TV-Programm Samstag, 18.11.2017 17:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

17:10 Brisant
Boulevardmagazin
Wetterbericht
17:50 Tagesschau
Nachrichten
18:00 Sportschau
Sportmagazin
18:30 Sportschau
Sportmagazin
Lottoziehung

ZDF ZDF

18:10 SOKO Wien
Krimiserie, 2014
19:00 heute
Nachrichten
19:20 Wetter
Wetterbericht
19:25 Dr. Klein
Arztserie, 2017

ProSieben ProSieben

18:00 NEWSTIME
Nachrichten, 2017
Sitcom, 2012
Sitcom, 2012
19:05 Galileo
Wissensmagazin, 2017

Kabel eins Kabel eins

17:30 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2010
18:25 Navy CIS
Krimiserie, 2011
19:20 Navy CIS
Krimiserie, 2011

DMAX DMAX

17:15 Fast N' Loud
Dokumagazin, 2014
Doku-Soap, 2017
Doku-Soap, 2016

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 1997
Kindermagazin, 2017
19:15 Tom und Jerry
Zeichentrickserie
19:40 Super Toy Club
Kindersendung, 2017

Tele 5 Tele 5

Abenteuerserie, 2001
Abenteuerserie, 1999
Abenteuerserie, 1999

ARTE ARTE

Magazin, 2015
Magazin, 2014
18:25 Zu Tisch in ...
Dokureihe, 2015
18:55 Karambolage
Magazin, 2017
19:10 ARTE Journal
Nachrichten, 2017
Dokureihe, 2013

ZDFneo ZDFneo

17:20 Monk
Krimiserie, 2005
18:00 Monk
Krimiserie, 2005
Drama, 2016
Drama, 2016

ZDFinfo ZDFinfo

Recht und Kriminalität, 2017
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität, 2017
Recht und Kriminalität, 2017

3sat 3sat

19:00 3sat-Wetter
Wetterbericht
19:00 heute
Nachrichten
19:30 Kulturpalast
Theatermagazin

ONE ONE

17:10 Lindenstraße
Familienserie, 2005
17:40 Lindenstraße
Familienserie, 2005
18:10 Lindenstraße
Familienserie, 2005
18:40 Lindenstraße
Familienserie, 2006
19:10 Lindenstraße
Familienserie, 2017
19:40 Brisant
Boulevardmagazin

WDR WDR

17:15 Land und lecker
Kochsendung
Kochsendung
18:15 Viel für wenig
Kochshow
18:45 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
19:30 Lokalzeit
Regionalmagazin

BR BR

Sportmagazin, 2017
Regionalmagazin, 2017
18:30 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2017
18:45 natur exclusiv
Naturdoku, 2017
19:30 Kunst + Krempel
Kunstmagazin, 2017

NDR NDR

Kochsendung
18:00 Nordtour
Reisemagazin
18:45 DAS!
Regionalmagazin
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Kochsendung
18:00 Nordtour
Reisemagazin
18:45 DAS!
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Wetterbericht

HR HR

Sportmagazin
17:45 Engel fragt
Reportage
18:45 Wilde Camper
Land und Leute
19:30 hessenschau

MDR MDR

Reportagereihe, 2017
Dokureihe, 2017
18:45 Glaubwürdig
Porträt
18:50 Wetter für 3
Wetterbericht
Gutenachtgeschichte
Regionalmagazin
19:30 MDR aktuell
Nachrichten
19:30 das MDR-Wetter
Wetterbericht
19:50 Quickie
Quiz

RBB RBB

Dokumentation
Gutenachtgeschichte
18:00 rbb UM6
Nachrichten
18:30 rbb wetter
19:00 HEIMATJOURNAL
19:27 rbb wetter
19:30 Abendschau
Regionalmagazin, 2012

Silverline Silverline

17:05 The Returned
Dramaserie, 2013
18:40 The Canal
Horrorfilm, 2014

N24 N24

Doku-Reihe, 2017
17:55 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Abenteuer und Action
19:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
19:10 Welt der Wunder
Wissenschaftsmagazin, 2015

KiKA KiKA

Dokumentation
17:45 Timster
Kindermagazin
Kindersendung, 2017
18:15 Die Biene Maja
Zeichentrickserie
18:40 Elefantastisch!
Gutenachtgeschichte
19:00 Yakari
Zeichentrickserie
19:25 Checker Tobi
Kindermagazin

Nick Nick

17:20 Henry Danger
Comedyserie, 2014
17:50 Henry Danger
Comedyserie, 2014
18:10 Henry Danger
Comedyserie, 2014
18:40 Die Thundermans
Jugendserie, 2013
Kinderserie, 2014
19:40 Pixel Pokal
Kinderquiz, 2017

