TV-Programm Mittwoch, 19.02.2020 04:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

04:25 Brisant
Boulevardmagazin
04:58 Tagesschau
Nachrichten
05:00 FAKT
Politikmagazin
Infomagazin

ZDF ZDF

04:25 WISO
Wirtschaftsmagazin, 2020
Boulevardmagazin, 2020
Infomagazin

ProSieben ProSieben

04:10 Mike & Molly
Sitcom, 2014
Sitcom, 2018
05:00 Mom
Comedyserie, 2015
05:20 Mom
Comedyserie, 2015
05:40 The Middle
Comedyserie, 2009
06:00 The Middle
Comedyserie, 2009
Comedyserie, 2006
Comedyserie, 2006

Kabel eins Kabel eins

Krimiserie, 2009
Reality-Doku, 2019
05:50 Castle
Krimiserie, 2009
06:40 The Mentalist
Krimiserie, 2013

VOXup VOXup

Essen und Trinken, 2005
Essen und Trinken, 2005
Essen und Trinken, 2005
Kochsendung, 2008
06:10 Infomercial
Werbesendung

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2004
Gerichtsserie, 2004
Reality-Soap, 2002
Reality-Soap, 2002

Motorvision TV Motorvision TV

04:20 Bike
Verkehr, 2009
04:40 Made in....
Verkehr, 2011
05:05 High Octane
05:30 Truck World
Magazin, 2011
06:00 Report
Dokumentation, 2019
06:55 Nordschleife
Dokumentation, 2011

DMAX DMAX

04:15 Highway Cops
Reality-Soap, 2014
05:40 Highway Patrol
Dokumentation, 2016
Berufsporträt, 2014
06:50 Infomercial
Werbesendung

Tele 5 Tele 5

Fernsehpredigt, 2020
Fernsehpredigt, 2020
Werbesendung

ARTE ARTE

04:05 28 Minuten
Kulturmagazin, 2020
Dokumentarfilm, 2019
Künstlerporträt, 2019

ZDFinfo ZDFinfo

04:35 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2011
Dokumentation, 2017

3sat 3sat

04:15 Wilde Inseln
Reportagereihe, 2012
05:00 Wilde Inseln
Reportagereihe, 2014
Tourismus, 2015
06:15 3satTextVision
06:20 Kulturzeit
Kulturmagazin

ONE ONE

Drama, 2014
Comedyserie, 1967
Comedyserie, 1967
Arztserie, 2008
06:55 Brisant
Boulevardmagazin

WDR WDR

Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:25 Lokalzeit OWL
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

BR BR

Regionalmagazin Live-TV
04:30 Capriccio
Kulturmagazin, 2020
Land und Leute, 2018
05:50 Space Night
Heimatserie, 2020
06:30 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020

NDR NDR

04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Regionalmagazin
06:00 Sesamstraße
Kinderprogramm
06:20 mareTV kompakt
Reportage
Dokumentation

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Regionalmagazin
06:00 Sesamstraße
Kinderprogramm
06:20 mareTV kompakt
Reportage
Dokumentation

HR HR

Reportage, 2020
04:45 Rote Rosen
Telenovela, 2020
05:35 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
Doku-Soap, 2014
06:50 Hank Zipzer
Comedyserie, 2015

SWR SWR

Karnevalshow
05:25 Unser Wetter
Wissenschaft
05:40 Unser Wetter
Wissenschaft
Nachrichtenrückblick
Nachrichten
06:40 natürlich!
Magazin

SR SR

Karnevalshow
05:25 Unser Wetter
Wissenschaft
05:40 Unser Wetter
Wissenschaft
Nachrichtenrückblick
Nachrichten
06:40 natürlich!
Magazin

MDR MDR

Regionalmagazin
05:00 Rote Rosen
Telenovela, 2006
05:50 nano
Wissenschaftsmagazin
06:20 Sturm der Liebe
Telenovela, 2006

Sport1 Sport1

Werbesendung
04:30 Rebound
Erotikfilm, 2013
05:45 SPORT CLIPS
Erotikclips
06:00 Teleshopping
Werbesendung
06:30 Teleshopping
Werbesendung

