TV-Programm Mittwoch, 18.12.2019 05:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Politikmagazin Live-TV
Morgenmagazin

ZDF ZDF

Wirtschaftsmagazin Live-TV
Boulevardmagazin, 2019
Morgenmagazin

RTL RTL

Infotainment, 2019
Boulevardmagazin, 2019
Nachrichten, 2019

ProSieben ProSieben

05:20 2 Broke Girls
Sitcom, 2015
05:40 The Middle
Comedyserie, 2015
06:00 The Middle
Comedyserie, 2015
Comedyserie, 2012
Comedyserie, 2012
Comedyserie, 2012
Sitcom, 2016

VOXup VOXup

Kochsendung, 2008
06:00 Infomercial
Werbesendung

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Krankenhausserie, 1982
Krimiserie, 1976
Krimiserie, 1984
Krimiserie, 1984

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2002
Reality-Soap, 2007
Reality-Soap, 2007

Sixx Sixx

Krankenhausserie, 2011
Telenovela, 2010
Telenovela, 2010

Tele 5 Tele 5

05:05 Digimon
Fernsehpredigt, 2019
Fernsehpredigt, 2019
Werbesendung
Fernsehpredigt, 2019
Werbesendung

ARTE ARTE

05:50 Xenius
Wissensmagazin, 2019
Tiere, 2016
Tiere, 2013
Magazin, 2019
Reportagereihe, 2019

ZDFneo ZDFneo

Kinomagazin, 2019
Landschaftsbild, 2015
Landschaftsbild, 2014
Landschaftsbild

ZDFinfo ZDFinfo

05:30 Die Kanada-Saga
Geschichte, 2017
06:15 Die Kanada-Saga
Geschichte, 2017
Dokumentation, 2019
Reportage, 2018
07:58 heute Xpress
Nachrichten

ONE ONE

Krimiserie, 2017
06:40 kinokino
Kinomagazin, 2017
06:55 Brisant
Boulevardmagazin
Drama, 2014

WDR WDR

05:25 Lokalzeit OWL
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Bildungsprogramm
Bildungsprogramm

BR BR

Heimatserie, 2019
06:30 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019
07:20 Tele-Gym
Gymnastik
Wetterbericht, 2019

NDR NDR

05:15 DAS!
Regionalmagazin
06:00 Sesamstraße
Kinderprogramm
06:20 mareTV kompakt
Reportage
Reportagereihe
07:20 Rote Rosen
Telenovela, 2019

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

05:15 DAS!
Regionalmagazin
06:00 Sesamstraße
Kinderprogramm
06:20 mareTV kompakt
Reportage
Reportagereihe
07:20 Rote Rosen
Telenovela, 2019

HR HR

Familienserie, 2017
06:25 Rote Rosen
Telenovela, 2019
Bildungsprogramm
07:15 Lebenslänglich
Tragikomödie, 2016
07:45 maintower

SWR SWR

Dokumentation, 2015
Dokumentation, 2015
Nachrichtenrückblick
06:10 SWR Aktuell
Nachrichten
06:40 natürlich!
Magazin
07:10 Landesschau
Regionalmagazin
07:55 Marktcheck
Verbrauchermagazin

SR SR

Dokumentation, 2015
Dokumentation, 2015
Nachrichtenrückblick
06:10 SWR Aktuell
Nachrichten
06:40 natürlich!
Magazin
07:10 Landesschau
Regionalmagazin
07:55 Marktcheck
Verbrauchermagazin

MDR MDR

05:50 nano
Wissenschaftsmagazin
06:20 Sturm der Liebe
Telenovela, 2006
07:10 Rote Rosen
Telenovela, 2019

RBB RBB

Magazin
Zooserie
06:20 zibb
Comedyserie, 2019
07:20 Brisant
Boulevardmagazin

Sport1 Sport1

05:45 SPORT CLIPS
Erotikclips
06:00 Teleshopping
Werbesendung
06:30 Teleshopping
Werbesendung
07:00 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

05:10 The Rig
Horrorfilm, 2010
Thriller, 2016

WELT WELT

Natur und Umwelt, 2014
06:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:35 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

05:15 Böse Bauten
Geschichtsdoku, 2016
Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2011

