank Hacker
Krimiserie, 2019
03:35 The Bank Hacker
Krimiserie, 2019

ZDFinfo ZDFinfo

01:30 Leschs Kosmos
Wissenschaft, 2019
Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2018

ONE ONE

TV-Kriminalfilm, 2019
Kriegsdrama, 2014

WDR WDR

Land und Leute
02:10 Erlebnisreisen
Tourismus
Regionalmagazin
Dokumentation
Regionalmagazin
Dokumentation

BR BR

02:35 Wir in Bayern
Regionalmagazin, 2021
Nachrichten, 2021

NDR NDR

01:30 3 nach 9
Talkshow
03:30 Mein Norden
Dokumentation
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

01:30 3 nach 9
Talkshow
03:30 Mein Norden
Dokumentation
Regionalmagazin

SWR SWR

Kabarettshow Live-TV
Kabarettshow

SR SR

Kabarettshow Live-TV
Kabarettshow

MDR MDR

Kurzfilm, 2013
Tiere
Tiere
Regionalmagazin

Sport1 Sport1

01:15 SPORT CLIPS
Erotik
01:30 SPORT CLIPS
Erotik
Werbung
02:00 SPORT CLIPS
Erotik
02:15 SPORT CLIPS
Erotik
Werbung
03:00 SPORT CLIPS
Erotik
Werbung
03:45 SPORT CLIPS
Erotik

Silverline Silverline

Dokumentarfilm, 2009
Horrorfilm, 2011

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

Lifestyle Live-TV
Haus/Bauen/Wohnen
Dokumentation
Werbung
Infomagazin
Ratgeber
Ratgeber

Phoenix Phoenix

Zeitgeschichte, 2016
02:15 Blutiges Erbe
Dokumentation, 2020
03:00 Kinder im Krieg
Geschichte, 2020
Zeitgeschichte, 2019

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2005
Zeichentrickserie, 2005
Zeichentrickserie, 2005
Zeichentrickserie, 2005
Zeichentrickserie, 2005
Zeichentrickserie, 2005
Zeichentrickserie, 2005

Disney Channel Disney Channel

03:00 Teleshopping
Werbesendung, 2014

Sky 1 Sky 1

01:25 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015
02:05 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015
02:45 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015
03:30 Lass es, Larry!
Comedyserie, 2007

ORF 1 ORF 1

Actionfilm
Science-Fiction-Film, 2016
Actionserie, 2018

ORF 2 ORF 2

Krimiserie, 2019
03:15 Silvia kocht
Kochshow
03:40 Seitenblicke
Infotainment
Talkshow

DAZN DAZN

02:00 WWE: WWE
Wrestling
02:05 Baseball: MLB
Baseball
03:00 Basketball: NBA
Basketball

Eurosport 2 HD Xtra Eurosport 2 HD Xtra

01:30 Sendeschluss
Programm nach Ansage
03:00 Motorrad
Motorradsport

SRF1 SRF1

Thriller
Menschen, 2021
02:30 Arena
Politik, 2021
Unterhaltung, 2020

SRF2 SRF2

01:15 G&G Flash
Boulevardmagazin, 2021
01:20 Atlanta Medical
Arztserie, 2018
02:00 Atlanta Medical
Arztserie, 2018
02:40 Bosch
Krimiserie, 2015
03:20 Bosch
Krimiserie, 2015

Tagesschau24 Tagesschau24

Natur und Umwelt
01:52 Extra
Essen und Trinken
02:00 Tagesschau
Nachrichten
Dokumentation, 2003
Regionalmagazin
02:50 Extra
Essen und Trinken
03:00 Tagesschau
Nachrichten
03:02 Aktuelle Stunde
Nachrichten
03:47 Extra
Essen und Trinken

ARD-alpha ARD-alpha

01:55 Space Night
Wissenschaft
03:00 alpha-centauri
Astronomie
03:15 nano
Infomagazin, 2021
03:45 Quarks
Infomagazin, 2021

Heimatkanal Heimatkanal

Familienserie, 1990
Familienserie, 1990
Heimatfilm, 1958

Goldstar TV Goldstar TV

02:00 Tanzparty
Musik, 2021
03:00 Tanzparty
Musik, 2021

ATV ATV

02:00 Vampire Diaries
Mysteryserie, 2015
02:40 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2016

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

02:15 City Check
Erotikserie, 2018
02:40 Home Service
Erotikserie, 2019
03:00 Geile Heimat
Erotikserie, 2012
Erotikfilm, 2018

