TV-Programm Mittwoch, 19.02.2020 10:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Quiz
Quiz
12:00 Tagesschau
Nachrichten
12:15 ARD-Buffet
Ratgebermagazin

ZDF ZDF

Krimiserie, 2012
11:15 SOKO Wismar
Krimiserie, 2012
12:00 heute
Nachrichten
12:10 drehscheibe
Magazin

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2007
10:50 Mike & Molly
Sitcom, 2014
Sitcom, 2018
12:10 2 Broke Girls
Sitcom, 2011
12:35 Mom
Comedyserie, 2015

VOX VOX

10:50 vox nachrichten
Nachrichten, 2020
Familie und Erziehung, 2017
12:00 Shopping Queen
Stylingshow, 2020

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Fantasyserie, 1988
Westernserie, 1993
Familienserie, 1981

RTL plus RTL plus

Dokusoap, 2013
11:00 Vermisst
Dokusoap, 2018
Reality-Soap, 2018

Motorvision TV Motorvision TV

10:10 Super Cars
Magazin, 2016
10:35 Crash
Magazin, 2015
11:05 Wrecked
Dokureihe, 2009
11:30 Stunt Heroes
12:00 Truck World
Magazin, 2010
12:30 On Tour
Motorsport, 2011
12:55 Biker Lifestyle
Magazin, 2015

DMAX DMAX

Werbesendung
Dokumentation, 2014
Reportage, 2014
Dokumentation, 2019
Doku-Soap, 2019

ARTE ARTE

10:20 Polarwölfe
Tiere, 2018
Tiere, 2018
Dokumentation, 2019
12:15 Re:
Reportagereihe, 2017
12:50 ARTE Journal
Nachrichten, 2020

ZDFneo ZDFneo

Antiquitätenshow, 2018
11:30 Dinner Date
Dateshow, 2019
12:15 Monk
Krimiserie, 2005
12:55 Monk
Krimiserie, 2005

ZDFinfo ZDFinfo

Natur und Umwelt, 2019
Natur und Umwelt, 2019
12:15 Leschs Kosmos
Dokuserie, 2017
Dokumentation, 2017

3sat 3sat

Wissenschaftsmagazin Live-TV
10:15 Anne Will
Polittalk
Gesellschaft und Soziales, 2017
12:00 Männerleben
Reportage
Dokumentation, 2019

ONE ONE

Comedyserie, 1967
10:30 Lindenstraße
Familienserie, 2016
Arztserie, 2008
11:50 Sturm der Liebe
Telenovela, 2013
12:35 Sturm der Liebe
Telenovela, 2013

WDR WDR

10:25 Lokalzeit
Regionalmagazin
10:55 Planet Wissen
Dokumagazin
Zooserie, 2012
12:45 WDR aktuell
Nachrichten

BR BR

Tiere, 2017
Arztserie, 2016
12:40 Alles Klara
Krimi Comedyserie, 2013

NDR NDR

Regionalmagazin
Regionalmagazin
Berufsporträt
12:00 Brisant
Boulevardmagazin
Arztserie, 2006

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Regionalmagazin
Regionalmagazin
Berufsporträt
12:00 Brisant
Boulevardmagazin
Arztserie, 2006

HR HR

Zooserie
12:00 Quizduell
Quiz
Land und Leute, 2019

MDR MDR

10:28 Länder kompakt
Infomagazin
Zooserie
10:55 MDR aktuell
Nachrichten
11:00 MDR um 11
Regionalmagazin
Arztserie, 2010
TV-Romantikkomödie, 2003

Sport1 Sport1

10:30 Teleshopping
Werbesendung
11:00 Teleshopping
Werbesendung
11:30 Teleshopping
Werbesendung
12:00 Teleshopping
Werbesendung

WELT WELT

10:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
12:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
12:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
12:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Börsenmagazin, 2007

