Mit Pro Universe große Unterhaltung in HD genießen ab 4,99 € / Monat.
Jetzt abonnieren

TV-Programm Mittwoch, 19.05.2021 04:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Landschaftsbild
04:58 Tagesschau
Nachrichten
05:00 Report München
Infomagazin
Infotainment

ZDF ZDF

04:15 WISO
Wirtschaft und Konsum, 2021
Boulevardmagazin, 2021
Infotainment

ProSieben ProSieben

04:50 2 Broke Girls
Sitcom, 2014
05:10 2 Broke Girls
Sitcom, 2014
05:40 The Middle
Comedyserie, 2018
Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
Sitcom, 2013

Sat.1 Sat.1

04:45 Auf Streife
Krimiserie, 2021
Infotainment, 2021

Kabel eins Kabel eins

04:25 The Mentalist
Krimiserie, 2012
05:05 The Mentalist
Krimiserie, 2012
05:50 Navy CIS
Krimiserie, 2007
06:35 Navy CIS
Krimiserie, 2007

VOXup VOXup

06:00 Infomercial
Werbesendung

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Wrestling Live-TV
Reality-Soap, 2018
Reality-Soap, 2015
Reality-Soap, 2015

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Ratgeber, 2016
Doku-Soap, 2013
Doku-Soap, 2013
Krimiserie, 1974
Krimiserie, 1974

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2006
Gerichtsserie, 2006
Reality-Soap, 2002
Reality-Soap, 2002

Motorvision TV Motorvision TV

04:10 Super Cars
Verkehr, 2014
Verkehr, 2016
Verkehr, 2010
05:25 Dream Cars
Verkehr, 2017
Dokumentation, 2018
06:05 Magazin
Verkehr, 2009
06:55 Perfect Ride
Verkehr, 2014

Tele 5 Tele 5

Haus/Bauen/Wohnen, 2012
Kinomagazin
Kirche und Religion, 2021
Kirche und Religion, 2021
Werbung

ARTE ARTE

04:45 Sendeschluss
Programm nach Ansage
Dokumentation, 2020
06:05 Xenius
Infomagazin, 2018
Künstlerporträt, 2021

ZDFneo ZDFneo

04:35 Geheimbünde
Dokumentation, 2013
05:20 Geheimbünde
Dokumentation, 2013
Wissenschaft, 2020
Recht und Kriminalität, 2018

ZDFinfo ZDFinfo

Dokumentation, 2020
Dokumentation, 2020
Zeitgeschichte, 2018
Gesellschaft und Politik, 2018

3sat 3sat

Tourismus
Tiere
05:45 Erlebnisreisen
Tourismus
06:15 3satTextVision
Programmvorschau
06:20 Kulturzeit
Magazin

ONE ONE

04:20 Cagney & Lacey
Krimiserie
05:05 Brisant
Boulevardmagazin
Krimiserie, 1968
06:15 Rentnercops
Krimiserie, 2018

WDR WDR

Nachrichten
Regionalmagazin
05:25 Lokalzeit OWL
Nachrichten
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

BR BR

Infomagazin, 2018
05:20 Space Night
Wissenschaft, 2013
Familienserie, 2021
06:30 Sturm der Liebe
Telenovela, 2021

NDR NDR

04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Infomagazin
06:00 Sesamstraße
Kindersendung, 2019
Comedyserie, 2018
06:30 mareTV kompakt
Dokumentation

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Infomagazin
06:00 Sesamstraße
Kindersendung, 2019
Comedyserie, 2018
06:30 mareTV kompakt
Dokumentation

HR HR

05:00 Rote Rosen
Telenovela, 2021
05:50 Sturm der Liebe
Telenovela, 2021
Jugendserie

SWR SWR

04:45 Landesschau
Regionalmagazin
Natur und Umwelt
Natur und Umwelt
Infomagazin

SR SR

04:45 Landesschau
Regionalmagazin
Natur und Umwelt
Natur und Umwelt
Infomagazin

MDR MDR

Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:40 Rote Rosen
Telenovela, 2008
06:30 Sturm der Liebe
Telenovela

