TV-Programm Donnerstag, 19.04.2018 05:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Boulevardmagazin Live-TV
Infomagazin

RTL RTL

Infotainment, 2018
Boulevardmagazin, 2018
Nachrichten, 2018

ProSieben ProSieben

Comedyserie, 2000
05:35 New Girl
Comedyserie, 2013
05:55 Mike & Molly
Sitcom, 2014
06:10 Mike & Molly
Sitcom, 2015
06:35 2 Broke Girls
Sitcom, 2015
07:00 2 Broke Girls
Sitcom, 2015
Sitcom, 2010
Sitcom, 2010

Kabel eins Kabel eins

05:10 The Mentalist
Krimiserie, 2011
Mysteryserie, 2006
Mysteryserie, 2006
07:35 The Closer
Krimiserie, 2009

VOX VOX

05:10 CSI: NY
Krimiserie, 2006
05:55 CSI: NY
Krimiserie, 2006
Rechtsstreit-Doku, 2012
Rechtsstreit-Doku, 2013

Sixx Sixx

05:05 Hart of Dixie
Dramaserie, 2011
05:45 Smallville
06:30 Smallville
Mysteryserie, 2000

DMAX DMAX

Verkehr, 2015
Dokusoap, 2009
06:50 Infomercial
Werbesendung

Super RTL Super RTL

05:45 Zeo
Zeichentrickserie, 2015
06:00 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2010
06:10 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2012
06:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2016
07:25 Caillou
07:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2008

Tele 5 Tele 5

05:15 Digimon
05:37 Digimon
Fernsehpredigt
Werbesendung
Fernsehpredigt
Werbesendung

ARTE ARTE

06:45 Xenius
Wissensmagazin, 2018
Magazin, 2018
Reportagereihe, 2016

ZDFneo ZDFneo

Geschichtsdoku, 2010
Dokureihe, 2009
Natur und Umwelt, 2013
07:20 Topfgeldjäger
Kochsendung, 2012

ZDFinfo ZDFinfo

Zeitgeschichte, 2014
Zeitgeschichte, 2014
06:30 Panzer!
Kurzfilm, 2017
07:15 Panzer!
Kurzfilm, 2017

3sat 3sat

Dokumentation
Dokureihe, 2003
06:10 3satTextVision
06:20 Kulturzeit
Kulturmagazin
07:00 nano
Wissenschaftsmagazin
07:30 Alpenpanorama
Wetterbericht

ONE ONE

05:50 Verbotene Liebe
Soap, 1996
06:10 Verbotene Liebe
Soap, 1996
06:35 Brisant
Boulevardmagazin
TV-Komödie, 2014

WDR WDR

Regionalmagazin
05:50 Lokalzeit OWL
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Dokumentation
07:50 Bye-Child
Kurzfilm

BR BR

Politikmagazin Live-TV
05:45 Space Night
Heimatserie, 2018
06:30 Sturm der Liebe
Telenovela, 2018
07:20 Tele-Gym
Gymnastik, 2005
Wetterbericht, 2018

NDR NDR

05:15 DAS!
Regionalmagazin
06:00 Sesamstraße
Kinderprogramm
06:20 mareTV kompakt
Reportage
Menschen
07:20 Rote Rosen
Telenovela, 2018

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

05:15 DAS!
Regionalmagazin
06:00 Sesamstraße
Kinderprogramm
06:20 mareTV kompakt
Reportage
Menschen
07:20 Rote Rosen
Telenovela, 2018

HR HR

Jugendserie, 2009
05:45 4 gegen Z
Dokumentation
06:45 Rote Rosen
Telenovela, 2018
07:35 Sturm der Liebe
Telenovela, 2018

MDR MDR

Regionalmagazin
05:45 Brisant
Boulevardmagazin
Tiermagazin
06:50 Rote Rosen
Telenovela, 2018
07:40 Sturm der Liebe
Telenovela, 2018

RBB RBB

Nachrichten Live-TV
05:10 Potsdam erwacht
Magazin
Zooserie
06:20 Rote Rosen
Telenovela, 2018
07:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2018

Sport1 Sport1

05:50 SPORT CLIPS
Erotikclips
06:00 Teleshopping
Werbesendung
06:30 Teleshopping
Werbesendung
07:00 Teleshopping
Werbesendung
07:30 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

05:50 Mother
Krimidrama, 2009
07:55 Hotel Death
Horrorfilm, 2014

VIVA VIVA

06:00 VIVA Wecker
Musikvideos, 2013

WELT WELT

Dokumentation, 2013
06:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:20 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:35 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

