TV-Programm Mittwoch, 18.12.2019 15:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

15:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019
16:00 Tagesschau
Nachrichten
Dokureihe, 2019
17:00 Tagesschau
Nachrichten
17:15 Brisant
Boulevardmagazin

ZDF ZDF

Antiquitätenshow, 2019
Nachrichten
Krimiserie, 2005
17:00 heute
Nachrichten
Boulevardmagazin
17:45 Leute heute
Boulevardmagazin, 2018

ProSieben ProSieben

15:10 The Middle
Comedyserie, 2015
Sitcom, 2016
Sitcom, 2016
Sitcom, 2016
17:00 taff
Boulevardmagazin, 2019

Kabel eins Kabel eins

15:50 kabel eins news
Nachrichten, 2019
16:00 Navy CIS
Krimiserie, 2013
Infomagazin, 2019

VOXup VOXup

Essen und Trinken, 2004
Essen und Trinken, 2004
Kochsendung, 2008
Tierdoku

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Dokumentation, 2010
Dokumentation, 2010
16:00 Naruto
Animeserie, 2003
16:25 Naruto
Animeserie, 2003
Animeserie, 2016
Animeserie, 2016
17:35 Eureka Seven
Animefilm, 2005

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Krimiserie, 1984
Krimiserie, 1984
Krimiserie, 1984

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2007
Reality-Soap, 2007
Kochshow, 2019
Kochshow, 2019

Motorvision TV Motorvision TV

15:05 Classic Ride
Verkehr, 2019
16:00 Made in....
Verkehr, 2010
16:20 Perfect Ride
Magazin, 2012
17:20 Crash
Magazin, 2015

Tele 5 Tele 5

Werbesendung
Kinomagazin
SciFi-Serie, 2003
SciFi-Serie, 2008

ARTE ARTE

15:50 Trauminseln
Naturdoku, 2019
16:45 Xenius
Wissensmagazin, 2019
Landschaftsbild, 2017
Essen und Trinken, 2014

ZDFneo ZDFneo

15:40 Monk
Krimiserie, 2006
16:20 Psych
Krimi Comedyserie, 2006
17:00 Psych
Krimi Comedyserie, 2006
Antiquitätenshow, 2019

ZDFinfo ZDFinfo

Geschichte, 2014
Natur und Umwelt, 2019
Natur und Umwelt, 2019

ONE ONE

Krimiserie, 2017
16:30 Meuchelbeck
Comedyserie, 2019
17:20 Lindenstraße
Familienserie, 2016
Krimiserie, 1982

WDR WDR

Familienserie, 2008
16:00 WDR aktuell
Nachrichten
16:15 Hier und heute
Reportagemagazin

BR BR

Infomagazin, 2019
Gesellschaft und Soziales, 2019
16:00 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2019
16:15 Wir in Bayern
Heimatmagazin, 2019

HR HR

16:00 hallo hessen
Heimatmagazin
17:00 hallo hessen
Heimatmagazin

MDR MDR

Regionalmagazin Live-TV
16:00 MDR um 4
Regionalmagazin
16:30 MDR um 4
Regionalmagazin
17:00 MDR um 4
Regionalmagazin
17:45 MDR aktuell
Nachrichten

RBB RBB

16:00 rbb24
Nachrichten
17:00 rbb24
Nachrichten
Zooserie
Gutenachtgeschichte

Silverline Silverline

Horrorfilm
15:30 Timer
Fantasyfilm, 2009
17:10 The Backpacker
Thriller, 2011

WELT WELT

15:20 WELT Drive
Verkehr, 2019
16:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Dokumentation, 2018
17:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Luftverkehr, 2018

Phoenix Phoenix

15:30 phoenix vor ort
Zeitgeschehen
Reportage, 2004
17:30 phoenix der tag
Zeitgeschehen

KiKA KiKA

Familienserie, 2016
Animationsserie
Animationsserie
16:05 Lassie
16:25 Lassie
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016

Super RTL Super RTL

15:15 Scooby-Doo!
Actionkomödie, 2002
Animationsserie, 2016
16:10 Sally Bollywood
Animationsserie, 2019
Animationsserie
17:40 Angelo!