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
17:30 Micky Maus
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Sky 1 Sky 1

17:25 Elementary
Pilotfilm, 2013
18:05 Elementary
Pilotfilm, 2013
18:55 Madam Secretary
Drama, 2016
19:35 Madam Secretary
Drama, 2016

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
18:15 Bingo
Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
19:49 Wetter
Wetterbericht
19:55 Sport Aktuell
Sportmagazin

Eurosport 2 HD Xtra Eurosport 2 HD Xtra

17:30 Matchday
Fußball
Sport
19:30 Matchday
Fußball

SRF1 SRF1

Dokumentation, 2017
17:40 Minisguard
18:00 Tagesschau
Nachrichten, 2017
18:05 Meteo
18:10 gesundheitheute
Magazin, 2017
18:45 Samschtig-Jass
19:30 Tagesschau
Nachrichten, 2017
19:50 Meteo

SRF2 SRF2

17:05 Die Waldadler
Dokumentation, 2014
Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
18:55 Tacho
Automagazin, 2017
Sportdoku

N-TV N-TV

Infomagazin
18:00 Nachrichten
Nachrichten
18:30 Auslandsreport
19:00 Nachrichten
Nachrichten
19:10 n-tv Wissen
Wissenschaftsmagazin, 2017

Deluxe Music Deluxe Music

18:00 80s Extreme
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

Reportage
Nachrichten, 2013
18:30 Zapp
Medienmagazin
Nachrichten, 2013
Gesellschaft und Politik, 2017

ARD-alpha ARD-alpha

17:30 Querbeet
Gartenmagazin, 2017
18:00 Bergauf-Bergab
Outdoormagazin, 2017
Englisch
19:15 odysso
Wissensmagazin, 2017

ATV ATV

17:25 Dokupedia
Dokureihe, 2012
18:20 Monk
Krimiserie, 2004
19:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2017
19:25 Monk
Krimiserie, 2004

Goldstar TV Goldstar TV

18:00 Schlager & Co
Show, 2017
19:00 SchlagerBox
Show, 2017

SRF info SRF info

18:00 Minisguard
18:10 Tagesschau
Nachrichten, 2017
18:15 Tagesschau
Nachrichten, 2017
18:15 Meteo
18:20 Meteo
18:25 Tagesschau
Nachrichten, 2017
18:30 Meteo
19:00 Tagesschau
Nachrichten, 2017
19:05 Meteo
19:05 Minisguard
19:15 Tagesschau
Nachrichten, 2017
19:20 Meteo
Nachrichten, 2017

Bibel TV Bibel TV

17:30 Musik Couch
Kirche und Religion
Konzert
Kirche und Religion
Geistliche Musik
19:30 Homecoming

Puls 4 Puls 4

17:50 Batman Forever
Fantasyabenteuer, 1995

Kinowelt TV Kinowelt TV

Piratenfilm, 1995

History History

17:20 Weltenbrand
Dokureihe
18:10 Weltenbrand
Dokureihe
Dokumentation

13TH Street 13TH Street

17:05 Criminal Minds
Krimiserie, 2006
17:50 Criminal Minds
Krimiserie, 2006
18:40 Criminal Minds
Krimiserie, 2006
Kriminalfilm, 1987

Romance TV Romance TV

TV-Romanze, 2015
18:45 Bettys Diagnose
Kurzfilm, 2015
19:30 Bettys Diagnose
Kurzfilm, 2015

Fox Fox

17:10 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2009
17:55 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2009
18:40 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2009
19:25 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2009

Cartoon Network Cartoon Network

Animationsfilm
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
18:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
18:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
19:25 NEXO KNIGHTS
Animationsserie, 2015
19:50 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017

Sky Krimi Sky Krimi

17:45 SOKO 5113
Krimiserie, 2015
18:35 SOKO 5113
Krimiserie, 2015
19:25 SOKO 5113
Krimiserie, 2015

MTV MTV

17:15 Vidiots
Unterhaltung, 2017
17:35 Vidiots
Unterhaltung, 2017
18:00 Teen Mom UK
Reality-Soap, 2016
18:55 Teen Mom 2
Datingshow, 2012

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2016
Kindersendung, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
19:00 Dino-Zug
Animationsserie, 2009
19:30 JoJos Zirkus
Animationsserie, 2003

Disney XD Disney XD

Animationsserie, 2013
17:45 Schreck-Attack
Animationsserie, 2017
18:05 Schreck-Attack
Animationsserie, 2017
18:25 Schreck-Attack
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017

TNT Film TNT Film

Abenteuerfilm
Film/Kino/TV, 2016

TNT Serie TNT Serie

17:05 Monk
Krimiserie, 2008
17:50 Monk
Krimiserie, 2008
18:35 Colony
Actionserie, 2017
19:25 Colony
Actionserie, 2017

