TV-Programm Freitag, 18.10.2019 20:15 Uhr

TV-Programm

ZDF ZDF

21:15 SOKO Leipzig
Krimiserie, 2019
22:00 heute journal
Nachrichten
22:30 heute-show
Satireshow

Kabel eins Kabel eins

21:15 Navy CIS
Krimiserie, 2016
Krimiserie, 2018

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

20:40 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 1991
21:10 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 1991
21:35 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 1991
22:05 Family Guy
Zeichentrickserie, 2006
22:35 Family Guy
Zeichentrickserie, 2018

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

21:10 Doc Martin
Comedyserie, 2017
22:10 Doc Martin
Comedyserie, 2017

RTL plus RTL plus

20:35 Ritas Welt
Comedyserie, 2002
21:05 Nikola
Comedyserie, 1998
21:30 Nikola
Comedyserie, 1998
22:00 Die Camper
Comedyserie, 2000
22:25 Die Camper
Comedyserie, 2000
22:55 Das Amt
Comedyserie, 2000

Sixx Sixx

Dokumentation, 2019
22:20 red.Style
Lifestyle, 2019
Reality-Soap, 2017

ARTE ARTE

Dokumentation, 2019
Dokumentarfilm, 2018

ZDFneo ZDFneo

Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011
Thriller-Serie, 2019

3sat 3sat

21:00 makro
Reportage
Auslandsmagazin
22:00 ZIB 2
Nachrichten
Horrorfilm, 1994

ONE ONE

Komödie, 2015
22:25 Grand Hotel
Dramaserie, 2011

WDR WDR

Dokumentation
21:45 WDR aktuell
Nachrichten
22:00 Kölner Treff
Talkshow

BR BR

Krimiserie, 2017
Nachrichten, 2019
Comedyshow, 2019
Drama, 1962

NDR NDR

21:15 Morddeutschland
Recht und Kriminalität
21:45 NDR//Aktuell
Nachrichten
22:00 3 nach 9
Talkshow

SWR SWR

21:00 Handwerkskunst!
Dokumentation
21:45 SWR Aktuell
Nachrichten
22:00 Nachtcafé
Talkshow, 2019

Silverline Silverline

Abenteuerfilm
22:35 Swordbrothers
Actionfilm, 2011

Phoenix Phoenix

21:00 Die Briten
Geschichtsdoku, 2013
21:45 Die Briten
Geschichtsdoku, 2013
Reportage, 2017

Super RTL Super RTL

21:55 Columbo
Krimiserie, 1997

Deluxe Music Deluxe Music

Zeitgenössische Musik Live-TV
22:00 Dance Deluxe
Zeitgenössische Musik

Tagesschau24 Tagesschau24

21:15 Tagesschau
Nachrichten
Dokureihe, 2018
22:00 Tagesthemen
Nachrichten
22:15 mehr/wert
Infomagazin
22:45 Extra
Nachrichten

ARD-alpha ARD-alpha

Dokumentation, 1966
21:30 Die Jachenau
Dokumentation, 1974
22:15 Planet Wissen
Dokumagazin, 2019

Goldstar TV Goldstar TV

21:00 Goldies
Show, 2019
22:00 Tanzparty
Show, 2019

ATV ATV

22:00 Voll abgezockt
Krimikomödie, 2013

SRF info SRF info

Nachrichten
20:25 Meteo
20:30 Schweiz aktuell
20:50 SRF Börse
Börsenmagazin, 2019
20:55 sportflash
Sportnews, 2019
21:00 Tagesschau
Nachrichten, 2019
21:25 Meteo
21:30 Schweiz aktuell
21:50 SRF Börse
Börsenmagazin, 2019
21:55 sportflash
Sportnews, 2019
22:00 Telesguard
22:05 SRF Börse
Börsenmagazin, 2019
22:10 Glanz & Gloria
22:30 10vor10
22:55 Meteo

München TV München TV

21:00 münchen heute
21:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
21:30 szene münchen
SciFi-Horror
21:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin

Health TV Health TV

20:30 Lechtermann
Dokumentation
21:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
21:05 Reportage
22:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Kochshow

Kinowelt TV Kinowelt TV

Actionfilm
Dokumentarfilm, 2013

13TH Street 13TH Street

21:00 The Murders
Krimiserie, 2019
21:50 The Murders
Krimiserie, 2019
Krimiserie, 2001

Syfy Syfy

Science-Fiction
Film/Kino/TV, 2019
22:00 Die Mumie
Horrorkomödie, 1999

Universal TV Universal TV

21:00 Unforgettable
Mysteryserie, 2015
21:45 Unforgettable
Mysteryserie, 2015
22:30 Unforgettable
Mysteryserie, 2015

RTL Passion RTL Passion

Drama, 2017
Dailysoap, 2019
22:25 Unter uns
Dailysoap, 2019
Telenovela, 2019

Anixe HD Anixe HD

Wirtschaft und Konsum
21:45 Close Up
Boulevardmagazin
22:15 Infomercial
Werbesendung

E! Entertainment E! Entertainment

21:05 Parenthood
Comedyserie, 2010
Comedyserie, 2010
Comedyserie, 2010
21:55 Parenthood
Comedyserie, 2010
22:45 Plan B

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie
20:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
20:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
20:40 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
21:00 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
21:10 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
21:20 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
21:30 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
21:40 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
22:00 Angelo!
22:10 Angelo!
22:20 Angelo!
22:30 Angelo!
22:40 Angelo!