KiKA KiKA

06:01 KiKANiNCHEN
Animationsserie
Animationsserie
06:17 KiKANiNCHEN
06:20 Shaun das Schaf
Zeichentrick
06:25 Shaun das Schaf
Zeichentrick
06:30 KiKANiNCHEN
Animationsserie
Animationsserie
Kinderprogramm
07:20 Beccas Bande
Puppentrickserie, 2018
07:30 Beccas Bande
Puppentrickserie, 2018
07:45 Sesamstraße
Kinderprogramm

Super RTL Super RTL

05:45 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2010
06:25 Super Wings
Animationsserie, 2017
06:35 Super Wings
Animationsserie, 2017
06:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2013
07:30 Caillou

RiC RiC

Fantasyhorrorfilm Live-TV
Zeichentrickserie, 2000
06:30 Die Herlufs
Zeichentrickserie
06:43 Die Herlufs
Zeichentrickserie
07:00 Urmel
Zeichentrickserie, 1996
Zeichentrickserie, 1998

TOGGO plus TOGGO plus

06:00 Mighty Mops
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2016
06:45 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2010
07:25 Super Wings
Animationsserie, 2017
07:35 Super Wings
Animationsserie, 2017
07:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2012

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
07:15 School of Rock
Komödie, 2015
07:40 School of Rock
Komödie, 2017

Disney Channel Disney Channel

05:45 Welpen Freunde
Animationsserie, 2018
06:00 Welpen Freunde
Animationsserie, 2018
06:20 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2017
07:50 Vampirina
Animationsserie, 2019

Sky Select Sky Select

Actionfilm, 2019
06:00 Anna
Actionfilm, 2019
Animationsfilm, 2019
TV-Zeichentrickfilm, 2019

Sky 1 Sky 1

05:15 Sechserpack
Sketchcomedy, 2005
05:40 Sechserpack
Sketchcomedy, 2005
06:05 The Heart Guy
Drama, 2018
07:00 The Heart Guy
Drama, 2018
07:55 Doc Martin
Comedyserie, 2005

ORF 1 ORF 1

05:10 Mom
Comedyserie, 2017
05:35 Black-ish
Comedyserie, 2015
Zeichentrickserie, 1999
Kinderserie, 1970
Kinderserie, 2018
Geistliche Musik
Familienserie, 2016
07:55 Okidoki Tipp
Kindersendung

ORF 2 ORF 2

Infomagazin
05:40 konkret
Infomagazin
Programmvorschau
Reportage
07:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage

Eurosport 2 Eurosport 2

05:30 Biathlon
Liveübertragung
06:30 Biathlon
Liveübertragung
07:00 Biathlon
Liveübertragung

Eurosport 2 HD Xtra Eurosport 2 HD Xtra

05:30 Biathlon
Liveübertragung
06:30 Biathlon
Liveübertragung
07:00 Biathlon
Liveübertragung

N-TV N-TV

06:00 Nachrichten
Nachrichten
06:05 Telebörse
06:20 Nachrichten
Nachrichten
06:30 Telebörse
06:40 Nachrichten
Nachrichten
06:50 Telebörse
07:00 Nachrichten
Nachrichten
07:10 Telebörse
07:30 Nachrichten
Nachrichten
07:40 Telebörse

Deluxe Music Deluxe Music

06:00 Morning Show
Zeitgenössische Musik

Tagesschau24 Tagesschau24

05:02 hessenschau
Morgenmagazin

ARD-alpha ARD-alpha

06:00 Bon Courage
Sprachkurs
06:30 Mathematik
Schulfernsehen
07:00 GRIPS Englisch
Sprachkurs
07:15 GRIPS Englisch
Sprachkurs
Kinderreportage
07:55 Xmas-Xpress
Animationsserie

Goldstar TV Goldstar TV

06:00 MusikWecker
Show, 2019
07:00 MusikWecker
Show, 2019

ATV ATV

05:25 Jane the Virgin
Comedyserie, 2014
Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2014
07:25 The Mentalist
Krimiserie, 2013

QVC QVC

06:00 Haushaltshelfer
Verkaufsshow
07:00 Haushaltshelfer
Verkaufsshow

SRF info SRF info

05:20 Meteo
05:50 Telesguard
06:00 Schweiz aktuell
Eishockey, 2019

München TV München TV

05:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
05:30 szene münchen
SciFi-Horror
05:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
06:00 münchen heute
06:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
06:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
07:00 münchen heute
07:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
07:30 szene münchen
SciFi-Horror
07:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin

