TV-Programm Montag, 18.11.2019 05:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Auslandsmagazin Live-TV
Morgenmagazin

RTL RTL

Boulevardmagazin, 2019
Nachrichten, 2019

ProSieben ProSieben

05:20 New Girl
Comedyserie, 2014
05:40 New Girl
Comedyserie, 2015
Comedyserie, 2019
Comedyserie, 2019
Sitcom, 1989
Sitcom, 1989

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2002
Reality-Soap, 2006
Reality-Soap, 2006

Tele 5 Tele 5

05:40 Digimon
Fernsehpredigt, 2019
Werbesendung
Fernsehpredigt, 2019
Werbesendung

ARTE ARTE

06:15 Xenius
Wissensmagazin, 2018
Land und Leute, 2016
Magazin, 2019
Reportagereihe, 2019

3sat 3sat

Auslandsdoku, 2013
06:10 3satTextVision
06:20 Kulturzeit
Kulturmagazin
07:00 nano
Wissenschaftsmagazin
07:30 Alpenpanorama
Wetterbericht

ONE ONE

Comedyshow
Krimiserie, 2017
07:00 Quarks
Infomagazin, 2019
07:45 Party of Five
Serie, 1996

WDR WDR

Landschaftsbild, 2016
05:45 Presseclub
Talkshow
Tiere
Schulfernsehen
Schulfernsehen, 2016

BR BR

Auslandsmagazin Live-TV
05:30 Space Night
06:00 Bergauf-Bergab
Outdoormagazin, 2019
06:30 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019
07:20 Tele-Gym
Gymnastik
Wetterbericht, 2019

NDR NDR

05:05 DAS!
Regionalmagazin
05:50 Lindenstraße
Familienserie, 2019
Familienserie, 2011
06:50 Lieb & Teuer
Magazin
07:20 Rote Rosen
Telenovela, 2019

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

05:05 DAS!
Regionalmagazin
05:50 Lindenstraße
Familienserie, 2019
Familienserie, 2011
06:50 Lieb & Teuer
Magazin
07:20 Rote Rosen
Telenovela, 2019

HR HR

Familienserie, 2017
06:20 Rote Rosen
Telenovela, 2019
Natur und Umwelt, 2018

MDR MDR

Regionalmagazin
Dokumentation
Magazin
06:40 nano
Wissenschaftsmagazin
07:10 Rote Rosen
Telenovela, 2019

RBB RBB

05:10 HEIMATJOURNAL
Reportage
06:00 rbb Praxis
Gesundheitsmagazin
07:00 rbb Gartenzeit
Kindermagazin, 2017

Sport1 Sport1

Fernsehgottesdienst
06:30 Teleshopping
Werbesendung
07:00 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

06:40 Black Butler
Actionfilm, 2014

WELT WELT

06:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:35 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

Pflanzen, 2016
Pflanzen, 2016
Pflanzen, 2016
Dokumentation, 2016

KiKA KiKA

06:01 KiKANiNCHEN
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
06:20 Shaun das Schaf
Zeichentrick
06:27 Shaun das Schaf
Zeichentrick, 2010
06:30 KiKANiNCHEN
Animationsserie
Animationsserie
Kinderprogramm
Animationsserie
Animationsserie
07:45 Sesamstraße
Kinderprogramm

Super RTL Super RTL

05:45 Die Oktonauten
Zeichentrickserie
06:25 Super Wings
Animationsserie, 2017
06:35 Super Wings
Animationsserie, 2017
06:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2018
07:30 Caillou

RiC RiC

Fantasyhorrorfilm Live-TV
Zeichentrickserie, 2000
06:30 Die Herlufs
Zeichentrickserie
06:42 Die Herlufs
Zeichentrickserie
07:00 Urmel
Zeichentrickserie, 1995
Zeichentrickserie, 1998

TOGGO plus TOGGO plus

06:00 Mighty Mops
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2017
06:45 Die Oktonauten
Zeichentrickserie
07:25 Super Wings
Animationsserie, 2017
07:35 Super Wings
Animationsserie, 2017
07:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2017

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003

Disney Channel Disney Channel

05:45 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
06:00 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
06:20 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
07:50 Vampirina
Animationsserie, 2017

Sky Select Sky Select

Science-Fiction-Komödie, 2019
06:00 Pets 2
Animationsfilm, 2018
Actionfilm, 2019
06:00 Yesterday
Drama, 2018
06:00 Rocketman
SciFi-Komödie, 2019

Sky 1 Sky 1

05:20 Sechserpack
Sketchcomedy, 2007
Krankenhausserie, 2012
Krankenhausserie, 2012
07:30 Doc Martin
Comedyserie, 2015

