TV-Programm Mittwoch, 19.02.2020 19:00 Uhr

TV-Programm

ZDF ZDF

Nachrichten Live-TV
19:19 Wetter
Wetterbericht
Politik, 2020
Drama, 2020
Krimiserie, 2020

RTL RTL

Wetterbericht, 2020
Telenovela, 2019
Dailysoap, 2019
20:15 Der Bachelor
Datingshow, 2019

ProSieben ProSieben

19:05 Galileo
Wissensmagazin, 2020
Show, 2020

Sat.1 Sat.1

Nachrichten, 2020
Show, 2020

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

19:20 Futurama
Zeichentrickserie, 2011
19:45 Family Guy
Zeichentrickserie, 2013
Comedyserie, 2009
Comedyserie, 2010
Comedyserie, 2010
21:35 Superior Donuts
Comedyserie, 2017

Tele 5 Tele 5

19:10 Stargate
SciFi-Serie, 2004
Thriller, 2014

ARTE ARTE

19:20 ARTE Journal
Nachrichten, 2020
19:40 Re:
Reportagereihe, 2019
20:15 Die Nonne
Literaturverfilmung, 2011

ZDFneo ZDFneo

Antiquitätenshow, 2018
20:15 Wilsberg
TV-Krimi, 2015

3sat 3sat

Nachrichten Live-TV
19:00 3sat-Wetter
Wetterbericht
19:20 Kulturzeit
Kulturmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Dokumentation, 2019
Stadtbild, 2019

ONE ONE

19:25 Sturm der Liebe
Telenovela, 2013
Krimireihe, 2011
Krimiserie, 1996

WDR WDR

19:30 Lokalzeit
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Markt
Verbrauchermagazin
21:45 WDR aktuell
Nachrichten

BR BR

Heimatserie, 2020
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2020
20:15 jetzt red i
Talkshow, 2020
21:00 Kontrovers
Politikmagazin, 2020
Nachrichten, 2020

NDR NDR

Regionalmagazin Live-TV
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Tierdoku
Tierdoku
21:45 NDR Info
Infomagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Regionalmagazin Live-TV
Regionalmagazin
Wetterbericht
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Tierdoku
Tierdoku
21:45 NDR Info
Infomagazin

HR HR

19:15 alle wetter!
19:30 hessenschau
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Magazin
Luftverkehr
Reportage

MDR MDR

19:30 das MDR-Wetter
Wetterbericht
19:30 MDR aktuell
Nachrichten
Tiermagazin
20:15 Exakt
Nachrichten
Dokumentation, 2019
21:45 MDR aktuell
Nachrichten
21:45 das MDR-Wetter
Wetterbericht

RBB RBB

19:27 rbb wetter
19:30 Abendschau
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 rbb Praxis
Gesundheitsmagazin
21:45 rbb24
Nachrichten

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

20:05 Mensch & Natur
Dokumentation
20:15 Taste It!
21:15 WdW Reportage
Reportage

WELT WELT

Luftverkehr, 2017
20:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Dokumentation, 2018

TOGGO plus TOGGO plus

19:30 Woozle Goozle
Magazin, 2015
Animationsserie
20:30 Angelo!
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2019
21:45 Infomercials
Werbesendung

Nick Nick

19:25 Die Thundermans
Jugendserie, 2016
Zeichentrickserie, 2003
20:00 Spotlight
Musikmagazin, 2019
Musik-Clips
Reality-Soap, 2018

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2018
20:15 Die Nanny
Comedyserie, 1998
20:35 Die Nanny
Comedyserie, 1998
21:05 Die Nanny
Comedyserie, 1998
21:35 Die Nanny
Comedyserie, 1998

Sky 1 Sky 1

19:25 Modern Family
Sitcom, 2010
19:50 Modern Family
Sitcom, 2010
20:15 9-1-1
Actionserie, 2019
21:00 Bates Motel
Mysteryserie, 2013
21:45 Bates Motel
Mysteryserie, 2013

ORF 1 ORF 1

19:04 Wetter
Wetterbericht
Sitcom, 2018
19:30 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2014
19:53 Wetter
Wetterbericht
20:00 ZIB 20
Actionfilm, 2016
21:55 ZIB Flash

ORF 2 ORF 2

Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
19:49 Wetter
Wetterbericht
19:55 Sport Aktuell
Sportmagazin
20:05 Seitenblicke
Arztreihe, 2020
21:50 Autofocus
Automagazin

SRF1 SRF1

19:25 SRF Börse
Börsenmagazin, 2020
19:30 Tagesschau
Nachrichten, 2020
19:55 Meteo
20:05 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2020
20:50 DOK
21:50 10vor10

Deluxe Music Deluxe Music

20:00 Teufel Top Ten
Rock und Pop
20:51 Hits Only
Rock und Pop
21:00 80s Extreme
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

19:15 Markt
Verbrauchermagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 FAKT
Politikmagazin
Dokumentation
21:15 Tagesschau
Nachrichten
21:17 Fakt ist!

