TV-Programm Montag, 18.11.2019 18:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Krimi, 2019
19:50 Wetter vor acht
Wetterbericht
19:55 Börse vor acht
Börse
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Operation Bahn
Dokumentation, 2019

ZDF ZDF

19:00 heute
Nachrichten
19:20 Wetter
Wetterbericht
19:25 WISO
Wirtschaftsmagazin, 2015
20:15 Stumme Schreie
Auslandsreportage, 2019

RTL RTL

Infotainment, 2019
18:45 RTL Aktuell
Nachrichten, 2019
Wetterbericht, 2019
Telenovela, 2019
Dailysoap, 2019
Dokusoap, 2019

ProSieben ProSieben

Nachrichten Live-TV
18:10 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2013
18:40 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2013
19:05 Galileo
Wissensmagazin, 2019
Sitcom, 2019
20:45 Young Sheldon
Comedyreihe, 2019

Sat.1 Sat.1

Comedyshow, 2019
Nachrichten, 2019
20:15 Tot im Wald
TV-Kriminalfilm, 2012

VOX VOX

Kochsendung, 2019
20:00 Prominent!
Boulevardmagazin, 2019
Doku-Soap, 2019

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

18:25 Detektiv Conan
Animeserie, 2005
18:50 One Piece
Animationsserie, 2015
Fußball, 2019

Tele 5 Tele 5

18:15 Stargate
SciFi-Serie, 1999
19:10 Stargate
SciFi-Serie, 1999

ARTE ARTE

Landschaftsbild, 2019
19:20 ARTE Journal
Nachrichten, 2019
19:40 Re:
Reportagereihe, 2019
20:15 Boyhood
Drama, 2014

ZDFneo ZDFneo

Antiquitätenshow, 2017
Antiquitätenshow, 2017
Krimireihe, 2010

ZDFinfo ZDFinfo

18:45 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2019
Dokumentation, 2019

3sat 3sat

18:30 nano
Wissenschaftsmagazin
19:00 3sat-Wetter
Wetterbericht
19:00 heute
Nachrichten
19:20 Kulturzeit
Kulturmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten

ONE ONE

18:40 Sturm der Liebe
Telenovela, 2012
19:25 Sturm der Liebe
Telenovela, 2012
20:15 Grand Hotel
Dramaserie, 2012

WDR WDR

18:15 Servicezeit
Verbrauchermagazin
18:45 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
19:30 Lokalzeit
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Land und lecker
Kochsendung

BR BR

Regionalmagazin Live-TV
18:30 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2019
19:00 Unkraut
Umweltmagazin, 2019
Heimatserie, 2019
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2019
Dokumentation, 2019

NDR NDR

Berufsporträt
18:45 DAS!
Regionalmagazin
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Markt
Verbrauchermagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Nachrichten
Wetterbericht
Berufsporträt
18:45 DAS!
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Wetterbericht
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Markt
Verbrauchermagazin

HR HR

18:25 Brisant
Boulevardmagazin
18:45 Die Ratgeber
undefiniert, 2019
19:15 alle wetter!
19:30 hessenschau
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 defacto

SWR SWR

18:15 MENSCH LEUTE
18:45 Landesschau
Regionalmagazin
19:30 SWR Aktuell
Nachrichten
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 rundum gesund
Magazin, 2019

SR SR

18:15 MENSCH LEUTE
18:45 Landesschau
Regionalmagazin
19:30 SWR Aktuell
Nachrichten
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 rundum gesund
Magazin, 2019

MDR MDR

18:05 Wetter für 3
Wetterbericht
18:10 Brisant
Boulevardmagazin
Gutenachtgeschichte
Regionalmagazin
19:30 MDR aktuell
Nachrichten
19:30 das MDR-Wetter
Wetterbericht
19:50 Mach dich ran
Spielshow
20:15 Polizeiruf 110
TV-Krimi, 2006