RiC RiC

Abenteuerserie
15:45 Die Gnarfs
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 1996
17:05 Sherm!
Zeichentrickserie, 2006
17:18 Sherm!
Zeichentrickserie
17:35 Ivanhoe

TOGGO plus TOGGO plus

15:15 Angelo!
Animationsserie, 2012
16:15 Scooby-Doo!
Actionkomödie, 2002
Animationsserie, 2016
17:10 Sally Bollywood
Animationsserie, 2019

Nick Nick

Kinderserie, 2019
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2015

Disney Channel Disney Channel

15:10 Lost in Oz
Animationsserie, 2015
15:40 Big City Greens
Animationsserie, 2017
17:10 Taffy
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018

Sky 1 Sky 1

15:35 Doc Martin
Comedyserie, 2005
Sitcom, 2016
Sitcom, 2016
Sitcom, 2016
Comedyserie, 2012

ORF 1 ORF 1

Sitcom, 2013
Comedyserie, 2002
16:00 ZIB Flash
16:05 Man with a Plan
Sitcom, 2017
Comedyserie, 2003
Sitcom, 2011
17:10 ZIB Flash
Sitcom, 2012
Sitcom, 2013

ORF 2 ORF 2

Krimiserie, 2004
17:00 ZIB
Nachrichten
Zeitgeschehen
17:30 Studio 2
Infomagazin

Eurosport 1 Eurosport 1

15:30 Motorrad
Motorradsport
16:00 Motorsport
17:00 Ski Alpin
Ski alpin
17:45 Ski Alpin
Ski alpin

Eurosport 2 Eurosport 2

Olympische Sommerspiele
Dokumentation
17:00 Snooker
Snooker, 2017

Eurosport 2 HD Xtra Eurosport 2 HD Xtra

Olympische Sommerspiele
Dokumentation
17:00 Snooker
Snooker, 2017

SRF1 SRF1

Soap, 2005
17:30 Olivia
Zeichentrickserie, 2008
17:40 Telesguard

SRF2 SRF2

15:30 SOKO Leipzig
Krimiserie, 2013
16:15 SOKO Leipzig
Krimiserie, 2013
Reportage, 2019
Krimiserie, 2011

N-TV N-TV

Verbrauchermagazin
15:40 Telebörse
16:00 Nachrichten
Nachrichten
16:15 Telebörse
16:30 News Spezial
17:00 Nachrichten
Nachrichten
17:10 So! Muncu!
Gespräch

Deluxe Music Deluxe Music

Leichte Musik Live-TV
16:00 Hits Only
Rock und Pop

ARD-alpha ARD-alpha

Gesundheitsmagazin, 2019
16:00 nano
Wissenschaftsmagazin, 2019
Tourismus, 2019
Dokumentation, 2016

Goldstar TV Goldstar TV

16:00 SchlagerBox
Show, 2019
17:00 SoftHits
Show, 2019

ATV ATV

15:30 Navy CIS
Krimiserie, 2010
16:25 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2010
17:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2019
17:25 Castle
Krimiserie, 2011

SRF info SRF info

Nachrichten
15:10 Meteo 13:00
Wetterbericht, 2019
15:15 Puls
15:50 Tagesschau
Nachrichten, 2019
16:00 Meteo 13:00
Wetterbericht, 2019
16:10 Kassensturz
16:45 Literaturclub
Literaturmagazin, 2019

München TV München TV

TV-SciFi-Thriller
15:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
16:00 afk tv
17:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
Dokumentation

Bibel TV Bibel TV

15:30 Kirche in Not
Magazin
16:00 MEHR Konferenz
16:30 Erlebt TV
Kirche und Religion
Fernsehpredigt
17:30 Fokus Jerusalem
Dokumentation

Health TV Health TV

Magazin
16:00 Hausbesuch
16:30 Reportage
17:00 Gesund tv
Magazin
17:30 Infomercial
Werbesendung

Kinowelt TV Kinowelt TV

Actionkomödie, 1991

AXN AXN

15:25 Snatch
Comedyserie, 2018
16:15 Bite Club
Krimiserie, 2018
17:05 Sea Patrol
Actionserie, 2008
17:55 Sea Patrol
Actionserie, 2008

