TV-Programm Freitag, 18.10.2019 14:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

14:10 Rote Rosen
Telenovela, 2019
15:00 Tagesschau
Nachrichten
15:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019
16:00 Tagesschau
Nachrichten
Land und Leute, 2019

ZDF ZDF

Kochsendung, 2019
15:00 heute Xpress
Nachrichten
Antiquitätenshow, 2019
Nachrichten
Krimiserie, 2014

ProSieben ProSieben

Comedyserie, 2007
14:40 The Middle
Comedyserie, 2012
15:10 The Middle
Comedyserie, 2012
Natur und Umwelt, 2019
Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
Sitcom, 2010

Sat.1 Sat.1

Reality-Soap, 2017
Doku-Soap, 2019

Kabel eins Kabel eins

14:55 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2013
15:50 kabel eins news
Nachrichten, 2019
16:00 Navy CIS
Krimiserie, 2012
Infomagazin, 2019

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Spielshow, 2011
15:10 Futurama
Zeichentrickserie, 1998
15:40 Family Guy
Zeichentrickserie, 2006
16:00 Naruto
Animeserie, 2002
Animeserie, 2010
Animeserie, 2010

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Fantasyserie, 1984
15:10 Diagnose: Mord
Krimiserie, 2001
16:00 Diagnose: Mord
Krimiserie, 2000
Krimiserie, 1993

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2005
Reality-Soap, 2005
Reality-Soap, 2005

Motorvision TV Motorvision TV

14:10 Motorcycles
Magazin, 2016
14:40 Grüne Welle
Reportage, 2017
15:05 Classic
Magazin, 2011
15:35 Classic Ride
16:00 Made in....
Verkehr, 2011
16:30 Perfect Ride

Tele 5 Tele 5

Werbesendung
Kinomagazin
SciFi-Serie, 2001

ARTE ARTE

Tourismus, 2018
16:40 Xenius
Wissensmagazin, 2018

ZDFneo ZDFneo

14:15 Psych
Krimi Comedyserie, 2006
15:00 Monk
Krimiserie, 2008
15:40 Monk
Krimiserie, 2008
16:20 Psych
Krimi Comedyserie, 2006

ONE ONE

14:25 Party of Five
Serie, 1996
15:10 Party of Five
Serie, 1996
Sitcom, 2012

WDR WDR

Arztserie, 2017
Arztserie, 2017
16:00 WDR aktuell
Nachrichten
16:15 Hier und heute
Reportagemagazin

BR BR

14:15 Hofgeschichten
Dokumentation, 2018
Infomagazin, 2018
16:00 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2019
16:15 Wir in Bayern
Heimatmagazin, 2019

NDR NDR

14:15 die nordstory
Reportagereihe
16:00 NDR//Aktuell
Nachrichten
16:20 Mein Nachmittag
Mittagsmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

14:15 die nordstory
Reportagereihe
16:00 NDR//Aktuell
Nachrichten
16:20 Mein Nachmittag
Mittagsmagazin

SWR SWR

Eisenbahnmagazin
Eisenbahnmagazin, 2000
Reportagereihe
16:00 SWR Aktuell
Nachrichten
16:05 Kaffee oder Tee

SR SR

Eisenbahnmagazin
Eisenbahnmagazin, 2000
Reportagereihe
16:00 SWR Aktuell
Nachrichten
16:05 Kaffee oder Tee

MDR MDR

Regionalmagazin Live-TV
16:00 MDR um 4
Regionalmagazin
16:30 MDR um 4
Regionalmagazin

Sport1 Sport1

14:30 Teleshopping
Werbesendung
15:00 Teleshopping
Werbesendung
Dokumentation
16:00 Socca Live - WM
Fußball

Silverline Silverline

Horrorfilm, 2014
Dokumentarfilm, 2013

WELT WELT

15:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
16:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