RBB RBB

Regionalmagazin Live-TV
Nachrichten
05:30 Abendschau
Nachrichten
06:00 Sturm der Liebe
Telenovela, 2021
06:50 Rote Rosen
Telenovela, 2021

Sport1 Sport1

04:15 SPORT CLIPS
Erotik
Werbung
05:00 SPORT CLIPS
Erotik
05:15 SPORT CLIPS
Erotik
05:30 SPORT CLIPS
Erotik
06:00 Teleshopping
Werbesendung
06:30 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

Horrorfilm
04:05 Masks
Horrorfilm, 2011
05:55 Las Bandidas
Actionfilm, 2008

WELT WELT

Dokumentation, 2021
Luftverkehr, 2017
Luftverkehr, 2017
06:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:20 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:35 Nachrichten
Nachrichten, 2005

N24 Doku N24 Doku

Dokumentation, 2021
Dokumentation, 2021
Luftverkehr, 2017

KiKA KiKA

Programm nach Ansage Live-TV
06:01 KiKANiNCHEN
Kindersendung
Animationsserie
Animationsserie
06:20 Shaun das Schaf
Animationsserie
06:25 Shaun das Schaf
Animationsserie
06:30 KiKANiNCHEN
Kindersendung
Animationsserie
Animationsserie
Kindersendung

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
06:20 CoComelon
Animationsserie, 2020
06:30 Ricky Zoom
Animationsserie, 2018
06:40 Ricky Zoom
Animationsserie, 2018
06:50 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2006

RiC RiC

Zeichentrickserie
06:30 Die Hydronauten
Zeichentrickserie
06:42 Die Hydronauten
Zeichentrickserie

TOGGO plus TOGGO plus

05:50 44 Cats
Animationsserie, 2018
06:00 44 Cats
Animationsserie, 2018
06:10 Caillou
Zeichentrickserie, 2000
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2014

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003

Disney Channel Disney Channel

05:30 Welpen Freunde
Animationsserie, 2018
05:45 Welpen Freunde
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
06:20 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
06:25 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
06:35 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
06:40 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
Animationsserie, 2019

Sky 1 Sky 1

04:25 Lass es, Larry!
Comedyserie, 2017
05:15 Lass es, Larry!
Comedyserie, 2000
06:00 Doc Martin
Comedyserie, 2009
Krankenhausserie, 2014

ORF 1 ORF 1

04:15 Unforgettable
Krimiserie, 2015
Comedyserie, 2006
05:20 Die Goldbergs
Sitcom, 2018
06:00 Yakari
Zeichentrickserie, 2005
06:13 Yakari
Zeichentrickserie, 2007
Animationsserie, 1972
Animationsserie

SRF1 SRF1

Landschaftsbild, 2011
04:30 1gegen100
Spielshow, 2021
Philosophie, 2021
Nachrichten, 2021

SRF2 SRF2

04:20 Wege zum Glück
Telenovela, 2007
Telenovela, 2008
05:50 3 auf zwei
Unterhaltung, 2020

N-TV N-TV

Geschichte, 2018
05:05 Nachrichten
Nachrichten
Geschichte, 2018
06:00 Nachrichten
Nachrichten
06:05 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
06:20 Nachrichten
Nachrichten
06:30 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
06:40 Nachrichten
Nachrichten
06:50 Telebörse
Wirtschaft und Konsum

Deluxe Music Deluxe Music

05:00 Morning Show
Zeitgenössische Musik

Tagesschau24 Tagesschau24

Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:00 Tagesschau
Nachrichten
05:02 hessenschau
Regionalmagazin
Infotainment

ARD-alpha ARD-alpha

04:30 Planet Wissen
Infomagazin, 2019
06:00 Bon Courage
Französisch
Englisch

Goldstar TV Goldstar TV

Leichte Musik Live-TV
05:00 Goldies
Leichte Musik, 2021
06:00 MusikWecker
Leichte Musik, 2021

ATV ATV

04:05 Ghosted
Comedyserie, 2017
Reportage, 2017
Infotainment, 2021
Comedyserie, 2018
Comedyserie, 2019
Krimiserie, 2012

