TV-Programm Samstag, 18.11.2017 09:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Kinderkrimiserie, 2013
09:50 Tagesschau
Nachrichten
Zooserie, 2017
Zooserie, 2017
Infomagazin

ZDF ZDF

09:15 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2006
09:40 Mia and me
Animationsserie, 2017
10:05 Mia and me
Animationsserie, 2017
10:25 heute Xpress
Nachrichten
Krimiserie, 2010
11:15 SOKO Wismar
Krimiserie, 2008

RTL RTL

Reportage, 2017
Reality-Soap, 2017

ProSieben ProSieben

10:00 Baby Daddy
Sitcom, 2015
10:25 Baby Daddy
Sitcom, 2015
10:55 Baby Daddy
Sitcom, 2015
Comedyserie, 2004
11:55 Family Guy
Zeichentrickserie, 2014

Kabel eins Kabel eins

Krimiserie, 2014
10:05 Castle
Krimiserie, 2015
11:00 Castle
Krimiserie, 2015
11:50 Castle
Krimiserie, 2015

RTL II RTL II

Science-Fiction-Film, 1989

ARTE ARTE

Reportagereihe, 2017
Geopolitisches Magazin, 2017
10:45 Vox Pop
Magazin, 2016
Natur und Umwelt, 2017

ZDFinfo ZDFinfo

Dokumentation
09:48 heute Xpress
Nachrichten
Kriminalmagazin
Recht und Kriminalität, 2016
Recht und Kriminalität, 2016
Magazin, 2017

3sat 3sat

Nachrichten Live-TV
09:05 Kulturplatz
Magazin
Landschaftsbilder
Landschaftsbild

WDR WDR

09:45 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
10:30 Lokalzeit
Regionalmagazin
11:00 Quarks
Infomagazin
Kinderreihe

BR BR

09:30 Welt der Tiere
Dokureihe, 2005
10:00 Welt der Tiere
Dokureihe, 2010
10:30 Kleine Schiffe
Komödie, 2013

NDR NDR

Regionalmagazin Live-TV
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Geschichtsmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Regionalmagazin Live-TV
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Geschichtsmagazin

SWR SWR

Familienserie, 2005

SR SR

Familienserie, 2005

RBB RBB

Reportagereihe
10:15 HEIMATJOURNAL
Kochshow
Dokureihe, 2015

Sport1 Sport1

09:30 NORMAL
Sportmagazin
10:00 Teleshopping
Werbesendung
11:00 Sport Quiz
Quiz

Silverline Silverline

09:30 Get Lucky
Actionfilm, 2012
10:55 Dictado
Thriller, 2012

VIVA VIVA

09:35 #TweetClips
Rock und Pop
10:35 MTV EMA
Rock und Pop, 1994
11:40 MTV EMA
Rock und Pop, 1994

N24 N24

Dokumentation
Dokumentation

Nick Nick

09:10 Lumi & Bo
undefiniert, 2017
Zeichentrickserie, 2012
09:50 Danger Mouse
Zeichentrickserie, 2015
10:00 Danger Mouse
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 1999
Animationsserie, 2015
11:10 Pokémon
Animeserie, 1998
11:25 Beyblade Burst
Animeserie
Zeichentrickserie, 2012

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
undefiniert, 2016
undefiniert, 2016

Sky 1 Sky 1

Dramedy-Serie, 2009
Dramedy-Serie, 2009
Dramedy-Serie, 2009
Dramedy-Serie, 2009

ORF 1 ORF 1

09:10 Hallo okidoki
Programm nach Ansage
09:30 Hallo okidoki
09:35 1, 2 oder 3
Kinderquiz
10:00 Nils Holgersson
Zeichentrickserie, 2017
10:10 Nils Holgersson
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie, 2013
10:50 Yakari
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie, 1999
Animationsserie, 2013
Doku-Soap, 2016

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
Familienserie, 1990
Krankenhausserie, 2003
Fernsehfilm, 2000

