TV-Programm Donnerstag, 19.04.2018 08:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

09:00 Tagesschau
Nachrichten
09:05 Rote Rosen
Telenovela, 2018
09:55 Sturm der Liebe
Telenovela, 2018
10:44 Tagesschau
Nachrichten
Quiz

ZDF ZDF

09:00 heute Xpress
Nachrichten
Servicemagazin
Krimiserie, 2008

RTL RTL

Dailysoap, 2018
09:00 Unter uns
Dailysoap, 2018
09:30 Betrugsfälle
Scripted Reality, 2015
Doku-Soap, 2018

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2010
Comedyserie, 2007
Comedyserie, 2007
Comedyserie, 2007
10:05 The Middle
Comedyserie, 2012
10:35 The Middle
Comedyserie, 2012

Kabel eins Kabel eins

08:30 The Closer
Krimiserie, 2006
09:25 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2012
10:20 Navy CIS
Krimiserie, 2013

VOX VOX

Rechtsstreit-Doku, 2013
Rechtsstreit-Doku, 2013
10:50 vox nachrichten
Nachrichten, 2018
Hochzeit, 2018

DMAX DMAX

Werbesendung
09:50 Infomercial
Werbesendung
Dokumentation, 2012

Super RTL Super RTL

08:10 Peter Hase
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
08:55 Mike der Ritter
Animationsserie, 2011
09:05 Mike der Ritter
Animationsserie, 2011
09:20 Calimero
Animationsserie, 2013
09:40 Mister Maker
10:05 Zip Zip
Zeichentrickserie, 2013
10:30 DINOTRUX
Animationsspecial, 2015

ARTE ARTE

Landschaftsbild, 2014
09:25 Die Kathedrale
Dokumentation, 2012
10:55 Wilde Miezen
Tiere, 2016

ZDFneo ZDFneo

Promi-Kochshow, 2008
Antiquitätenshow, 2018
Antiquitätenshow, 2016
Quizshow, 2017

3sat 3sat

09:00 ZIB
Nachrichten
09:05 Kulturzeit
Kulturmagazin
09:45 nano
Wissenschaftsmagazin
10:15 Kölner Treff
Talkshow

ONE ONE

08:45 alfredissimo!
09:15 Brisant
Boulevardmagazin
09:55 Party of Five
10:40 Lindenstraße
Familienserie, 2007

WDR WDR

08:05 Maischberger
Talkshow
09:50 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
10:35 Lokalzeit
Regionalmagazin

NDR NDR

08:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2018
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

08:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2018
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

HR HR

Zooserie
09:15 maintower
09:40 hessenschau
10:10 hallo hessen
Heimatmagazin

MDR MDR

08:28 MDR aktuell
Nachrichten
Krankenhausserie, 2015
Quiz
10:03 Länder kompakt
Infomagazin
Zooserie
10:55 MDR aktuell
Nachrichten

RBB RBB

08:30 Abendschau
Regionalmagazin
09:00 zibb
10:00 ARD-Buffet
Ratgebermagazin
10:45 Mord an Bord
TV-Komödie, 2002

Sport1 Sport1

08:30 Teleshopping
Werbesendung
09:00 Teleshopping
Werbesendung
10:00 Teleshopping
Werbesendung
10:30 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

Thriller, 2006

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

09:00 Teleshopping
Werbesendung
10:00 Teleshopping
Werbesendung

VIVA VIVA

09:00 Neu um 9
Musik-Clips
Musik-Clips

WELT WELT

08:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

08:30 vor Ort
Aktuelles
08:45 Bundestag live

KiKA KiKA

08:29 KiKANiNCHEN
08:30 Lauras Stern
08:40 Lauras Stern
08:50 Ella
Animationsserie, 2013
09:05 Ella
Animationsserie, 2013
Familienserie, 2011
09:24 KiKANiNCHEN
09:35 Q Pootle 5
Animationsserie, 2013
09:45 Q Pootle 5
Animationsserie, 2013
09:55 Q Pootle 5
Animationsserie, 2013
10:09 KiKANiNCHEN
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie

Nick Nick

08:05 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
08:15 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
08:30 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
08:45 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
08:55 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
09:10 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
09:20 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
09:30 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
10:30 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
10:55 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2013
Zeichentrickserie, 2015
09:10 Dino-Zug
Animationsserie, 2009
09:35 Dino-Zug
Animationsserie, 2009
10:00 Art Attack
Bastelshow, 2012
Animationsserie, 2016
10:50 My Little Pony
Zeichentrickserie, 2017

Sky 1 Sky 1

08:20 Doc Martin
Comedyserie, 2005
09:15 Yonderland
Comedyserie, 2013
09:55 Sechserpack
Sketchcomedy, 2008
10:20 Sechserpack
Sketchcomedy, 2008
10:45 Sechserpack
Sketchcomedy, 2008

ORF 1 ORF 1

Comedyserie, 2003
Comedyserie, 1968
08:55 Die Goldbergs
Sitcom, 2014
09:15 The Fosters
Drama, 2015
09:55 Gilmore Girls
Familienserie, 2006
Familienkomödie, 2003

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage

Eurosport Eurosport

08:30 Radsport
Radsport, 2018
09:30 Radsport
Radsport, 2018
10:45 Wintersport
Magazin

Eurosport 2 Eurosport 2

08:30 Radsport
Radsport, 2018
09:30 Radsport
Radsport, 2018
10:30 Motorrad
Motorradsport, 2018

Eurosport 2 HD Xtra Eurosport 2 HD Xtra

08:30 Radsport
Radsport, 2018
09:30 Radsport
Radsport, 2018
10:30 Motorrad
Motorradsport, 2018

SRF1 SRF1

09:00 Sinosauropteryx
Schulfernsehen, 2017
09:05 Afrika
Begleitinformation, 2017
10:00 nano
Wissenschaftsmagazin, 2018
10:55 Kulturplatz
Magazin, 2018

SRF2 SRF2

Dokumentation, 2016
Kochshow, 2018
Sitcom, 2016
Sitcom, 2016
10:50 Kommissar Rex

N-TV N-TV

08:10 Telebörse
08:30 Nachrichten
Nachrichten
08:40 Telebörse
09:00 Nachrichten
Nachrichten
09:10 Telebörse
09:30 Nachrichten
Nachrichten
09:40 Telebörse
10:00 Nachrichten
Nachrichten
10:10 Telebörse
10:30 Nachrichten
Nachrichten
10:40 Telebörse

Deluxe Music Deluxe Music

Zeitgenössische Musik Live-TV
10:00 Make My Day
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

Nachrichten, 2013
09:30 extra 3
Satire
Nachrichten, 2013
Dokumentation

ARD-alpha ARD-alpha

08:15 Panoramabilder
Schulfernsehen, 2011
Schulfernsehen, 2011
10:00 GRIPS Mathe
Bildungsreihe
10:15 GRIPS Mathe
Bildungsreihe
Beruf und Bildung, 2007

ATV ATV

Fantasyfilm, 2014
09:05 MediaShop
Fantasyhorrorfilm, 2018

Goldstar TV Goldstar TV

09:00 Goldies
Show, 2018
10:00 SchlagerBox
Show, 2018

Health TV Health TV

08:25 Pilates
Gymnastik
08:45 Extrem Fit
Fitness
09:00 Yoga
Fitness
09:25 Pilates
Gymnastik
09:45 Extrem Fit
Fitness
10:00 Yoga
Fitness
10:25 Pilates
Gymnastik
10:45 Extrem Fit
Fitness

Kinowelt TV Kinowelt TV

Komödie, 1954
09:50 Dead Man
Western, 1995

Syfy Syfy

SciFi-Serie, 1997
Science-Fiction-Serie, 2002
10:40 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 2005

Universal Channel Universal Channel

08:20 Castle
Krimiserie, 2009
09:05 Castle
Krimiserie, 2009
09:50 Castle
Krimiserie, 2009
10:35 Castle
Krimiserie, 2009

Passion Passion

Telenovela, 2018
09:10 Unter uns
Dailysoap, 2018
Dailysoap, 2018
10:00 Providence
Drama, 1989