Discovery Channel Discovery Channel

Dokumentation, 2016
05:05 Technikwelten
Technik, 2018
05:30 Technikwelten
Technik, 2018
Doku-Soap, 2012
Dokumentation, 2014

SRF info SRF info

Nachrichten
04:10 Meteo
Wetterbericht, 2021
04:18 sportflash
Sportnews, 2021
04:23 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2021
04:27 10 vor 10
Nachrichten, 2021
04:50 Meteo
Wetterbericht, 2021
04:59 sportflash
Sportnews, 2021
05:04 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2021
05:07 G&G Flash
Boulevardmagazin, 2021
05:10 10 vor 10
Nachrichten, 2021
05:35 Meteo
Wetterbericht, 2021
05:41 sportflash
Sportnews, 2021
05:45 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2021
05:50 Telesguard
Regionalmagazin, 2021
06:00 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2021
06:20 sportflash
Sportnews, 2021
06:25 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2021
06:45 sportflash
Sportnews, 2021
06:50 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2021

München TV München TV

04:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
04:30 szene münchen
Infomagazin
Regionalmagazin
05:00 münchen heute
Nachrichten
05:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
05:30 szene münchen
Infomagazin
05:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
06:00 münchen heute
Nachrichten
06:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
Regionalmagazin
06:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin

Bibel TV Bibel TV

Infomagazin, 2018
04:45 Fokus Jerusalem
Infomagazin, 2021
Geistliche Musik, 2019
05:45 Bibel TV Emmaus
Kirche und Religion, 2016
05:55 IDEA TV
Kirche und Religion, 2021
06:00 Worship
Geistliche Musik
Gottesdienst, 2021

Health TV Health TV

05:00 Gesund tv
Magazin
05:30 Bluthochdruck
Dokumentation
Dokumentation
Fitness

Puls 4 Puls 4

Sitcom, 2008
Comedyserie, 2012

Kinowelt TV Kinowelt TV

05:05 Der Chef
Gangsterfilm, 1972
06:45 Wie im Himmel
Drama, 2004

Sony AXN Sony AXN

04:55 Schwermetall
Actionserie, 2014
05:30 Schwermetall
Actionserie, 2014
06:00 Sea Patrol
Drama, 2007
06:45 Sea Patrol
Drama, 2007

13TH Street 13TH Street

Recht und Kriminalität, 2012
Recht und Kriminalität, 2012
06:00 Law & Order
Krimiserie, 1991
06:50 Law & Order
Krimiserie, 1991

Syfy Syfy

Fantasyserie, 1998
Fantasyserie, 1998
06:00 Batman
Actionserie, 1966
Science-Fiction-Serie, 1987

Universal TV Universal TV

04:25 Castle
Krimiserie, 2009
05:10 Castle
Krimiserie, 2009
05:55 Castle
Krimiserie, 2009
06:40 Castle
Krimiserie, 2009

RTL Passion RTL Passion

Daily Soap, 2021
04:35 Unter uns
Daily Soap, 2021
Daily Soap, 1996
Daily Soap, 2006
Daily Soap, 2008
06:25 Party Of Five
Drama, 1997

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

06:00 Anixe Wildlife
Natur und Umwelt
06:30 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Reality-Soap, 2018
Reality-Soap, 2018
Essen und Trinken, 2013
Essen und Trinken, 2009
Tiere, 2012

Fox Fox

04:50 MacGyver
Actionserie, 2019
Krimiserie, 2011
06:30 Navy CIS
Krimiserie, 2017

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
06:00 Ben 10
Animationsserie, 2019
06:10 Ben 10
Animationsserie, 2019
06:20 Ben 10
Animationsserie, 2019
06:30 Ben 10
Animationsserie, 2019
06:40 Ben 10
Animationsserie, 2019

Boomerang Boomerang

04:05 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
04:10 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
04:20 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
04:25 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
04:30 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
04:40 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
04:45 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
04:50 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
05:00 Taffy
Animationsserie, 2018
05:05 Taffy
Animationsserie, 2018
05:10 Taffy
Animationsserie, 2018
05:20 Taffy
Animationsserie, 2018
05:25 Taffy
Animationsserie, 2018
05:30 Taffy
Animationsserie, 2018
05:40 Taffy
Animationsserie, 2018
05:45 Taffy
Animationsserie, 2018
05:50 Taffy
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019