13TH Street 13TH Street

15:25 Bull
Drama, 2016
16:10 Bull
Drama, 2016
16:55 Law & Order
17:45 Law & Order

Universal TV Universal TV

15:45 Castle
Krimiserie, 2013
16:30 Castle
Krimiserie, 2013
17:15 Castle
Krimiserie, 2013

RTL Passion RTL Passion

Dailysoap
Telenovela, 2019
Dailysoap, 2019
16:15 Die Erbschaft
Familienserie, 2013
Drama, 2015

Anixe HD Anixe HD

Reportagereihe
17:10 Infomercial
Werbesendung
Dokumentation, 2017

Fox Fox

15:40 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015
16:25 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015
17:15 Navy CIS
Krimiserie, 2014

Cartoon Network Cartoon Network

15:10 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
15:20 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
15:30 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
15:45 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
15:55 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
17:00 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
17:10 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
17:20 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
17:30 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
17:40 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
17:50 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
15:50 Bunnicula
Animationsserie, 2016
16:00 Bunnicula
Animationsserie, 2016
16:15 Taffy
Animationsserie, 2018
16:20 Taffy
Animationsserie, 2018
16:30 Taffy
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
17:40 Bunnicula
Animationsserie, 2016
17:50 Bunnicula
Animationsserie, 2016

Junior Junior

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Kindersendung, 2017
15:40 Tumble Leaf
Animationsserie, 2014
15:50 Tumble Leaf
Animationsserie, 2014
Kinderserie, 2017
Kinderserie, 2017
TV-Zeichentrick, 1994
17:25 Marcus Level
Animationsserie, 2016
17:35 Marcus Level
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 1977

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

16:15 Wir
Bildungsprogramm, 2018

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

15:50 Bonanza
16:45 Bonanza
17:35 High Chaparral
Westernserie, 1967

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2018
Krimiserie, 2011

Sky Hits Sky Hits

16:35 The Sixth Sense
Mysterythriller, 1999

DisneyJunior DisneyJunior

15:25 Kinderlieder
Kindersendung, 2017
15:30 Art Attack
Bastelshow, 2015
Animationsserie, 2019
16:30 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
16:40 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
16:50 Kinderlieder
Kindersendung, 2018
16:55 Kinderlieder
Kindersendung, 2017
Zeichentrickserie, 2017
17:30 Vampirina
Animationsserie, 2017

TNT Film TNT Film

Animationsserie
Science-Fiction, 2001

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1975
Familienserie, 1975
17:05 Rizzoli & Isles
Krimiserie, 2014
17:50 Rizzoli & Isles
Krimiserie, 2014

TNT Comedy TNT Comedy

15:10 Mom
Comedyserie, 2017
Comedyserie, 2000
Comedyserie, 2000
Comedyserie, 2000
Comedyserie, 2000
Comedyserie, 2007
Comedyserie, 2007

eoTV eoTV

Actionserie, 1983
Krimireihe, 2014

ProSieben Fun ProSieben Fun

15:10 Archer
Animationsserie, 2014
15:30 Archer
Animationsserie, 2014
15:55 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2014
16:20 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2014
16:40 Family Guy
Zeichentrickserie, 1999
17:05 Family Guy
Zeichentrickserie, 2010
Comedyserie, 2017
Comedyserie, 2017

RTL Living RTL Living

Essen und Trinken, 2016
Essen und Trinken, 2016
Kochshow, 2017
Kochshow, 2017

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

Dokumentation, 2016
Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2019

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Telenovela, 2005
Telenovela, 2005
17:50 SOKO München
Krimiserie, 2010

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

15:25 Madam Secretary
Drama, 2016
16:15 Elementary
Pilotfilm, 2016
Dramaserie, 2012

NITRO NITRO

Comedyserie, 1969
Comedyserie, 1969
17:30 M*A*S*H
Comedyserie, 1974
17:55 M*A*S*H
Comedyserie, 1974

3+ 3+

Doku-Soap, 2017
16:45 Container Wars
Doku-Soap, 2014
17:20 Container Wars
Doku-Soap, 2014
Dokureihe, 2004

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm
15:55 Tattoo-Desaster
Dokumentation, 2012
Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2017