Boomerang Boomerang

20:25 Taffy
Animationsserie, 2018
20:30 Taffy
Animationsserie, 2018
20:35 Taffy
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
21:45 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
21:55 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
22:15 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
22:25 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
22:40 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
22:45 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
22:55 Pat der Hund
Animationsserie, 2017

Sky Cinema Sky Cinema

Schwarze Komödie
21:55 The Mule
Komödie, 2018

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

22:35 Psycho
Psychothriller, 1960

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2017

Sky Hits Sky Hits

Westerndrama, 2012

MTV MTV

Unterhaltung, 2018
22:00 Ridiculousness
Clipcharts, 2018
22:30 Ridiculousness
Clipcharts, 2018
22:55 MTV Cribs
Musikshow

Jukebox Jukebox

Rock und Pop
21:00 Js Finest
Rock und Pop
22:00 Jukebox Dance
Rock und Pop

Disney XD Disney XD

Animationsserie, 2017
21:40 Ducktales S2
Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2018

TNT Film TNT Film

Horrorfilm
21:50 Sleepy Hollow
Mysteryserie, 1999

TNT Serie TNT Serie

21:00 Animal Kingdom
Animationsfilm, 2019
21:50 SEAL Team
Actionserie, 2018
22:35 SEAL Team
Actionserie, 2018

TNT Comedy TNT Comedy

20:40 King of Queens
21:00 King of Queens
21:25 King of Queens
21:50 King of Queens
22:15 American Dad
Zeichentrickserie, 2013
22:40 American Dad
Zeichentrickserie, 2013

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Komödie
21:45 Body of Proof
Krimiserie, 2011
22:30 Body of Proof
Krimiserie, 2011

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

21:15 Chernobyl
Drama, 2019
22:25 Chernobyl
Drama, 2019

3+ 3+

21:10 FBI
Krimi, 2018
22:05 SEAL Team
Actionserie, 2018

4+ 4+

Sitcom, 2016
Sitcom, 2016

Crime + Investigation Crime + Investigation

Recht und Kriminalität
20:45 Live PD
Recht und Kriminalität, 2017

ATV 2 ATV 2

21:05 Elementary
Pilotfilm, 2016
21:55 Elementary
Pilotfilm, 2016
22:50 Scorpion
Drama, 2016

Comedy Central Comedy Central

20:20 South Park
Animationsserie, 2005
20:50 South Park
Animationsserie, 2007
21:15 American Dad!
Zeichentrickserie, 2016
21:45 American Dad!
Zeichentrickserie, 2012
22:05 Rick and Morty
Animationsserie, 2015
22:30 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2017

Nick Junior Nick Junior

20:20 Paw Patrol
Kindershow, 2016
20:45 Paw Patrol
Kindershow, 2016
21:20 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
21:40 Abby Hatcher?
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
22:40 Sunny Day
Animationsserie, 2017

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2007
Zeichentrickserie, 2005
Zeichentrickserie, 2005
21:30 Mysticons
Animationsserie, 2017
21:50 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2019

Planet Planet

21:05 Island Diaries
Land und Leute, 2016
Dokumentation, 2013
22:10 Unsere Wälder
Pflanzen, 2017

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

21:15 Welcome Home
Schwarze Komödie, 2018
22:55 The Mule
Komödie, 2018

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
20:30 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur
21:00 DW News
Nachrichten
21:30 Eco Africa
Natur und Umwelt
22:00 DW News
Nachrichten
22:30 The Day
SciFi-Horror

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Auslandsreportage
Politik
Politik

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

20:16 BUSINESS
Nachrichten
20:21 SPORTS
Nachrichten
20:30 NEWS
Nachrichten
20:45 HEADLINES
Nachrichten
20:46 MEDIA WATCH
Nachrichten
20:51 FOCUS
Talkmagazin
21:00 NEWS
Nachrichten
21:17 HEADLINES
Nachrichten
21:18 BUSINESS
Nachrichten
21:30 NEWS
Nachrichten
21:44 HEADLINES
Nachrichten
21:45 EYE ON AFRICA
Nachrichten
22:00 NEWS
Nachrichten
22:15 HEADLINES
Nachrichten
22:16 BUSINESS
Nachrichten
22:21 MEDIA WATCH
Nachrichten
22:30 NEWS
Nachrichten
22:44 HEADLINES
Nachrichten
22:46 EYE ON AFRICA
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Auslandsreportage
Politik
Politik

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Nachrichten Live-TV
Nachrichten
20:30 LE JOURNAL
Infomagazin
Nachrichten
20:50 FOCUS
Talkmagazin
21:00 LE JOURNAL
Infomagazin
21:16 ECONOMIE
Nachrichten
Nachrichten
21:30 LE JOURNAL
Infomagazin
Nachrichten
22:00 LE JOURNAL
Infomagazin
22:15 ECONOMIE
Nachrichten
Nachrichten
22:30 LE JOURNAL
Infomagazin
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

20:35 Météo
20:40 Basique
Kurzfilm, 2018
Drama, 2019
21:05 Borderline
Kurzfilm, 2014
Krimiserie, 2008

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

20:45 Tout le sport
Magazin
Kurzfilm
21:00 Météo
Unterhaltung, 2019

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Dokumentation
21:05 Fort Boyard
Show, 2019

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Magazin
Kurzfilm
Europa, 2019
Pflanzen, 2019

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Gesellschaft und Soziales Live-TV
20:55 Malaterra
Unterhaltungsserie, 2015
21:45 Malaterra
Unterhaltungsserie, 2015
22:40 Malaterra
Unterhaltungsserie, 2015

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Infotainment
20:56 MÉTÉO
21:00 LÂCHER PRISE
Drama
21:22 LÂCHER PRISE
Drama
21:45 LÂCHER PRISE
Drama
22:08 LÂCHER PRISE
Drama
Infotainment