RBB RBB

18:02 rbb UM6
Nachrichten
18:27 zibb
19:27 rbb wetter
19:30 Abendschau
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 SUPER.MARKT
Krimi

Silverline Silverline

Thriller
18:45 The Turn
Abenteuerfilm, 2015
Dokumentarfilm, 2009

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

Lifestyle Live-TV
19:00 WdW Magazin
Infomagazin
20:05 Mensch & Natur
Dokumentation
20:15 CULT@THECITY

WELT WELT

18:15 Börse am Abend
Börsenmagazin, 2007
19:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
20:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Technik, 2014

Phoenix Phoenix

18:30 Willi Kimmritz
Recht und Kriminalität, 2014
19:15 Tatort Berlin
Reportage, 2015
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Geschichte, 2017

KiKA KiKA

18:15 Esme & Roy
Animationsserie, 2018
18:25 Esme & Roy
Animationsserie, 2018
18:47 Baumhaus
Gute-Nacht-Geschichte, 2019
Gutenachtgeschichte
Zeichentrickserie, 2017
Kinderserie

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2015
19:45 Tom und Jerry
Zeichentrickserie, 1958
Reality-Soap, 2009

RiC RiC

Zeichentrickserie
18:30 Hardy Boys
Krimiserie, 1998
Gute-Nacht-Geschichte, 2012
19:30 MediaShop
Fantasyhorrorfilm

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2018
18:40 Angelo!
Animationsserie, 2015
20:45 Tom und Jerry
Zeichentrickserie, 1958

Nick Nick

18:05 Henry Danger
Comedyserie, 2017
18:35 Henry Danger
Comedyserie, 2017
Zeichentrickserie, 2003
Comedyserie, 2019
19:40 Spotlight
Musikmagazin, 2019
19:50 Spotlight
Musikmagazin, 2019
20:05 Spotlight
Musikmagazin, 2018

Sky 1 Sky 1

18:15 MasterChef
Castingshow, 2019
19:15 MasterChef
Castingshow, 2019
20:15 MasterChef
Castingshow, 2019

ORF 1 ORF 1

Nachrichten
18:10 Magazin 1
undefiniert
18:36 Wetter
Wetterbericht
18:40 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2018
19:05 Young Sheldon
Comedyreihe, 2019
Sitcom, 2010
19:53 Wetter
Wetterbericht
20:00 ZIB 20
20:15 Vorstadtweiber
Comedyserie, 2019

ORF 2 ORF 2

Infomagazin
18:30 konkret
Infomagazin
18:51 infos & tipps
Infomagazin
Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
19:49 Wetter
Wetterbericht
19:55 Sport Aktuell
Sportmagazin

SRF1 SRF1

Nachrichten
18:10 Meteo
Unterhaltung, 2019
18:40 Glanz & Gloria
19:00 Schweiz aktuell
19:25 SRF Börse
Börsenmagazin, 2019
19:30 Tagesschau
Nachrichten, 2019
19:55 Meteo
20:05 1 gegen 100

SRF2 SRF2

18:10 Happy Endings
Comedyserie, 2012
Dokumentation, 2016
Kochshow, 2018
20:00 sportflash
Sportnews, 2019

N-TV N-TV

19:00 Nachrichten
Nachrichten
20:00 Nachrichten
Nachrichten
20:15 n-tv Wissen
Wissenschaftsmagazin, 2017

Deluxe Music Deluxe Music

19:40 Kavka Deluxe
Musik-Clips
20:00 Top 40
Musik-Clips

Tagesschau24 Tagesschau24

19:20 Weltspiegel
Auslandsmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Anne Will
Polittalk

Goldstar TV Goldstar TV

19:00 SchlagerBox
Show, 2019
20:00 Hitcocktail
Schlager, 2019

ATV ATV

18:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2019
18:25 The Mentalist
Krimiserie, 2011
19:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2019
19:30 The Mentalist
Krimiserie, 2011
20:15 World War Z
Actionfilm, 2013