WELT WELT

04:20 Prison - Gewalt
Recht und Kriminalität, 2018
Dokumentation, 2015
06:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:35 Nachrichten
Nachrichten, 2005

KiKA KiKA

06:01 KiKANiNCHEN
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
06:20 Shaun das Schaf
Zeichentrick, 2007
06:25 Shaun das Schaf
Zeichentrick, 2007
06:30 KiKANiNCHEN
Animationsserie
Animationsserie
Kinderprogramm, 2019

Super RTL Super RTL

05:45 Gustavs Welt
Animationsserie, 2018
06:00 Peter Hase
Animationsserie, 2014
06:10 Peter Hase
Animationsserie, 2014
06:25 Super Wings
Animationsserie, 2017
06:40 Super Wings
Animationsserie, 2017
06:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2006

RiC RiC

Fantasyhorrorfilm Live-TV
Zeichentrickserie, 2000
06:30 Die Herlufs
Zeichentrickserie
06:43 Die Herlufs
Zeichentrickserie

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003

Disney Channel Disney Channel

05:45 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
06:00 Welpen Freunde
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2015

Sky Select Sky Select

Psychothriller, 2019
06:00 Gemini Man
Film/Kino/TV, 2019
Abenteuerfilm, 2019
Actionfilm, 2018
Actionfilm, 2019

Sky 1 Sky 1

Comedyserie, 2015
04:50 Sechserpack
Sketchcomedy, 2003
05:15 Sechserpack
Sketchcomedy, 2003
05:35 Sechserpack
Sketchcomedy, 2003
06:00 MasterChef
Castingshow, 2016

ORF 2 ORF 2

05:00 Studio 2
Infomagazin
05:55 konkret
Infomagazin
Programmvorschau
Reportage

N-TV N-TV

06:00 Nachrichten
Nachrichten
06:05 Telebörse
06:20 Nachrichten
Nachrichten
06:30 Telebörse
06:40 Nachrichten
Nachrichten
06:50 Telebörse

Deluxe Music Deluxe Music

05:00 Morning Show
Zeitgenössische Musik

Tagesschau24 Tagesschau24

Regionalmagazin
05:00 Tagesschau
Nachrichten
05:02 hessenschau
Infomagazin

Heimatkanal Heimatkanal

Familienserie, 2002

Goldstar TV Goldstar TV

05:00 Goldies
Show, 2020
06:00 MusikWecker
Show, 2020

ATV ATV

04:35 Jane the Virgin
Comedyserie, 2017
05:15 Jane the Virgin
Comedyserie, 2017
Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2012

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

04:15 Lustery
Erotik, 2017
04:35 3 A.M.
Erotikfilm, 1975

Discovery Channel Discovery Channel

04:35 Street Outlaws
Realitysoap, 2014
Dokumagazin, 2016
Dokumentation, 2015

QVC QVC

05:00 my HOME stories
Werbung
06:00 my HOME stories
Werbung

SRF info SRF info

04:11 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2020
04:15 10vor10
04:40 Meteo
04:45 sportaktuell
Fußball, 2020
05:26 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2020
Reportage, 2020
05:40 10vor10
05:50 Telesguard
Fußball, 2020
06:21 Schweiz aktuell
06:40 sportaktuell

München TV München TV

04:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
04:30 szene münchen
SciFi-Horror
05:00 münchen heute
05:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
05:30 szene münchen
SciFi-Horror
05:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
06:00 münchen heute
06:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
06:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin

Bibel TV Bibel TV

04:45 Fokus Jerusalem
Dokumentation
Geistliche Musik
05:45 Bibel TV Emmaus
Magazin
Nachrichten
06:00 Worship

Health TV Health TV

04:30 Reportage
Reportage
05:00 Hausbesuch
05:30 Reportage
Reportage
06:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Fitness

Puls 4 Puls 4

04:25 Auf Streife
Sitcom, 2004
Magazin, 2020

National Geographic Channel National Geographic Channel

Dokumentation, 2011
Dokumentation, 2011
Dokureihe, 2012
Dokumentation, 2014

AXN AXN

04:20 Justified
Dramaserie, 2012
05:10 Schwermetall
SciFi-Serie, 2014
05:35 Schwermetall
SciFi-Serie, 2014
06:00 Sea Patrol
Actionserie, 2009
06:45 Sea Patrol
Actionserie, 2010