Eurosport 2 HD Xtra Eurosport 2 HD Xtra

Fußball
10:00 Matchday
Fußball
11:45 Matchday
Fußball

SRF2 SRF2

09:15 Top Secret
Politik, 2017
10:00 Einstein
11:00 Kassensturz
11:45 Tacho
Automagazin, 2017

N-TV N-TV

09:30 n-tv Wissen
Wissenschaftsmagazin, 2017
10:00 Nachrichten
Nachrichten
11:00 Nachrichten
Nachrichten
Dokumentation

Tagesschau24 Tagesschau24

Natur und Umwelt
Nachrichten, 2013
10:15 Markt
Verbrauchermagazin
Nachrichten, 2013

ARD-alpha ARD-alpha

Sprachkurs, 1982
Sprachkurs, 1982
Englisch, 1982
Sprachkurs, 1982
11:30 Bon Courage
Sprachkurs

ATV ATV

Fantasyhorrorfilm
11:00 Hi Society
Boulevardmagazin, 2017

Discovery Channel Discovery Channel

09:20 Supermaschinen
Dokureihe, 2012
10:05 Supermaschinen
Dokureihe, 2012
Dokureihe, 2015
Dokureihe, 2015

Goldstar TV Goldstar TV

10:00 SchlagerBox
Show, 2017
11:00 SoftHits
Show, 2017

SRF info SRF info

Eishockey, 2017
10:25 Einstein
10:55 Arena

Kinowelt TV Kinowelt TV

09:25 The Extra Man
Komödie, 2010
Drama, 1990

AXN AXN

Boulevardmagazin
09:35 Unbeugsam
Kriegsdrama, 2008
11:55 Centurion
Actionfilm, 2010

Syfy Syfy

SciFi-Serie, 2006
10:25 Knight Rider
11:05 Knight Rider
Fantasydrama, 2009

Passion Passion

Dailysoap, 2017
Dailysoap, 2017
Dailysoap, 2017
Dailysoap, 2017
Telenovela, 2017
Telenovela, 2017

TLC TLC

Werbesendung
09:10 Infomercial
Werbesendung
09:25 Infomercial
Werbesendung
09:40 Infomercial
Werbesendung
09:55 Infomercial
Werbesendung
10:10 Infomercial
Werbesendung
Reality-Soap, 2016
Kochshow, 2015
Kochshow, 2015

Romance TV Romance TV

09:25 Unser Charly
Familienserie, 1995
10:10 Unser Charly
Familienserie, 1995
11:00 Unser Charly
Familienserie, 1995
11:45 Unser Charly
Familienserie, 1995

Zee.One Zee.One

09:15 Infomercials
Werbesendung, 2016
10:00 Stars hautnah
Film/Kino/TV, 2006
10:25 Stars hautnah
Film/Kino/TV, 2006

Fox Fox

09:35 Navy CIS
Krimiserie, 2012
10:20 Navy CIS
Krimiserie, 2012
11:05 Navy CIS
Krimiserie, 2012
11:45 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2012

Cartoon Network Cartoon Network

Fantasy-Abenteuerserie, 2011
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
09:55 NEXO KNIGHTS
Animationsserie, 2015
Kindersendung, 2017
10:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
10:40 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
10:50 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
11:30 Angelo!
11:40 Angelo!
11:55 Angelo!

Sky Action Sky Action

Horrorfilm
Actionfilm, 2014
SciFi-Actionfilm, 2002

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2014
10:10 SOKO 5113
Krimiserie, 2015
11:00 SOKO 5113
Krimiserie, 2015
11:50 SOKO 5113
Krimiserie, 2015

MTV MTV

Rock und Pop
Rock und Pop
11:55 MTV EMA
Rock und Pop, 1994

DisneyJunior DisneyJunior

09:15 Zeo
Zeichentrickserie, 2014
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
11:00 Sofia die Erste
Zeichentrickserie, 2014
Animationsserie, 2016

Disney XD Disney XD

Science-Fiction-Serie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2012
11:15 Spider-Man
Comicverfilmung, 2017
Animationsserie, 2013

TNT Comedy TNT Comedy

Sitcom, 2001
Sitcom, 2001
Sitcom, 2001
Sitcom, 2001
Sitcom, 2001
11:25 Friends
Comedyserie, 1995
11:55 Friends
Comedyserie, 1995