SRF info SRF info

01:07 10 vor 10
Nachrichten, 2021
01:19 sportflash
Sportnews, 2021
01:23 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2021
01:28 10 vor 10
Nachrichten, 2021
01:56 sportflash
Sportnews, 2021
02:00 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2021
02:05 10 vor 10
Nachrichten, 2021
02:32 sportflash
Sportnews, 2021
02:36 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2021
02:40 10 vor 10
Nachrichten, 2021
03:08 sportflash
Sportnews, 2021
03:13 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2021
03:17 10 vor 10
Nachrichten, 2021
03:45 sportflash
Sportnews, 2021
03:49 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2021
03:52 G&G Flash
Boulevardmagazin, 2021
03:55 10 vor 10
Nachrichten, 2021

München TV München TV

01:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
01:30 szene münchen
Infomagazin
01:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
02:00 münchen heute
Nachrichten
02:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
02:30 szene münchen
Infomagazin
Regionalmagazin
03:00 münchen heute
Nachrichten
03:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
03:30 szene münchen
Infomagazin
03:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin

Bibel TV Bibel TV

01:30 Freude am Leben
Kirche und Religion, 2021
02:00 MEHR Konferenz
Kirche und Religion, 2018
02:30 Bibel TV Emmaus
Kirche und Religion, 2016
02:45 Erlebt TV
Kirche und Religion, 2020
TV-Bibelfilm, 1997

Puls 4 Puls 4

Actionfilm, 2006
03:25 2 Broke Girls
Sitcom, 2017
03:45 2 Broke Girls
Sitcom, 2017

Syfy Syfy

01:30 Stargate: SG-1
Science-Fiction-Serie, 2003
02:15 Stargate: SG-1
Science-Fiction-Serie, 2003
Science-Fiction-Serie, 2007
Science-Fiction-Serie, 2007

RTL Passion RTL Passion

Drama, 2003
Daily Soap, 2008
Daily Soap, 2008
Daily Soap, 2021
Daily Soap, 2021
03:55 Unter uns
Daily Soap, 2021

Fox Fox

01:35 The Rookie
Krimiserie, 2021
Krimiserie, 2018
03:15 The Rookie
Krimiserie, 2019
03:55 The Rookie
Krimiserie, 2019

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
03:00 Steven Universe
Animationsserie, 2014
03:10 Steven Universe
Animationsserie, 2014
03:20 Steven Universe
Animationsserie, 2014
03:30 Steven Universe
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011

Boomerang Boomerang

Animationsserie
01:05 Taffy
Animationsserie, 2019
01:10 Taffy
Animationsserie, 2019
01:25 Taffy
Animationsserie, 2019
01:30 Taffy
Animationsserie, 2019
01:40 Taffy
Animationsserie, 2019
01:45 Taffy
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2021
Animationsserie, 2021
Animationsserie, 2021
Animationsserie, 2021
Animationsserie, 2021
Animationsserie, 2021
Animationsserie, 2021
Animationsserie, 2021
Animationsserie, 2021
03:00 Mr Magoo
Animationsserie, 2019
03:05 Mr Magoo
Animationsserie, 2019
03:15 Mr Magoo
Animationsserie, 2019
03:20 Mr Magoo
Animationsserie, 2019
03:25 Mr Magoo
Animationsserie, 2019
03:35 Mr Magoo
Animationsserie, 2019
03:40 Mr Magoo
Animationsserie, 2019
03:50 Mr Magoo
Animationsserie, 2019

Sky Cinema Sky Cinema

01:45 Honey Boy
Drama, 2019
03:20 The Kill Team
Actionfilm, 2018

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Drama, 2020
02:50 Kaminfeuer
Unterhaltung, 2015
03:55 Inheritance
Thriller, 2020

Sky Krimi Sky Krimi

01:50 SOKO Potsdam
Krimiserie, 2018
02:35 SOKO Potsdam
Krimiserie, 2018
03:20 SOKO Potsdam
Krimiserie, 2018

Sky Comedy Sky Comedy

Actionkomödie, 2015
03:10 Gut zu Vögeln
Komödie, 2015

Sky Hits Sky Hits

01:40 Ananas Express
Actionkomödie, 2007
03:35 Journeyman
Drama, 2017

Jukebox Jukebox

Rock und Pop
03:00 Nightshift
Zeitgenössische Musik

TNT Serie TNT Serie

01:45 Akte X
Mysteryserie, 1997
02:25 Akte X
Mysteryserie, 1997
03:10 Akte X
Mysteryserie, 1997
03:55 Flipper
Abenteuerserie, 1966

TNT Comedy TNT Comedy

Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
Sitcom, 2015
Sitcom, 2015
Sitcom, 2015
03:15 Futurama
Zeichentrickserie, 2009
03:35 Futurama
Zeichentrickserie, 2009

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

01:05 Hell on Wheels
Westernserie, 2012
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2015
03:35 Hell on Wheels
Westernserie, 2012

ProSieben Fun ProSieben Fun

Horrorfilm, 2016
Comedyserie, 2010
Comedyserie, 2010
Comedyserie, 2010
Comedyserie, 2015

