TV-Programm Samstag, 18.11.2017 07:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Wildlifeserie, 2012
07:35 Schmecksplosion
Kochshow, 2013
07:50 Checker Tobi
Kindermagazin, 2013
08:15 neuneinhalb
Kindernachrichten, 2017
Kinderkrimiserie, 2013
Kinderkrimiserie, 2013
Kinderkrimiserie, 2013
09:50 Tagesschau
Nachrichten
Zooserie, 2017

ZDF ZDF

Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2016
07:55 1, 2 oder 3
Kinderquiz, 2016
08:20 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 1997
08:45 heute Xpress
Nachrichten
08:50 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2006
09:15 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2006
09:40 Mia and me
Animationsserie, 2017

RTL RTL

07:15 Verdachtsfälle
Dokusoap, 2015
Scripted Reality, 2011
Reportage, 2017

RTL II RTL II

07:25 Air America
Actionkomödie, 1990
Science-Fiction-Film, 1989

DMAX DMAX

Werbesendung
Doku-Soap, 2014
09:50 Infomercial
Werbesendung

ARTE ARTE

07:50 Xenius
Wissensmagazin, 2016
08:15 Xenius
Wissensmagazin, 2016
Reportagereihe, 2009
Reportagereihe, 2017

3sat 3sat

08:00 Alpenpanorama
Wetterbericht
09:00 ZIB
Nachrichten
09:05 Kulturplatz
Magazin
Landschaftsbilder

WDR WDR

Magazin
Kinderprogramm
TV-Romanze, 2004
09:45 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten

BR BR

07:30 TeleGym
Fitness
Wetterbericht, 2017
08:45 Tele-Gym
Gymnastik, 2017
Magazin, 2017
09:30 Welt der Tiere
Dokureihe, 2005

Sport1 Sport1

08:00 Teleshopping
Werbesendung
09:30 NORMAL
Sportmagazin

Silverline Silverline

07:50 Future X-Cops
Actionfilm, 2010
09:30 Get Lucky
Actionfilm, 2012

VIVA VIVA

Rock und Pop
09:35 #TweetClips
Rock und Pop

Nick Nick

07:50 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
09:10 Lumi & Bo
undefiniert, 2017
Zeichentrickserie, 2012
09:50 Danger Mouse
Zeichentrickserie, 2015

Disney Channel Disney Channel

Kindersendung, 2015
08:20 Super 4
Animationsserie, 2016
08:35 Super 4
Animationsserie, 2016
08:50 My Little Pony
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Sky 1 Sky 1

Dramedy-Serie, 2009
Dramedy-Serie, 2009
Dramedy-Serie, 2009
Dramedy-Serie, 2009

ORF 1 ORF 1

07:25 Wissper
Animationsserie, 2015
07:30 Servus Kasperl
08:00 Hallo okidoki
08:05 ABC Bär
Kindermagazin
08:20 Hallo okidoki
08:25 Tolle Tiere
Tiere
08:40 Hallo okidoki
09:10 Hallo okidoki
Programm nach Ansage
09:30 Hallo okidoki
09:35 1, 2 oder 3
Kinderquiz

ORF 2 ORF 2

07:15 Wetter-Panorama
09:00 ZIB
Nachrichten
Familienserie, 1990
Krankenhausserie, 2003

Eurosport 2 Eurosport 2

08:15 Skispringen
Skispringen
09:00 Curling
Curling

SRF2 SRF2

Comedyserie, 2015
Kochshow, 2012
08:15 Wir mal vier
Quizshow, 2017
09:15 Top Secret
Politik, 2017

N-TV N-TV

07:30 Auslandsreport
08:00 Nachrichten
Nachrichten
08:05 Startup News
Infomagazin, 2016
Magazin
09:00 Nachrichten
Nachrichten
09:30 n-tv Wissen
Wissenschaftsmagazin, 2017

Tagesschau24 Tagesschau24

Dokumentation
07:45 Weltbilder
Auslandsmagazin
Nachrichten, 2013
Natur und Umwelt