ORF 1 ORF 1

Zeichentrickserie, 2017
06:50 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
07:25 ABC Bär Lied
Kindersendung
Zeichentrickserie, 2017
07:55 Hallo okidoki

ORF 2 ORF 2

05:10 Seitenblicke
Länderporträt
Programmvorschau
Reportage
07:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage

N-TV N-TV

06:00 Nachrichten
Nachrichten
06:15 Nachrichten
Nachrichten
06:30 Nachrichten
Nachrichten
06:45 Nachrichten
Nachrichten
07:00 Nachrichten
Nachrichten
07:10 Telebörse
07:30 Nachrichten
Nachrichten
07:40 Telebörse

Deluxe Music Deluxe Music

Rock und Pop Live-TV
06:00 Morning Show
Zeitgenössische Musik

Tagesschau24 Tagesschau24

05:02 hessenschau
Morgenmagazin

ARD-alpha ARD-alpha

05:20 alpha-centauri
Wissensmagazin
06:30 Deutsch
Schulfernsehen
07:00 Ich mach's!
Berufsdoku
07:15 Ich mach's!
Berufsdoku
07:30 Checker Julian
Kindermagazin
07:55 Shaun das Schaf
Zeichentrick

Goldstar TV Goldstar TV

06:00 MusikWecker
Show, 2019
07:00 MusikWecker
Show, 2019

ATV ATV

Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2013
07:25 The Mentalist
Krimiserie, 2011

SRF info SRF info

05:11 sportaktuell
Magazin, 2019
05:46 sportaktuell
Magazin, 2019
06:21 sportaktuell
Magazin, 2019
06:56 sportaktuell
Magazin, 2019
07:31 sportaktuell
Magazin, 2019

München TV München TV

05:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
06:00 münchen heute
06:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
07:00 münchen heute
07:20 Infomercials
Werbesendung, 2012

Bibel TV Bibel TV

Geistliche Musik
05:45 Bibel TV Emmaus
Magazin
Nachrichten
Fernsehpredigt
Religiöse Musik
Magazin
07:30 Club 700
07:55 Tagessegen
Kirche und Religion

Health TV Health TV

05:30 Reportage
06:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Fitness
Fitness
07:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Alternativmedizin
07:30 Bodyfit
Fitness

AXN AXN

05:10 Schwermetall
SciFi-Serie, 2014
05:30 Schwermetall
SciFi-Serie, 2014
06:00 Sea Patrol
Actionserie, 2010
06:45 Sea Patrol
Actionserie, 2010
07:30 19-2
Drama, 2016

13TH Street 13TH Street

Kriminalfilm
06:00 Criminal Minds
Krimiserie, 2012
06:45 Criminal Minds
Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2008

Syfy Syfy

05:05 Z Nation
Horrorserie, 2014
SciFi-Serie, 1966
SciFi-Serie, 1966
SciFi-Serie, 1966

RTL Passion RTL Passion

Soap, 2008
Soap, 2008
Dailysoap, 2007
06:25 Nikola
Comedyserie, 2001
06:50 Nikola
Comedyserie, 2001
Frauenserie, 2003

Anixe HD Anixe HD

Programm nach Ansage
06:00 Close Up
Boulevardmagazin
06:30 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Essen und Trinken, 2011
Essen und Trinken, 2017
Reality-Soap, 2016
Tiere, 2014
07:55 Infomercial
Werbesendung

E! Entertainment E! Entertainment

Doku-Soap, 2019
06:00 Giuliana & Bill
Reality-Soap, 2012
06:50 Made in Chelsea
Reality-Soap, 2017
07:40 Made in Chelsea
Reality-Soap, 2017

Fox Fox

Krimiserie, 2013
06:25 Navy CIS
Krimiserie, 2015
07:05 Navy CIS
Krimiserie, 2015
07:50 Navy CIS
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
06:00 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
06:10 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
06:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
06:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
06:40 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
07:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
06:30 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
06:35 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
06:45 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
07:00 Taffy
Animationsserie, 2018
07:05 Taffy
Animationsserie, 2018
07:10 Taffy
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014

Junior Junior

Zeichentrickserie, 2010
06:20 Lenas Ranch
Kinderserie, 2013
Kindersendung, 2017
Animationsserie, 2011
Zeichentrickserie, 2006
07:40 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
07:50 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012

Sky Cinema Sky Cinema

05:30 Above Ground
Thriller, 2017
Biografie, 2018

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Abenteuerkomödie
Historienfilm, 2018
Science-Fiction-Film, 2018

Sky Action Sky Action

06:05 Spider-Man 3
Comicverfilmung, 2007

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2009
Krimiserie, 2009
07:50 SOKO Köln
Krimiserie, 2015

