TV-Programm Montag, 18.11.2019 21:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

22:15 Tagesthemen
Nachrichten
Reportage, 2019
23:30 London Calling

ZDF ZDF

Familie und Erziehung, 2019
22:15 heute journal
Nachrichten
22:15 Wetter
Wetterbericht
22:45 Der Eid
Thriller, 2016

ProSieben ProSieben

21:15 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2018
21:45 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2017
Sitcom, 2015
Sitcom, 2015

Sat.1 Sat.1

TV-Kriminalfilm Live-TV
22:20 akte.
Dokumentation, 2019

Sixx Sixx

21:10 Castle
Krimiserie, 2012
22:05 Profiling Paris
Krimiserie, 2012
23:15 Profiling Paris
Krimiserie, 2012

DMAX DMAX

21:15 Fast N' Loud
Dokumagazin, 2016
22:15 Fast N' Loud
Dokumagazin, 2016
23:10 DMAX News
Nachrichten, 2019

ARTE ARTE

22:55 Anbessa
Dokumentarfilm, 2019

ZDFneo ZDFneo

Krimireihe, 2010
23:15 Broadchurch III
Krimiserie, 2019

ONE ONE

Kabarettshow
22:30 Private Eyes
Detektivserie, 2017
Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
Unterhaltung

BR BR

Nachrichten, 2019
22:00 Lebenslinien
Dokureihe, 2019
Comedyserie, 2009
23:35 Asül für alle
Comedyshow, 2019

NDR NDR

21:45 NDR Info
Infomagazin
22:00 45 Min
Dokureihe, 2017
22:45 Kulturjournal
Kulturmagazin, 2017
TV-Krimi, 1997

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

21:45 NDR Info
Infomagazin
22:00 45 Min
Dokureihe, 2017
22:45 Kulturjournal
Kulturmagazin, 2017
TV-Krimi, 1997

HR HR

21:45 Tatort
TV-Krimi, 2011
23:15 heimspiel!
Kurzfilm

MDR MDR

21:45 MDR aktuell
Nachrichten
21:45 das MDR-Wetter
Wetterbericht
22:05 Fakt ist!
23:03 MDR aktuell
Nachrichten
23:05 Weissensee
Dramaserie, 2015

RBB RBB

21:45 rbb24
Nachrichten
22:00 Tatort
TV-Krimi, 2010
23:30 Polizeiruf 110
TV-Krimi, 1988

Sport1 Sport1

21:30 Storage Hunters
Dokusoap
22:00 Storage Hunters
Dokusoap
22:30 Storage Hunters
Dokusoap
23:00 Storage Hunters
Dokusoap
23:30 Storage Hunters
Dokusoap

Nick Nick

Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2019
Programm nach Ansage, 2018
Doku-Soap, 2018

Disney Channel Disney Channel

21:45 Die Nanny
Comedyserie, 1993
22:15 Die Nanny
Comedyserie, 1995
22:45 Die Nanny
Comedyserie, 1998
23:15 Die Nanny
Comedyserie, 1996
23:45 Dharma & Greg
Sitcom, 2000

Sky 1 Sky 1

21:15 MasterChef
Castingshow, 2019
Musikerporträt, 2019

ORF 1 ORF 1

21:10 The Good Doctor
Arztserie, 2019
21:50 ZIB Flash
22:00 The Good Doctor
Arztserie, 2018
22:45 ZIB Nacht
Nachrichten
Actionserie, 2018
23:40 Bates Motel
Mysteryserie, 2016

ORF 2 ORF 2

21:10 Thema
Hintergrund
22:00 ZIB 2
Nachrichten
22:30 kulturMontag
Dokumentation, 2018

SRF1 SRF1

21:05 Puls
21:50 10vor10
22:15 Meteo
22:25 ECO
Wirtschaftsmagazin, 2019
22:55 Schawinski
Talkmagazin, 2019
23:25 Newsflash
23:40 Mad Men
Dramaserie, 2013