ARD-alpha ARD-alpha

Kinderreihe
Kinderserie
Unterhaltung
Sprachkurs, 1982
Sprachkurs, 1982

ATV ATV

Fantasyhorrorfilm

Discovery Channel Discovery Channel

Abenteuerserie, 2013
07:50 Ice Lake Rebels
Dokumentation, 2015
08:35 Ice Lake Rebels
Dokumentation, 2015
09:20 Supermaschinen
Dokureihe, 2012

Goldstar TV Goldstar TV

08:00 MusikWecker
Show, 2017
09:00 Goldies
Show, 2017

SRF info SRF info

07:10 Schweiz aktuell
Kirche und Religion, 2017
Kirche und Religion, 2017
08:40 Arena
Eishockey, 2017

Kinowelt TV Kinowelt TV

07:30 Sid & Nancy
Biografie, 1986
09:25 The Extra Man
Komödie, 2010

AXN AXN

Reality-Soap, 2012
08:30 Close Up
Boulevardmagazin, 2014
09:00 Close Up
Boulevardmagazin, 2014
09:35 Unbeugsam
Kriegsdrama, 2008

Syfy Syfy

SciFi-Serie, 2006
SciFi-Serie, 2006
SciFi-Serie, 2006
SciFi-Serie, 2006

Passion Passion

Kinomagazin, 2013
Kinomagazin, 2013
Kinomagazin, 2013
Kinomagazin, 2013
Dailysoap, 2017
Dailysoap, 2017
Dailysoap, 2017

TLC TLC

Doku-Soap, 2015
07:55 Infomercial
Werbesendung
08:10 Infomercial
Werbesendung
08:25 Infomercial
Werbesendung
08:40 Infomercial
Werbesendung
08:55 Infomercial
Werbesendung
09:10 Infomercial
Werbesendung
09:25 Infomercial
Werbesendung
09:40 Infomercial
Werbesendung
09:55 Infomercial
Werbesendung

Zee.One Zee.One

07:15 Infomercials
Werbesendung, 2016
07:45 Infomercials
Werbesendung, 2016
08:15 Infomercials
Werbesendung, 2016
08:45 Infomercials
Werbesendung, 2016
09:15 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

07:20 Navy CIS
Krimiserie, 2012
08:05 Navy CIS
Krimiserie, 2012
08:50 Navy CIS
Krimiserie, 2012
09:35 Navy CIS
Krimiserie, 2012

Cartoon Network Cartoon Network

07:05 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
07:15 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
Clipshow, 2016
Clipshow, 2016
Clipshow, 2016
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
09:55 NEXO KNIGHTS
Animationsserie, 2015

Sky Cinema Sky Cinema

Komödie, 2016
09:25 Imperium
Dokureihe, 2016

Sky Action Sky Action

07:55 Sinister
Horrorfilm, 2012
Actionfilm, 2014

Sky Emotion Sky Emotion

Krimikomödie, 2011
09:10 Professor Love
Liebeskomödie, 2014

Sky Hits Sky Hits

08:25 Gänsehaut
Abenteuerfilm, 2015

MTV MTV

08:55 MTV <3
Rock und Pop
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2016
07:50 Vampirina
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2015
09:00 Zeo
Zeichentrickserie, 2014
09:15 Zeo
Zeichentrickserie, 2014

Disney XD Disney XD

Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Science-Fiction-Serie, 2016
Science-Fiction-Serie, 2016
Science-Fiction-Serie, 2016
Science-Fiction-Serie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

TNT Comedy TNT Comedy

07:10 American Dad
Zeichentrickserie, 2005
07:35 American Dad
Zeichentrickserie, 2005
08:00 American Dad
Zeichentrickserie, 2005
08:25 American Dad
Zeichentrickserie, 2006
08:50 American Dad
Zeichentrickserie, 2006
Sitcom, 2001
Sitcom, 2001

Servus TV Servus TV

07:20 Moderne Wunder
Dokureihe, 2007
08:05 Moderne Wunder
Dokureihe, 2008
09:00 Geniale Technik
Technik, 2017
09:58 Servus Wetter

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

Familienkomödie
Komödie, 2012
Actionkomödie, 2000

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

07:25 Die Waltons
Familienserie, 1978
08:25 Die Waltons
Familienserie, 1978
09:25 Die Waltons
Familienserie, 1978

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2006
Reality-Soap, 2006
Reality-Soap, 2007
Gerichtsserie, 2005