13TH Street 13TH Street

04:35 Scorpion
Drama, 2014
05:20 Scorpion
Drama, 2014
Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2017

Syfy Syfy

SciFi-Serie, 2001
SciFi-Serie, 2001
SciFi-Serie, 2001

Universal TV Universal TV

04:30 Monk
Krimiserie, 2008
05:15 Monk
Krimiserie, 2008
06:00 Castle
Krimiserie, 2015
06:45 Castle
Krimiserie, 2015

RTL Passion RTL Passion

Dailysoap, 2019
Telenovela, 2019
05:05 Unter uns
Dailysoap, 2019
Dailysoap, 2004
Dailysoap, 2007

Anixe HD Anixe HD

Programm nach Ansage
06:00 Close Up
Boulevardmagazin, 2017
06:30 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Kirche und Religion, 2012
Essen und Trinken, 2017
Essen und Trinken, 2015

Fox Fox

04:15 The Good Fight
Drama, 2017
Krimiserie, 2013
06:00 Navy CIS
Krimiserie, 2015
06:45 Navy CIS
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
06:00 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
06:10 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
06:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
06:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
06:40 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016

Boomerang Boomerang

Animationsserie
04:05 Taffy
Animationsserie, 2018
04:10 Taffy
Animationsserie, 2018
04:20 Taffy
Animationsserie, 2018
04:25 Taffy
Animationsserie, 2018
04:30 Taffy
Animationsserie, 2018
04:40 Taffy
Animationsserie, 2018
04:45 Taffy
Animationsserie, 2018
04:50 Taffy
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014

Junior Junior

Zeichentrickserie, 2010
06:20 Lenas Ranch
Kinderserie, 2013
Kindersendung, 2017
Animationsserie, 2011

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Bildungsprogramm
Drama, 2018

Sky Krimi Sky Krimi

04:55 Die Chefin
TV-Krimi, 2015
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2015

Sky Hits Sky Hits

Drama, 2009
06:55 The Nun
Horrorfilm, 2018

MTV MTV

Rock und Pop, 2009

Jukebox Jukebox

Zeitgenössische Musik
06:00 Morning Glory
Komödie

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2019

Disney XD Disney XD

04:05 Falsche Katze
Animationsserie, 2015
04:30 Falsche Katze
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2014
05:15 Furiki Vollgas
Zeichentrickserie, 2016
05:35 Furiki Vollgas
Zeichentrickserie, 2016
Kinderabenteuerserie, 2013
Kinderabenteuerserie, 2013

TNT Serie TNT Serie

04:30 Akte X
Mysteryserie, 1997
05:15 NTSF:SD:SUV::
Actionserie, 2000
Actionserie, 2000

TNT Comedy TNT Comedy

04:05 Final Space
Zeichentrickserie, 2018
04:25 Final Space
Zeichentrickserie, 2018
Comedyshow, 2011
05:00 I'm Sorry
Comedyserie, 2019
05:25 I'm Sorry
Comedyserie, 2019
Jugendserie, 1989
Jugendserie, 1989
Jugendserie, 1989

ProSieben Fun ProSieben Fun

04:40 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2012
05:00 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2012
05:20 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2012
05:40 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2012
06:20 talk talk talk
Clipshow, 2009

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

Action
05:45 T. J. Hooker
Krimiserie, 1983
06:35 T. J. Hooker
Krimiserie, 1983

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

Dokumentation, 2013
Dokumentation, 2017
Dokumentation, 2013
Dokumentation, 2013
Realityreihe, 2013

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

04:20 Crashing
Comedyserie, 2017
04:50 Crashing
Comedyserie, 2017
05:20 Crashing
Comedyserie, 2017
05:55 In Treatment
06:20 In Treatment
06:50 Die Sopranos

NITRO NITRO

Gerichtsshow, 2007
Gerichtsshow, 2007
Gerichtsshow, 2007

4+ 4+

06:00 Mediashop
Fantasyhorrorfilm

ATV 2 ATV 2

04:30 Profiling Paris
Krimiserie, 2018
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011