TNT Comedy TNT Comedy

17:05 2 Broke Girls
Sitcom, 2016
17:30 2 Broke Girls
Sitcom, 2016
17:55 2 Broke Girls
Sitcom, 2016
18:15 2 Broke Girls
Sitcom, 2016
18:40 2 Broke Girls
Sitcom, 2016
19:05 2 Broke Girls
Sitcom, 2016
19:30 Younger
Comedyserie, 2017
19:50 Younger
Comedyserie, 2017

ProSieben Fun ProSieben Fun

Comedyshow, 2017
Krankenhausserie, 2016
Krankenhausserie, 2017

RTL Living RTL Living

Essen und Trinken, 2013
Essen und Trinken, 2013
18:30 Shopping Queen
Stylingshow, 2012
Kochkurs, 2012
Kochshow, 2015

RTL Crime RTL Crime

17:10 Profiler
Dokumentation, 2000
17:55 Profiler
Dokumentation, 2000
18:40 Profiler
Dokumentation, 2000
19:30 CSI: Miami
Krimiserie, 2011

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Krimiserie, 2013
18:30 Tin Star
Krimiserie, 2017
19:20 Tin Star
Krimiserie, 2017

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

17:20 Danni Lowinski
Comedyserie, 2013
18:15 Danni Lowinski
Comedyserie, 2013
19:15 Danni Lowinski
Comedyserie, 2013

RTL plus RTL plus

Spielshow, 2017
18:35 Jeopardy!
Quizshow, 2017
19:00 Familien Duell
Spielshow, 2017
19:25 Ruck Zuck
Ratespiel, 2017
19:50 Glücksrad
Ratespiel, 2017

NITRO NITRO

Dokumentation, 2010
Realityreihe, 2012
18:30 Das A-Team
Actionserie, 1986
19:25 Das A-Team
Actionserie, 1986

4+ 4+

19:15 The Night Shift
Arztserie, 2015

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

17:15 Die Tester
Dokumentation, 2015
17:30 Autokino
17:55 NEWS-WE
18:00 Garagen-Gold
18:30 Die Tester
Dokumentation, 2017
19:20 Reportage
19:50 Die Tester
Dokumentation, 2013

Comedy Central Comedy Central

18:50 American Dad
Zeichentrickserie, 2005
19:10 American Dad
Zeichentrickserie, 2005
19:35 Bob's Burgers
Zeichentrickserie

Nick Junior Nick Junior

17:20 Paw Patrol
Kindershow, 2013
17:35 Dora
Zeichentrickserie, 2000
Animationsserie, 2016
18:20 Bubble Guppies
Animationsserie, 2011
19:05 Dora
Zeichentrickserie, 2000
Animationsserie, 2016

NickToons NickToons

17:25 Mysticons
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2005
Zeichentrickserie, 2005
18:55 Mysticons
Animationsserie, 2016
19:20 Mysticons
Animationsserie, 2016
19:40 Toon Marty
Animationsserie, 2016
19:50 Toon Marty
Animationsserie, 2016

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten
18:15 Bingo
Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
19:49 Wetter
Wetterbericht
19:55 Sport Aktuell
Sportmagazin

Planet Planet

17:10 Weltreisen
Reisereportage, 2012
Dokumentation, 2010
Natur und Umwelt, 2012
Wildlife-Reportage, 2008

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

TV-Zeichentrickfilm
Thriller, 2015
19:05 The Accountant
Thriller, 2016

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

17:30 Sportfolio
Dokumentation, 2012
18:00 GT1 Highlights
Gesellschaft und Politik, 2012
19:00 Eye to eye
Dokumentation, 2012
19:30 Innovators
Wirtschaft und Konsum, 2010

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
Magazin
17:30 NEWS
Nachrichten
17:45 THE 51%
Magazin
18:00 NEWS
Nachrichten
18:15 TECH24
18:30 NEWS
Nachrichten
18:45 ACROSS AFRICA
Magazin
19:00 NEWS
Nachrichten
19:15 SPORTS
Nachrichten
19:21 DOWN TO EARTH
Magazin
19:30 NEWS
Nachrichten
19:45 ENCORE!
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Kurzfilm
Kindermagazin
Kindermagazin
19:00 19/20
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
19:58 Météo

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Dokumentation, 2016
Dokumentation, 2016
18:35 Doctor Who
SciFi-Serie, 2012
19:25 Doctor Who
SciFi-Serie, 2012

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Land und Leute
18:30 Infô soir
Nachrichten
18:40 Flash Talk
Diskussion, 2017
19:10 Flash Talk
Diskussion, 2017
Natur und Umwelt, 2017