TV-Programm Mittwoch, 18.12.2019 09:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

09:05 Live nach Neun
Infomagazin
09:55 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019
Quiz
Quiz

ZDF ZDF

Servicemagazin
Krimiserie, 2011
11:15 SOKO Wismar
Krimiserie, 2010

RTL RTL

Telenovela, 2019
Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2017

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2012
Sitcom, 2012
Sitcom, 2012
Sitcom, 2019
11:10 Mike & Molly
Sitcom, 2012
11:35 2 Broke Girls
Sitcom, 2015

VOX VOX

Rechtsstreit-Doku, 2012
10:50 vox nachrichten
Nachrichten, 2019
Familie und Erziehung, 2017

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Dokureihe, 2014
Dokureihe, 2014
Dokureihe, 2014
Dokureihe, 2014
Dokureihe, 2014
Dokureihe, 2014
Dokureihe, 2014

RTL plus RTL plus

Dailysoap, 2003
Dailysoap, 2003
Dailysoap, 2003
Gerichtsserie, 2002

Sixx Sixx

Mysteryserie, 2007
Mysteryserie, 2007
Mysteryserie, 2004
Mysteryserie, 2004

Tele 5 Tele 5

Werbesendung
Werbesendung

ZDFneo ZDFneo

Antiquitätenshow, 2019
Antiquitätenshow, 2018
Gesellschaft und Soziales, 2019

ZDFinfo ZDFinfo

09:15 Täterjagd
Recht und Kriminalität
10:00 Täterjagd
Recht und Kriminalität
10:45 Täterjagd
Recht und Kriminalität
11:30 Täterjagd
Recht und Kriminalität

3sat 3sat

Nachrichten Live-TV
09:05 Kulturzeit
Kulturmagazin
09:45 nano
Wissenschaftsmagazin
Menschen
Dokumentation, 2016
Land und Leute

ONE ONE

09:05 Brisant
Boulevardmagazin
09:45 Meuchelbeck
Comedyserie, 2019
10:35 Lindenstraße
Familienserie, 2016
Krimiserie, 2017
11:55 Sturm der Liebe
Telenovela, 2012

WDR WDR

Regionalmagazin
09:40 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
10:25 Lokalzeit
Regionalmagazin
10:55 Planet Wissen
Dokumagazin
Zooserie, 2012

NDR NDR

Regionalmagazin Live-TV
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Berufsporträt, 2019

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Regionalmagazin Live-TV
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Berufsporträt, 2019

HR HR

Dokumentation
Auslandsreportage
10:25 Magie der Moore
Landschaftsbild, 2015
Zooserie

SWR SWR

09:10 Brisant
Boulevardmagazin
Arztserie, 2015
Zooserie
11:15 Planet Wissen
Dokumagazin

SR SR

09:10 Brisant
Boulevardmagazin
Arztserie, 2015
Zooserie
11:15 Planet Wissen
Dokumagazin

MDR MDR

09:40 Flieg mit mir!
Spielshow
10:28 Länder kompakt
Infomagazin
Zooserie
10:55 MDR aktuell
Nachrichten
11:00 MDR um 11
Regionalmagazin
Arztserie, 2009

RBB RBB

Arztserie, 2012
10:30 Rote Rosen
Telenovela, 2019
11:20 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019

Sport1 Sport1

10:00 Teleshopping
Werbesendung
10:30 Teleshopping
Werbesendung
11:00 Teleshopping
Werbesendung
11:30 Teleshopping
Werbesendung

WELT WELT

09:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

09:30 phoenix plus
Zeitgeschehen
10:00 phoenix vor ort
Zeitgeschehen
10:30 phoenix plus
Zeitgeschehen

KiKA KiKA

09:04 KiKANiNCHEN
09:05 Molang
Animationsserie
09:10 Molang
Animationsserie
Familienserie
Comedyserie
Comedyserie
09:50 Q Pootle 5
Animationsserie, 2013
10:00 Q Pootle 5
Animationsserie, 2013
10:14 KiKANiNCHEN
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2010
11:15 SimsalaGrimm
Zeichentrickserie, 2010
Kinderabenteuer
Kinderabenteuer

TOGGO plus TOGGO plus

09:10 44 Cats
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2006
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2016

Nick Nick

Kinderserie, 2014
Kinderserie, 2014
10:05 Big Time Rush
Jugendserie, 2012
Kinderserie, 2018
11:40 Spotlight
Musikmagazin, 2019
11:50 Spotlight
Musikmagazin, 2019

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2015
09:55 Art Attack
Bastelshow, 2012
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2019

Sky 1 Sky 1

09:45 Sechserpack
Sketchcomedy, 2004
10:10 Sechserpack
Sketchcomedy, 2004
10:35 Sechserpack
Sketchcomedy, 2005
Sitcom, 2016
Sitcom, 2016
Sitcom, 2016

ORF 1 ORF 1

09:10 Melissa & Joey
Sitcom, 2015
09:30 Melissa & Joey
Sitcom, 2015
09:50 Single Bells
TV-Romantikkomödie, 1998