Phoenix Phoenix

Gesellschaft und Soziales, 2018
Gesellschaft und Soziales, 2018
12:00 phoenix vor ort
Zeitgeschehen
Politik

KiKA KiKA

10:09 KiKANiNCHEN
Puppentrickserie
Puppentrickserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
3D-Animation, 2008
3D-Animation, 2008
Zeichentrickserie

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2011
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018

TOGGO plus TOGGO plus

10:20 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2010
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2011

Nick Nick

Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
11:40 Spotlight
Musikmagazin, 2016
11:50 Spotlight
Musikmagazin, 2016
Kinderserie, 2016
12:30 NOOBees
Jugendserie, 2018

Disney Channel Disney Channel

10:25 Pat der Hund
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2017
Animationsabenteuer, 2017
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2008
Animationsserie, 2018

Sky 1 Sky 1

10:20 Doc Martin
Comedyserie, 2004
Comedyserie, 2005
Comedyserie, 2005
Comedyserie, 2005
12:25 Pastewka
Comedyserie, 2011
12:50 Pastewka
Comedyserie, 2012

ORF 1 ORF 1

10:20 Magazin 1 (Wh.)
Infomagazin
10:30 Soko Kitzbühel
Krimiserie, 2019
Tragikomödie
Quizshow
12:40 Danni Lowinski
Comedyserie, 2011

ORF 2 ORF 2

10:40 Land und Leute
Land und Leute, 2016
11:50 Report
12:40 Seitenblicke
12:45 Wetterschau
Wetterbericht

SRF1 SRF1

Wissenschaftsmagazin
10:30 Kulturzeit
Kulturmagazin, 2020
Unterhaltung, 2020
12:45 Tagesschau
Nachrichten, 2020
12:55 Meteo

SRF2 SRF2

Telenovela, 2004
Telenovela, 2004
12:10 3 auf zwei

N-TV N-TV

10:10 Telebörse
10:30 Nachrichten
Nachrichten
10:40 Telebörse
11:00 Nachrichten
Nachrichten
11:10 Telebörse
11:30 Nachrichten
Nachrichten
11:40 Telebörse
12:00 Nachrichten
Nachrichten
12:10 Telebörse
12:30 News Spezial

Deluxe Music Deluxe Music

12:00 Hot.Now
Leichte Musik

ARD-alpha ARD-alpha

10:45 nano
Wissenschaftsmagazin, 2020
Land und Leute, 2018
12:05 Tagesgespräch

Romance TV Romance TV

Talkshow, 2014
Arztserie, 2019
TV-Familienfilm, 2009

Goldstar TV Goldstar TV

11:00 SoftHits
Show, 2020
12:00 Schlager & Co
Show, 2020

ATV ATV

11:10 Castle
Krimiserie, 2013
12:00 Navy CIS
Krimiserie, 2013
12:50 Navy CIS
Krimiserie, 2013

München TV München TV

10:15 Business tv
10:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
11:00 szene münchen
SciFi-Horror
11:15 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
Magazin

Health TV Health TV

Fitness
11:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
11:05 Tai Chi
Fitness
12:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Kochshow

Kinowelt TV Kinowelt TV

Gesellschaftsdrama
10:10 Little Murder
Thrillerdrama, 2011
Drama, 1999

National Geographic Channel National Geographic Channel

10:10 Yukon Gold
Reality-Doku, 2016
11:00 Yukon Gold
Reality-Doku, 2016
11:50 Yukon Gold
Reality-Doku, 2016
Land und Leute, 2015

AXN AXN

10:45 Sea Patrol
Actionserie, 2009
11:35 Sea Patrol
Actionserie, 2010
12:25 Ransom
Krimiserie, 2017

Anixe HD Anixe HD

Werbesendung
10:40 NEWTON
Wissenschaftsmagazin
11:05 NEWTON
Wissenschaftsmagazin

TLC TLC

Werbesendung
10:10 Infomercial
Werbesendung
Doku-Soap, 2012
Unterhaltung, 2018
Unterhaltung, 2018
Doku-Soap, 2017
Doku-Soap, 2017

