TV-Programm Mittwoch, 19.02.2020 11:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Quiz
12:00 Tagesschau
Nachrichten
12:15 ARD-Buffet
Ratgebermagazin
Mittagsmagazin

ZDF ZDF

11:15 SOKO Wismar
Krimiserie, 2012
12:00 heute
Nachrichten
12:10 drehscheibe
Magazin
Mittagsmagazin

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2018
12:10 2 Broke Girls
Sitcom, 2011
12:35 Mom
Comedyserie, 2015
13:00 Mom
Comedyserie, 2015
Comedyserie, 2006
Comedyserie, 2006

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Westernserie, 1993
Familienserie, 1981
Familienserie, 1981

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2018
Gerichtsshow, 2002
Gerichtsshow, 2002

Motorvision TV Motorvision TV

11:05 Wrecked
Dokureihe, 2009
11:30 Stunt Heroes
12:00 Truck World
Magazin, 2010
12:30 On Tour
Motorsport, 2011
12:55 Biker Lifestyle
Magazin, 2015
13:25 Motorcycles
Magazin, 2012
13:55 Grüne Welle
Reportage, 2017

Tele 5 Tele 5

Werbesendung
Werbesendung

ARTE ARTE

Tiere, 2018
Dokumentation, 2019
12:15 Re:
Reportagereihe, 2017
12:50 ARTE Journal
Nachrichten, 2020
Magazin, 2020
13:45 Glaubensfrage
Drama, 2008

ZDFneo ZDFneo

11:30 Dinner Date
Dateshow, 2019
12:15 Monk
Krimiserie, 2005
12:55 Monk
Krimiserie, 2005
13:35 Psych
Krimi Comedyserie, 2006

ZDFinfo ZDFinfo

Natur und Umwelt, 2019
12:15 Leschs Kosmos
Dokuserie, 2017
Dokumentation, 2017

3sat 3sat

Gesellschaft und Soziales, 2017
12:00 Männerleben
Reportage
Dokumentation, 2019
13:00 ZIB
Nachrichten
Dokumentation, 2016

ONE ONE

11:50 Sturm der Liebe
Telenovela, 2013
12:35 Sturm der Liebe
Telenovela, 2013
Familienserie, 2016

BR BR

Arztserie, 2016
12:40 Alles Klara
Krimi Comedyserie, 2013
13:30 Kunst + Krempel
Kunstmagazin, 2017

NDR NDR

Berufsporträt
12:00 Brisant
Boulevardmagazin
Arztserie, 2006
Krankenhausserie, 2018

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Berufsporträt
12:00 Brisant
Boulevardmagazin
Arztserie, 2006
Krankenhausserie, 2018

MDR MDR

Regionalmagazin Live-TV
Arztserie, 2010
TV-Romantikkomödie, 2003
13:58 MDR aktuell
Nachrichten

RBB RBB

11:20 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
13:00 rbb24
Nachrichten
Dokureihe, 2013

Sport1 Sport1

11:30 Teleshopping
Werbesendung
12:00 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

Thriller, 2012
13:00 Lake Fear
Horrorfilm, 2014

WELT WELT

11:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
12:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
12:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
12:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Börsenmagazin, 2007
13:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
13:05 Spacetime
Astronomie, 2018

Phoenix Phoenix

Gesellschaft und Soziales Live-TV
Gesellschaft und Soziales, 2018
12:00 phoenix vor ort
Zeitgeschehen
Politik
13:00 DW Reporter
Dokumentation

KiKA KiKA

Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
3D-Animation, 2008
3D-Animation, 2008
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
13:15 4 ½ Freunde
Animationsserie, 2015
Kinderkrimiserie, 2018

RiC RiC

Fantasyhorrorfilm Live-TV
13:00 U.B.O.S
Kindersendung, 2001
Zeichentrickserie

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2011
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018

Nick Nick

Animationsserie, 2008
11:40 Spotlight
Musikmagazin, 2016
11:50 Spotlight
Musikmagazin, 2016
Kinderserie, 2016
12:30 NOOBees
Jugendserie, 2018
13:15 Henry Danger
Comedyserie, 2014
Zeichentrickserie, 2003
13:50 Beyblade Burst
Animeserie, 2018

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2017
Animationsabenteuer, 2017
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2008
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016

Sky 1 Sky 1

Comedyserie, 2005
Comedyserie, 2005
Comedyserie, 2005
12:25 Pastewka
Comedyserie, 2011
12:50 Pastewka
Comedyserie, 2012
13:15 Die Goldbergs
Sitcom, 2013
13:40 Die Goldbergs
Sitcom, 2013

ORF 1 ORF 1

Tragikomödie
Quizshow
12:40 Danni Lowinski
Comedyserie, 2011
13:25 Die Nanny
Comedyserie, 1998
13:45 Die Nanny
Comedyserie, 1998

ORF 2 ORF 2

Land und Leute, 2016
11:50 Report
12:40 Seitenblicke
12:45 Wetterschau
Wetterbericht
13:00 ZIB
Nachrichten
Infomagazin

