TV-Programm Samstag, 18.11.2017 08:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

08:15 neuneinhalb
Kindernachrichten, 2017
Kinderkrimiserie, 2013
Kinderkrimiserie, 2013
Kinderkrimiserie, 2013
09:50 Tagesschau
Nachrichten
Zooserie, 2017
Zooserie, 2017

ZDF ZDF

08:20 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 1997
08:45 heute Xpress
Nachrichten
08:50 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2006
09:15 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2006
09:40 Mia and me
Animationsserie, 2017
10:05 Mia and me
Animationsserie, 2017
10:25 heute Xpress
Nachrichten
Krimiserie, 2010

RTL RTL

Scripted Reality, 2011
Reportage, 2017
Reality-Soap, 2017

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2012
10:00 Baby Daddy
Sitcom, 2015
10:25 Baby Daddy
Sitcom, 2015
10:55 Baby Daddy
Sitcom, 2015

Kabel eins Kabel eins

Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2014
10:05 Castle
Krimiserie, 2015

RTL II RTL II

Science-Fiction-Film, 1989

DMAX DMAX

Werbesendung
Doku-Soap, 2014
09:50 Infomercial
Werbesendung

Super RTL Super RTL

Kindermagazin, 2017
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2015
10:55 Sally Bollywood

ARTE ARTE

08:15 Xenius
Wissensmagazin, 2016
Reportagereihe, 2009
Reportagereihe, 2017
Geopolitisches Magazin, 2017
10:45 Vox Pop
Magazin, 2016

ZDFinfo ZDFinfo

Dokumentation
09:48 heute Xpress
Nachrichten
Kriminalmagazin
Recht und Kriminalität, 2016

3sat 3sat

09:00 ZIB
Nachrichten
09:05 Kulturplatz
Magazin
Landschaftsbilder
Landschaftsbild

WDR WDR

TV-Romanze, 2004
09:45 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
10:30 Lokalzeit
Regionalmagazin

BR BR

08:45 Tele-Gym
Gymnastik, 2017
Magazin, 2017
09:30 Welt der Tiere
Dokureihe, 2005
10:00 Welt der Tiere
Dokureihe, 2010
10:30 Kleine Schiffe
Komödie, 2013

SWR SWR

08:15 Klimawandel
Natur und Umwelt
Dokureihe, 2003
10:15 Nachtcafé
Talkshow

SR SR

08:15 Klimawandel
Natur und Umwelt
Dokureihe, 2003
10:15 Nachtcafé
Talkshow

RBB RBB

08:30 Abendschau
Regionalmagazin, 2012
09:00 zibb
Reportagereihe
10:15 HEIMATJOURNAL
Kochshow

Sport1 Sport1

09:30 NORMAL
Sportmagazin
10:00 Teleshopping
Werbesendung

Sport1 US Sport1 US

Basketball
10:35 Eishockey - NHL
Eishockey

Silverline Silverline

09:30 Get Lucky
Actionfilm, 2012
10:55 Dictado
Thriller, 2012

VIVA VIVA

09:35 #TweetClips
Rock und Pop
10:35 MTV EMA
Rock und Pop, 1994

N24 N24

Dokumentation, 2016
09:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Dokumentation

KiKA KiKA

Animationsserie, 2012
Animationsserie
Familienserie, 2011
09:50 Knall Genial
Kindermagazin
10:20 SingAlarm
undefiniert
10:35 TanzAlarm
10:45 Tigerenten Club
Kindershow

Nick Nick

Animationsserie, 2016
09:10 Lumi & Bo
undefiniert, 2017
Zeichentrickserie, 2012
09:50 Danger Mouse
Zeichentrickserie, 2015
10:00 Danger Mouse
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 1999
Animationsserie, 2015

Disney Channel Disney Channel

08:20 Super 4
Animationsserie, 2016
08:35 Super 4
Animationsserie, 2016
08:50 My Little Pony
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Sky 1 Sky 1

Dramedy-Serie, 2009
Dramedy-Serie, 2009
Dramedy-Serie, 2009
Dramedy-Serie, 2009

ORF 1 ORF 1

08:05 ABC Bär
Kindermagazin
08:20 Hallo okidoki
08:25 Tolle Tiere
Tiere
08:40 Hallo okidoki
09:10 Hallo okidoki
Programm nach Ansage
09:30 Hallo okidoki
09:35 1, 2 oder 3
Kinderquiz
10:00 Nils Holgersson
Zeichentrickserie, 2017
10:10 Nils Holgersson
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie, 2013
10:50 Yakari
Zeichentrickserie