RTL Crime RTL Crime

01:30 Miami Vice
Krimiserie, 1986
02:20 Miami Vice
Krimiserie, 1986
03:05 CSI: Cyber
Krimiserie, 2016
03:50 CSI: Cyber
Krimiserie, 2016

3+ 3+

01:05 Liebe zu Besuch
Liebeskomödie, 2017
Dateshow, 2019
Dateshow, 2019

ATV 2 ATV 2

02:25 Scorpion
Krimiserie, 2016
03:05 Scorpion
Krimiserie, 2016
03:40 Scorpion
Krimiserie, 2016

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

01:05 NEWS
Nachrichten, 2015
01:10 Fast Lap
01:35 Drag Race
03:15 Der Einzeltest
03:55 Die 7

Comedy Central Comedy Central

01:10 The Goldbergs
Sitcom, 2019
01:30 Drawn Together
Zeichentrickserie, 2004
01:55 Fillers
Programm nach Ansage
Werbesendung, 2016
03:00 Ugly Americans
Zeichentrickserie, 2011
03:20 South Park
Zeichentrickserie, 2005
03:45 Detroiters
Comedyserie, 2017

Nick Junior Nick Junior

01:05 Paw Patrol
Animationsserie, 2017
01:30 Paw Patrol
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
Kindersendung, 2020
Kindersendung, 2020
Animationsserie, 2019
02:45 Bubble Guppies
Animationsserie, 2019
03:10 Bubble Guppies
Animationsserie, 2013
Kindersendung, 2020
Kindersendung, 2020

NickToons NickToons

Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2000
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2018

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Krimiserie, 2019
03:15 Silvia kocht
Kochshow
03:40 Seitenblicke
Infotainment
Talkshow

ORF III ORF III

Dokumentation
Dokumentation
Land und Leute, 2012

Doxx Doxx

01:15 Extreme Rituale
Dokumentation, 2016
Dokumentation, 2013
02:35 SOS TV
Dokumentation, 2012
02:50 Nachtsession
Reportage, 2015
03:10 Nachtsession
Reportage, 2015
03:30 Nachtsession
Reportage, 2015
03:50 Planet Weltweit
Essen und Trinken, 2018

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

02:00 BBC World News
Reportage
02:30 Click
Reportagereihe
03:00 BBC World News
Reportage
03:30 TBA
Dokumentation

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
01:15 Business
Dokumentation
01:30 DW News
Nachrichten
02:00 DW News
Nachrichten
02:02 The Day
Nachrichten
03:00 DW News
Nachrichten
03:15 Business
Dokumentation
03:30 To the Point
Diskussion

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Infomagazin
Infomagazin
03:00 Belt & Road
Wirtschaft und Konsum
Talkshow

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

01:15 Global Week-End
Nachrichten
01:27 Global Week-End
Nachrichten
01:40 Global Week-End
Nachrichten
02:00 Global Week-End
Nachrichten
02:15 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin
02:36 Global Week-End
Nachrichten
02:48 Global Week-End
Nachrichten
03:00 Global Week-End
Nachrichten
03:16 Global Week-End
Nachrichten
03:28 Global Week-End
Nachrichten
03:42 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
01:15 BUSINESS
Dokumentation
01:20 SPORTS B
Nachrichten
01:25 REPORT
Infomagazin
01:30 NEWS
Nachrichten
01:45 ENCORE!
Magazin
02:00 NEWS
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
02:30 NEWS
Nachrichten
02:45 EYE ON AFRICA
Nachrichten
03:00 NEWS
Nachrichten
Unterhaltung
03:30 HEADLINES
Nachrichten
Unterhaltung
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

01:15 Global Week-End
Nachrichten
01:27 Global Week-End
Nachrichten
01:40 Global Week-End
Nachrichten
02:00 Global Week-End
Nachrichten
02:15 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin
02:36 Global Week-End
Nachrichten
02:48 Global Week-End
Nachrichten
03:00 Global Week-End
Nachrichten
03:16 Global Week-End
Nachrichten
03:28 Global Week-End
Nachrichten
03:42 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Nachrichten
01:30 BULLETIN
Nachrichten
01:45 A l'affiche !
Magazin
02:00 LE JOURNAL
Nachrichten
Unterhaltung
02:30 BULLETIN
Nachrichten
02:45 CORRESPONDANCES
Nachrichten
03:00 LE JOURNAL
Nachrichten
03:30 FLASH
Nachrichten
03:52 FOCUS SOLO
Nachrichten

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Literatur, 2021
Unterhaltung
Infomagazin
03:25 Les matinales
Musikmagazin

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Kammerspiel, 2018
03:10 Séquences
Rock und Pop, 2020
Unterhaltung, 2021

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Infotainment
01:55 MÉTÉO
Wetterbericht
02:01 MISE AU POINT
Unterhaltung
Infomagazin