Junior Junior

Kinderserie, 2014
06:25 Teletubbies
Puppentrickserie, 2015
06:45 Teletubbies
Puppentrickserie, 2015

Sky Cinema Sky Cinema

Dokumentation, 2007
05:45 Absurdistan
Komödie, 2007

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Psychothriller
04:45 Vertical Limit
Actionfilm, 2000
Biografie, 2013

Sky Action Sky Action

Actionfilm
Kriminalfilm, 1986

Sky Krimi Sky Krimi

04:40 SOKO Wien
Krimiserie, 2018
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011

Sky Comedy Sky Comedy

04:50 The Voices
Horrorkomödie, 2013
06:40 Beach Bum
Komödie, 2018

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Tiere, 2018
Tiere, 2018
05:40 Mega bissig!
Tiere, 2014
Natur und Umwelt, 2010

Jukebox Jukebox

Zeitgenössische Musik
06:00 Morning Glory
Liebeskomödie

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2006
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2010

TNT Serie TNT Serie

04:35 SEAL Team
Actionserie, 2020
05:15 NTSF:SD:SUV::
Comedyserie, 2012
05:30 Flipper
Abenteuerserie, 1965
05:50 Flipper
Abenteuerserie, 1965
06:20 Flipper
Abenteuerserie, 1965
06:45 Flipper
Abenteuerserie, 1965

TNT Comedy TNT Comedy

04:20 Add a Friend
Comedyserie, 2013
04:45 I'm Sorry
Comedyserie, 2017
05:10 I'm Sorry
Comedyserie, 2017
05:35 Search Party
Comedyserie, 2020
06:00 Andere Eltern
Comedyserie, 2019
Comedyserie, 2006

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

Dokumentation, 2015
Architektur, 2018
05:55 Servus Wetter
Wetterbericht, 2021
Kamerafahrt, 2021

Servus TV Austria Servus TV Austria

Dokumentation, 2015
Unterhaltung, 2020
05:55 Servus Wetter
Wetterbericht, 2021
Kamerafahrt, 2021

ProSieben Fun ProSieben Fun

Biografie
04:05 Will & Grace
Sitcom, 2019
04:25 Will & Grace
Sitcom, 2019
04:45 Archer
Animationsserie, 2011
05:05 Archer
Animationsserie, 2011
05:25 American Dad
Zeichentrickserie, 2009
06:00 talk talk talk
Clipshow, 2008
06:50 Switch reloaded
Comedyshow, 2011

RTL Living RTL Living

Essen und Trinken, 2000
Kochshow, 2020
Kochshow, 2010
Kochshow, 2020
Kochshow, 2010
Kochshow, 2016
Kochshow, 2020
Doku-Soap, 2014

RTL Crime RTL Crime

04:25 CSI: Vegas
Krimiserie, 2013
05:05 Cold Justice
Doku-Soap, 2014
05:45 Cold Justice
Doku-Soap, 2015
06:25 Magnum
Krimiserie, 1987

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Krimiserie, 2017
05:15 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2004
05:35 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2004
Spielshow, 2021
06:45 Frozen Memories
Drama, 2016

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

04:25 Dexter
Krimiserie, 2008
Dokumentarfilm, 2012
Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2012

NITRO NITRO

Clipshow, 2006
04:10 Burn Notice
Krimiserie, 2011
Doku-Soap, 2015
Doku-Soap, 2015

3+ 3+

05:35 Superstar
Castingshow, 2006
06:00 Mediashop (3+)
Werbung

4+ 4+

06:00 Mediashop
Werbesendung

Crime + Investigation Crime + Investigation

Doku-Soap, 2012
Doku-Soap, 2012
05:05 The First 48
Doku-Soap
Recht und Kriminalität
06:20 The First 48
Doku-Soap

