Mit Pro Universe große Unterhaltung in HD genießen ab 4,99 € / Monat.
Jetzt abonnieren

TV-Programm Mittwoch, 19.05.2021 03:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Landschaftsbild
04:58 Tagesschau
Nachrichten
05:00 Report München
Infomagazin
Infotainment

ZDF ZDF

03:15 Line of Duty
Krimiserie, 2014
04:15 WISO
Wirtschaft und Konsum, 2021
Boulevardmagazin, 2021
Infotainment

ProSieben ProSieben

Nachrichten, 2021
03:10 Win your Song
Musikshow, 2018
04:00 Win your Song
Musikshow, 2018
04:50 2 Broke Girls
Sitcom, 2014
05:10 2 Broke Girls
Sitcom, 2014
05:40 The Middle
Comedyserie, 2018

Sat.1 Sat.1

03:35 Auf Streife
Reality-Soap, 2016
04:00 Auf Streife
Reality-Soap, 2018
04:45 Auf Streife
Reality-Soap, 2021
Infotainment, 2021

Kabel eins Kabel eins

Nachrichten, 2021
Krimiserie, 2016
04:25 The Mentalist
Krimiserie, 2012
05:05 The Mentalist
Krimiserie, 2012
05:50 Navy CIS
Krimiserie, 2007

VOXup VOXup

03:10 Infomercial
Werbesendung

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

03:30 RAW
Horrorfilm, 2021
Reality-Soap, 2018
Reality-Soap, 2015

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2005
Gerichtsserie, 2006
Gerichtsserie, 2006
Reality-Soap, 2002

Motorvision TV Motorvision TV

Motorradsport, 2019
03:40 Made in....
Verkehr, 2011
04:10 Super Cars
Verkehr, 2014
Verkehr, 2016
Verkehr, 2010
05:25 Dream Cars
Verkehr, 2017
Motorsport, 2018

Tele 5 Tele 5

Science-Fiction-Serie, 1994
Haus/Bauen/Wohnen, 2012
Kinomagazin
Kirche und Religion, 2021

ARTE ARTE

03:10 Wildnis Europa
Tiere, 2020
03:55 28 Minuten
Magazin, 2021
04:40 Sendeschluss
Programm nach Ansage
Dokumentation, 2020

ZDFneo ZDFneo

03:55 Geheimbünde
Dokumentation, 2013
04:35 Geheimbünde
Dokumentation, 2013
05:20 Geheimbünde
Dokumentation, 2013

ZDFinfo ZDFinfo

Dokumentation, 2020
Dokumentation, 2020
Dokumentation, 2020
Zeitgeschichte, 2018

WDR WDR

Dokumentation
03:55 Lokalzeit Ruhr
Regionalmagazin
Nachrichten
Regionalmagazin
05:25 Lokalzeit OWL
Nachrichten
Regionalmagazin

BR BR

03:30 Abendschau
Nachrichten, 2021
04:00 Hotel-Legenden
Doku-Reihe, 2020
Infomagazin, 2018
05:20 Space Night
Wissenschaft, 2013

NDR NDR

03:15 Nordmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Infomagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

03:15 Nordmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Infomagazin

HR HR

Regionalmagazin Live-TV
Wetterbericht
Dokumentation
05:00 Rote Rosen
Telenovela, 2021
05:50 Sturm der Liebe
Telenovela, 2021

SWR SWR

Kabarettshow
04:45 Landesschau
Regionalmagazin
Natur und Umwelt
Natur und Umwelt

SR SR

Kabarettshow
04:45 Landesschau
Regionalmagazin
Natur und Umwelt
Natur und Umwelt

MDR MDR

Natur und Umwelt
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:40 Rote Rosen
Telenovela, 2008

RBB RBB

03:15 Luzyca
Regionalmagazin
Dokumentation
04:00 zibb
Regionalmagazin
Nachrichten
05:30 Abendschau
Nachrichten

Sport1 Sport1

03:30 SPORT CLIPS
Erotik
Werbung
04:00 SPORT CLIPS
Erotik
04:15 SPORT CLIPS
Erotik
Werbung
05:00 SPORT CLIPS
Erotik
05:15 SPORT CLIPS
Erotik
05:30 SPORT CLIPS
Erotik