Dokumentation
07:00 Stonehenge
07:45 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2015

KiKA KiKA

06:01 KiKANiNCHEN
06:05 Shaun das Schaf
Zeichentrick
Animationsserie, 2009
Animationsserie, 2009
06:30 KiKANiNCHEN
06:33 KiKANiNCHEN
Animationsserie
Animationsserie
Kinderprogramm
Animationsserie
Animationsserie, 2015
07:45 Sesamstraße
Kinderprogramm

Nick Nick

06:25 Lumi & Bo
undefiniert, 2017
Animationsserie, 2016
07:10 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
07:20 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
07:35 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016

Disney Channel Disney Channel

05:45 Die Schlümpfe
Animationsabenteuer, 1986
06:00 Die Schlümpfe
Animationsabenteuer, 1989
06:25 Super 4
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2016
07:55 Vampirina
Animationsserie, 2017

Sky 1 Sky 1

Dramedy-Serie, 2007
Dramedy-Serie, 2007
Dramedy-Serie, 2007
07:30 Doc Martin
Comedyserie, 2005

ORF 1 ORF 1

Dramaserie, 2010
Zeichentrickserie, 2002
Fantasyfilm, 1983
06:50 Teletubbies
Puppentrickserie
Animationsserie, 2013
07:25 Wissper
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2002
07:55 Rätselburg

ORF 2 ORF 2

05:40 konkret
Infomagazin
05:55 Seitenblicke
06:00 ZIB
Nachrichten
Programmvorschau
06:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
07:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage

Eurosport 2 Eurosport 2

06:00 Motorrad
Motorradsport, 2018
06:30 Fußball
Sport, 2016
07:00 Radsport
Radsport, 2018

Eurosport 2 HD Xtra Eurosport 2 HD Xtra

06:00 Fußball
Sport
06:30 Motorrad
Motorradsport, 2018
07:00 Radsport
Radsport, 2018

SRF1 SRF1

05:15 Ausgeschafft
Gesellschaft und Soziales, 2017
06:05 Kulturplatz
Magazin, 2018
07:30 Wetterkanal

N-TV N-TV

Dokumentation
06:00 Nachrichten
Nachrichten
06:05 Telebörse
06:20 Nachrichten
Nachrichten
06:30 Telebörse
06:40 Nachrichten
Nachrichten
06:50 Telebörse
07:00 Nachrichten
Nachrichten
07:10 Telebörse
07:30 Nachrichten
Nachrichten
07:40 Telebörse

Deluxe Music Deluxe Music

Rock und Pop Live-TV
06:00 Morning Show
Zeitgenössische Musik

ATV ATV

Mysteryserie, 2005
Mysteryserie, 2006
06:40 The Mentalist
Krimiserie, 2009
Fantasyfilm, 2014

Discovery Channel Discovery Channel

Wissenschaftsmagazin, 2013
Dokumentation, 2012
07:10 Street Outlaws
Realitysoap, 2014
07:50 Street Outlaws
Realitysoap, 2014

Goldstar TV Goldstar TV

06:00 MusikWecker
Show, 2018
07:00 MusikWecker
Show, 2018

SRF info SRF info

05:10 Meteo
Eishockey, 2018
05:50 Telesguard
06:00 Schweiz aktuell
Eishockey, 2018
06:40 Schweiz aktuell
Eishockey, 2018
07:20 Schweiz aktuell
07:40 Schweiz aktuell

Bibel TV Bibel TV

Religiöse Musik
05:45 Bibel TV Emmaus
Magazin
Nachrichten
06:00 Hour of Power
Fernsehgottesdienst
Religiöse Musik
Magazin
07:30 Club 700
07:55 Tagessegen
Kirche und Religion

Health TV Health TV

06:00 Yoga
Fitness
06:25 Pilates
Gymnastik
06:45 Extrem Fit
Fitness
07:00 Yoga
Fitness
07:25 Pilates
Gymnastik
07:45 Extrem Fit
Fitness

Kinowelt TV Kinowelt TV

Horrorfilm
05:05 Frozen River
Kriminalfilm, 2008
06:40 Delivering Milo
Fantasykomödie, 2000

AXN AXN

05:05 Dexter
06:00 Sea Patrol
Actionserie, 2008
06:45 Sea Patrol
Actionserie, 2008
Krimiserie, 2012

Syfy Syfy

05:10 The Hollow
Horrorfilm, 2015
06:40 Lost Girl
Mysteryserie, 2015
SciFi-Serie, 2004

Universal Channel Universal Channel

Krimiserie, 2007
Krimiserie, 2007
06:50 Psych
Krimi Comedyserie, 2011
07:35 Psych
Krimi Comedyserie, 2011