Bibel TV Bibel TV

05:15 Weihnachtsmusik
Konzert
05:45 Bibel TV Emmaus
Magazin
Nachrichten
06:00 Worship
Religiöse Musik
Magazin
07:30 Club 700
07:55 Tagessegen
Kirche und Religion

Health TV Health TV

05:30 Reportage
06:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
06:05 Ayur Yoga
Fitness
07:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
07:05 Yoga
Fitness
07:30 Body fit
Fitness

National Geographic Channel National Geographic Channel

Dokureihe, 2014
Dokureihe, 2014
Dokumentation, 2011
Doku-Soap, 2013

AXN AXN

05:30 Schwermetall
SciFi-Serie, 2014
06:00 Sea Patrol
Actionserie, 2008
06:45 Sea Patrol
Actionserie, 2008
07:30 19-2
Drama, 2017

Universal TV Universal TV

05:15 Castle
Krimiserie, 2012
06:00 Chicago P.D.
Actionserie, 2014
06:45 Chicago P.D.
Actionserie, 2014
07:30 Chicago P.D.
Actionserie, 2014

RTL Passion RTL Passion

Dailysoap
Soap, 2008
Dailysoap, 2004
Dailysoap, 2007
06:25 Nikola
Comedyserie, 2005
06:50 Nikola
Comedyserie, 2005
Frauenserie, 2003

Anixe HD Anixe HD

Programm nach Ansage
06:00 Close Up
Boulevardmagazin, 2017
06:30 Infomercial
Werbesendung

Fox Fox

Krimiserie, 2016
06:30 Navy CIS
Krimiserie, 2014
07:10 Navy CIS
Krimiserie, 2014
07:55 Navy CIS
Krimiserie, 2014

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
06:00 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
06:10 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
06:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
06:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
06:45 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
07:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
07:00 Taffy
Animationsserie, 2018
07:05 Taffy
Animationsserie, 2018
07:15 Taffy
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014

Junior Junior

Zeichentrickserie, 2010
06:25 Lenas Ranch
Kinderserie, 2013
Kindersendung, 2017
Animationsserie, 2011
07:15 Heidi Classic
Animeserie, 1975
07:40 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
07:50 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

05:20 Familie in Not
Thriller, 2018
Horrorfilm, 2018

Sky Krimi Sky Krimi

Thriller-Serie, 2013
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011

Sky Emotion Sky Emotion

06:15 Into the Wild
Abenteuerfilm, 2007

Sky Hits Sky Hits

06:30 2 Guns
Actionkomödie, 2013

MTV MTV

Rock und Pop, 2009

Jukebox Jukebox

Zeitgenössische Musik
06:00 Morning Glory
Komödie

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2016
07:00 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
07:10 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
07:20 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
Animationsserie, 2019

Disney XD Disney XD

05:15 Furiki Vollgas
Zeichentrickserie, 2016
05:35 Furiki Vollgas
Zeichentrickserie, 2016
Kinderabenteuerserie, 2012
Kinderabenteuerserie, 2012
Zeichentrickserie, 2013

TNT Film TNT Film

Polizeifilm
06:00 Point Blank
Thriller, 1967

TNT Serie TNT Serie

Mysteryserie
05:20 NTSF:SD:SUV::
Krimiserie, 1994
Krimiserie, 1994
Krimiserie, 1994
Krimiserie, 1994

TNT Comedy TNT Comedy

05:20 Those Who Can't
Comedyserie, 2017
05:45 Those Who Can't
Comedyserie, 2017
Jugendserie, 1990
Jugendserie, 1990
Jugendserie, 1990
Comedyserie, 2000

eoTV eoTV

06:00 Teleshopping
Werbesendung

Servus TV Servus TV

Dokureihe, 2015
06:15 Moderne Wunder
Dokureihe, 2013
Dokureihe, 2018

ProSieben Fun ProSieben Fun

05:05 Archer
Animationsserie, 2014
05:25 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2014
05:45 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2014
06:05 talk talk talk
Clipshow, 2008
06:55 bullyparade
07:20 bullyparade
Sitcom, 2006

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

05:10 Mensch Markus
Comedyserie, 2003
05:50 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2005
06:10 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2005
Reality-Soap, 2019
07:15 Auf Streife

