TV-Programm Mittwoch, 19.02.2020 23:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

00:00 Nachtmagazin
Nachrichten
00:20 Für immer 30
01:53 Tagesschau
Nachrichten
01:55 Zehn Winter
Komödie, 2009

ZDF ZDF

23:30 Markus Lanz
Diskussion
00:50 heute+
Nachrichten
Auslandsdoku, 2020
01:30 ZDFzeit
Dokumentarserie, 2020

RTL RTL

Reportagemagazin Live-TV
Nachrichten, 2020
Wetterbericht, 2020
00:30 CSI: Vegas
Krimiserie, 2013
01:20 CSI: Vegas
Krimiserie, 2013

Kabel eins Kabel eins

Kinomagazin, 2020
Nachrichten, 2020
Abenteuerfilm, 1984

VOX VOX

Krimiserie, 2011
00:00 vox nachrichten
Nachrichten, 2020
Recht und Kriminalität, 2014
Recht und Kriminalität, 2014

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Wrestling Live-TV
Spielshow, 2010
Spielshow, 2010
Spielshow, 2010

Tele 5 Tele 5

TV-Fantasyfilm
Actionthriller, 2000

ARTE ARTE

Film/Kino/TV, 2020
01:20 Divino#Inferno
Dokumentarfilm, 2015

ZDFneo ZDFneo

23:15 Der Pass
Thriller-Serie, 2018
00:00 Der Pass
Thriller-Serie, 2018
Thriller, 1997

3sat 3sat

23:45 Radon
Reportage
00:20 10 vor 10
Nachrichten
00:45 ECO
Wirtschaftsmagazin, 2017
Dokumentation, 2016

BR BR

00:15 kinokino
Kinomagazin, 2020
00:30 Metamorphosen
Dokumentation, 2020

NDR NDR

23:20 ZAPP
Medienmagazin
23:50 7 Tage...
Gesellschaftsportrait
00:20 Kümo Henriette
Familienserie
00:45 Visite
Gesundheitsmagazin
01:30 Weltbilder
Auslandsmagazin, 2018

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

23:20 ZAPP
Medienmagazin
23:50 7 Tage...
Gesellschaftsportrait
00:20 Kümo Henriette
Familienserie
00:45 Visite
Gesundheitsmagazin
01:30 Weltbilder
Auslandsmagazin, 2018

SWR SWR

Krimi, 2014
00:40 Huck
Krimiserie, 2015
01:25 Akte Ex
Dramaserie, 2016

SR SR

Krimi, 2014
00:40 Huck
Krimiserie, 2015
01:25 Akte Ex
Dramaserie, 2016

MDR MDR

23:33 MDR aktuell
Nachrichten
23:35 Sedwitz
Comedyserie, 2015
00:05 unicato
Filmmagazin
01:03 MDR aktuell
Nachrichten
01:05 Exakt
Nachrichten
Dokumentation, 2019

RBB RBB

23:25 Talk aus Berlin
Gespräch
23:55 McMafia
Thriller-Serie, 2018
00:55 rbb Praxis
Gesundheitsmagazin
01:40 Talk aus Berlin
Gespräch

Sport1 Sport1

Fußballtalk
23:45 SPORT CLIPS
Erotikclips
00:00 SPORT CLIPS
Erotikclips
00:30 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung
01:00 SPORT CLIPS
Erotikclips
01:30 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung

Silverline Silverline

23:25 Ill Manors
Kriminalfilm, 2012
01:25 Clown Town
Horrorfilm, 2016

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

23:15 L.I.T.
Lifestyle
Talkshow
Lifestyle
Werbesendung

Phoenix Phoenix

00:00 phoenix runde
Talkshow
00:45 Rheingold
Melodram, 2015

Super RTL Super RTL

23:25 Dr. House
Krankenhausserie, 2011
00:25 Infomercials
Werbesendung

Sky 1 Sky 1

23:15 Babylon Berlin
Krimiserie, 2020
00:10 9-1-1
Actionserie, 2019
00:50 Bates Motel
Mysteryserie, 2013
01:35 Bates Motel
Mysteryserie, 2013

ORF 1 ORF 1

23:40 Blindspot
Krimiserie, 2018
00:20 Blindspot
Krimiserie, 2018
Actionfilm, 2016

ORF 2 ORF 2

Auslandsreportage
Biografie, 2014
01:45 Autofocus
Automagazin
Arztreihe, 2002

SRF1 SRF1

23:55 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2020
00:00 Anders wohnen
Dokumentation, 2019
00:50 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2020
01:35 DOK

Deluxe Music Deluxe Music

23:20 Rock
Rock und Pop
00:00 Rock
Rock und Pop
01:00 Hits Only
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