SRF1 SRF1

Kulturmagazin
Unterhaltung, 2020
12:45 Tagesschau
Nachrichten, 2020
12:55 Meteo
13:05 Glanz & Gloria
Familienserie, 2012

N-TV N-TV

11:10 Telebörse
11:30 Nachrichten
Nachrichten
11:40 Telebörse
12:00 Nachrichten
Nachrichten
12:10 Telebörse
12:30 News Spezial
13:00 Nachrichten
Nachrichten
13:10 Telebörse
13:30 News Spezial

Deluxe Music Deluxe Music

12:00 Hot.Now
Leichte Musik

ARD-alpha ARD-alpha

Wissenschaftsmagazin Live-TV
Land und Leute, 2018
12:05 Tagesgespräch
13:00 Panoramabilder
13:30 Planet Wissen
Dokumagazin, 2020

Goldstar TV Goldstar TV

12:00 Schlager & Co
Show, 2020
13:00 SchlagerBox
Show, 2020

ATV ATV

11:10 Castle
Krimiserie, 2013
12:00 Navy CIS
Krimiserie, 2013
12:50 Navy CIS
Krimiserie, 2013
13:45 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2012

München TV München TV

11:15 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
Magazin
13:00 szene münchen
SciFi-Horror
13:15 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
13:45 Infomercials
Werbesendung, 2012

Health TV Health TV

11:05 Tai Chi
Fitness
12:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Kochshow
13:00 Gesund tv
Magazin
Magazin

National Geographic Channel National Geographic Channel

11:50 Yukon Gold
Reality-Doku, 2016
Land und Leute, 2015
Land und Leute, 2015

AXN AXN

11:35 Sea Patrol
Actionserie, 2010
12:25 Ransom
Krimiserie, 2017
13:10 19-2
Drama, 2015
13:55 19-2
Drama, 2015

RTL Passion RTL Passion

Kinomagazin, 2017
Kinomagazin, 2017
Dailysoap, 2007
Dailysoap, 2004
Soap, 2008
Soap, 2008

Anixe HD Anixe HD

11:05 NEWTON
Wissenschaftsmagazin
13:45 Infomercial
Werbesendung

Zee.One Zee.One

11:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
12:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
12:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
13:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
13:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

11:20 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2013
13:00 The Good Fight
Drama, 2017
13:55 The Good Fight
Drama, 2017

Cartoon Network Cartoon Network

11:10 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
11:20 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
11:30 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
11:40 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
13:00 Angelo!
13:10 Angelo!
13:20 Angelo!
13:30 Angelo!
13:40 Angelo!

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014

Junior Junior

11:05 Teletubbies
Puppentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2010
11:55 Tashi
Animationsserie, 2014
12:05 Tashi
Animationsserie, 2014
12:20 Marcus Level
Animationsserie, 2016
12:35 Marcus Level
Animationsserie, 2016
12:45 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2002
13:15 Lenas Ranch
Kinderserie, 2013
13:35 Kosmoo
Abenteuerserie, 2015

Sky Cinema Sky Cinema

11:10 Vox Lux
Drama, 2018
13:05 100 Dinge
Komödie, 2018

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

11:15 The Hate U Give
Drama, 2017
13:30 Escape Room
Horrorfilm, 2019

Sky Action Sky Action

SciFi-Thriller, 2000
13:45 Heilstätten
Horrorfilm, 2018

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

11:30 Der Lone Ranger
Westernserie, 1952
12:00 König Arthur
Abenteuerserie, 1973
12:30 König Arthur
Abenteuerserie, 1973
13:00 Hitchcock
Biopic, 2012

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2015
13:30 Agatha Raisin
TV-Krimikomödie, 2019

Sky Hits Sky Hits

12:30 Anonymus
Historienthriller, 2011

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Dokureihe, 2012
Dokureihe, 2012
Dokureihe, 2018
13:40 Wildes Mexiko
Landschaftsbild, 2018

MTV MTV

Rock und Pop
Musik-Clips

Jukebox Jukebox

12:00 Jukebox Dance
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

11:30 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019
12:00 Welpen Freunde
Animationsserie, 2018
12:30 Welpen Freunde
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017

Disney XD Disney XD

Kinderabenteuerserie, 2014
Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2013
Animationsserie, 2017

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1974
Krimiserie, 1994
Krimiserie, 1995
Familienserie, 1974

TNT Comedy TNT Comedy

11:15 Arthurs Gesetz
Comedyserie, 2018
Sitcom, 2012
Sitcom, 2012
Sitcom, 2012
Comedyserie, 2005
Comedyserie, 2005

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

Dokuserie, 2013
12:03 Servus Wetter
Architektur, 2019
13:00 Moderne Wunder
Dokureihe, 2017
13:58 Servus Wetter

