Fernsehen mit Herz
Jetzt bestellen

TV-Programm Montag, 18.10.2021 04:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

04:15 Brisant
Boulevardmagazin, 2021
04:48 Tagesschau
Nachrichten
04:50 Weltspiegel
Auslandsreportage
Infotainment

ZDF ZDF

04:25 Berlin direkt
Politik, 2021
Land und Leute, 2021
05:00 ZDF.reportage
Reportage, 2021
Infotainment

ProSieben ProSieben

05:15 Superstore
Comedyserie, 2016
Sitcom, 2009
Sitcom, 2009
Sitcom, 2009
06:50 Mom
Sitcom, 2021

Sat.1 Sat.1

04:30 Auf Streife
Reality-Soap, 2016
04:40 Auf Streife
Reality-Soap, 2021
Infotainment, 2021

VOXup VOXup

05:50 Hilf mir doch!
Ratgeber, 2013
06:45 Hilf mir doch!
Ratgeber, 2013

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Doku-Soap, 2013
Doku-Soap, 2013
Doku-Soap, 2013
Doku-Soap, 2013
05:45 Galileo To Go
Infomagazin, 2014
Doku-Soap, 2015
Doku-Soap, 2015
Doku-Soap, 2015

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2001
Gerichtsserie, 2001
Reality-Soap, 2005
Reality-Soap, 2005

Sixx Sixx

Kinomagazin, 2021
Krimiserie, 2007
05:50 Gilmore Girls
Drama, 2003
06:35 Gilmore Girls
Drama, 2002

ARTE ARTE

Doku-Reihe, 2019
Malerei, 2021
04:37 Sendeschluss
Programm nach Ansage
Kindermagazin, 2021

ZDFneo ZDFneo

Krimireihe, 2010
06:30 Father Brown
Krimiserie, 2016

3sat 3sat

04:35 Big Pacific
Natur und Umwelt, 2017
05:15 Big Pacific
Natur und Umwelt, 2017

ONE ONE

04:15 Seinfeld
Comedyserie, 1995
04:35 Seinfeld
Comedyserie, 1995
Krimiserie, 2019
Krimiserie
Krimiserie, 2012

WDR WDR

05:00 Erlebnisreisen
Tourismus
05:25 Presseclub
Diskussion
Tierarztserie, 2016
Tiere

BR BR

Regionalmagazin, 2021
05:25 Space Night
Gespräch, 2013
06:00 freizeit
Freizeit und Hobby, 2021
06:30 Sturm der Liebe
Telenovela, 2021

NDR NDR

04:40 Wie geht das?
Reportage
05:10 DAS!
Infomagazin
Zoo-Doku

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

04:40 Wie geht das?
Reportage
05:10 DAS!
Infomagazin
Zoo-Doku

HR HR

04:55 Rote Rosen
Telenovela, 2021
05:45 Sturm der Liebe
Telenovela, 2021
Jugendserie

MDR MDR

Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:20 Rote Rosen
Telenovela, 2008
Regionalmagazin
Infomagazin

RBB RBB

Regionalmagazin Live-TV
Nachrichten
05:30 Abendschau
Nachrichten
Land und Leute

Sport1 Sport1

04:15 SPORT CLIPS
Erotik
Werbung
05:00 SPORT CLIPS
Erotik
05:15 SPORT CLIPS
Erotik
05:30 SPORT CLIPS
Erotik
06:00 Teleshopping
Werbesendung
06:30 Teleshopping
Werbesendung

WELT WELT

Architektur, 2016
Dokumentation, 2013
06:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:35 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

Dokumentation, 2021
Dokumentation, 2021
Landschaftsbild, 2016
Landschaftsbild, 2016

KiKA KiKA

Programm nach Ansage Live-TV
06:01 KiKANiNCHEN
Kindersendung
Animationsserie
Animationsserie
06:20 Shaun das Schaf
Animationsserie
06:25 Shaun das Schaf
Animationsserie
06:30 KiKANiNCHEN
Kindersendung
Animationsserie
Animationsserie
Kindersendung

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
06:10 CoComelon
Animationsserie, 2020
06:20 Super Wings
Animationsserie, 2017
06:35 Super Wings
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2013