Anixe HD Anixe HD

Werbung
Werbung
09:30 Infomercial
Werbesendung
Werbung
Werbung
Anwaltsserie

TLC TLC

Werbesendung
08:10 Infomercial
Werbesendung
08:25 Infomercial
Werbesendung
08:40 Infomercial
Werbesendung
08:55 Infomercial
Werbesendung
09:10 Infomercial
Werbesendung
09:25 Infomercial
Werbesendung
09:40 Infomercial
Werbesendung
09:55 Infomercial
Werbesendung
10:10 Infomercial
Werbesendung
Gesellschaftsreportage, 2016

Zee.One Zee.One

08:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
09:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
09:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
10:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
10:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

08:35 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2014
09:20 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2014
10:05 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2014
10:55 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2012

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2011
08:15 Angelo!
08:25 Angelo!
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
09:25 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
09:35 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
09:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
10:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Fantasy-Abenteuerserie, 2011

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Tragikomödie
Abenteuerfilm, 2016

Sky Action Sky Action

Horrorfilm
Western, 2015
10:15 Doctor Strange
Fantasyfilm, 2016

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

Gangsterkomödie
Thriller, 1969

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Tiere, 2016
Tiere, 2016
Dokureihe, 2015
10:35 Cesar auf Tour
Doku-Soap, 2017

MTV MTV

09:00 3 From 1
Rock und Pop, 2009
10:00 M is for Music
Rock und Pop

Disney Cinemagic Disney Cinemagic

 
Zeichentrickabenteuer, 1977
Animationsserie, 1984
TV-Zeichentrickfilm, 1994

DisneyJunior DisneyJunior

08:30 Dino-Zug
Animationsserie, 2009
09:00 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
09:15 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
09:35 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015

Disney XD Disney XD

Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2008
09:45 Falsche Katze
Animationsserie, 2015
10:10 Coop gegen Kat
10:30 Coop gegen Kat
Zeichentrickserie, 2017

TNT Comedy TNT Comedy

Comedyserie, 2009
Comedyserie, 2009
Comedyserie, 2009
Comedyserie, 2009
Comedyserie, 2009
Comedyserie, 2009
Comedyserie, 2009

ProSieben Fun ProSieben Fun

Sitcom, 2007
08:40 Die wilden 70er
Sitcom, 2006
09:05 Die wilden 70er
Sitcom, 2006
09:25 Die wilden 70er
Sitcom, 2006
09:50 Die wilden 70er
Sitcom, 2006
10:15 New Girl
Comedyserie, 2016
10:40 New Girl
Comedyserie, 2016

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Krankenhausserie, 2011
09:10 Kommissar Rex
Krimiserie, 2007
TV-Kriminalfilm, 2013

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

08:15 House of Cards
Dramaserie, 2016
09:05 House of Cards
Dramaserie, 2016

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Fantasyserie, 1985
Westernserie, 1994
10:15 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1994

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2003
Reality-Soap, 2007
Gerichtsserie, 2001
Gerichtsserie, 2001

NITRO NITRO

08:20 Law & Order
09:10 Burn Notice
Krimiserie, 2011
09:50 Burn Notice
Krimiserie, 2011
10:35 Matlock
Anwaltserie, 1994

TOGGO plus TOGGO plus

08:25 Caillou
08:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2008
09:00 Peter Hase
Animationsserie, 2014
09:10 Peter Hase
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
09:55 Mike der Ritter
Animationsserie, 2011
10:05 Mike der Ritter
Animationsserie, 2011
10:20 Calimero
Animationsserie, 2013
10:40 Mister Maker

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

08:05 Treehouse Guys
Reality-Soap, 2014
Reality-Soap, 2015
Doku-Soap, 2012
Dokumentation, 2008
Dokumentation, 2008

3+ 3+

Werbung
09:00 Mediashop (3+)
Werbesendung

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm
09:00 Nikko TV
Werbesendung
10:00 Mediashop
Fantasyhorrorfilm

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

08:10 Die Tester
Dokumentation, 2016
09:00 Reportage
09:45 NEWS
Nachrichten, 2015
09:50 Fast Lap
10:15 Fast Lap
10:40 Fast Lap

Nick Junior Nick Junior

08:10 Paw Patrol
Kindershow, 2013
08:35 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
09:00 Wallykazam!
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2016
09:25 Bubble Guppies
Animationsserie, 2011
09:50 Umizoomi
10:15 Kid-e-Cats
Animationsserie, 2017
10:40 Sunny Day
Animationsserie, 2017

