TV-Programm Montag, 18.11.2019 19:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

19:50 Wetter vor acht
Wetterbericht
19:55 Börse vor acht
Börse
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Operation Bahn
Dokumentation, 2019
21:00 Hart aber fair
Talkshow

ZDF ZDF

Nachrichten Live-TV
19:20 Wetter
Wetterbericht
19:25 WISO
Wirtschaftsmagazin, 2015
20:15 Stumme Schreie
Auslandsreportage, 2019
Familie und Erziehung, 2019

RTL RTL

Wetterbericht, 2019
Telenovela, 2019
Dailysoap, 2019
Dokusoap, 2019

ProSieben ProSieben

19:05 Galileo
Wissensmagazin, 2019
Sitcom, 2019
20:45 Young Sheldon
Comedyreihe, 2019
21:15 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2018
21:40 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2017

Sat.1 Sat.1

Nachrichten, 2019
20:15 Tot im Wald
TV-Kriminalfilm, 2012

Sixx Sixx

Krankenhausserie, 2009
20:15 Castle
Krimiserie, 2011
21:10 Castle
Krimiserie, 2012

Motorvision TV Motorvision TV

20:50 Super Cars
Magazin, 2018
21:20 Super Cars
Magazin, 2018
21:45 Dream Cars
Verkehr, 2016

Tele 5 Tele 5

19:10 Stargate
SciFi-Serie, 1999

ARTE ARTE

19:20 ARTE Journal
Nachrichten, 2019
19:40 Re:
Reportagereihe, 2019
20:15 Boyhood
Drama, 2014

ZDFneo ZDFneo

Antiquitätenshow, 2017
Krimireihe, 2010
Krimireihe, 2010

3sat 3sat

Nachrichten Live-TV
19:00 3sat-Wetter
Wetterbericht
19:20 Kulturzeit
Kulturmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten

ONE ONE

19:25 Sturm der Liebe
Telenovela, 2012
20:15 Grand Hotel
Dramaserie, 2012
21:00 Grand Hotel
Dramaserie, 2012
Kabarettshow

WDR WDR

19:30 Lokalzeit
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Land und lecker
Kochsendung
21:00 Der Vorkoster
Ernährungsmagazin
21:45 WDR aktuell
Nachrichten

BR BR

Umweltmagazin Live-TV
Heimatserie, 2019
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2019
Dokumentation, 2019
Geschichte, 2019
Nachrichten, 2019

NDR NDR

Regionalmagazin Live-TV
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Markt
Verbrauchermagazin
Gesellschaft und Soziales
21:45 NDR Info
Infomagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Regionalmagazin Live-TV
Regionalmagazin
Wetterbericht
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Markt
Verbrauchermagazin
Gesellschaft und Soziales
21:45 NDR Info
Infomagazin

HR HR

19:15 alle wetter!
19:30 hessenschau
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 defacto
Recht und Kriminalität
21:45 Tatort
TV-Krimi, 2011

SWR SWR

Regionalmagazin Live-TV
19:30 SWR Aktuell
Nachrichten
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 rundum gesund
Magazin, 2019
21:45 SWR Aktuell
Nachrichten

SR SR

Regionalmagazin Live-TV
19:30 SWR Aktuell
Nachrichten
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 rundum gesund
Magazin, 2019
21:45 SWR Aktuell
Nachrichten

MDR MDR

19:30 MDR aktuell
Nachrichten
19:30 das MDR-Wetter
Wetterbericht
19:50 Mach dich ran
Spielshow
20:15 Polizeiruf 110
TV-Krimi, 2006
21:45 MDR aktuell
Nachrichten
21:45 das MDR-Wetter
Wetterbericht

RBB RBB

19:27 rbb wetter
19:30 Abendschau
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 SUPER.MARKT
Krimi
21:45 rbb24
Nachrichten

Silverline Silverline

Abenteuerfilm
Dokumentarfilm, 2009
Horrorfilm, 2015

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

20:00 Mensch & Natur
Dokumentation
20:15 Cult @ the City
21:15 WdW Reportage
Reportage

WELT WELT

20:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Technik, 2014
Dokumentation, 2015

Phoenix Phoenix

Recht und Kriminalität Live-TV
19:15 Tatort Berlin
Reportage, 2015
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Geschichte, 2017
Geschichte, 2017
21:45 heute journal
Nachrichten

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2015
19:45 Tom und Jerry
Zeichentrickserie, 1958
Reality-Soap, 2009
Reality-Soap, 2009

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2015
20:45 Tom und Jerry
Zeichentrickserie, 1958
21:15 Angelo!
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
21:55 Angelo!