RiC RiC

Zeichentrickserie
06:30 Der kleine Bär
Zeichentrickserie

TOGGO plus TOGGO plus

05:50 44 Cats
Animationsserie, 2018
06:00 44 Cats
Animationsserie, 2018
06:10 Leo Lausemaus
Animationsserie, 2014
06:17 Leo Lausemaus
Animationsserie, 2014
06:24 Leo Lausemaus
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 2003
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017

Disney Channel Disney Channel

05:30 Welpen Freunde
Animationsserie, 2019
05:45 Welpen Freunde
Animationsserie, 2019
05:55 Welpen Freunde
Animationsserie, 2019
06:20 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
06:25 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
06:35 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
06:40 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
Animationsserie, 2019

ORF 1 ORF 1

06:00 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019
06:10 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019
06:25 Heidi 3D
Animationsserie, 2015
06:50 Pincode
Animationsserie, 2015

ORF 2 ORF 2

Infomagazin
04:45 Panorama
Infomagazin
05:10 Seitenblicke
Infotainment
Dokumentation
Land und Leute
Programmvorschau
Reportage

SRF1 SRF1

Landschaftsbild, 2011
Dokumentation, 2020
Unterhaltung, 2021
06:00 G&G Weekend
Infotainment, 2020
Nachrichten, 2021

SRF2 SRF2

05:30 Garage 21
Verkehr, 2019
05:55 3 auf zwei
Unterhaltung, 2020

N-TV N-TV

Dokumentation, 2019
05:05 Nachrichten
Nachrichten, 2021
Dokumentation, 2020
06:00 Nachrichten
Nachrichten, 2021
06:15 Nachrichten
Nachrichten, 2021
06:30 Nachrichten
Nachrichten, 2021
06:45 Nachrichten
Nachrichten, 2021

Deluxe Music Deluxe Music

05:00 Morning Show
Zeitgenössische Musik

Tagesschau24 Tagesschau24

Nachrichten
Regionalmagazin
05:00 Tagesschau
Nachrichten
05:02 hessenschau
Regionalmagazin
Infotainment

ARD-alpha ARD-alpha

04:30 alpha-centauri
Astronomie
04:45 Space Night
Gespräch
Russisch
06:30 Deutsch
Dokumentation

Romance TV Romance TV

Familienserie, 2018
Familienserie, 2018
TV-Komödie, 2009

Heimatkanal Heimatkanal

Dokumentarfilm, 1955
04:30 Ruf der Wälder
Heimatfilm, 1965
Heimatfilm, 1966

Goldstar TV Goldstar TV

Leichte Musik Live-TV
05:00 Goldies
Leichte Musik, 2021
06:00 MusikWecker
Leichte Musik, 2021

ATV ATV

04:25 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2014
Comedyserie, 2015
Comedyserie, 2015
Comedyserie, 2015
Krimiserie, 2017

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

04:25 Unterwürfig
Erotikfilm, 2018
Programm nach Ansage

SRF info SRF info

Nachrichten
04:05 Meteo
Wetterbericht, 2021
04:10 sportpanorama
Magazin, 2021
Magazin, 2021
05:45 sportpanorama
Magazin, 2021
Magazin, 2021

München TV München TV

Regionalmagazin
04:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
05:00 münchen heute
Nachrichten
05:30 szene münchen
Infomagazin
05:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
Nachrichten
Tiere

Bibel TV Bibel TV

Infomagazin, 2019
Kirche und Religion, 2021
Geistliche Musik, 2013
05:45 Bibel TV Emmaus
Kirche und Religion, 2021
05:55 IDEA TV
Kirche und Religion, 2021
Kirche und Religion, 2021
Gottesdienst, 2021

Health TV Health TV

05:00 Pralles Leben
Dokumentation
05:30 B.wegt
Gespräch
06:00 Ayur Yoga
Fitness
06:30 Fit und Aktiv
Fitness

Puls 4 Puls 4

Comedyserie, 2013
Comedyserie, 2013
04:55 Knallerkerle
Sketch, 2017
Infomagazin, 2021

Kinowelt TV Kinowelt TV

04:25 Girls United
Komödie, 2000
06:05 Frances Ha
Tragikomödie, 2012

13TH Street 13TH Street

04:30 Navy CIS
Krimiserie, 2019
05:15 Navy CIS
Krimiserie, 2019
Thriller, 2001

Syfy Syfy

04:30 Wynonna Earp
Fantasyserie, 2019
05:15 Wynonna Earp
Fantasyserie, 2019
06:00 Captain Future
Zeichentrickserie, 1978
Science-Fiction-Serie, 2010