N-TV N-TV

Wissenschaftsmagazin Live-TV
Dokumentation, 2016
22:00 Nachrichten
Nachrichten
22:05 Telebörse
Dokumentation, 2016
23:00 Nachrichten
Nachrichten
23:15 Telebörse
23:30 Auslandsreport

Deluxe Music Deluxe Music

Musik-Clips Live-TV
23:00 HipHop Deluxe
Musik-Clips

Tagesschau24 Tagesschau24

21:15 Tagesschau
Nachrichten
21:17 Extra
Nachrichten
22:00 Markt
Verbrauchermagazin
Nachrichtenrückblick
23:00 Tagesthemen
Nachrichten
Dokumentation, 2018

ARD-alpha ARD-alpha

22:15 Campus Talks
Wissenschaft, 2019
22:45 Campus Magazin
Reportage, 2017
Dokumentation, 2019
Dokumentation, 1999

Goldstar TV Goldstar TV

22:00 SchlagerBox
Show, 2019
23:00 SoftHits
Show, 2019

Heimatkanal Heimatkanal

21:15 Löwengrube
Dramaserie, 1991
Lustspiel, 1955
Familienserie, 1995

ATV ATV

22:40 Prisoners
Psychothriller, 2013

SRF info SRF info

21:40 SRF Börse
Börsenmagazin, 2019
21:45 sportflash
Sportnews, 2019
21:50 Schweiz aktuell
22:10 Telesguard
22:20 SRF Börse
Börsenmagazin, 2019
22:25 Glanz & Gloria
22:40 10vor10
23:05 Meteo
23:10 10vor10
23:35 Meteo

München TV München TV

21:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
21:30 szene münchen
SciFi-Horror
21:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
22:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
23:00 afk tv

Health TV Health TV

Kochshow
22:00 Gesund tv
Magazin
22:30 Reportage
23:00 Wellness Oasen
Dokumentation
23:30 Kosmos Klinik
Dokumentation

Kinowelt TV Kinowelt TV

22:05 Wiener Dog
Tragikomödie, 2016
Horrorfilm, 2016

AXN AXN

21:50 Power
Drama, 2019
22:55 ICE
TV-Katastrophenfilm, 2016
23:55 L.A.'s Finest
Actionserie, 2019

Universal TV Universal TV

21:45 Chicago P.D.
Actionserie, 2014
22:30 Chicago P.D.
Actionserie, 2014
Krimiserie, 2006

Zee.One Zee.One

21:25 Jodha Akbar
Drama, 2013
21:55 Jodha Akbar
Drama, 2013
22:20 Jodha Akbar
Drama, 2013
22:50 Jodha Akbar
Drama, 2013
23:15 Jodha Akbar
Drama, 2013

Fox Fox

21:45 Strike Back
Actionfilm, 2019
Zombieserie, 2019
23:15 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2014

Cartoon Network Cartoon Network

21:10 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
21:20 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
21:30 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
21:40 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
22:00 Angelo!
22:10 Angelo!
22:20 Angelo!
22:30 Angelo!
22:40 Angelo!
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
21:45 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
21:55 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
22:15 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
22:25 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
22:40 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
22:45 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
22:55 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
23:10 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
23:15 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
23:25 Pat der Hund
Animationsserie, 2017

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Mysterythriller
22:25 The Prodigy

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2009
Krimiserie, 2009
23:30 Heldt
Krimiserie, 2015

Sky Emotion Sky Emotion

Romantikkomödie
22:20 Seite an Seite
Tragikomödie, 1998

Sky Comedy Sky Comedy

Komödie, 2015
Krimikomödie, 2010

MTV MTV

Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2019
Programm nach Ansage, 2018
Doku-Soap, 2018
Reality-Soap, 2019

Disney XD Disney XD

21:40 DuckTales
Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2018
23:00 Furiki Vollgas
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012