NickToons NickToons

08:20 T.U.F.F. Puppy
Zeichentrickserie, 2010
08:40 Schnappt Blake!
Zeichentrickserie, 2014
09:05 Hey Arnold
Animationsserie
Animationsserie, 2007
Kinder-Comedy
10:00 Jimmy Neutron
10:20 Jimmy Neutron
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 1999

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage

ORF III ORF III

09:00 Politik live
Infomagazin

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

08:20 24h@
Stadtbild, 2013
09:05 Wissenswert
Dokureihe, 2015
09:50 Aufgetischt
Beruf und Bildung, 2018

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum Live-TV
09:00 On the move
Wirtschaft und Konsum, 2012
10:00 The Pulse
Wirtschaft und Konsum, 2012

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
10:00 News of the Day
Nachrichten
10:19 News of the Day
Nachrichten
10:32 News of the Day
Nachrichten
10:44 News of the Day
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
08:16 HEADLINES
Nachrichten
08:17 BUSINESS
Nachrichten
08:22 MAG EXTRACT
Nachrichten
08:30 NEWS
Nachrichten
08:44 HEADLINES
Nachrichten
08:45 Focus + Sports
Nachrichten
08:55 NEWS SIGN OFF
Nachrichten
09:00 NEWS
Nachrichten
09:15 HEADLINES
Nachrichten
09:16 BUSINESS
Nachrichten
Nachrichten
09:30 NEWS
Nachrichten
09:44 HEADLINES
Nachrichten
09:45 Focus + Sports
Nachrichten
09:55 NEWS SIGN OFF
Nachrichten
10:00 NEWS
Nachrichten
10:10 DOWN TO EARTH
Magazin
10:22 THE OBSERVERS
Magazin
10:30 NEWS
Nachrichten
10:40 Sports
Nachrichten
10:45 ACCESS ASIA
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
10:00 News of the Day
Nachrichten
10:19 News of the Day
Nachrichten
10:32 News of the Day
Nachrichten
10:44 News of the Day
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Infomagazin, 2016
08:16 Economie
Nachrichten, 2015
Nachrichten
08:28 Météo monde
Wetterbericht
08:30 Le journal
Infomagazin, 2016
08:45 Focus + Sports
Nachrichten
08:55 Fin de tranche
Nachrichten
08:58 Météo monde
Wetterbericht
09:00 Le journal
Infomagazin, 2016
09:16 Economie
Nachrichten, 2015
Nachrichten, 2012
09:28 Météo monde
Wetterbericht
09:30 Le journal
Infomagazin, 2016
09:46 Focus + Sports
Nachrichten
09:56 Fin de tranche
Nachrichten
09:58 Météo monde
Wetterbericht
10:00 Le journal
10:28 Météo monde
Wetterbericht
10:30 Le journal
10:45 Sports
Nachrichten
10:58 Météo monde
Wetterbericht

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Literatur
Drama, 2016
Drama, 2016
Wetterbericht, 2018
10:50 Motus
Kindermagazin

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Animationsserie Live-TV
08:30 Ludo vacances
Animationsserie, 2018
10:45 Consomag
Kurzfilm
10:50 L'instant R
Zeitgeschehen

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie, 2012
08:10 Les Pyjamasques
Animationsserie, 2015
08:20 Les Pyjamasques
Animationsserie, 2015
08:30 Les Pyjamasques
Animationsserie, 2015
08:45 Les Pyjamasques
Animationsserie, 2015
08:55 Les Pyjamasques
Animationsserie, 2015
Kurzfilm, 2018
09:10 LoliRock
Animationsserie, 2014
09:30 LoliRock
Animationsserie, 2014
09:55 LoliRock
Animationsserie, 2014
10:15 Elena d'Avalor
Animationsserie, 2016
10:40 Elena d'Avalor
Animationsserie, 2016

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Animationsfilm Live-TV
08:10 Masha et Michka
Animationsserie, 2009
Animationsserie
Dokumentation, 2014
Kurzfilm
Gesellschaft und Soziales, 2018
10:15 Vu sur Terre
Dokumentation, 2017
10:50 Terres de glace
Dokumentation, 2011

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Essen und Trinken
08:10 Un look d'enfer
Kurzfilm
08:20 Miroir créole
Gesellschaft und Soziales