Silverline Silverline

Horrorfilm
04:05 Masks
Horrorfilm, 2011
05:55 Las Bandidas
Actionfilm, 2008

WELT WELT

Dokumentation, 2021
Dokumentation, 2021
Luftverkehr, 2017

Phoenix Phoenix

Zeitgeschichte, 2016
Zeitgeschichte, 2016
05:15 Elisabeth I.
Geschichte, 2016

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2014

TOGGO plus TOGGO plus

05:50 44 Cats
Animationsserie, 2018

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999

Disney Channel Disney Channel

05:30 Welpen Freunde
Animationsserie, 2018
05:45 Welpen Freunde
Animationsserie, 2018

Sky 1 Sky 1

03:10 Lass es, Larry!
Comedyserie, 2017
03:40 Lass es, Larry!
Comedyserie, 2017
04:25 Lass es, Larry!
Comedyserie, 2017
05:15 Lass es, Larry!
Comedyserie, 2000

ORF 1 ORF 1

03:35 Unforgettable
Krimiserie, 2015
04:15 Unforgettable
Krimiserie, 2015
Comedyserie, 2006
05:20 Die Goldbergs
Sitcom, 2018

ORF 2 ORF 2

Infomagazin
03:20 Silvia kocht
Kochshow
03:45 Seitenblicke
Infotainment
04:45 Studio 2
Infomagazin
05:40 konkret
Infomagazin

SRF1 SRF1

03:20 Potzmusig
Volkstümliche Unterhaltung, 2021
Infotainment, 2021
Landschaftsbild, 2011
04:30 1gegen100
Spielshow, 2021
Gesellschaft und Politik, 2021

SRF2 SRF2

03:40 Wege zum Glück
Telenovela, 2007
04:20 Wege zum Glück
Telenovela, 2007
Telenovela, 2008
05:50 3 auf zwei
Unterhaltung, 2020

Deluxe Music Deluxe Music

05:00 Morning Show
Zeitgenössische Musik

Tagesschau24 Tagesschau24

03:02 Aktuelle Stunde
Nachrichten
03:47 Extra
Essen und Trinken
04:00 Tagesschau
Nachrichten
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:00 Tagesschau
Nachrichten
05:02 hessenschau
Regionalmagazin
Infotainment

ARD-alpha ARD-alpha

03:15 nano
Infomagazin, 2021
03:45 odysso
Infomagazin, 2020
04:30 Planet Wissen
Infomagazin, 2019

Heimatkanal Heimatkanal

TV-Porträt, 1971
05:10 Hallo Robbie!
Familienserie, 2008
Liebesfilm, 1958

Goldstar TV Goldstar TV

Leichte Musik Live-TV
04:00 Goldies
Leichte Musik, 2021
05:00 Goldies
Leichte Musik, 2021

ATV ATV

03:20 Lucifer
Fantasyserie, 2016
04:00 Ghosted
Comedyserie, 2017
Dokumentation, 2017
Infotainment, 2021
Comedyserie, 2018

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

03:20 Connys Top 5
Erotik, 2021
04:20 Spiel mit mir
Erotikfilm, 2018
Programm nach Ansage

SRF info SRF info

Nachrichten
03:25 Meteo
Wetterbericht, 2021
03:30 sportflash
Sportnews, 2021
03:35 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2021
03:40 G&G Flash
Boulevardmagazin, 2021
03:45 10 vor 10
Nachrichten, 2021
04:10 Meteo
Wetterbericht, 2021
04:15 sportflash
Sportnews, 2021
04:20 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2021
04:25 G&G Flash
Boulevardmagazin, 2021
04:30 10 vor 10
Nachrichten, 2021
04:55 Meteo
Wetterbericht, 2021
05:00 sportflash
Sportnews, 2021
05:05 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2021
05:10 G&G Flash
Boulevardmagazin, 2021
05:15 10 vor 10
Nachrichten, 2021
05:40 Meteo
Wetterbericht, 2021
05:45 sportflash
Sportnews, 2021
05:50 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2021

München TV München TV

03:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
03:30 szene münchen
Infomagazin
03:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
04:00 münchen heute
Nachrichten
04:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
04:30 szene münchen
Infomagazin
Regionalmagazin
05:00 münchen heute
Nachrichten
05:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
05:30 szene münchen
Infomagazin
05:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin

Bibel TV Bibel TV

Kirche und Religion, 2018
Dokumentation, 2012
Kirche und Religion, 2018
04:45 Fokus Jerusalem
Infomagazin, 2021
Geistliche Musik, 2019
05:45 Bibel TV Emmaus
Kirche und Religion, 2016
05:55 IDEA TV
Kirche und Religion, 2021