E! Entertainment E! Entertainment

Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2018
11:50 Parenthood
Comedyserie, 2010
12:40 Parenthood
Comedyserie, 2010

Zee.One Zee.One

10:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
11:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
11:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
12:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
12:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

10:30 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2014
11:20 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2013

Cartoon Network Cartoon Network

10:10 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
10:20 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
10:30 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
10:40 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
10:50 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
11:00 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
11:10 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
11:20 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
11:30 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
11:40 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002

Junior Junior

10:05 Wissper
Animationsserie, 2015
10:10 Wissper
Animationsserie, 2015
10:20 Wissper
Animationsserie, 2015
10:25 Tumble Leaf
Animationsserie, 2014
10:40 Tumble Leaf
Animationsserie, 2014
10:55 Der kleine Nick
11:05 Teletubbies
Puppentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2010
11:55 Tashi
Animationsserie, 2014
12:05 Tashi
Animationsserie, 2014
12:20 Marcus Level
Animationsserie, 2016
12:35 Marcus Level
Animationsserie, 2016
12:45 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2002

Sky Action Sky Action

Horrorfilm
10:05 Escape Plan 2
Actionfilm, 2018
SciFi-Thriller, 2000

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

11:00 Der Lone Ranger
Westernserie, 1952
11:30 Der Lone Ranger
Westernserie, 1952
12:00 König Arthur
Abenteuerserie, 1973
12:30 König Arthur
Abenteuerserie, 1973

Sky Krimi Sky Krimi

10:10 SOKO Leipzig
Krimiserie, 2014
11:00 SOKO Stuttgart
Krimiserie, 2016
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2015

Sky Hits Sky Hits

Abenteuerfilm, 1997
12:30 Anonymus
Historienthriller, 2011

MTV MTV

Rock und Pop

Jukebox Jukebox

12:00 Jukebox Dance
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
11:30 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019
12:00 Welpen Freunde
Animationsserie, 2018
12:30 Welpen Freunde
Animationsserie, 2018

Disney XD Disney XD

Kinderabenteuerserie, 2014
Kinderabenteuerserie, 2014
Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2013

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1974
Familienserie, 1974
Krimiserie, 1994
Krimiserie, 1995

TNT Comedy TNT Comedy

10:25 King of Queens
10:50 King of Queens
11:15 Arthurs Gesetz
Comedyserie, 2018
Sitcom, 2012
Sitcom, 2012
Sitcom, 2012

ProSieben Fun ProSieben Fun

10:35 Will & Grace
Sitcom, 2018
11:00 Will & Grace
Sitcom, 2018
11:20 Will & Grace
Sitcom, 2018
11:45 Will & Grace
Sitcom, 2018
12:55 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2012

RTL Crime RTL Crime

11:45 Magnum
Krimiserie, 1984
12:30 Magnum
Krimiserie, 1984

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

10:10 Treehouse Guys
Reality-Soap, 2014
10:55 Treehouse Guys
Reality-Soap, 2014
Doku-Soap, 2017
Doku-Soap, 2017

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

10:20 Think Big!
Comedyserie, 2020
10:45 Think Big!
Comedyserie, 2020
Sitcom, 2019
Sitcom, 2019
Telenovela, 2007
Telenovela, 2007
Telenovela, 2010

NITRO NITRO

10:10 Matlock
Anwaltserie, 1995
10:55 Matlock
Anwaltserie, 1995
11:55 Matlock
Anwaltserie, 1995

4+ 4+

12:00 Mediashop
Fantasyhorrorfilm

ATV 2 ATV 2

Telenovela, 2006
Telenovela, 2006
12:00 Will & Grace
Sitcom, 2006
Mysteryserie, 1999