SRF info SRF info

18:05 Telesguard
18:15 Tagesschau
Nachrichten, 2019
18:25 Meteo
18:30 Telesguard
18:40 Tagesschau
Nachrichten, 2019
18:50 Meteo
18:55 Telesguard
19:05 Tagesschau
Nachrichten, 2019
19:15 Meteo
Reportage, 2019
Nachrichten, 2019
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2019
20:25 Meteo
20:30 Schweiz aktuell
20:50 SRF Börse
Börsenmagazin, 2019
20:55 sportflash
Sportnews, 2019

München TV München TV

18:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
18:45 Business tv
19:00 münchen heute
19:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
19:30 szene münchen
SciFi-Horror
19:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
Verkehr
20:15 Sportarena

Health TV Health TV

Kochshow
19:00 Gesund tv
Magazin
19:30 Reportage
20:00 Wellness Oasen
Dokumentation
20:30 Kosmos Klinik
Dokumentation

Puls 4 Puls 4

Comedyserie, 2014
18:45 Puls 24 News
Nachrichten, 2019
Regionalmagazin, 2019
Comedyserie, 2014
Comedyserie, 2014

Kinowelt TV Kinowelt TV

Dokumentarfilm
18:05 So ist Paris
Romantikkomödie, 2008
Komödie, 2010

AXN AXN

18:40 19-2
Drama, 2017
19:30 19-2
Drama, 2017
20:15 Rush
Krimiserie, 2009

13TH Street 13TH Street

18:35 Law & Order
19:30 Criminal Minds
Krimiserie, 2012
20:15 Criminal Minds
Krimiserie, 2012

Syfy Syfy

SciFi-Serie, 1966
SciFi-Serie, 1966
Horroraction, 2004

Universal TV Universal TV

18:45 Castle
Krimiserie, 2011

RTL Passion RTL Passion

18:15 Royal Pains
19:00 Nikola
Comedyserie, 2002
19:25 Nikola
Comedyserie, 2002

Fox Fox

18:45 Navy CIS
Krimiserie, 2015
19:30 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2014
Zombieserie, 2019

Cartoon Network Cartoon Network

18:10 Angelo!
18:20 Angelo!
18:30 Angelo!
18:40 Angelo!
19:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
20:00 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:10 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:40 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016

Boomerang Boomerang

18:05 Bunnicula
Animationsserie, 2016
18:15 Bunnicula
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
20:25 Taffy
Animationsserie, 2018
20:30 Taffy
Animationsserie, 2018
20:35 Taffy
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016

Junior Junior

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2011
Animationsserie, 2011
19:30 Kosmoo
Abenteuerserie, 2015
19:55 Bumba
Zeichentrickserie, 2004
Kindersendung

Sky Cinema Sky Cinema

Fantasyfilm
Drama, 2018

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Western, 2019
20:15 Glass
Mysterythriller, 2019

Sky Action Sky Action

Horrorfilm, 2014
Actionfilm, 2018

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

18:30 Bonanza
Actionserie, 1967
Western, 1968

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2013
20:15 SOKO Wismar
Krimiserie, 2015

Sky Comedy Sky Comedy

Actionkomödie, 2018
Actionkomödie, 2008

Sky Hits Sky Hits

Drama
Mantel-und-Degen-Film, 2005
Komödie, 2017

Jukebox Jukebox

Rock und Pop
Rock und Pop

Disney XD Disney XD

18:40 DuckTales
Zeichentrickserie, 2017
Kinderabenteuerserie, 2014
Kinderabenteuerserie, 2014
Zeichentrickserie, 2018
Science-Fiction-Serie, 2017
Zeichentrickserie, 2012

TNT Serie TNT Serie

18:40 SEAL Team
Actionserie, 2018
19:30 SEAL Team
Actionserie, 2018
Action, 1994

ProSieben Fun ProSieben Fun

Sitcom, 2012
Sitcom, 2012
Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
20:15 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2012
20:35 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2013