ProSieben Fun ProSieben Fun

11:20 Will & Grace
Sitcom, 2018
11:45 Will & Grace
Sitcom, 2018
12:55 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2012
13:15 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2012
13:40 Family Guy
Zeichentrickserie, 2000

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Sitcom, 2019
Sitcom, 2019
Telenovela, 2007
Telenovela, 2007
Telenovela, 2010
Telenovela, 2010
Dramaserie, 2010

3+ 3+

Werbesendung

4+ 4+

12:00 Mediashop
Fantasyhorrorfilm

ATV 2 ATV 2

Telenovela, 2006
Telenovela, 2006
12:00 Will & Grace
Sitcom, 2006
Mysteryserie, 1999
Mysteryserie, 2000

Comedy Central Comedy Central

Sitcom, 2002
11:45 Friends
Comedyserie, 1994
12:05 Friends
Comedyserie, 1994
12:35 Friends
Comedyserie, 1994
13:05 Modern Family
Sitcom, 2018
13:35 Modern Family
Sitcom, 2018

Nick Junior Nick Junior

Zeichentrickserie
11:05 PAW Patrol
Kindershow, 2017
11:25 PAW Patrol
Kindershow, 2017
11:45 Beccas Bande
Puppentrickserie, 2017
12:00 Bubble Guppies
Animationsserie, 2013
13:10 Paw Patrol
Kindershow, 2016
13:35 Paw Patrol
Kindershow, 2016

NickToons NickToons

11:20 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013
11:40 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2008
Zeichentrickserie, 2008
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2001

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Land und Leute, 2016
11:50 Report
12:40 Seitenblicke
12:45 Wetterschau
Wetterbericht
13:00 ZIB
Nachrichten
Infomagazin

Sony Channel Sony Channel

11:45 Father Brown
Krimiserie, 2019
Comedyserie, 2018
13:30 Poldark
Drama, 2019

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Dokumentation, 2018
12:25 Mafia-Bräute
Dokumentation, 2017
13:15 Mafia-Bräute
Dokumentation, 2017

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

Wirtschaft und Konsum
Zeitgeschehen
12:45 Sport Today
Zeitgeschehen
Zeitgeschehen

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
11:30 Business
Nachrichten
Kunst und Kultur
12:00 DW News
Nachrichten
12:30 Made in Germany
13:00 DW News
Nachrichten
13:30 Eco Africa
Natur und Umwelt

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
12:00 Euronews Now
Nachrichten
12:12 Euronews Now
Nachrichten
12:24 Euronews Now
Nachrichten
12:37 Euronews Now
Nachrichten
12:46 Ocean
Infomagazin
13:00 Euronews Now
Nachrichten
13:13 Insiders
Nachrichten
13:30 Euronews Now
Nachrichten
13:45 Euronews Now
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
Magazin
11:30 NEWS
Nachrichten
11:45 THE OBSERVERS
Magazin
11:51 DOWN TO EARTH
Magazin
12:00 NEWS
Nachrichten
12:16 ENCORE!
Magazin
12:30 NEWS
Nachrichten
Magazin
12:51 YOU ARE HERE
Magazin
13:00 NEWS
Nachrichten
13:15 HEADLINES
Nachrichten
13:16 MORE NEWS
Nachrichten
13:19 BUSINESS
Nachrichten
13:30 NEWS
Nachrichten
13:45 HEADLINES
Nachrichten
13:46 IN THE PRESS
Nachrichten
13:51 MORE NEWS
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
12:00 Euronews Now
Nachrichten
12:12 Euronews Now
Nachrichten
12:24 Euronews Now
Nachrichten
12:37 Euronews Now
Nachrichten
12:46 Ocean
Infomagazin
13:00 Euronews Now
Nachrichten
13:13 Insiders
Nachrichten
13:30 Euronews Now
Nachrichten
13:45 Euronews Now
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

11:10 Billet retour
11:30 Journal
11:40 Face à face
Nachrichten
12:00 Journal
12:15 A l'affiche !
Magazin
12:30 Journal
12:45 Express Orient
13:00 Journal
Infomagazin, 2016
Nachrichten
13:20 Sports
Nachrichten
13:30 Journal
Infomagazin, 2016
Nachrichten
Nachrichten

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

11:30 Météo
Zeitgeschehen
11:50 12/13
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Infomagazin
Krimiserie, 2005

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
11:30 Martin Matin
Animationsserie, 2016
12:15 Anatole Latuile
Animationsserie
13:05 Zip Zip
Zeichentrickserie, 2015
Kurzfilm, 2020
13:55 7 nains et moi
Comedyserie, 2014

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

11:45 La quotidienne
Lifestyle
Magazin
Magazin

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Geschichte Live-TV
Drama, 2018
Zeitgeschehen
12:35 Météo
12:40 Info outre-mer
Nachrichten
Essen und Trinken, 2019
13:15 Chacun son job
Gesellschaft und Soziales

RT (Fran) RT (Fran)

11:30 POLIT'MAG
12:00 JT
12:30 POLIT'MAG
13:00 JT