NITRO NITRO

Gerichtsshow, 2007
Gerichtsshow, 2007
Gerichtsshow, 2007
07:30 Law & Order

3+ 3+

Castingshow, 2006
Castingshow, 2006
06:00 Mediashop (3+)
Werbesendung

4+ 4+

06:00 Mediashop
Fantasyhorrorfilm

ATV 2 ATV 2

05:10 Awake
Krimiserie, 2012
Telenovela, 2006
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011
Werbesendung, 2019

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

Dokumentation
05:15 Garagengold
05:45 Der Einzeltest
05:50 NEWS
Nachrichten, 2015
05:55 Fast Lap
07:10 Die Tester
Dokumentation, 2019
07:35 Der Einzeltest

Nick Junior Nick Junior

05:10 Frankie & Frank
undefiniert, 2017
05:10 Paw Patrol
Kindershow, 2015
05:35 Paw Patrol
Kindershow, 2015
06:00 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:05 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:10 Becca's Bunch
Puppentrickserie, 2017
06:20 Zack und Quack
Animationsserie, 2013
06:30 Kiva Kann's!
Kinderserie, 2017
06:40 Paw Patrol
Kindershow, 2018
06:55 PAW Patrol
Kindershow, 2017
07:40 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2007
Kinder-Comedy, 2014
Kinder-Comedy, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
Zeichentrickserie, 2017

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Infomagazin Live-TV
05:40 konkret
Infomagazin
Programmvorschau
Reportage
07:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage

ORF III ORF III

05:10 ORF III Spezial
Dokumentation
05:55 Aus dem Rahmen
Dokureihe, 2016
06:35 Kultur Heute
Magazin
07:00 WETTER/INFO
Nachrichten

Sony Channel Sony Channel

06:00 Scott & Bailey
Dramaserie, 2016
06:55 Velvet
Drama, 2016
07:45 Velvet
Drama, 2016

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2018

Sport1+ Sport1+

Motorsport
Eishockey
06:35 SPORT1 News
Sportnachrichten
Volleyball

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

05:30 HARDtalk
06:00 The Briefing
Nachrichten
Nachrichten
06:45 The Briefing
Nachrichten
07:00 The Briefing
Nachrichten
Nachrichten
07:45 The Briefing
Nachrichten

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
05:02 The Day
SciFi-Horror
05:30 Made in Germany
06:00 DW News
Nachrichten
06:15 Breathless
Actionfilm
07:00 DW News
Nachrichten
07:30 Business
Nachrichten
07:45 The Bundesliga
Dokumentation

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
05:15 EYE ON AFRICA
Nachrichten
05:30 NEWS
Nachrichten
05:45 ENCORE!
Magazin
06:00 NEWS
Nachrichten
06:15 HEADLINES
Nachrichten
06:16 BUSINESS
Nachrichten
06:20 MORE NEWS
Nachrichten
06:25 IN THE PRESS
Nachrichten
06:30 NEWS
Nachrichten
06:45 HEADLINES
Nachrichten
06:46 FOCUS
Talkmagazin
06:51 SPORTS
Nachrichten
07:00 NEWS
Nachrichten
07:17 HEADLINES
Nachrichten
07:18 BUSINESS
Nachrichten
07:22 IN THE PRESS
Nachrichten
07:30 NEWS
Nachrichten
07:45 HEADLINES
Nachrichten
07:46 GLOBAL GRID
Nachrichten
07:51 FOCUS
Talkmagazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

05:15 Express Orient
05:30 Le journal
Nachrichten
06:00 Le journal
06:20 L'info éco
Nachrichten
06:30 Le journal
06:50 SPORTS
Nachrichten
Infomagazin
07:00 Le journal
Infomagazin
07:16 DANS LA PRESSE
Nachrichten
Nachrichten
07:30 Le journal
07:40 LE DECRYPTAGE
Nachrichten
Infomagazin
07:46 L'info éco
Nachrichten
07:51 FOCUS
Talkmagazin

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

05:20 Les z'amours
Kindermagazin
05:55 Vestiaires
Comedyserie, 2018
06:00 Le 6h info
Nachrichten
06:30 Télématin

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Zeichentrickserie Live-TV
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Kurzfilm, 2015
Animationsserie, 2017
Kurzfilm, 2015
07:05 Elena d'Avalor
Animationsserie, 2017
07:20 Elena d'Avalor
Animationsserie, 2017
07:45 Elena d'Avalor
Animationsserie, 2017

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

06:00 Okoo
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 1999
07:10 Les Pyjamasques
Animationsserie, 2015
07:20 Les Pyjamasques
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2012