Health TV Health TV

05:00 Gesund tv
Magazin
05:30 Bluthochdruck
Dokumentation

Puls 4 Puls 4

03:55 Auf Streife
Reality-Soap, 2016
Sitcom, 2008
Infomagazin, 2021

Sony AXN Sony AXN

Historienserie, 2012
04:55 Schwermetall
Actionserie, 2014
05:30 Schwermetall
Actionserie, 2014

Syfy Syfy

Science-Fiction-Serie, 2005
Fantasyserie, 1998
Fantasyserie, 1998

RTL Passion RTL Passion

Daily Soap, 2007
Daily Soap, 2021
Daily Soap, 2021
04:35 Unter uns
Daily Soap, 2021
Daily Soap, 1996
Daily Soap, 2006

TLC TLC

Reality-Soap, 2018
Reality-Soap, 2018
Reality-Soap, 2018
Essen und Trinken, 2013

Fox Fox

03:55 The Good Fight
Drama, 2019
04:55 MacGyver
Actionserie, 2019
Krimiserie, 2011

Cartoon Network Cartoon Network

03:10 Steven Universe
Animationsserie, 2014
03:20 Steven Universe
Animationsserie, 2014
03:30 Steven Universe
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012

Boomerang Boomerang

03:05 Mr Magoo
Komödie, 2019
03:15 Mr Magoo
Komödie, 2019
03:20 Mr Magoo
Komödie, 2019
03:25 Mr Magoo
Komödie, 2019
03:35 Mr Magoo
Komödie, 2019
03:40 Mr Magoo
Komödie, 2019
03:50 Mr Magoo
Komödie, 2019
04:00 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
04:05 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
04:10 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
04:20 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
04:25 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
04:30 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
04:40 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
04:45 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
04:50 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
05:00 Taffy
Animationsserie, 2018
05:05 Taffy
Animationsserie, 2018
05:10 Taffy
Animationsserie, 2018
05:20 Taffy
Animationsserie, 2018
05:25 Taffy
Animationsserie, 2018
05:30 Taffy
Animationsserie, 2018
05:40 Taffy
Animationsserie, 2018
05:45 Taffy
Animationsserie, 2018
05:50 Taffy
Animationsserie, 2018

Sky Cinema Sky Cinema

03:15 Der letzte Wolf
Abenteuerfilm, 2014
Dokumentation, 2007
05:45 Absurdistan
Komödie, 2007

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Actionfilm
03:15 Wrecker
Psychothriller, 2015
04:45 Vertical Limit
Actionfilm, 2000

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2012
03:55 SOKO Wien
Krimiserie, 2018
04:40 SOKO Wien
Krimiserie, 2018
Krimiserie, 2011

Sky Comedy Sky Comedy

03:05 The D Train
Komödie, 2014
04:50 The Voices
Horrorkomödie, 2013

Jukebox Jukebox

Zeitgenössische Musik

TNT Serie TNT Serie

03:10 SEAL Team
Actionserie, 2019
03:50 SEAL Team
Actionserie, 2020
04:35 SEAL Team
Actionserie, 2020
05:15 NTSF:SD:SUV::
Comedyserie, 2012
05:30 Flipper
Abenteuerserie, 1965
05:50 Flipper
Abenteuerserie, 1965

TNT Comedy TNT Comedy

03:10 Rick and Morty
Animationsserie, 2017
03:30 Rick and Morty
Animationsserie, 2017
03:55 Add a Friend
Comedyserie, 2013
04:20 Add a Friend
Comedyserie, 2013
04:45 I'm Sorry
Comedyserie, 2017
05:10 I'm Sorry
Comedyserie, 2017
05:35 Search Party
Comedyserie, 2020

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

03:35 BilderWelten
Kamerafahrt, 2013
Dokumentation, 2015
Architektur, 2018
05:55 Servus Wetter
Wetterbericht, 2021

Servus TV Austria Servus TV Austria

03:30 BilderWelten
Kamerafahrt, 2013
Dokumentation, 2015
Unterhaltung, 2020
05:55 Servus Wetter
Wetterbericht, 2021

ProSieben Fun ProSieben Fun

Biografie
04:05 Will & Grace
Sitcom, 2019
04:25 Will & Grace
Sitcom, 2019
04:45 Archer
Animationsserie, 2011
05:05 Archer
Animationsserie, 2011
05:25 American Dad
Zeichentrickserie, 2009