MTV MTV

Rock und Pop, 2009

Jukebox Jukebox

Zeitgenössische Musik
06:00 Morning Glory
Komödie

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2006
Animationsserie, 2016
07:00 Vampirina
Animationsserie, 2017
07:30 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
07:40 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
Animationsserie, 2017

Disney XD Disney XD

05:15 Furiki Vollgas
Zeichentrickserie, 2016
05:35 Furiki Vollgas
Zeichentrickserie, 2016
Kinderabenteuerserie, 2013
Kinderabenteuerserie, 2013
Zeichentrickserie, 2013

TNT Serie TNT Serie

05:05 NTSF:SD:SUV::
05:15 NTSF:SD:SUV::
05:25 NTSF:SD:SUV::
Krimiserie, 1992
Krimiserie, 1992
Krimiserie, 1992

TNT Comedy TNT Comedy

05:15 Rick and Morty
Animationsserie, 2019
05:40 Rick and Morty
Animationsserie, 2019
Jugendserie, 1988
Jugendserie, 1988
Jugendserie, 1988
Jugendserie, 1988
07:50 2 Broke Girls
Sitcom, 2012

eoTV eoTV

06:00 Teleshopping
Werbesendung

ProSieben Fun ProSieben Fun

SciFi-Serie, 2012
06:15 talk talk talk
Clipshow, 2011
07:05 bullyparade
07:25 bullyparade
Sitcom, 2012

RTL Crime RTL Crime

Dokureihe, 2011
06:30 Miami Vice
Krimiserie, 1987
07:20 Miami Vice
Krimiserie, 1987

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

Thrillerkomödie
06:40 Fräulein Mama
Komödie, 1942

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

Dokumentation, 2012
Dokumentation, 2012
Dokumentation, 2012
Dokumentation, 2012

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

06:05 Insecure
Comedyserie, 2016
06:35 Insecure
Comedyserie, 2016
07:05 Silicon Valley
Comedyserie, 2016
07:40 Silicon Valley
Comedyserie, 2016

4+ 4+

06:00 Mediashop
Fantasyhorrorfilm

ATV 2 ATV 2

Krimiserie, 2010
Krimiserie, 2010
Krimiserie, 2010
Krimiserie, 2010
Krimiserie, 2010
Werbesendung, 2019

Nick Junior Nick Junior

05:20 Frankie & Frank
undefiniert, 2017
05:25 Paw Patrol
Kindershow, 2014
05:35 Paw Patrol
Kindershow, 2015
Programm nach Ansage, 2004
Programm nach Ansage, 2004
06:10 Zack und Quack
Animationsserie, 2016
06:20 Zack und Quack
Animationsserie, 2016
06:30 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
06:40 Paw Patrol
Kindershow, 2017
06:55 PAW Patrol
Kindershow, 2017
07:20 PAW Patrol
Kindershow, 2017
07:40 PAW Patrol
Kindershow, 2017

NickToons NickToons

Kinder-Comedy, 2014
Kinder-Comedy, 2013
Kinder-Comedy, 2013
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
Zeichentrickserie, 2019

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

05:10 Seitenblicke
Länderporträt
Programmvorschau
Reportage
07:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage

Planet Planet

Reportage, 2017
06:55 Riskante Routen
Land und Leute, 2015
07:20 Riskante Routen
Land und Leute, 2015
Abenteuer und Action, 2018

Sony Channel Sony Channel

05:15 Velvet
Drama, 2014
06:00 Scott & Bailey
Dramaserie, 2016
06:50 Velvet
Drama, 2014
07:40 Velvet
Drama, 2014

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

05:30 HARDtalk
06:00 The Briefing
Nachrichten
Nachrichten
06:45 The Briefing
Nachrichten
07:00 The Briefing
Nachrichten
Nachrichten
07:45 The Briefing
Nachrichten

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
06:00 DW News
Nachrichten
07:00 DW News
Nachrichten
07:30 Shift
Dokumentation
07:45 Reporter
Reportagereihe

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Auslandsreportage
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Auslandsreportage
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

05:20 Les z'amours
Kindermagazin
05:55 Vestiaires
Comedyserie, 2018
06:00 Le 6h info
Nachrichten
06:30 Télématin

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

05:05 Le grand slam
Kindermagazin
06:00 Ludo
Animationsserie, 2019

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Kurzfilm, 2019
Animationsserie, 2017
Kurzfilm, 2019
07:05 Elena d'Avalor
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2018

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Kunst und Kultur, 2019
06:00 Zouzous
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2016
07:50 Masha et Michka
Animationsserie, 2014

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Infotainment
06:10 L'INVITÉ
06:18 MÉTÉO
06:29 TÉLÉMATIN
Gesellschaft und Politik
Magazin
07:00 TÉLÉMATIN
Literatur
07:30 TÉLÉMATIN
07:48 L'INVITÉ
07:56 VESTIAIRES
Comedyserie