14:45 CSU-Parteitag
Politik
16:00 maybrit illner
Talkshow

KiKA KiKA

Kinderserie, 2018
Kinderserie, 2018
15:50 Miss Moon
Animationsserie
16:05 Miss Moon
Animationsserie
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2014

Super RTL Super RTL

Animationsserie
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie, 2016

RiC RiC

14:25 RoboRoach
14:50 Mission Odyssey
Zeichentrickserie, 2003
Abenteuerserie
15:45 Rattatui
Zeichentrickserie, 1996
Zeichentrickserie, 1996

TOGGO plus TOGGO plus

14:10 Polly Pocket
Animationsserie, 2018
14:40 Mighty Mops
Animationsserie, 2019
Animationsserie
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2015

Nick Nick

14:15 Yu-Gi-Oh!
Zeichentrickserie, 2001
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Kinderserie, 2019
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2017

Sky 1 Sky 1

14:20 Modern Family
14:40 Doc Martin
Comedyserie, 2005
15:35 Doc Martin
Comedyserie, 2005
Sitcom, 2016
Sitcom, 2016

ORF 1 ORF 1

Sitcom, 2008
Sitcom, 2008
Sitcom, 2015
Sitcom, 2015
Comedyserie, 2006
16:00 ZIB Flash
Comedyserie, 2006
Comedyserie, 2009
Comedyserie, 2009

ORF 2 ORF 2

Telenovela, 2009
15:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019

SRF1 SRF1

Arztserie, 2007
Reportage, 2019
15:05 Samschtig-Jass
Landschaftsbild, 2017
TV-Liebesmelodram, 2013

SRF2 SRF2

Familienserie, 2006
14:55 Grey's Anatomy
Krankenhausserie, 2016
15:35 SOKO Leipzig
Krimiserie, 2011
16:25 SOKO Leipzig
Krimiserie, 2011

N-TV N-TV

14:10 Telebörse
14:30 News Spezial
15:00 Nachrichten
Nachrichten
15:20 Ratgeber - Test
15:40 Telebörse
16:00 Nachrichten
Nachrichten
16:15 Telebörse
16:30 News Spezial

Deluxe Music Deluxe Music

Leichte Musik Live-TV
16:00 Top 40
Musik-Clips

ARD-alpha ARD-alpha

14:30 Gut zu wissen
Wissensmagazin, 2019
Dokureihe, 2013
15:15 Quarks
Infomagazin, 2018
16:00 nano
Wissenschaftsmagazin
16:30 traumpfade
Abenteuerdoku, 2009

Goldstar TV Goldstar TV

15:00 Goldies
Show, 2019
16:00 SchlagerBox
Show, 2019

ATV ATV

14:35 Navy CIS
Krimiserie, 2006
15:30 Navy CIS
Krimiserie, 2006
16:25 Bull
Drama, 2017

SRF info SRF info

14:05 Tagesschau
Nachrichten, 2019
14:15 Meteo Mittag
Wetterbericht, 2019
14:20 Tagesschau
Nachrichten, 2019
14:30 Meteo Mittag
Wetterbericht, 2019
14:35 DOK
15:25 Tagesschau
Nachrichten, 2019
15:35 Meteo Mittag
Wetterbericht, 2019
Dokumentation, 2019
16:00 Tagesschau
Nachrichten, 2019
16:10 Meteo Mittag
Wetterbericht, 2019
16:15 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2019
16:50 Tagesschau
Nachrichten, 2019

Puls 4 Puls 4

Krimi, 2008
Krimi, 2009
16:30 King of Queens
Comedyserie, 2007

AXN AXN

14:40 Snatch
Comedyserie, 2018
15:25 Snatch
Comedyserie, 2018
16:15 Bite Club
Krimiserie, 2018

13TH Street 13TH Street

14:35 Bull
Drama, 2018
15:25 Bull
Drama, 2018
16:10 Bull
Drama, 2018
16:55 Law & Order

Universal TV Universal TV

Krimiserie, 2005
Krimiserie, 2005
15:35 Psych
Krimi Comedyserie, 2009
16:20 Psych
Krimi Comedyserie, 2009