RTL Living RTL Living

Reality-Soap, 2019
Kochshow, 2018
Essen und Trinken, 2000
Kochshow, 2020
Infomagazin, 2010
Kochshow, 2020
Infomagazin, 2010

RTL Crime RTL Crime

03:40 CSI: Vegas
Krimiserie, 2013
04:25 CSI: Vegas
Krimiserie, 2013
05:05 Cold Justice
Doku-Soap, 2014
05:45 Cold Justice
Doku-Soap, 2015

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2017
05:15 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2004
05:35 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2004

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

03:35 Dexter
Krimiserie, 2008
04:25 Dexter
Krimiserie, 2008
Dokumentarfilm, 2012
Krimiserie, 2012

NITRO NITRO

Clipshow, 2006
04:10 Burn Notice
Krimiserie, 2011
Doku-Soap, 2015

Crime + Investigation Crime + Investigation

Doku-Soap, 2012
Doku-Soap, 2012
Doku-Soap, 2012
05:05 The First 48
Doku-Soap
Recht und Kriminalität

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

03:25 Fast Lap
04:40 NEWS
Nachrichten, 2015
05:15 Garagengold
05:45 Der Einzeltest
05:50 NEWS
Nachrichten, 2015
05:55 Fast Lap

Comedy Central Comedy Central

03:20 South Park
Zeichentrickserie, 1999
03:40 Corporate
Comedyserie, 2017
Spielshow, 2018
04:25 Fillers
Programm nach Ansage
04:30 Genius
Show, 2017
05:30 Fillers
Programm nach Ansage
05:35 Most Ridiculous
Clipshow, 2017

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2019
Kindersendung, 2019
Kindersendung, 2019
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2019
05:00 Paw Patrol
Animationsserie, 2013
05:10 Paw Patrol
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2019

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2000
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2016

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Infomagazin Live-TV
03:20 Silvia kocht
Kochshow
03:45 Seitenblicke
Infotainment
04:45 Studio 2
Infomagazin
05:40 konkret
Infomagazin

ORF III ORF III

03:40 Land der Berge
Landschaftsbild
Dokumentation, 2021
05:20 Aus dem Rahmen
Kunst und Kultur, 2016

Doxx Doxx

03:15 Nachtsession
Reportage, 2015
03:35 24 Stunden Erde
Dokumentation, 2018
Doku-Reihe, 2014
Dokumentation, 2012

Sony Channel Sony Channel

03:25 Velvet
Drama, 2014
Drama, 2016
Comedyserie, 2018

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

Wirtschaft und Konsum
03:45 Sport Today
Sportnews
04:00 BBC World News
Reportage
Wirtschaft und Konsum
04:45 Sport Today
Sportnews
05:00 BBC World News
Reportage
05:30 HARDtalk
Gespräch

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
03:15 Tsunamis
Dokumentation
04:00 DW News
Nachrichten
04:02 The Day
Nachrichten
04:30 Global 3000
Infomagazin
05:00 DW News
Nachrichten
05:15 Business
Nachrichten
05:30 Eco Africa
Natur und Umwelt

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
Unterhaltung
03:30 HEADLINES
Nachrichten
Unterhaltung
Magazin
04:00 NEWS
Nachrichten
Nachrichten
Magazin
04:30 NEWS
Nachrichten
04:40 Reporters
Infomagazin
05:00 NEWS
Nachrichten
05:15 EYE ON AFRICA
Nachrichten
05:30 NEWS
Nachrichten
05:45 ENCORE!
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Unterhaltung
03:30 BULLETIN
Nachrichten
03:42 Actuelles
Zeitgeschehen
03:54 FOCUS SOLO
Nachrichten
04:00 LE JOURNAL
Nachrichten
04:15 CORRESPONDANCES
Nachrichten
04:30 BULLETIN
Nachrichten
04:45 A l'affiche !
Magazin
05:00 LE JOURNAL
Nachrichten
05:15 Express Orient
Zeitgeschehen
05:30 BULLETIN
Nachrichten
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Gesellschaft und Soziales Live-TV
Magazin, 2015
Magazin, 2015
04:50 Les z'amours
Unterhaltung
05:30 Vestiaires
Comedyserie, 2018
TV-Justizkrimi, 2020

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

03:50 Les matinales
Musikmagazin
04:20 Slam
Unterhaltung
Drama, 2019