ARD-alpha ARD-alpha

19:15 RESPEKT kompakt
Gesellschaft und Soziales, 2019
Dokumentation, 2020
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Landschaftsbild, 2013
Dokumentation, 2013
Wissenschaft, 2015

Goldstar TV Goldstar TV

20:00 Hitcocktail
Schlager, 2020
21:00 Goldies
Show, 2020

ATV ATV

19:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2020
19:30 The Mentalist
Krimiserie, 2010
Reality-Soap, 2020
21:20 Alles Liebe

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

20:15 Büroaffären
Erotikserie, 2018
20:40 Black & Ginger
Erotikfilm, 2018
Erotikfilm, 2018

SRF info SRF info

Nachrichten
19:07 Telesguard
Reportage, 2020
Nachrichten, 2020
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2020
20:26 Meteo
20:30 Schweiz aktuell
20:55 Meteo
21:00 Fernweh
Reisereportage, 2011
21:52 Meteo
21:55 Schweiz aktuell

München TV München TV

19:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
19:30 szene münchen
SciFi-Horror
19:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
21:00 münchen heute
21:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
21:30 szene münchen
SciFi-Horror
21:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin

Health TV Health TV

19:30 Reportage
Reportage
Magazin
20:30 Reportage
Reportage
21:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Kochshow

Puls 4 Puls 4

Comedyserie, 2013
Comedyserie, 2013
20:15 Navy CIS
Krimiserie, 2019
21:10 Navy CIS
Krimiserie, 2013

AXN AXN

19:30 19-2
Drama, 2015
20:15 19-2
Drama, 2017
21:05 Chicago P.D.
Actionserie, 2015
21:50 Chicago P.D.
Actionserie, 2015

13TH Street 13TH Street

19:30 FBI
Krimi, 2018
20:15 Bull
Drama, 2019
21:00 Bull
Drama, 2019
Krimiserie, 2010

Anixe HD Anixe HD

19:30 Infomercial
Werbesendung
20:00 Infomercial
Werbesendung
20:45 Close Up
Boulevardmagazin, 2017

TLC TLC

Dokumentation, 2014
Recht und Kriminalität, 2015
Recht und Kriminalität, 2015

E! Entertainment E! Entertainment

19:20 Parenthood
Comedyserie, 2010
20:15 Lipstick Jungle
Frauenserie, 2013
21:05 WAGs LA
Reality-Soap, 2017
21:55 WAGs LA
Reality-Soap, 2017

Fox Fox

19:30 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2014
20:15 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2014
21:00 Emergence
Drama, 2019
Science-Fiction, 2019

Cartoon Network Cartoon Network

19:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
20:00 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:10 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:40 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2015
20:00 Bunnicula
Animationsserie, 2016
20:10 Bunnicula
Animationsserie, 2016
20:20 Bunnicula
Animationsserie, 2016
20:30 Bunnicula
Animationsserie, 2016
21:00 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:05 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:10 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:20 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:25 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:30 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:40 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017

Junior Junior

Animationsserie, 2011
19:30 Kosmoo
Abenteuerserie, 2015
Kindersendung, 2017
Kindersendung

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

19:15 Der Lone Ranger
Westernserie, 1952
19:45 Der Lone Ranger
Westernserie, 1952
20:15 Sierra Charriba
Western, 1964

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2015
20:15 Brandnächte
TV-Kriminalfilm, 2017
Krimiserie, 2015

Sky Emotion Sky Emotion

20:15 Hin und weg
Drama, 2014
Tragikomödie, 2010

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Dokureihe, 2018
Dokureihe, 2019
Dokureihe, 2019
Dokumentation, 2016

MTV MTV

Rock und Pop
Musik-Clips
Reality-Soap, 2018
Reality-Soap, 2018

Jukebox Jukebox

Rock und Pop
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

Musik-Clips, 2018
Animationsserie, 2011
Programm nach Ansage

Disney XD Disney XD

Sitcom, 2016
Sitcom, 2016
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2013
21:40 DuckTales
Zeichentrickserie, 2018

TNT Film TNT Film

Fantasyfilm, 2007

TNT Serie TNT Serie

Mysteryserie
19:25 Akte X
Mysteryserie, 1997
20:15 Akte X
Mysteryserie, 1994
21:00 Akte X
Mysteryserie, 1994
21:50 Akte X
Mysteryserie, 1994

ProSieben Fun ProSieben Fun

Sitcom, 2012
Sitcom, 2017
Sitcom, 2017
Comedyserie, 2019
Comedyserie, 2019
21:40 The New Normal
Comedyserie, 2013

RTL Crime RTL Crime

19:30 CSI: Miami
Krimiserie, 2007
20:15 Utopia
Dramaserie, 2013
21:05 Mr. Robot
Drama, 2015
21:55 CSI: Miami
Krimiserie, 2011