RTL Passion RTL Passion

Frauenserie, 2002
15:10 Unter uns
Dailysoap, 2019
Telenovela, 2019
Dailysoap, 2019
16:30 Outlander
Fantasyserie, 2016

Anixe HD Anixe HD

Werbesendung
14:15 SK Kölsch
Krimiserie, 2001
Dokumentation

Fox Fox

14:55 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2014
15:40 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2014
16:25 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2014

Cartoon Network Cartoon Network

14:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animeserie, 2018
Animeserie, 2018
Animeserie, 2018
Animeserie, 2018
Animeserie, 2018
Animeserie, 2018

Boomerang Boomerang

14:05 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
15:20 Bunnicula
Animationsserie, 2016
15:30 Bunnicula
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2019
16:15 Taffy
Animationsserie, 2018
16:20 Taffy
Animationsserie, 2018
16:25 Taffy
Animationsserie, 2018
16:45 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
16:50 Mighty Mops
Animationsserie, 2018

Junior Junior

Animationsserie, 2016
14:25 Teletubbies
Puppentrickserie, 2015
14:50 Miffy
Animationsserie, 2015
14:55 Miffy
Animationsserie, 2015
15:05 Miffy
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2010
16:00 Bumba
Zeichentrickserie, 2004
16:05 Bumba
Zeichentrickserie, 2004
16:10 Wissper
Animationsserie, 2015
16:15 Wissper
Animationsserie, 2015
16:25 Wissper
Animationsserie, 2015
16:35 Heidi Classic
Animeserie, 1975

Sky Cinema Sky Cinema

Komödie
15:35 Aquaman
Fantasyfilm, 2018

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011
16:40 SK Kölsch
Krimiserie, 1999

Sky Hits Sky Hits

14:50 Game Night
Krimikomödie, 2018
16:30 Resturlaub
Komödie, 2010

DisneyJunior DisneyJunior

14:30 Vampirina
Animationsserie, 2017
15:00 Sofia die Erste
Zeichentrickserie, 2015
15:30 Art Attack
Bastelshow, 2013
Animationsserie, 2015
16:30 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018

TNT Film TNT Film

Actionfilm
14:40 Der Ghostwriter
Politthriller, 2010
Drama, 1993

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 2003
Familienserie, 2003
Familienserie, 2003

TNT Comedy TNT Comedy

Sitcom, 2010
14:40 Life in Pieces
Comedyserie, 2017
15:05 Life in Pieces
Comedyserie, 2017
15:30 Younger
Comedyserie, 2018
15:55 Younger
Comedyserie, 2018
Comedyserie, 2014
Comedyserie, 2014

eoTV eoTV

Actionserie, 1983

ProSieben Fun ProSieben Fun

14:05 Family Guy
Zeichentrickserie, 2005
14:25 Family Guy
Zeichentrickserie, 2005
14:50 Family Guy
Zeichentrickserie, 2005
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
16:00 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2015
16:20 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2015
16:45 Family Guy
Zeichentrickserie, 2005

RTL Crime RTL Crime

14:05 The Shield
Krimiserie, 2007
14:55 Ripper Street
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2005
Krimiserie, 2005

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

Doku-Soap, 2012
Doku-Soap, 2012
Doku-Soap, 2012
Doku-Soap, 2012
Reality-Soap, 2014
Reality-Soap, 2014

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Historienserie
14:05 Borgia
Historienserie, 2011
15:05 The Leftovers
Mysteryserie, 2016

NITRO NITRO

14:35 M*A*S*H
Comedyserie, 1980
15:00 M*A*S*H
Comedyserie, 1980
Comedyserie, 1966
Comedyserie, 1966

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm
16:00 Container Wars
Doku-Soap, 2014
Krimiserie, 2017