Nick Nick

Comedyserie, 2019
19:40 Spotlight
Musikmagazin, 2019
19:50 Spotlight
Musikmagazin, 2019
20:05 Spotlight
Musikmagazin, 2018

Sky 1 Sky 1

19:15 MasterChef
Castingshow, 2019
20:15 MasterChef
Castingshow, 2019
21:15 MasterChef
Castingshow, 2019

ORF 1 ORF 1

19:05 Young Sheldon
Comedyreihe, 2019
Sitcom, 2010
19:53 Wetter
Wetterbericht
20:00 ZIB 20
20:15 Vorstadtweiber
Comedyserie, 2019
21:10 The Good Doctor
Arztserie, 2019
21:50 ZIB Flash

ORF 2 ORF 2

Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
19:49 Wetter
Wetterbericht
19:55 Sport Aktuell
Sportmagazin
21:10 Thema
Hintergrund

SRF1 SRF1

19:25 SRF Börse
Börsenmagazin, 2019
19:30 Tagesschau
Nachrichten, 2019
19:55 Meteo
20:05 1 gegen 100
21:05 Puls
21:50 10vor10

N-TV N-TV

20:00 Nachrichten
Nachrichten
20:15 n-tv Wissen
Wissenschaftsmagazin, 2017
Dokumentation, 2016

Deluxe Music Deluxe Music

19:40 Kavka Deluxe
Musik-Clips
20:00 Top 40
Musik-Clips

Tagesschau24 Tagesschau24

19:20 Weltspiegel
Auslandsmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Anne Will
Polittalk
21:15 Tagesschau
Nachrichten
21:17 Extra
Nachrichten

ARD-alpha ARD-alpha

Kulturmagazin Live-TV
Wissenschaft, 2018
Dokumentation, 2019
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Die Augen-Docs
Gesundheitsdoku, 2013
21:00 Die Augen-Docs
Gesundheitsdoku, 2013

Goldstar TV Goldstar TV

20:00 Hitcocktail
Schlager, 2019
21:00 Goldies
Show, 2019

Heimatkanal Heimatkanal

Familienserie, 1995
20:15 Löwengrube
Dramaserie, 1991
21:15 Löwengrube
Dramaserie, 1991

ATV ATV

19:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2019
19:30 The Mentalist
Krimiserie, 2011
20:15 World War Z
Actionfilm, 2013

SRF info SRF info

19:05 Tagesschau
Nachrichten, 2019
19:15 Meteo
Reportage, 2019
Nachrichten, 2019
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2019
20:25 Meteo
20:30 Schweiz aktuell
20:50 SRF Börse
Börsenmagazin, 2019
20:55 sportflash
Sportnews, 2019
21:00 Seidenstrasse
Dokureihe, 2012
21:40 SRF Börse
Börsenmagazin, 2019
21:45 sportflash
Sportnews, 2019
21:50 Schweiz aktuell

München TV München TV

19:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
19:30 szene münchen
SciFi-Horror
19:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
Verkehr
20:15 Sportarena
21:00 münchen heute
21:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
21:30 szene münchen
SciFi-Horror
21:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin

Health TV Health TV

19:30 Reportage
20:00 Wellness Oasen
Dokumentation
20:30 Kosmos Klinik
Dokumentation
21:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Kochshow

Kinowelt TV Kinowelt TV

Romantikkomödie
Komödie, 2010

National Geographic Channel National Geographic Channel

Doku-Soap, 2015
20:05 Hochsee Cowboys
Dokumentation, 2017
Dokureihe, 2015
Dokureihe, 2015

AXN AXN

19:30 19-2
Drama, 2017
20:15 Rush
Krimiserie, 2009
21:00 Rush
Krimiserie, 2009
21:50 Power
Drama, 2019

13TH Street 13TH Street

19:30 Criminal Minds
Krimiserie, 2012
20:15 Criminal Minds
Krimiserie, 2012
21:00 Criminal Minds
Krimiserie, 2012
21:50 Criminal Minds
Krimiserie, 2012

Syfy Syfy

SciFi-Serie, 1966
Horroraction, 2004
Horrorfilm, 2007

Universal TV Universal TV

21:00 Chicago P.D.
Actionserie, 2014
21:45 Chicago P.D.
Actionserie, 2014

RTL Passion RTL Passion

19:25 Nikola
Comedyserie, 2002
21:10 Downton Abbey
Historienserie, 2012

Anixe HD Anixe HD

19:05 Close Up
Boulevardmagazin, 2017
19:30 Infomercial
Werbesendung
20:00 Euronews
Nachrichten

TLC TLC

Dokumentation, 2015
Reality-Soap, 2018
Doku-Soap, 2018

Zee.One Zee.One

Drama, 2016
Drama, 2017
Drama, 2017
Doku-Soap, 2016
21:00 Jodha Akbar
Drama, 2013
21:25 Jodha Akbar
Drama, 2013
21:55 Jodha Akbar
Drama, 2013

Fox Fox

19:30 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2014
Zombieserie, 2019
Zombieserie, 2019
21:45 Strike Back
Actionfilm, 2019

Cartoon Network Cartoon Network

19:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
20:00 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:10 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:40 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
21:00 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
21:10 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
21:20 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
21:30 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
21:40 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
20:25 Taffy
Animationsserie, 2018
20:30 Taffy
Animationsserie, 2018
20:35 Taffy
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
21:45 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
21:55 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016