Universal TV Universal TV

04:10 Castle
Krimiserie, 2009
04:55 Castle
Krimiserie, 2009
05:40 Castle
Krimiserie, 2009
06:25 Chicago Fire
Drama, 2017

RTL Passion RTL Passion

Daily Soap, 2009
Daily Soap, 2009
Daily Soap, 2009
Daily Soap, 2009
Daily Soap, 2009
Daily Soap, 1996
Daily Soap, 1996

TLC TLC

Doku-Soap, 2010
Doku-Soap, 2010
Essen und Trinken, 2009
Essen und Trinken, 2013
Tiere, 2016

E! Entertainment E! Entertainment

04:35 Botched
Reality-Soap, 2020
Doku-Soap, 2019
06:00 How Do I Look?
Lifestyle, 2010
06:50 Made In Chelsea
Reality-Soap, 2018

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
06:00 Die Fungies!
Animationsserie, 2020
06:10 Die Fungies!
Animationsserie, 2020
06:20 Die Fungies!
Animationsserie, 2020
06:30 Die Fungies!
Animationsserie, 2020
06:40 Die Fungies!
Animationsserie, 2020

Boomerang Boomerang

04:10 Alice & Lewis
Animationsserie, 2020
04:20 Alice & Lewis
Animationsserie, 2020
04:35 Alice & Lewis
Animationsserie, 2020
04:45 Alice & Lewis
Animationsserie, 2020
05:00 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
05:05 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
05:15 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
05:20 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
05:25 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
05:35 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
05:40 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
05:45 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
05:55 Lamput
Zeichentrickserie, 2020
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016

Junior Junior

Zeichentrickserie, 1975
Zeichentrickserie, 1975
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017

Sky One Sky One

04:10 Lass es, Larry!
Comedyserie, 2017
04:45 Lass es, Larry!
Comedyserie, 2017
05:25 Doc Martin
Comedyserie, 2019
Krankenhausserie, 2005

Sky Cinema Premieren Sky Cinema Premieren

Komödie
Kriegsdrama, 2016
Biografie, 2016

Sky Krimi Sky Krimi

04:30 Die Chefin
Krimiserie, 2018
05:35 SOKO Leipzig
Krimiserie, 2020
Krimiserie, 2011

Sky Comedy Sky Comedy

Horrorkomödie
Komödie, 2011
06:15 Kajillionaire
Krimikomödie, 2020

Sky Hits Sky Hits

Komödie, 1993
Science-Fiction-Film, 2017

MTV MTV

Programm nach Ansage, 2021
04:45 Night Videos
Rock und Pop
Rock und Pop

Jukebox Jukebox

Zeitgenössische Musik
06:00 Morning Glory
Rock und Pop

TNT Serie TNT Serie

Krimiserie, 1991
Familienserie, 1978
Familienserie, 1979

TNT Comedy TNT Comedy

04:15 Wrecked
Comedyserie, 2018
04:35 I'm Sorry
Comedyserie, 2017
05:00 I'm Sorry
Comedyserie, 2017
05:25 I'm Sorry
Comedyserie, 2017
05:50 Friends
Sitcom, 1999
06:15 Friends
Sitcom, 1999
Comedyserie, 1991

Servus TV Austria Servus TV Austria

Dokumentation, 2014
Unterhaltung, 2020
05:55 Servus Wetter
Wetterbericht, 2021
Kamerafahrt, 2021

ProSieben Fun ProSieben Fun

Horrorkomödie, 2017
06:45 talk talk talk
Clipshow, 2010

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

Horrorfilm
05:25 Airwolf
Actionserie, 1984
Abenteuerfilm, 1964

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

05:35 Mensch Markus
Sketch, 2009
06:05 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2004
06:30 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2004
Spielshow, 2021

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

04:20 Twin Peaks
Mysteryserie, 1990
05:50 Twin Peaks
Mysteryserie, 1990
06:40 Deadwood
Westernserie, 2004

3+ 3+

05:20 Superstar
Castingshow, 2006
06:00 MediaShop
Werbesendung

4+ 4+

06:00 MediaShop
Werbesendung

Crime + Investigation Crime + Investigation

Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität

ATV 2 ATV 2

04:05 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2013
04:45 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2013
05:25 Limitless
Krimiserie, 2015
Doku-Soap, 2013
Doku-Soap, 2013