Comedy Central Comedy Central

10:25 Seinfeld
Sitcom, 2002
Sitcom, 2002
11:45 Friends
Comedyserie, 1994
12:05 Friends
Comedyserie, 1994
12:35 Friends
Comedyserie, 1994

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2017
10:45 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
10:50 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
10:55 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
11:00 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
11:05 PAW Patrol
Kindershow, 2017
11:25 PAW Patrol
Kindershow, 2017
11:45 Beccas Bande
Puppentrickserie, 2017
12:00 Bubble Guppies
Animationsserie, 2013

NickToons NickToons

Animationsserie, 2018
10:35 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
10:55 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
11:20 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013
11:40 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2008

Planet Planet

Dokumentation, 2017
Natur und Umwelt, 2013
12:30 Trabant Trek
Dokumentation, 2011
Landschaftsbild, 2014

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

10:05 Black Panthers
Dokumentation, 2015
Zeitgeschichte, 2018
Zeitgeschichte, 2018
12:40 Despoten

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

10:45 Schwerpunkt
Zeitgeschehen, 2017
Dokumentation, 2018
12:25 Mafia-Bräute
Dokumentation, 2017

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

Wirtschaft und Konsum Live-TV
10:05 The Travel Show
10:30 HARDtalk
Zeitgeschehen
Wirtschaft und Konsum
Zeitgeschehen
12:45 Sport Today

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
10:15 Brain Beats
Dokumentation
11:00 DW News
Nachrichten
11:30 Business
Nachrichten
Kunst und Kultur
12:00 DW News
Nachrichten
12:30 Made in Germany

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
12:00 Euronews Now
Nachrichten
12:12 Euronews Now
Nachrichten
12:24 Euronews Now
Nachrichten
12:37 Euronews Now
Nachrichten
12:46 Ocean
Infomagazin

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
10:16 Tech24
10:30 NEWS
Nachrichten
10:46 SPORTS A
Nachrichten
10:51 YOU ARE HERE
Magazin
11:00 NEWS
Nachrichten
Magazin
11:30 NEWS
Nachrichten
11:45 THE OBSERVERS
Magazin
11:51 DOWN TO EARTH
Magazin
12:00 NEWS
Nachrichten
12:16 ENCORE!
Magazin
12:30 NEWS
Nachrichten
Magazin
12:51 YOU ARE HERE
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
12:00 Euronews Now
Nachrichten
12:12 Euronews Now
Nachrichten
12:24 Euronews Now
Nachrichten
12:37 Euronews Now
Nachrichten
12:46 Ocean
Infomagazin

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

10:15 Tech24
10:30 Journal
10:45 Sports
Nachrichten
10:50 Mode
11:00 Journal
11:10 Billet retour
11:30 Journal
11:40 Face à face
Nachrichten
12:00 Journal
12:15 A l'affiche !
Magazin
12:30 Journal
12:45 Express Orient

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

10:40 Consomag
Kurzfilm
Gesellschaft und Soziales
11:30 Météo
Zeitgeschehen
11:50 12/13
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Infomagazin

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

10:40 Sam le pompier
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
11:30 Martin Matin
Animationsserie, 2016
12:15 Anatole Latuile
Animationsserie

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Dokumentation, 2020
10:50 Afrique sauvage
Natur und Umwelt, 2013
11:45 La quotidienne
Lifestyle

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Geschichte Live-TV
10:45 La Buse
Geschichte, 2020
Drama, 2018
Zeitgeschehen
12:35 Météo
12:40 Info outre-mer
Nachrichten
Essen und Trinken, 2019

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

10:32 RICARDO
Essen und Trinken
Infotainment
11:14 MÉTÉO
Magazin
Kindermagazin
12:30 HEXAGONE
Dokumentation

RT (Fran) RT (Fran)

10:30 C'EST CA$H!
11:00 JT
11:30 POLIT'MAG
12:00 JT
12:30 POLIT'MAG