TNT Film TNT Film

Historienabenteuer
Thriller, 2013
23:55 Breakdown
Thriller, 1997

TNT Comedy TNT Comedy

21:25 Younger
Comedyserie, 2019
21:55 Younger
Comedyserie, 2019
22:20 American Dad
Zeichentrickserie, 2016
22:45 American Dad
Zeichentrickserie, 2016
23:10 Rick and Morty
Animationsserie, 2013
23:30 Futurama
Zeichentrickserie, 2000
23:55 Final Space
Zeichentrickserie, 2018

ProSieben Fun ProSieben Fun

Zeichentrickserie, 2013
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
22:20 Stone Quackers
Animationsserie, 2015
22:30 Stone Quackers
Animationsserie, 2015
22:40 Stone Quackers
Animationsserie, 2015
22:55 Brickleberry
Zeichentrickserie, 2013
23:15 Brickleberry
Zeichentrickserie, 2013
23:40 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2012

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

Reportage, 2018
Reality-Soap, 2016

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Kriminalthriller
21:10 Monster
Kriminalthriller, 2017
TV-Krimi, 2012
23:40 Profiling Paris
Krimiserie, 2012

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

21:10 Succession
Drama, 2019
22:25 Watchmen
Science-Fiction-Serie, 2019
23:20 Billions
Drama, 2019

4+ 4+

Actionabenteuer, 2011

ATV 2 ATV 2

21:05 Monk
Krimiserie, 2004
22:00 Monk
Krimiserie, 2004
22:55 Monk
Krimiserie, 2004
23:45 Monk
Krimiserie, 2004

Comedy Central Comedy Central

21:10 American Dad!
Zeichentrickserie, 2007
21:40 American Dad!
Zeichentrickserie, 2007
22:00 Rick and Morty
Animationsserie, 2017
22:30 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2014
23:00 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2014
23:25 South Park
Animationsserie, 2010
23:55 Modern Family

Nick Junior Nick Junior

21:25 Rusty Rivets
Animationsserie, 2019
21:35 Rusty Rivets
Animationsserie, 2018
21:45 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
22:45 Sunny Day
Animationsserie, 2017
23:05 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
Programm nach Ansage, 2004
Programm nach Ansage, 2004
23:25 Max & Ruby
Programm nach Ansage, 2017

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2005
21:25 Mysticons
Animationsserie, 2016
21:50 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2001
23:30 Toon Marty
Animationsserie, 2016
23:40 Toon Marty
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2007

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

21:10 Thema
Hintergrund
22:00 ZIB 2
Nachrichten
22:30 kulturMontag
Dokumentation, 2018

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

Fantasyfilm
Drama, 2018
23:25 The Bouncer
Actionfilm, 2018

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

21:05 Ungleichland
Dokumentation, 2018
21:50 Ungleichland
Dokumentation, 2018
22:40 Ungleichland
Dokumentation, 2018
23:30 Allmacht Amazon
Dokumentation, 2018

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
21:30 The Day
SciFi-Horror
22:00 DW News
Nachrichten
22:15 Business
Nachrichten
22:30 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur
23:00 DW News
Nachrichten
23:02 The Day
SciFi-Horror
23:30 Close up
Boulevardmagazin

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
22:54 Business planet
Wirtschaft und Konsum
Nachrichten
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
22:54 Business planet
Wirtschaft und Konsum
Nachrichten
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

TV-Kriminalfilm, 2016
22:45 Alex Hugo
Krimiserie, 2015

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Technik, 2019
23:05 Météo
Gesellschaft und Soziales, 2019
Gesellschaft und Soziales, 2019

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Psychodrama Live-TV
22:15 C dans l'air
Film und Theater
Western, 1953

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

21:20 Le Balajuan
21:45 Clair obscur
Magazin, 2019
22:40 Francofolies
Rock und Pop, 2019
23:30 Mary Prince
Kammerspiel, 2017