Politikmagazin, 2019
Nachrichtenrückblick
01:00 Nachtmagazin
Nachrichten
01:20 extra 3
Satire
01:50 Extra
Nachrichten

Romance TV Romance TV

Arztserie, 2019
Talkshow, 2014
TV-Komödie, 2018

Heimatkanal Heimatkanal

Familienserie, 2000
TV-Kriminalfilm, 2009

Goldstar TV Goldstar TV

00:00 Goldies
Show, 2020
01:00 Goldies
Show, 2020

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

00:55 Art School
Erotikserie, 2018
Erotik, 2018
Sexualität, 2014
Erotikserie, 2016

München TV München TV

23:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
23:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
00:00 Infomercials
Werbesendung, 2012
00:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
00:30 Infomercials
Werbesendung, 2012
00:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
01:00 münchen heute
01:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
01:30 szene münchen
SciFi-Horror
01:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin

Health TV Health TV

23:30 Reportage
Reportage
00:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Kochshow
01:00 Gesund tv
Magazin
01:30 Reportage
Reportage

Puls 4 Puls 4

Computer und Informatik, 2020
23:50 Navy CIS
Krimiserie, 2019
00:45 Navy CIS
Krimiserie, 2013
01:35 Navy CIS
Krimiserie, 2013

Kinowelt TV Kinowelt TV

23:45 Let Me In
Horrorfilm, 2010
Actionfilm, 2010

National Geographic Channel National Geographic Channel

23:30 King Fishers
Dokureihe, 2013
00:20 King Fishers
Dokureihe, 2013
01:05 King Fishers
Dokureihe, 2013
01:55 King Fishers
Dokureihe, 2013

AXN AXN

23:25 Chosen
Drama, 2014
23:50 Chosen
Drama, 2014
00:15 19-2
Drama, 2017
01:00 Chicago P.D.
Actionserie, 2015
01:45 Chicago P.D.
Actionserie, 2015

13TH Street 13TH Street

Krimiserie, 2010
00:15 Criminal Minds
Krimiserie, 2015
01:00 Criminal Minds
Krimiserie, 2015
01:40 Criminal Minds
Krimiserie, 2015

Universal TV Universal TV

23:15 Monk
Krimiserie, 2008
Krimiserie, 2003
Krimiserie, 2003

Anixe HD Anixe HD

Werbesendung
23:15 Close Up
Boulevardmagazin, 2017
Reportagereihe
00:15 Infomercial
Werbesendung
Dokumentation
01:30 Hyperraum
Infomagazin
01:45 France 24
Programm nach Ansage

Fox Fox

23:20 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2014
00:05 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2014
00:50 Emergence
Drama, 2019
Science-Fiction, 2019

Cartoon Network Cartoon Network

23:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
23:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
23:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
23:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
23:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
00:00 Steven Universe
Animationsserie, 2013
00:10 Steven Universe
Animationsserie, 2013
00:20 Steven Universe
Animationsserie, 2013
00:30 Steven Universe
Animationsserie, 2013
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009

Boomerang Boomerang

23:10 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
23:20 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
23:30 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
00:00 Taffy
Animationsserie, 2018
00:05 Taffy
Animationsserie, 2018
00:10 Taffy
Animationsserie, 2018
00:20 Taffy
Animationsserie, 2018
00:25 Taffy
Animationsserie, 2018
00:30 Taffy
Animationsserie, 2018
00:40 Taffy
Animationsserie, 2018
00:45 Taffy
Animationsserie, 2018
00:50 Taffy
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Sky Cinema Sky Cinema

Actionfilm
Biografie, 2017
01:25 A Vigilante
Kriminalfilm, 2019

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

23:40 So viel Zeit
Drama, 2018
Komödie, 2018

Sky Action Sky Action

00:10 Upgrade
Actionfilm, 2018
Actionfilm, 1991

Sky Krimi Sky Krimi

23:25 SOKO Leipzig
Krimiserie, 2014
00:15 Die Chefin
TV-Krimi, 2015
Krimireihe, 1997

Jukebox Jukebox

Rock und Pop

Disney XD Disney XD

Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
01:45 Falsche Katze
Animationsserie, 2015

TNT Film TNT Film

Fantasyabenteuer
00:10 Spider-Man
Animationsserie, 2002

TNT Serie TNT Serie

Mysteryserie
23:25 The Flash
Actionserie, 2017
00:10 The Flash
Actionserie, 2017
00:55 Boston Legal
01:45 Boston Legal

TNT Comedy TNT Comedy

23:05 Futurama
Zeichentrickserie, 1999
23:30 Futurama
Zeichentrickserie, 1999
Comedyshow, 2011
Comedyserie, 2010
00:20 Robot Chicken
Animationsserie, 2016
00:30 Robot Chicken
Animationsserie, 2016
00:45 American Dad
Zeichentrickserie, 2006
01:10 American Dad
Zeichentrickserie, 2006
01:30 Futurama
Zeichentrickserie, 1999
01:55 Futurama
Zeichentrickserie, 1999