Comedy Central Comedy Central

14:30 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2017
14:55 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2017
15:25 American Dad!
Zeichentrickserie, 2010
15:50 American Dad!
Zeichentrickserie, 2010
16:20 American Dad!
Zeichentrickserie, 2015
16:50 American Dad!
Zeichentrickserie, 2015

Nick Junior Nick Junior

14:10 Max & Ruby
Programm nach Ansage, 2018
14:45 Abby Hatcher?
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
15:20 Shimmer & Shine
Animationsserie, 2017
15:45 Zack und Quack
Animationsserie, 2013
16:05 Top Wing
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2000
14:35 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2008
Kindersendung, 2008
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2016

ORF III ORF III

Natur und Umwelt, 2012
Natur und Umwelt, 2012
16:00 Wunderwelt Wald
16:45 ZIB 100
Nachrichten
16:50 Wunderwelt Wald

Planet Planet

Dokumentation, 2015
Dokumentation, 2016
15:45 Riskante Routen
Land und Leute, 2014
16:10 Riskante Routen
Land und Leute, 2014
Abenteuer und Action, 2017

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

14:35 25 km/h
Komödie, 2018
16:35 Aquaman
Fantasyfilm, 2018

Sony Channel Sony Channel

14:40 Father Brown
Krimiserie, 2013
15:25 Father Brown
Krimiserie, 2013
16:10 Scott & Bailey
Dramaserie, 2014

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Beruf und Bildung, 2018
Beruf und Bildung, 2017
Beruf und Bildung, 2017
Dokureihe, 2012

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

14:30 Impact
14:45 Sport Today
15:00 Impact
Wirtschaft und Konsum
16:00 Impact
16:30 HARDtalk

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
14:30 In Good Shape
15:00 DW News
Nachrichten
15:30 DW News
Nachrichten
15:45 Business
Nachrichten
16:00 DW News
Nachrichten
16:30 DW News
Nachrichten
16:45 Business
Nachrichten

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum
Wirtschaft und Konsum

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

14:30 Euronews Now
Nachrichten
14:47 Inspire Africa
Auslandsreportage
15:00 Euronews Now
Nachrichten
15:30 Euronews Now
Nachrichten
16:00 Euronews Now
Nachrichten
16:30 Euronews Now
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
14:15 HEADLINES
Nachrichten
14:16 CULTURE CRITICS
Nachrichten
14:21 SPORTS
Nachrichten
14:30 NEWS
Nachrichten
14:45 HEADLINES
Nachrichten
14:46 FOCUS
Talkmagazin
14:51 SPORTS
Nachrichten
15:00 NEWS
Nachrichten
15:15 ACCESS ASIA
Magazin
15:30 NEWS
Nachrichten
15:45 PEOPLE & PROFIT
Magazin
16:00 NEWS
Nachrichten
16:11 REVISITED
Magazin
16:30 NEWS
Nachrichten
16:40 THE 51%
Magazin
16:52 FASHION
Dokumentation

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

14:30 Euronews Now
Nachrichten
14:47 Inspire Africa
Auslandsreportage
15:00 Euronews Now
Nachrichten
15:30 Euronews Now
Nachrichten
16:00 Euronews Now
Nachrichten
16:30 Euronews Now
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Infomagazin
14:15 FOCUS
Talkmagazin
14:30 LE JOURNAL
Infomagazin
Nachrichten
14:50 SPORTS
Nachrichten
15:00 LE JOURNAL
Unterhaltung
15:30 LE JOURNAL
Unterhaltung
16:00 LE JOURNAL
16:15 Actuelles
16:30 LE JOURNAL

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

15:10 Je t'aime etc
Gesellschaft und Soziales
16:15 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Krimiserie Live-TV
14:30 Rex
Krimiserie, 2003
15:20 Rex
Krimiserie, 2003
Literatur, 2019
Kindermagazin
Kindermagazin

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Dokumentation
Dokumentation
Dokumentation
16:00 Bons plans
Lifestyle
16:05 Anatole Latuile
Animationsserie
16:30 Les Minikeums
Kindermagazin