Comedy Central Comedy Central

04:25 Fillers
Programm nach Ansage
04:30 Genius
Show, 2017
05:30 Fillers
Programm nach Ansage
05:35 Most Ridiculous
Clipshow, 2017
06:00 South Park
Zeichentrickserie, 1999
06:25 South Park
Zeichentrickserie, 1999
06:50 BoJack Horseman
Zeichentrickserie, 2016

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2019
05:00 Paw Patrol
Animationsserie, 2013
05:10 Paw Patrol
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2019
05:55 Frankie & Frank
Animationsserie, 2017
06:00 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:05 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:10 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
Kindersendung, 2020
Kindersendung, 2020
06:25 Tanzt jetzt los
Kindersendung, 2019
Kindersendung, 2019
06:55 Paw Patrol
Animationsserie, 2014

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
06:40 Die Waldtruppe
Animationsserie, 2019

ORF III ORF III

Land und Leute, 2021
05:20 Aus dem Rahmen
Kunst und Kultur, 2016
06:35 Kultur Heute
Magazin

Doxx Doxx

Doku-Reihe, 2014
Dokumentation, 2012
06:00 Starke Frauen
Porträt, 2017
Land und Leute, 2016

Sony Channel Sony Channel

Drama, 2016
Comedyserie, 2018
Comedyserie, 2018
06:55 Father Brown
Krimiserie, 2013

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Dokumentation, 2017
Architektur, 2019
Reportage, 2018
Geschichte, 2018

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

Wirtschaft und Konsum
04:45 Sport Today
Sportnews
05:00 BBC World News
Reportage
05:30 HARDtalk
Gespräch
06:00 BBC World News
Reportage
Nachrichten

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
04:02 The Day
Nachrichten
04:30 Global 3000
Infomagazin
05:00 DW News
Nachrichten
05:15 Business
Nachrichten
05:30 Eco Africa
Natur und Umwelt
06:00 DW News
Nachrichten
06:02 The Day
Nachrichten
06:30 Made in Germany
Infomagazin

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Technik
Infomagazin
Infomagazin

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
Nachrichten
Magazin
04:30 NEWS
Nachrichten
04:40 Reporters
Magazin
05:00 NEWS
Nachrichten
05:15 EYE ON AFRICA
Nachrichten
05:30 NEWS
Nachrichten
05:45 ENCORE!
Magazin
06:00 NEWS
Nachrichten
06:15 HEADLINES
Nachrichten
06:16 BUSINESS
Nachrichten
06:20 MORE NEWS
Nachrichten
06:25 IN THE PRESS
Nachrichten
06:30 NEWS
Nachrichten
06:45 HEADLINES
Nachrichten
06:46 FOCUS
Nachrichten
06:51 SPORT TTI PKG
Nachrichten
06:56 NEWS SIGN OFF
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

04:15 CORRESPONDANCES
Nachrichten
04:30 BULLETIN
Nachrichten
04:45 A l'affiche !
Magazin
05:00 LE JOURNAL
Nachrichten
05:15 Express Orient
05:30 BULLETIN
Nachrichten
Nachrichten
06:00 LE JOURNAL
Nachrichten
06:20 L'INFO ECO
Nachrichten
06:30 LE JOURNAL
Nachrichten
06:49 SPORTS 06h50
Nachrichten
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

04:50 Les z'amours
Unterhaltung
05:30 Vestiaires
Comedyserie, 2018
Drama, 2020
06:00 Le 6h00 info
Infotainment
06:30 Télématin
Gesellschaft und Politik

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

04:20 Slam
Unterhaltung
Drama, 2019
06:00 Okoo
Animationsserie, 2021

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Kurzfilm, 2021
06:30 Gigantosaurus
Animationsserie, 2018
Kurzfilm, 2021
06:40 Roger
Animationsserie, 2019

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

04:50 C dans l'air
Politik
06:00 Okoo
Animationsserie, 2021

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

04:26 C DANS L'AIR
Politik
05:32 WARI
Politik
05:58 LE 6H00 INFO
Infotainment
06:24 MÉTÉO
Wetterbericht
06:29 TÉLÉMATIN
Gesellschaft und Politik
Literatur
Literatur