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

09:25 Die Waltons
Familienserie, 1978
Westernserie, 1993
Westernserie, 1993

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2007
Gerichtsserie, 2005
Gerichtsserie, 2005
Gerichtsserie, 2005

NITRO NITRO

09:30 Xena
Fantasyserie, 1995
11:50 Das A-Team
Actionserie, 1986

TOGGO plus TOGGO plus

Kindermagazin, 2017
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2015
11:55 Sally Bollywood

3+ 3+

Werbesendung

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm

A&E A&E

09:35 Skin Wars
Dokumentation
10:20 Wahlburgers
Dokumentation
10:45 Wahlburgers
Dokumentation
Dokumentation, 2013
Dokumentation, 2013

ATV 2 ATV 2

Fantasyhorrorfilm
11:05 Elementary
Pilotfilm, 2015

Nick Junior Nick Junior

09:05 Wallykazam
Animationsserie, 2014
09:25 Bubble Guppies
Animationsserie, 2011
09:50 Umizoomi
11:00 Max & Ruby
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016

NickToons NickToons

09:05 Schnappt Blake!
Zeichentrickserie, 2014
09:25 Schnappt Blake!
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Animationsserie, 2014

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten
Familienserie, 1990
Krankenhausserie, 2003
Fernsehfilm, 2000

ORF III ORF III

Essen und Trinken, 2010
Brauchtum, 2017
Landschaftsbild
Geschichte
Geschichte

ORF SPORT+ ORF SPORT+

Magazin
10:00 Funsport
Fun-Sport
Bob
Wintersport
Bob

Planet Planet

Tierdoku, 2012
Wildlife-Reportage, 2008
Land und Leute, 2013
11:35 Belle France

Sport1+ Sport1+

Reality-Soap
Rankingshow
11:25 SPORT1 News
Sportnachrichten
Fußball

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Dokumentation, 2012
Wirtschaft und Konsum, 2012

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
09:15 SPORTS
Nachrichten
Nachrichten
09:30 NEWS
Nachrichten
Magazin
10:00 NEWS
Nachrichten
10:15 THE OBSERVERS
Magazin
10:21 YOU ARE HERE
Magazin
10:30 NEWS
Nachrichten
10:45 THE 51%
Magazin
11:00 NEWS
Nachrichten
11:16 FRANCE IN FOCUS
Magazin
11:30 NEWS
Nachrichten
11:45 ENCORE!
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

09:15 SPORTS
Nachrichten
09:21 Vous êtes ici
09:30 LE JOURNAL
09:45 A l'affiche !
Magazin
10:00 LE JOURNAL
10:30 LE JOURNAL
10:45 SPORTS
Nachrichten
10:51 Pas 2 quartier
11:00 LE JOURNAL
Unterhaltung
11:30 LE JOURNAL
Unterhaltung

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Kurzfilm, 2017
10:00 Thé ou café
Infomagazin, 2017
10:50 Motus
Kindermagazin
11:25 Les z'amours
Kindermagazin
Kindermagazin

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Animationsserie Live-TV
10:40 Consomag
Kurzfilm
Magazin, 2017
Kurzfilm
Kurzfilm
11:25 Météo
Jugendsendung

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
TV-Zeichentrickfilm, 2016
Kurzfilm, 2017
11:30 Gawayn

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

09:05 Paprika
Animationsfilm
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
10:00 Les Pyjamasques
Animationsserie, 2015
10:10 Consomag
Kurzfilm
Pflanzen, 2017
Europa, 2017

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Gesellschaft und Soziales Live-TV
09:15 Makaha Surf
Drama, 2006
09:55 Makaha Surf
Drama, 2006
10:35 Makaha Surf
Drama, 2006
11:20 Makaha Surf
Drama, 2006

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

09:06 ZOU
Animationsserie
Animationsserie
09:27 TITEUF
09:35 LES DALTON
Animationsserie
09:43 MISS MOON
Animationsserie
09:55 MISS MOON
Animationsserie
Animationsserie
10:33 TACTIK