Junior Junior

Animationsserie, 2011
19:30 Kosmoo
Abenteuerserie, 2015
19:55 Bumba
Zeichentrickserie, 2004
Kindersendung

Sky Cinema Sky Cinema

Fantasyfilm
Drama, 2018

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

20:15 Glass
Mysterythriller, 2019

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

Actionserie, 1967
Western, 1968
Westernkomödie, 1994

Sky Krimi Sky Krimi

20:15 SOKO Wismar
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2009

MTV MTV

Rock und Pop
Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2019

Jukebox Jukebox

Rock und Pop
Rock und Pop

Disney XD Disney XD

Zeichentrickserie
Kinderabenteuerserie, 2014
Kinderabenteuerserie, 2014
Zeichentrickserie, 2018
Science-Fiction-Serie, 2017
Zeichentrickserie, 2012
21:40 DuckTales
Zeichentrickserie, 2018

TNT Film TNT Film

20:15 King Arthur
Historienabenteuer, 2004

TNT Serie TNT Serie

19:30 SEAL Team
Actionserie, 2018
Action, 1994

TNT Comedy TNT Comedy

19:25 King of Queens
19:50 King of Queens
20:15 King of Queens
20:40 King of Queens
Sitcom, 2012
21:25 Younger
Comedyserie, 2019
21:55 Younger
Comedyserie, 2019

Servus TV Servus TV

Reisereportage, 2015
20:10 Servus Wetter
20:15 Terra Mater
Dokureihe, 2016
21:15 Bergwelten
Dokureihe, 2019

ProSieben Fun ProSieben Fun

Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
20:15 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2012
20:35 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2013
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014

RTL Crime RTL Crime

19:30 CSI: Cyber
Krimiserie, 2016
20:15 The Sinner
Krimiserie, 2016
Krimi, 2015
Krimi, 2015

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

19:25 Kommissar Rex
Krimiserie, 1999
20:15 Monster
Kriminalthriller, 2017
21:10 Monster
Kriminalthriller, 2017

4+ 4+

Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
Science-Fiction-Film, 2014

Crime + Investigation Crime + Investigation

Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität
Doku-Soap
Doku-Soap

ATV 2 ATV 2

Infomagazin, 2019
Infomagazin, 2019
20:15 Monk
Krimiserie, 2004
21:05 Monk
Krimiserie, 2004

Comedy Central Comedy Central

19:20 Modern Family
19:45 Modern Family
20:15 South Park
Animationsserie, 2017
20:45 South Park
Animationsserie, 2017
21:10 American Dad!
Zeichentrickserie, 2007
21:40 American Dad!
Zeichentrickserie, 2007

Nick Junior Nick Junior

19:20 PAW Patrol
Kindershow, 2017
19:40 PAW Patrol
Kindershow, 2017
20:05 PAW Patrol
Kindershow, 2018
20:25 Paw Patrol
Kindershow, 2014
20:50 Paw Patrol
Kindershow, 2017
21:25 Rusty Rivets
Animationsserie, 2019
21:35 Rusty Rivets
Animationsserie, 2018
21:45 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2005
Zeichentrickserie, 2005
21:25 Mysticons
Animationsserie, 2016
21:50 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
19:49 Wetter
Wetterbericht
19:55 Sport Aktuell
Sportmagazin
21:10 Thema
Hintergrund

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Dokumentation, 2019
20:15 Schwerpunkt
Zeitgeschehen, 2019
21:05 Ungleichland
Dokumentation, 2018
21:50 Ungleichland
Dokumentation, 2018

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

19:15 Global Business
Wirtschaft und Konsum
19:30 HARDtalk
20:00 Beyond 100 Days
Dokumentation
20:30 Beyond 100 Days
Dokumentation
21:00 Outside Source
21:30 Sport Today

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
19:15 Business
Nachrichten
19:30 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur
20:00 DW News
Nachrichten
20:30 Close up
Boulevardmagazin
21:00 DW News
Nachrichten
21:30 The Day
SciFi-Horror

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

19:30 Euronews Now
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

19:30 Euronews Now
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Musikshow
19:50 Météo
20:00 20 heures
Nachrichten
20:35 Météo
20:40 Basique
Kurzfilm, 2018
Drama, 2019
TV-Kriminalfilm, 2016

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Nachrichten
Kurzfilm
20:00 Vu
Unterhaltung
Nachrichten
20:45 Tout le sport
Magazin
Kurzfilm
21:00 Météo
Technik, 2019

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

20:15 Zorro
Abenteuerserie, 1957
20:40 Zorro
Abenteuerserie, 1957

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Zeitgeschehen Live-TV
Zeitgeschehen
Magazin
Kurzfilm
Film und Theater
20:50 L'argent
Psychodrama, 1983

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Zeitgeschehen
20:50 Villa Karayib
Kurzfilm, 2016
20:55 Le Balajuan
21:20 Le Balajuan
21:45 Clair obscur
Magazin, 2019

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Krimiserie Live-TV
19:31 CHERIF
Krimiserie
Infotainment
20:56 MÉTÉO
Europa