Comedy Central Comedy Central

04:10 The Goldbergs
Sitcom, 2014
04:30 The Goldbergs
Sitcom, 2014
04:50 The Goldbergs
Sitcom, 2014
05:15 The Goldbergs
Sitcom, 2014
05:35 The Goldbergs
Sitcom, 2014
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2010
06:50 BoJack Horseman
Zeichentrickserie, 2014

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2020
05:10 PAW Patrol
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2019
05:55 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:00 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:05 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:10 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
Kindersendung, 2020
Kindersendung, 2020
06:25 Tanzt jetzt los
Kindersendung, 2020
Kindersendung, 2019
06:55 PAW Patrol
Animationsserie, 2020

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2008

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Infomagazin
04:45 Panorama
Infomagazin
05:10 Seitenblicke
Infotainment
Dokumentation
Land und Leute
Programmvorschau
Reportage

Bergblick Bergblick

Kochshow, 2017
Kochshow, 2017
05:00 Mimilicious
Kochshow, 2020
05:10 Bergwelten
Alpinismus, 2018
06:00 Ultimate Rush
Dokumentation, 2012
06:25 Ultimate Rush
Dokumentation, 2012
06:50 Ultimate Rush
Dokumentation, 2012

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Geschichte, 2019
05:00 Schlaglicht
Zeitgeschichte, 2020
Dokumentation, 2021
Dokumentation, 2014
Archäologie, 2016

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

Wirtschaft und Konsum
04:45 Sport Today
Sportnews
05:00 BBC World News
Reportage
05:30 HARDtalk
Gespräch
06:00 BBC World News
Reportage
Nachrichten

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
04:02 Eco India
Natur und Umwelt
04:30 In Good Shape
Dokumentation
05:00 DW News
Nachrichten
05:15 World Stories
Dokumentation
05:30 Afrobeats
Dokumentation
06:00 DW News
Nachrichten
06:15 China
Land und Leute

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Comedyserie
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
Nachrichten
04:16 ACROSS AFRICA
Magazin
04:30 NEWS
Nachrichten
04:40 REVISITED
Magazin
05:00 NEWS
Nachrichten
05:15 THE OBSERVERS
Magazin
05:21 DOWN TO EARTH
Magazin
05:30 NEWS
Nachrichten
05:45 ENCORE!
Magazin
06:00 NEWS
Nachrichten
06:15 HEADLINES
Nachrichten
06:16 BUSINESS
Nachrichten
06:20 MORE NEWS
Nachrichten
06:25 IN THE PRESS
Nachrichten
06:30 NEWS
Nachrichten
06:45 HEADLINES
Nachrichten
06:46 FOCUS
Nachrichten
Nachrichten
06:56 NEWS SIGN OFF
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Comedyserie
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

04:15 Tech24
Computer und Informatik
04:30 BULLETIN
Nachrichten
04:45 A l'affiche !
Magazin
05:00 LE JOURNAL
Nachrichten
05:10 Reporters
Infomagazin
05:30 BULLETIN
Nachrichten
06:00 LE JOURNAL
Nachrichten
06:20 L'INFO ECO
Nachrichten
06:30 LE JOURNAL
Nachrichten
06:49 Sports
Nachrichten
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Magazin, 2015
Magazin, 2015
TV-Justizkrimi, 2020
06:00 Le 6h00 info
Infotainment
06:30 Télématin
Gesellschaft und Politik

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Dokumentation, 2010
04:45 Les matinales
Musikmagazin
05:05 Le grand slam
Unterhaltung
06:00 Okoo
Animationsserie, 2021

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Unterhaltung, 2021
Magazin
05:00 Furiki
Animationsserie, 2018
05:25 Roger
Animationsserie, 2019
05:40 Claude
Animationsserie, 2017
06:15 Martin Matin
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2019

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

06:00 Okoo
Animationsserie, 2021

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

04:22 INTERNATIONALES
Nachrichten
Unterhaltung
Nachrichten
05:58 LE 6H00 INFO
Infotainment
06:24 MÉTÉO
Wetterbericht
06:29 TÉLÉMATIN
Gesellschaft und Politik
Gesellschaft und Politik
06:57 INNOVATION 2D