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

19:25 T. J. Hooker
Krimiserie, 1984
20:15 Paris Express
Actionkomödie, 2010
Krimikomödie, 1987

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

19:25 Kommissar Rex
Krimiserie, 1995
Krimireihe, 2009
21:50 Grand Hotel
Dramaserie, 2012

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Comedyserie, 1999
Comedyserie, 1999
20:15 Gentleman Jack
Drama, 2019
21:15 Gentleman Jack
Drama, 2019

NITRO NITRO

19:15 Alf
Comedyserie, 1988
19:45 Alf
Comedyserie, 1988
Boxerdrama, 1981

3+ 3+

19:25 Container Wars
Doku-Soap, 2014
19:50 Container Wars
Doku-Soap, 2014
20:15 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2019
21:05 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2018

4+ 4+

Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
20:15 Waterworld
SciFi-Abenteuer, 1995

Comedy Central Comedy Central

Sitcom, 2003
19:40 Modern Family
Sitcom, 2018
20:05 Modern Family
Sitcom, 2018
20:35 South Park
Animationsserie, 2019
21:00 South Park
Animationsserie, 2008
21:35 American Dad!
Zeichentrickserie, 2007

Nick Junior Nick Junior

19:40 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
20:00 Top Wing
Animationsserie, 2019
20:25 PAW Patrol
Kindershow, 2017
20:45 PAW Patrol
Kindershow, 2013
21:20 Rusty Rivets
Animationsserie, 2018
21:45 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2005
Zeichentrickserie, 2005
21:30 Mysticons
Animationsserie, 2017
21:50 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
19:49 Wetter
Wetterbericht
19:55 Sport Aktuell
Sportmagazin
20:05 Seitenblicke
Arztreihe, 2020
21:50 Autofocus
Automagazin

ORF III ORF III

Infomagazin
Infomagazin
19:45 Kultur Heute
Magazin
Brauchtum, 2017
21:05 Alles Oper
Oper

Sony Channel Sony Channel

19:20 Call My Agent!
Comedyserie, 2017
20:15 Call My Agent!
Comedyserie, 2017
Historienserie, 2015

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Naturdoku, 2012
Geschichtsdoku, 2018
Geschichtsdoku, 2018
21:50 Survivors
Doku-Reihe, 2016

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

19:40 Au-Pair mit 60
Reportage, 2019
20:15 Gründerköpfe
Menschen, 2017
21:05 Gründerköpfe
Menschen, 2017
21:55 Gründerköpfe
Menschen, 2017

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

19:15 Global Business
Wirtschaft und Konsum
19:30 HARDtalk
20:00 Beyond 100 Days
Dokumentation
20:30 Beyond 100 Days
Dokumentation
21:00 Outside Source
21:30 Sport Today

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
19:15 Business
Nachrichten
19:30 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur
20:00 DW News
Nachrichten
20:30 Conflict Zone
Dokumentation
21:00 DW News
Nachrichten
21:30 The Day
SciFi-Horror

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum
Wirtschaft und Konsum

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
Unterhaltung
19:30 HEADLINES
Nachrichten
Unterhaltung
20:00 NEWS
Nachrichten
20:15 HEADLINES
Nachrichten
20:16 BUSINESS
Nachrichten
20:21 SPORTS
Nachrichten
20:30 NEWS
Nachrichten
20:45 HEADLINES
Nachrichten
20:46 MEDIA WATCH
Nachrichten
20:51 Focus
Talkmagazin
21:00 NEWS
Nachrichten
21:17 HEADLINES
Nachrichten
21:18 BUSINESS
Nachrichten
21:30 NEWS
Nachrichten
21:44 HEADLINES
Nachrichten
21:45 EYE ON AFRICA
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

19:10 Le débat
Diskussion
19:30 Flash
Nachrichten
19:32 Le débat
Diskussion
20:00 Journal
Infomagazin, 2016
20:15 Economie
Nachrichten, 2015
Nachrichten
20:30 Journal
Infomagazin, 2016
Nachrichten
20:50 Focus
Talkmagazin
21:00 Journal
Infomagazin, 2016
21:16 Economie
Nachrichten, 2015
Nachrichten
21:30 Journal
Infomagazin, 2016
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Musikshow
19:45 Météo
20:00 20 heures
Nachrichten
20:35 Météo
Kurzfilm, 2020
20:39 Basique
Kurzfilm
Drama, 2019
Komödie, 2019
Komödie, 2019

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Nachrichten
Kurzfilm
20:00 Vu
Unterhaltung
Nachrichten
20:45 Tout le sport
Magazin
21:00 Météo
Natur und Umwelt, 2020

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

20:05 Soda
Comedyserie, 2011
20:35 Soda
Comedyserie, 2011
Film und Theater
21:00 Dragons 2
Animationsfilm, 2014

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Zeitgeschehen Live-TV
Zeitgeschehen
Magazin
Kurzfilm, 2020

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Zeitgeschehen
19:50 My Riding Zone
Magazin, 2020
Leichtathletik, 2020