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

18:40 SOKO München
Krimiserie, 2008
19:25 Kommissar Rex
Krimiserie, 1999
20:15 Monster
Kriminalthriller, 2017

NITRO NITRO

18:05 M*A*S*H
Comedyserie, 1982
Comedyserie, 1967
Comedyserie, 1967
Comedyserie, 2001
Comedyserie, 2001
Actionserie, 2009

4+ 4+

Sitcom, 2009
Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
Science-Fiction-Film, 2014

Crime + Investigation Crime + Investigation

Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität
Doku-Soap

ATV 2 ATV 2

Mysteryserie, 2007
Infomagazin, 2019
Infomagazin, 2019
20:15 Monk
Krimiserie, 2004

Comedy Central Comedy Central

18:25 Ehe ist...
Sitcom, 2007
18:50 Ehe ist...
Sitcom, 2007
19:20 Modern Family
19:45 Modern Family
20:15 South Park
Animationsserie, 2017
20:45 South Park
Animationsserie, 2017

Nick Junior Nick Junior

Programm nach Ansage, 2004
Programm nach Ansage, 2017
18:20 Zack und Quack
Animationsserie, 2016
18:30 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
18:40 Paw Patrol
Kindershow, 2017
18:55 PAW Patrol
Kindershow, 2017
19:20 PAW Patrol
Kindershow, 2017
19:40 PAW Patrol
Kindershow, 2017
20:05 PAW Patrol
Kindershow, 2018
20:25 Paw Patrol
Kindershow, 2014
20:50 Paw Patrol
Kindershow, 2017

NickToons NickToons

Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2005

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Infomagazin Live-TV
18:30 konkret
Infomagazin
18:51 infos & tipps
Infomagazin
Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
19:49 Wetter
Wetterbericht
19:55 Sport Aktuell
Sportmagazin

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

18:50 Aquaman
Fantasyfilm, 2018

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

18:35 Despoten
19:25 Despoten
20:15 Diktatorland
Dokumentation, 2017

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2019
20:15 Schwerpunkt
Zeitgeschehen, 2019

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

18:30 Focus on Africa
Auslandsreportage
19:00 Global
19:15 Global Business
Wirtschaft und Konsum
19:30 HARDtalk
20:00 Beyond 100 Days
Dokumentation
20:30 Beyond 100 Days
Dokumentation

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
18:15 Business
Nachrichten
18:30 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur
19:00 DW News
Nachrichten
19:15 Business
Nachrichten
19:30 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur
20:00 DW News
Nachrichten
20:30 Close up
Boulevardmagazin

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum
Wirtschaft und Konsum

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

18:30 Euronews Now
Nachrichten
19:00 Euronews Now
Nachrichten
19:30 Euronews Now
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

18:30 Euronews Now
Nachrichten
19:00 Euronews Now
Nachrichten
19:30 Euronews Now
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Musikshow
Musikshow
19:50 Météo
20:00 20 heures
Nachrichten
20:35 Météo
20:40 Basique
Kurzfilm, 2018
Drama, 2019

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

18:50 19/20
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Kurzfilm
20:00 Vu
Unterhaltung
Nachrichten
20:45 Tout le sport
Magazin
Kurzfilm

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie, 2015
20:15 Zorro
Abenteuerserie, 1957
20:40 Zorro
Abenteuerserie, 1957

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

18:55 C à vous
Zeitgeschehen
Zeitgeschehen
Magazin
Kurzfilm
Film und Theater
20:50 L'argent
Psychodrama, 1983

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Sitcom, 2015
18:30 Infô soir
Nachrichten
Magazin
Kurzfilm, 2015
18:50 Loca'Terre
Kurzfilm
Krimiserie, 2019
Zeitgeschehen
20:50 Villa Karayib
Kurzfilm, 2016
20:55 Le Balajuan