ORF 2 ORF 2

09:00 ZIB
Nachrichten
Familienserie, 1990
Krankenhausserie, 2003

Eurosport 2 Eurosport 2

08:15 Skispringen
Skispringen
09:00 Curling
Curling

SRF1 SRF1

Gesprächsreihe, 2017
Porträt, 2016
Doku-Reihe, 2016

N-TV N-TV

08:05 Startup News
Infomagazin, 2016
Magazin
09:00 Nachrichten
Nachrichten
09:30 n-tv Wissen
Wissenschaftsmagazin, 2017
10:00 Nachrichten
Nachrichten

Tagesschau24 Tagesschau24

Auslandsmagazin Live-TV
Nachrichten, 2013
Natur und Umwelt
Nachrichten, 2013
10:15 Markt
Verbrauchermagazin

ARD-alpha ARD-alpha

Kinderserie
Unterhaltung
Sprachkurs, 1982
Sprachkurs, 1982
Sprachkurs, 1982
Englisch, 1982

ATV ATV

Fantasyhorrorfilm

Discovery Channel Discovery Channel

08:35 Ice Lake Rebels
Dokumentation, 2015
09:20 Supermaschinen
Dokureihe, 2012
10:05 Supermaschinen
Dokureihe, 2012
Dokureihe, 2015

Goldstar TV Goldstar TV

09:00 Goldies
Show, 2017
10:00 SchlagerBox
Show, 2017

SRF info SRF info

Kirche und Religion, 2017
08:40 Arena
Eishockey, 2017
10:25 Einstein
10:55 Arena

Kinowelt TV Kinowelt TV

09:25 The Extra Man
Komödie, 2010

AXN AXN

08:30 Close Up
Boulevardmagazin, 2014
09:00 Close Up
Boulevardmagazin, 2014
09:35 Unbeugsam
Kriegsdrama, 2008

Syfy Syfy

SciFi-Serie, 2006
SciFi-Serie, 2006
SciFi-Serie, 2006
10:25 Knight Rider

Passion Passion

Kinomagazin, 2013
Kinomagazin, 2013
Dailysoap, 2017
Dailysoap, 2017
Dailysoap, 2017
Dailysoap, 2017
Dailysoap, 2017

TLC TLC

Werbesendung
08:10 Infomercial
Werbesendung
08:25 Infomercial
Werbesendung
08:40 Infomercial
Werbesendung
08:55 Infomercial
Werbesendung
09:10 Infomercial
Werbesendung
09:25 Infomercial
Werbesendung
09:40 Infomercial
Werbesendung
09:55 Infomercial
Werbesendung
10:10 Infomercial
Werbesendung
Reality-Soap, 2016

Zee.One Zee.One

08:15 Infomercials
Werbesendung, 2016
08:45 Infomercials
Werbesendung, 2016
09:15 Infomercials
Werbesendung, 2016
10:00 Stars hautnah
Film/Kino/TV, 2006
10:25 Stars hautnah
Film/Kino/TV, 2006

Fox Fox

08:05 Navy CIS
Krimiserie, 2012
08:50 Navy CIS
Krimiserie, 2012
09:35 Navy CIS
Krimiserie, 2012
10:20 Navy CIS
Krimiserie, 2012

Cartoon Network Cartoon Network

Fantasy-Abenteuerserie, 2011
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
09:55 NEXO KNIGHTS
Animationsserie, 2015
Kindersendung, 2017
10:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
10:40 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
10:50 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2014
10:10 SOKO 5113
Krimiserie, 2015

Sky Hits Sky Hits

08:25 Gänsehaut
Abenteuerfilm, 2015
10:10 Ghostbusters

MTV MTV

08:55 MTV <3
Rock und Pop
Rock und Pop

Disney Cinemagic Disney Cinemagic

Zeichentrickfilm, 2003
Zeichentrickserie, 1941
Animationsfilm, 2014

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2015
09:00 Zeo
Zeichentrickserie, 2014
09:15 Zeo
Zeichentrickserie, 2014
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016

Disney XD Disney XD

Science-Fiction-Serie, 2016
Science-Fiction-Serie, 2016
Science-Fiction-Serie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2012

TNT Comedy TNT Comedy

08:25 American Dad
Zeichentrickserie, 2006
08:50 American Dad
Zeichentrickserie, 2006
Sitcom, 2001
Sitcom, 2001
Sitcom, 2001
Sitcom, 2001

Servus TV Servus TV

08:05 Moderne Wunder
Dokureihe, 2008
09:00 Geniale Technik
Technik, 2017
09:58 Servus Wetter
Reportagereihe, 2015