RTL Crime RTL Crime

23:25 Utopia
Dramaserie, 2013
00:15 CSI: Miami
Krimiserie, 2007
01:05 CSI: Miami
Krimiserie, 2007
01:50 Magnum
Krimiserie, 1984

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

23:25 Kommissar Rex
Krimiserie, 1996
00:15 Kommissar Rex
Krimiserie, 1996
Krimireihe, 2009

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

23:20 Here and Now
Drama, 2017
Comedyserie, 2018
Comedyserie, 2018
Comedyserie, 2018
Comedyserie, 2018

3+ 3+

23:05 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2019
00:05 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2018
00:50 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2018
Krimikomödie, 1992

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

23:15 Fast Lap
23:40 Fast Lap
00:10 NEWS
Nachrichten, 2015
00:55 Reportage
Reportage, 2014
01:35 Die Tester
Dokumentation, 2019
01:55 Der Einzeltest

Comedy Central Comedy Central

23:25 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2017
23:50 South Park
Animationsserie, 2004
00:10 Modern Family
Sitcom, 2018
00:35 Modern Family
Sitcom, 2018
01:00 Seinfeld
01:20 Seinfeld
01:45 Most Ridiculous
Comedyshow, 2018

Nick Junior Nick Junior

23:05 PAW Patrol
Kindershow, 2017
23:25 PAW Patrol
Kindershow, 2017
23:45 Beccas Bande
Puppentrickserie, 2017
00:00 Bubble Guppies
Animationsserie, 2013
Programm nach Ansage, 2019
00:55 Tanzt jetzt los
Kindersendung, 2019
01:10 Tanzt jetzt los
Kindersendung, 2019
01:15 Paw Patrol
Kindershow, 2016
01:35 Tanzt jetzt los
Kindersendung, 2019
01:35 Tanzt jetzt los
Kindersendung, 2019
01:40 Paw Patrol
Kindershow, 2016
01:50 Tanzt jetzt los
Kindersendung, 2019
01:50 Frankie & Frank
undefiniert, 2017
Animationsserie, 2017

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2001
23:30 Toon Marty
Animationsserie, 2016
23:40 Toon Marty
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2007
Zeichentrickserie, 2007
Animationsserie, 2018
01:00 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008

Planet Planet

23:05 Wildes Wales
Natur und Umwelt, 2011
Land und Leute, 2011
Landschaftsbild, 2014
Dokumentation, 2016

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

Actionfilm
Biografie, 2017

Sony Channel Sony Channel

Drama, 2014
00:10 Call My Agent!
Comedyserie, 2017
Historienserie, 2015

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Dokumentation, 2016
Geschichtsdoku, 2018
Geschichtsdoku, 2018
01:45 Survivors
Doku-Reihe, 2016

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Recht und Kriminalität, 2017
Recht und Kriminalität, 2017
01:00 Gründerköpfe
Menschen, 2017
01:55 Gründerköpfe
Menschen, 2017

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
23:02 The Day
SciFi-Horror
23:30 Focus on Europe
Dokumentation
00:00 DW News
Nachrichten
00:15 DW News
Nachrichten
00:30 Business
Nachrichten
Kunst und Kultur
01:00 DW News
Nachrichten
01:02 The Day
SciFi-Horror
01:30 Conflict Zone
Dokumentation

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
23:15 HEADLINES
Nachrichten
Nachrichten
23:30 NEWS
Nachrichten
23:45 HEADLINES
Nachrichten
23:46 SPORTS
Nachrichten
23:51 Focus
Talkmagazin
00:00 NEWS
Nachrichten
Unterhaltung
00:30 HEADLINES
Nachrichten
Unterhaltung
01:00 NEWS
Nachrichten
01:15 BUSINESS
Nachrichten
01:20 Sports
Nachrichten
01:30 NEWS
Nachrichten
01:45 ENCORE!
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Infomagazin, 2016
23:30 Journal
Infomagazin, 2016
Nachrichten
23:51 Focus
Talkmagazin
00:00 Journal
00:11 Le débat
Diskussion
00:30 Flash
Nachrichten
00:32 Le débat
Diskussion
01:00 Journal
Nachrichten
01:30 Journal
01:45 A l'affiche !
Magazin

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Gesellschaft und Soziales
Wetterbericht
Kirche und Religion

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Gesellschaft und Soziales, 2020

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

23:35 C à vous
Zeitgeschehen
Zeitgeschehen
Magazin
Magazin, 2010