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
Reportage
Kochshow
09:55 Kommissar Rex
Krimiserie, 2004
Reisereportage
Landschaftsbild
Dokumentation

Eurosport 1 Eurosport 1

09:15 Ski Alpin
Ski alpin
10:00 Ski Alpin
Ski alpin
11:15 Ski Freestyle
Skiakrobatik

Eurosport 2 Eurosport 2

10:00 Springreiten
Liveübertragung
11:05 Biathlon
Liveübertragung

Eurosport 2 HD Xtra Eurosport 2 HD Xtra

10:00 Springreiten
Liveübertragung
11:05 Biathlon
Liveübertragung

SRF1 SRF1

Dokumentation, 2019
10:05 nano
Wissenschaftsmagazin, 2019
10:35 Kulturzeit
Kulturmagazin, 2019
Künstlerporträt, 2005
11:35 Kassensturz

N-TV N-TV

09:10 Telebörse
09:30 Nachrichten
Nachrichten
09:40 Telebörse
10:00 Nachrichten
Nachrichten
10:10 Telebörse
10:30 Nachrichten
Nachrichten
10:40 Telebörse
11:00 Nachrichten
Nachrichten
11:10 Telebörse
11:30 Nachrichten
Nachrichten
11:40 Telebörse

Deluxe Music Deluxe Music

Zeitgenössische Musik Live-TV
10:00 Make My Day
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

Gesellschaft und Soziales, 2018
Nachrichten, 2013
Dokumentation
Nachrichten, 2013

ARD-alpha ARD-alpha

09:30 Gulabi Gang
Bildungsprogramm, 2010
Schulfernsehen, 2013
10:00 odysso
Wissensmagazin, 2019
10:45 nano
Wissenschaftsmagazin, 2019
11:15 traumpfade
Abenteuerdoku, 2012

Goldstar TV Goldstar TV

10:00 SchlagerBox
Show, 2019
11:00 SoftHits
Show, 2019

ATV ATV

Werbesendung, 2019
11:05 Castle
Krimiserie, 2011
11:55 Navy CIS
Krimiserie, 2010

SRF info SRF info

09:35 Controvers
Dokumentation, 2019
10:00 Temps Présent
10:50 Controvers
Dokumentation, 2019
11:15 Literaturclub
Literaturmagazin, 2019

München TV München TV

09:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
09:30 szene münchen
SciFi-Horror
10:00 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
10:15 Business tv
10:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
11:00 szene münchen
SciFi-Horror
11:15 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
Magazin

Bibel TV Bibel TV

Kirche und Religion
Kirche und Religion
10:30 Alpha & Omega
3D-Animationsfilm
Nachrichten

Health TV Health TV

09:05 Yoga
Fitness
09:30 Body fit
Fitness
10:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
10:05 Ayur Yoga
Fitness
11:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
11:05 Yoga
Fitness
11:30 Body fit
Fitness

AXN AXN

09:10 Snatch
Comedyserie, 2018
10:00 Snatch
Comedyserie, 2018
10:50 Sea Patrol
Actionserie, 2008
11:35 Sea Patrol
Actionserie, 2008

RTL Passion RTL Passion

09:20 Unter uns
Dailysoap, 2019
Dailysoap, 2019
10:35 Die Erbschaft
Familienserie, 2013
Kinomagazin, 2017

TLC TLC

Werbesendung
09:10 Infomercial
Werbesendung
09:25 Infomercial
Werbesendung
09:40 Infomercial
Werbesendung
09:55 Infomercial
Werbesendung
10:10 Infomercial
Werbesendung
Kochshow, 2011
Kochshow, 2011
11:25 House Hunters
Reality-Soap, 2018
11:55 House Hunters
Reality-Soap, 2018

Zee.One Zee.One

09:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
10:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
10:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
11:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
11:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

09:25 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015
10:10 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015
10:55 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015
11:40 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

09:10 Angelo!
09:20 Angelo!
09:30 Angelo!
09:40 Angelo!
10:00 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
10:10 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
10:20 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
10:30 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
10:45 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
10:55 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2016
10:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
10:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2015

Junior Junior

09:35 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
09:50 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
10:05 Wissper
Animationsserie, 2015
10:10 Wissper
Animationsserie, 2015
10:20 Wissper
Animationsserie, 2015
10:25 Tumble Leaf
Animationsserie, 2014
10:40 Tumble Leaf
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2017
11:05 Teletubbies
Puppentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2003

Sky Cinema Sky Cinema

Krimidrama
Thriller, 2018

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Fantasyfilm
Thriller, 2018

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

09:45 Afrikas Jäger
Tiere, 2016
Reportagereihe, 2016
Dokureihe, 2015

MTV MTV

10:00 MTV Hits
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

09:30 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
09:40 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
09:50 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015

Disney XD Disney XD

Jugendserie, 2017
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2013

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1975
Familienserie, 1975
Familienserie, 1975

ProSieben Fun ProSieben Fun

09:15 Speechless
Comedyserie, 2019
Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
Comedyserie, 2016
Comedyserie, 2016
11:10 bullyparade
11:35 bullyparade