Passion Passion

Dailysoap
Soap, 2006
Dailysoap, 2002
Dailysoap, 2005
Märchenserie, 2012
Frauenserie, 2003
Frauenserie, 2003

Anixe HD Anixe HD

Programm nach Ansage
06:00 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Essen und Trinken, 2012
Doku-Soap, 2014
Tiere, 2012
07:55 Infomercial
Werbesendung

Zee.One Zee.One

Musik-Clips, 2016
06:45 Infomercials
Werbesendung, 2016
07:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
07:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

Krimiserie, 2011
06:20 Navy CIS
Krimiserie, 2010
07:05 Navy CIS
Krimiserie, 2010
07:50 Navy CIS
Krimiserie, 2010

Cartoon Network Cartoon Network

05:15 NEXO KNIGHTS
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
06:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
06:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Clipshow, 2016
Clipshow, 2016
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

05:10 Live by Night
Thriller, 2016
07:20 Mr. Church
Tragikomödie, 2016

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

06:10 Mamitschka
Komödie, 1955
07:50 Ganovenehre
Gangsterkomödie, 1966

Sky Krimi Sky Krimi

05:20 Wolffs Revier
Krimiserie, 2001
06:10 Wolffs Revier
Krimiserie, 2002
07:00 Wolffs Revier
Krimiserie, 2002
Krimiserie, 2014

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

05:15 Afrikas Jäger
Tiere, 2016
Natur und Umwelt, 2014
Natur und Umwelt, 2014
Dokureihe, 2012
Dokusoap, 2010

MTV MTV

Rock und Pop, 2009

DisneyJunior DisneyJunior

Zeichentrickserie, 2017
06:20 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2016
07:20 Vampirina
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017

TNT Serie TNT Serie

Krimiserie, 1991
Krimiserie, 1991
Krimiserie, 1991

TNT Comedy TNT Comedy

05:10 Search Party
Comedyserie, 2016
05:30 Search Party
Comedyserie, 2016
05:55 The Detour
Comedyreihe, 2016
06:20 The Detour
Comedyreihe, 2016
06:45 The Detour
Comedyreihe, 2016
07:10 The Detour
Comedyreihe, 2016
07:35 The Detour
Comedyreihe, 2016

eoTV eoTV

Westernkomödie Live-TV
05:10 Commissario Rex
Krimiserie, 2009
06:00 Teleshopping
Werbesendung

Servus TV Servus TV

Dokureihe, 2014
06:10 Moderne Wunder
Dokureihe, 2008
Reisereportage, 2015

ProSieben Fun ProSieben Fun

05:20 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2013
05:50 talk talk talk
Clipshow, 2008
06:40 Switch reloaded
Comedyserie, 2010
07:05 Switch reloaded
Comedyserie, 2010
Sitcom, 2008
Sitcom, 2007

RTL Living RTL Living

Kochsendung, 2014
06:50 Die Einrichter
07:40 Shopping Queen
Stylingshow, 2012

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

05:35 Mensch Markus
Comedyserie, 2004
06:00 Mensch Markus
Comedyserie, 2004
06:20 Mensch Markus
Comedyserie, 2004
06:50 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2004
07:15 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2004
07:40 Auf Streife

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

05:15 Grey's Anatomy
Krankenhausserie, 2009
06:00 Der lange Weg
TV-Biografie, 2016

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2001
Gerichtsserie, 2001
Reality-Soap, 2003
Reality-Soap, 2003

NITRO NITRO

Gerichtsshow, 2004
Gerichtsshow, 2004
Gerichtsshow, 2004
07:35 Law & Order

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2012
06:20 Zeo
Zeichentrickserie, 2015
06:30 Zeo
Zeichentrickserie, 2015
06:45 Zeo
Zeichentrickserie, 2015
07:00 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2010
07:10 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2012
07:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2016

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

05:05 Supernatural
Mysteryserie, 2012
05:45 Treehouse Guys
Reality-Soap, 2014
06:30 Treehouse Guys
Reality-Soap, 2014
07:20 Treehouse Guys
Reality-Soap, 2014

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm
06:00 Mediashop
Fantasyhorrorfilm

ATV 2 ATV 2

Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2012
05:50 Will & Grace
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011
07:05 MediaShop
Fantasyhorrorfilm, 2018

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

Dokumentation
05:15 Fast Lap
05:40 Der Einzeltest
05:45 Der Einzeltest
05:50 NEWS
Nachrichten, 2015
05:55 Fast Lap
06:55 Die Tester
Dokumentation, 2015
07:10 NEWS
Nachrichten, 2015
07:15 Autokino
07:40 Garagengold