Crime + Investigation Crime + Investigation

16:00 Deep Undercover
Recht und Kriminalität
16:25 The First 48
Doku-Soap
17:10 The First 48
Doku-Soap
17:55 The First 48
Doku-Soap

Animal Planet Animal Planet

Tiere, 2017
Tiere, 2017
Dokureihe, 2018
Dokureihe, 2018

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

Nachrichten
16:05 Die Tester
Dokumentation, 2017
16:25 Die Tester
Dokumentation, 2019
16:50 Der Einzeltest
17:25 Bloch erklärt
17:40 Garagengold

Comedy Central Comedy Central

15:05 American Dad!
Zeichentrickserie, 2015
15:35 American Dad!
Zeichentrickserie, 2015
16:00 American Dad!
Zeichentrickserie, 2009
16:30 American Dad!
Zeichentrickserie, 2009
17:00 South Park
Animationsserie, 2008
17:25 South Park
Animationsserie, 2008
17:55 South Park
Animationsserie, 2012

Nick Junior Nick Junior

15:20 Shimmer & Shine
Animationsserie, 2017
15:45 Zack und Quack
Animationsserie, 2013
16:05 Top Wing
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
17:00 Rusty Rivets
Animationsserie, 2018
17:15 Paw Patrol
Kindershow, 2015
17:35 Paw Patrol
Kindershow, 2015

NickToons NickToons

Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2014

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Krimiserie, 2004
17:00 ZIB
Nachrichten
Zeitgeschehen
17:30 Studio 2
Infomagazin

ORF III ORF III

Auslandsdoku
Auslandsdoku
Auslandsdoku
Auslandsdoku
Weihnachtsprogramm
Landschaftsbild, 2014

Sony Channel Sony Channel

15:10 Father Brown
Krimiserie, 2016
16:10 Scott & Bailey
Dramaserie, 2014
16:55 Velvet
Drama, 2016
17:40 Velvet
Drama, 2016

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Beruf und Bildung, 2014
Beruf und Bildung, 2014
Beruf und Bildung, 2014
17:50 EinBlick
Magazin, 2017

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

Wirtschaft und Konsum
16:00 Impact
16:30 HARDtalk
17:00 Global
17:30 Global

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
15:30 DW News
Nachrichten
15:45 Business
Nachrichten
16:00 DW News
Nachrichten
16:30 Made in Germany
17:00 DW News
Nachrichten
17:30 DW News
Nachrichten
17:45 Business
Nachrichten

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum
Wirtschaft und Konsum

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

15:30 Euronews Now
Nachrichten
15:54 Business planet
Wirtschaft und Konsum
16:00 Euronews Now
Nachrichten
16:30 Euronews Now
Nachrichten
17:00 Euronews Now
Nachrichten
17:30 Euronews Now
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
15:15 Tech24
15:30 NEWS
Nachrichten
15:46 FRANCE IN FOCUS
Magazin
16:00 NEWS
Nachrichten
Magazin
16:30 NEWS
Nachrichten
16:45 THE INTERVIEW
Actionkomödie
17:00 NEWS
Nachrichten
17:16 ENCORE!
Magazin
17:30 NEWS
Nachrichten
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

15:30 Euronews Now
Nachrichten
15:54 Business planet
Wirtschaft und Konsum
16:00 Euronews Now
Nachrichten
16:30 Euronews Now
Nachrichten
17:00 Euronews Now
Nachrichten
17:30 Euronews Now
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

15:30 Le journal
15:40 Express Orient
15:52 Pas 2 quartier
16:00 Le journal
16:15 Élément terre
16:21 Vous êtes ici
16:30 Le journal
16:45 FACE A FACE
Nachrichten
17:00 Le journal
17:15 A l'affiche !
Magazin
17:30 Le journal
17:45 Cap amériques

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

15:10 Je t'aime etc
Gesellschaft und Soziales
16:15 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales
17:05 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Literatur
Kindermagazin
Kindermagazin
17:20 Slam
Kindermagazin

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie Live-TV
Animationsserie, 2016
16:30 Les Minikeums
Kindermagazin

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Dokumentation, 2017
Tiere, 2016
16:35 Yellowstone
Dokumentation, 2017
17:30 C à dire ?!
Zeitgeschehen
17:45 C dans l'air