NITRO NITRO

07:15 Hercules
Fantasyserie, 1994
08:05 Hercules
Fantasyserie, 1994
08:45 Xena
Fantasyserie, 1995
09:30 Xena
Fantasyserie, 1995

TOGGO plus TOGGO plus

07:05 Leo Lausemaus
Animationsserie, 2014
07:10 Leo Lausemaus
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2013
08:30 Caillou
Zeichentrickserie, 2013
Kindermagazin, 2017

3+ 3+

08:00 HSE24
Werbung
09:00 Mediashop (3+)
Werbesendung

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm

A&E A&E

Doku-Soap
Doku-Soap
08:45 Skin Wars
Dokumentation
09:35 Skin Wars
Dokumentation

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

Dokumentation
08:15 Die Tester
Dokumentation, 2015
08:30 NEWS-WE
08:35 Autokino
09:00 Garagen-Gold
09:30 Die Tester
Dokumentation, 2017

Nick Junior Nick Junior

07:05 Paw Patrol
Kindershow, 2013
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
08:20 Paw Patrol
Kindershow, 2013
08:40 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
09:05 Wallykazam
Animationsserie, 2014
09:25 Bubble Guppies
Animationsserie, 2011
09:50 Umizoomi

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2016
09:05 Schnappt Blake!
Zeichentrickserie, 2014
09:25 Schnappt Blake!
Zeichentrickserie, 2014

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

07:15 Wetter-Panorama
09:00 ZIB
Nachrichten
Familienserie, 1990
Krankenhausserie, 2003

ORF III ORF III

Essen und Trinken, 2010
Essen und Trinken, 2010
Brauchtum, 2017

ORF SPORT+ ORF SPORT+

07:02 SILENT SPORTS
Magazin
07:15 SILENT SPORTS
Magazin
07:26 SILENT SPORTS
Magazin, 2015
07:55 SILENT SPORTS
Magazin
Magazin
Magazin
Magazin
Magazin

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

Komödie, 2015
Komödie, 2016

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

07:30 Innovators
Wirtschaft und Konsum, 2010
08:00 TechStars
Dokumentation, 2012
Infomagazin, 2012

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
07:15 SPORTS
Nachrichten
07:21 YOU ARE HERE
Magazin
07:30 NEWS
Nachrichten
07:45 THE INTERVIEW
Actionkomödie
08:00 NEWS
Nachrichten
08:10 SPORTS
Nachrichten
08:16 ENCORE!
Magazin
08:30 NEWS
Nachrichten
08:40 REVISITED
Magazin
09:00 NEWS
Nachrichten
09:15 SPORTS
Nachrichten
Nachrichten
09:30 NEWS
Nachrichten
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

07:15 SPORTS
Nachrichten
07:21 DANS LES HEBDOS
Nachrichten
07:30 LE JOURNAL
07:45 Tech24
08:00 LE JOURNAL
08:15 SPORTS
Nachrichten
08:30 LE JOURNAL
08:45 ENTRETIEN
09:00 LE JOURNAL
09:15 SPORTS
Nachrichten
09:21 Vous êtes ici
09:30 LE JOURNAL
09:45 A l'affiche !
Magazin

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Animationsserie Live-TV
08:25 Samedi Ludo
Animationsserie, 2017

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Kurzfilm, 2017
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Animationsserie Live-TV
Animationsserie, 2012
08:25 Peppa Pig
Animationsserie, 2009
Animationsserie, 2016
09:05 Paprika
Animationsfilm
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

08:05 Coach privé
Gesellschaft und Soziales
08:15 Tonik Zone
Musikmagazin
08:40 Miroir créole
Gesellschaft und Soziales, 2017
09:15 Makaha Surf
Drama, 2006
09:55 Makaha Surf
Drama, 2006

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

07:21 PARDONNEZ-MOI
Unterhaltung
07:42 L'INVITÉ
07:51 TYPIQUE
Unterhaltung
Infotainment
Infotainment
08:40 ZAP IN.CH
09:06 ZOU
Animationsserie
Animationsserie
09:27 TITEUF
09:35 LES DALTON
Animationsserie
09:43 MISS MOON
Animationsserie
09:55 MISS MOON
Animationsserie