RTL Crime RTL Crime

09:35 CSI: Miami
Krimiserie, 2003
Dokumentation, 2011

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

10:15 Wayne's World
Musikkomödie, 1991
11:50 Wayne's World 2
Musikkomödie, 1993

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

Natur und Umwelt, 2018
Natur und Umwelt, 2018
Natur und Umwelt, 2018

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

09:50 Wentworth
Drama, 2018
10:40 Madam Secretary
Drama, 2016
11:25 Madam Secretary
Drama, 2016

NITRO NITRO

09:10 White Collar
Krimiserie, 2012
09:55 White Collar
Krimiserie, 2012
10:40 Matlock
Anwaltserie, 1989
11:25 Matlock
Anwaltserie, 1989

Crime + Investigation Crime + Investigation

09:15 Live PD
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität

Comedy Central Comedy Central

09:30 South Park
Animationsserie, 2007
Sitcom, 1999
Sitcom, 1999
10:50 Friends
Comedyserie, 1994
11:10 Friends
Comedyserie, 1994
11:40 Friends
Comedyserie, 1994

Nick Junior Nick Junior

09:20 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
09:45 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
10:45 Sunny Day
Animationsserie, 2017
11:05 Kiva Kann's!
Kinderserie, 2017
11:15 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
11:20 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
11:25 Max & Ruby
11:45 Becca's Bunch
Puppentrickserie, 2017

NickToons NickToons

Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2018
Kinder-Comedy, 2013
Kinder-Comedy, 2013
Animationsserie, 2018
10:35 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
11:00 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
11:20 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013
11:45 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten Live-TV
Reportage
Kochshow
09:55 Kommissar Rex
Krimiserie, 2004
Reisereportage
Landschaftsbild
Dokumentation

ORF III ORF III

Porträt
Porträt
11:15 Panorama
Reportagemagazin
Dokumentation

Planet Planet

09:25 Garten Eden
Doku-Reihe, 2017
09:50 Garten Eden
Doku-Reihe, 2017
Dokumentation, 2013
10:50 Extreme Rituale
Dokumentation, 2016
11:45 Marathon Man
Thriller, 2016

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

Drama
10:00 Papillon
Krimidrama, 2017

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Dokumentation, 2018
10:15 Schwerpunkt
Zeitgeschehen, 2018
Dokumentation, 2019

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

09:30 Worklife
Wirtschaft und Konsum
10:05 The Travel Show
10:30 HARDtalk
Zeitgeschehen
Wirtschaft und Konsum

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
09:30 Eco India
Natur und Umwelt
10:00 DW News
Nachrichten
Dokumentation
11:00 DW News
Nachrichten
11:30 Business
Nachrichten
11:45 The Bundesliga
Dokumentation

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum
Wirtschaft und Konsum

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
09:16 HEADLINES
Nachrichten
09:17 BUSINESS
Nachrichten
09:22 IN THE PRESS
Nachrichten
09:30 NEWS
Nachrichten
09:45 HEADLINES
Nachrichten
09:46 A LA CARTE
Nachrichten
09:51 FOCUS
Talkmagazin
10:00 NEWS
Nachrichten
10:16 Tech24
10:30 NEWS
Nachrichten
10:46 SPORTS
Nachrichten
10:51 YOU ARE HERE
Magazin
11:00 NEWS
Nachrichten
Magazin
11:30 NEWS
Nachrichten
11:45 THE OBSERVERS
Magazin
11:51 DOWN TO EARTH
Magazin

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Infomagazin
09:16 L'info éco
Nachrichten
09:21 DANS LA PRESSE
Nachrichten
09:30 Le journal
Infomagazin
09:46 A LA CARTE
Nachrichten
09:51 SPORTS
Nachrichten
10:00 Le journal
10:15 Tech24
10:30 Le journal
10:45 SPORTS
Nachrichten
10:50 Mode
11:00 Le journal
11:10 Billet retour
11:30 Le journal
11:40 FACE A FACE
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

09:30 Consomag
Kurzfilm, 2019
Drama, 2018
Drama, 2019
Wetterbericht
11:15 Les z'amours
Kindermagazin
Kindermagazin

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Gesellschaft und Soziales
09:45 Envie dehors !
Gesellschaft und Soziales
Zeitgeschehen
10:35 Consomag
Kurzfilm
Gesellschaft und Soziales
11:30 Météo
Zeitgeschehen
11:50 12/13
Nachrichten
Nachrichten

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie Live-TV
09:10 LoliRock
Animationsserie, 2014
09:35 LoliRock
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
10:15 Vampirina
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2019
11:35 Martin Matin
Animationsserie, 2016

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Gesellschaft und Soziales
10:10 Vu sur Terre
Dokumentation, 2017
Tiere, 2017
11:45 La quotidienne
Lifestyle

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

09:15 Street box
Musikmagazin
Magazin
09:30 Riding Zone
Gesellschaft und Soziales, 2019
Gesellschaft und Soziales, 2019
Krimiserie, 2019