Comedy Central Comedy Central

04:25 Detroiters
Comedyserie, 2017
04:45 Detroiters
Comedyserie, 2017
05:00 Community
Unterhaltung, 2019
05:35 Most Ridiculous
Comedyshow, 2018
06:00 Most Ridiculous
Comedyshow, 2017
Spielshow, 2017
Zeichentrickserie, 2014

Nick Junior Nick Junior

04:05 Top Wing
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
05:00 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
05:10 Paw Patrol
Kindershow, 2016
05:35 Paw Patrol
Kindershow, 2016
06:00 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:05 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:10 Beccas Bande
Puppentrickserie, 2017
06:20 Zack und Quack
Animationsserie, 2013
06:30 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
06:40 Paw Patrol
Kindershow, 2016
06:55 Paw Patrol
Kindershow, 2015

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2013
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

05:00 Studio 2
Infomagazin
05:55 konkret
Infomagazin
Programmvorschau
Reportage

Planet Planet

Land und Leute, 2011
Land und Leute, 2011
04:35 Wer ist schön?
Menschen, 2015
05:00 Wer ist schön?
Menschen, 2015
Dokumentation, 2014
Landschaftsbild, 2014

Sony Channel Sony Channel

Historiendrama
04:25 Velvet
Drama, 2015
05:10 Velvet
Drama, 2015
06:00 Velvet
Drama, 2015
06:50 Velvet
Drama, 2016

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Technik, 2017
Technik, 2017
Musikerporträt, 2015
Verkehr, 2015

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

04:30 The Travel Show
05:00 BBC World News
05:30 HARDtalk
06:00 The Briefing
Nachrichten
Nachrichten
06:45 The Briefing
Nachrichten

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
04:15 Business
Nachrichten
04:30 Eco Africa
Natur und Umwelt
05:00 DW News
Nachrichten
05:02 The Day
SciFi-Horror
05:30 Made in Germany
06:00 DW News
Nachrichten
Porträt

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Technik
Infomagazin
Infomagazin

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
04:10 Focus
Talkmagazin
Magazin
04:30 NEWS
Nachrichten
04:40 REPORTERS
05:00 NEWS
Nachrichten
05:15 EYE ON AFRICA
Nachrichten
05:30 NEWS
Nachrichten
05:45 ENCORE!
Magazin
06:00 NEWS
Nachrichten
06:15 HEADLINES
Nachrichten
06:16 BUSINESS
Nachrichten
06:20 MORE NEWS
Nachrichten
06:25 IN THE PRESS
Nachrichten
06:30 NEWS
Nachrichten
06:45 HEADLINES
Nachrichten
06:46 Focus
Talkmagazin
06:51 SPORTS
Nachrichten

RT Documentary (Engl) RT Documentary (Engl)

04:13 The Case
04:30 To the Max
04:42 To the Max
05:00 To the Max
05:12 To the Max
06:00 My Life, My Way
06:13 My Life, My Way
06:30 Out of Africa
Reportage
06:43 Out of Africa
Reportage

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

04:30 Journal
04:45 A l'affiche !
Magazin
05:00 Journal
05:15 Express Orient
05:30 Journal
Nachrichten
06:00 Journal
06:20 L'info éco
Nachrichten
06:30 Journal
06:49 Sports
Nachrichten
Infomagazin, 2016

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Gesellschaft und Soziales Live-TV
04:15 Courant d'art
Magazin, 2016
Kindermagazin
05:25 Les z'amours
Kindermagazin
06:00 Le 6h info
Nachrichten
06:30 Télématin

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Literatur
04:40 Les matinales
Musikmagazin
06:00 Okoo
Animationsserie, 2020

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsfilm, 2017
Animationsfilm, 2017
04:35 Wakfu
Animationsserie, 2017
05:00 Max & Maestro
Animationsserie, 2017
05:10 Max & Maestro
Animationsserie, 2017
05:25 Max & Maestro
Animationsserie, 2017
05:35 Max & Maestro
Animationsserie, 2017
Kurzfilm, 2020
06:00 Nils Holgersson
Zeichentrickserie

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

04:50 C dans l'air
06:00 Okoo
Animationsserie, 2020
06:45 Dino Train
Animationsserie, 2009