ProSieben Fun ProSieben Fun

08:20 Community
SciFi-Komödie, 2012
10:30 Brothers Grimm
Fantasyabenteuer, 2004

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

08:25 Die Waltons
Familienserie, 1978
09:25 Die Waltons
Familienserie, 1978
Westernserie, 1993

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2006
Reality-Soap, 2007
Gerichtsserie, 2005
Gerichtsserie, 2005

NITRO NITRO

08:05 Hercules
Fantasyserie, 1994
08:45 Xena
Fantasyserie, 1995
09:30 Xena
Fantasyserie, 1995

3+ 3+

Werbung
09:00 Mediashop (3+)
Werbesendung

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm

A&E A&E

08:45 Skin Wars
Dokumentation
09:35 Skin Wars
Dokumentation
10:20 Wahlburgers
Dokumentation
10:45 Wahlburgers
Dokumentation

ATV 2 ATV 2

Fantasyhorrorfilm

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

08:15 Die Tester
Dokumentation, 2015
08:30 NEWS-WE
08:35 Autokino
09:00 Garagen-Gold
09:30 Die Tester
Dokumentation, 2017
10:20 Reportage
10:50 Die Tester
Dokumentation, 2013

Nick Junior Nick Junior

Zeichentrickserie, 2016
08:20 Paw Patrol
Kindershow, 2013
08:40 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
09:05 Wallykazam
Animationsserie, 2014
09:25 Bubble Guppies
Animationsserie, 2011
09:50 Umizoomi

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2016
09:05 Schnappt Blake!
Zeichentrickserie, 2014
09:25 Schnappt Blake!
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

09:00 ZIB
Nachrichten
Familienserie, 1990
Krankenhausserie, 2003

ORF III ORF III

Essen und Trinken, 2010
Essen und Trinken, 2010
Brauchtum, 2017
Landschaftsbild

ORF SPORT+ ORF SPORT+

Magazin
Magazin
Magazin
10:00 Funsport
Fun-Sport
Bob

Planet Planet

Tierdoku, 2012
Tierdoku, 2012
Wildlife-Reportage, 2008
Land und Leute, 2013

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

08:10 Africa Beats
Rock und Pop
08:30 HARDtalk
09:00 BBC World News
Film/Kino/TV
10:00 BBC World News
10:10 Africa Beats
Rock und Pop
Dokumentation

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Dokumentation Live-TV
Infomagazin, 2012
Dokumentation, 2012

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
08:10 SPORTS
Nachrichten
08:16 ENCORE!
Magazin
08:30 NEWS
Nachrichten
08:40 REVISITED
Magazin
09:00 NEWS
Nachrichten
09:15 SPORTS
Nachrichten
Nachrichten
09:30 NEWS
Nachrichten
Magazin
10:00 NEWS
Nachrichten
10:15 THE OBSERVERS
Magazin
10:21 YOU ARE HERE
Magazin
10:30 NEWS
Nachrichten
10:45 THE 51%
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

08:15 SPORTS
Nachrichten
08:30 LE JOURNAL
08:45 ENTRETIEN
09:00 LE JOURNAL
09:15 SPORTS
Nachrichten
09:21 Vous êtes ici
09:30 LE JOURNAL
09:45 A l'affiche !
Magazin
10:00 LE JOURNAL
10:30 LE JOURNAL
10:45 SPORTS
Nachrichten
10:51 Pas 2 quartier

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Kurzfilm, 2017
10:00 Thé ou café
Infomagazin, 2017
10:50 Motus
Kindermagazin

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Animationsserie Live-TV
08:25 Samedi Ludo
Animationsserie, 2017
10:40 Consomag
Kurzfilm
Magazin, 2017

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
TV-Zeichentrickfilm, 2016

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

08:25 Peppa Pig
Animationsserie, 2009
Animationsserie, 2016
09:05 Paprika
Animationsfilm
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
10:00 Les Pyjamasques
Animationsserie, 2015
10:10 Consomag
Kurzfilm
Pflanzen, 2017

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

08:05 Coach privé
Gesellschaft und Soziales
08:15 Tonik Zone
Musikmagazin
08:40 Miroir créole
Gesellschaft und Soziales, 2017
09:15 Makaha Surf
Drama, 2006
09:55 Makaha Surf
Drama, 2006
10:35 Makaha Surf
Drama, 2006

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Infotainment
08:40 ZAP IN.CH
09:06 ZOU
Animationsserie
Animationsserie
09:27 TITEUF
09:35 LES DALTON
Animationsserie
09:43 MISS MOON
Animationsserie
09:55 MISS MOON
Animationsserie
Animationsserie
10:33 TACTIK