Nick Junior Nick Junior

05:10 Paw Patrol
Kindershow, 2013
05:35 Dora
Zeichentrickserie, 2000
Animationsserie, 2016
06:20 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
06:30 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
07:05 Paw Patrol
Kindershow, 2013
Animationsserie, 2016

NickToons NickToons

Animationsserie, 2007
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2015
06:05 Jimmy Neutron
06:25 Hey Arnold
Animationsserie
06:50 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
Zeichentrickserie, 2001

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

05:40 konkret
Infomagazin
05:55 Seitenblicke
06:00 ZIB
Nachrichten
Programmvorschau
06:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
07:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage

ORF III ORF III

05:20 Aus dem Rahmen
Dokureihe, 2016
06:05 GartenKULT
Pflanzen, 2016
06:35 Kultur Heute
Magazin
07:00 WETTER/INFO
Nachrichten

Planet Planet

Kindermagazin, 2016
Tierdoku, 2015
06:50 Raumschiff Erde
Wissenschaft, 2016

Sony Entertainment TV Sony Entertainment TV

05:10 Velvet
Drama, 2015
06:00 Velvet
Drama, 2015
06:50 Velvet
Drama, 2015

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

05:30 HARDtalk
06:00 The Briefing
Nachrichten
Nachrichten
06:45 The Briefing
Nachrichten
07:00 The Briefing
Nachrichten
Nachrichten
07:45 The Briefing
Nachrichten

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum Live-TV
06:00 First look
Wirtschaft und Konsum, 2012
07:00 Countdown
Wirtschaft und Konsum, 2012

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
05:15 EYE ON AFRICA
Nachrichten
05:25 NEWS REPORT
Nachrichten
05:30 NEWS
Nachrichten
05:45 THE INTERVIEW
Actionkomödie
06:00 NEWS
Nachrichten
06:15 HEADLINES
Nachrichten
06:16 BUSINESS
Nachrichten
06:19 MAG EXTRACT
Nachrichten
06:23 Sports
Nachrichten
06:30 NEWS
Nachrichten
06:45 HEADLINES
Nachrichten
06:46 Focus
Talkmagazin, 2015
06:51 Sports
Nachrichten
07:00 NEWS
Nachrichten
07:17 HEADLINES
Nachrichten
07:18 BUSINESS
Nachrichten
Nachrichten
07:30 NEWS
Nachrichten
07:45 HEADLINES
Nachrichten
07:46 FOCUS
Talkmagazin
07:51 Sports
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

05:15 Cap amériques
05:28 Météo monde
Wetterbericht
05:30 Le journal
05:45 Le journal
05:55 Reportages
Magazin
05:58 Météo monde
Wetterbericht
06:00 Le journal
Infomagazin, 2016
06:16 Economie
Nachrichten, 2015
Nachrichten
06:28 Météo monde
Wetterbericht
06:30 Le journal
Infomagazin, 2016
06:43 Focus
Talkmagazin, 2015
06:48 Sports
Nachrichten
06:53 Revue de presse
Nachrichten, 2016
06:58 Météo monde
Wetterbericht
07:00 Le journal
Infomagazin, 2016
07:16 Economie
Nachrichten, 2015
Nachrichten
07:28 Météo monde
Wetterbericht
07:30 Le journal
Infomagazin, 2016
07:46 Focus
Talkmagazin, 2015
07:51 Sports
Nachrichten
07:58 Météo monde
Wetterbericht

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

05:20 T'où ?
Kurzfilm
05:35 Dr. Pantastique
Animationsserie
05:45 Dr Pantastique
Animationsserie, 2015
06:00 Atomic Puppet
Animationsserie, 2016
06:10 Atomic Puppet
Animationsserie, 2016
06:20 Petz Club
Animationsserie
06:35 Petz Club
Animationsserie
06:45 Petz Club
Animationsserie
07:00 Petz Club
Animationsserie
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

05:25 C dans l'air
06:30 Zouzous
Animationsserie, 2018
07:10 Pierre Lapin
Animationsserie
07:55 Paprika
Animationsfilm

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Infotainment
06:10 L'INVITÉ
06:23 MÉTÉO
06:27 DOMINO A KAZ
Unterhaltung
06:30 TÉLÉMATIN
Kunst und Kultur
Gesellschaft und Politik
07:00 TÉLÉMATIN
Literatur
07:30 TÉLÉMATIN
07:47 L'INVITÉ
07:56 VESTIAIRES
Comedyserie