TV-Programm Freitag, 18.10.2019 11:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Quiz
12:00 Tagesschau
Nachrichten
12:15 ARD-Buffet
Ratgebermagazin
Mittagsmagazin

ZDF ZDF

11:15 SOKO Wismar
Krimiserie, 2007
12:00 heute
Nachrichten
12:10 drehscheibe
Magazin
Mittagsmagazin

ProSieben ProSieben

11:30 2 Broke Girls
Sitcom, 2012
11:55 2 Broke Girls
Sitcom, 2012
12:20 Mom
Comedyserie, 2013
12:50 Mom
Comedyserie, 2013
Comedyserie, 2006
Comedyserie, 2007

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2001
Gerichtsserie, 2001
Gerichtsserie, 2001
Reality-Soap, 2005

Motorvision TV Motorvision TV

11:20 Crash
Magazin, 2015
11:45 Wrecked
Dokureihe, 2009
12:10 Stunt Heroes
12:40 Truck World
Magazin, 2011
Verkehr, 2012
13:35 Biker Lifestyle
Magazin, 2018

Tele 5 Tele 5

Werbesendung
Werbesendung

ARTE ARTE

Dokumentation, 2019
12:15 Re:
Reportagereihe, 2018
12:50 ARTE Journal
Nachrichten, 2019
Magazin, 2019
Komödie, 1978

ZDFneo ZDFneo

11:30 Dinner Date
Dateshow, 2019
12:15 Monk
Krimiserie, 2008
12:55 Monk
Krimiserie, 2008
13:35 Psych
Krimi Comedyserie, 2006

3sat 3sat

11:30 STÖCKL.
Talkshow
Magazin, 2018
13:00 ZIB
Nachrichten
13:15 Hessen von oben
Regionaldoku

ONE ONE

Krimiserie, 2012
12:00 Sturm der Liebe
Telenovela, 2012
12:45 Sturm der Liebe
Telenovela, 2012
Familienserie, 2010

WDR WDR

11:55 Abenteuer Erde
Naturdoku, 2017
12:40 Erlebnisreisen
Tourismus
12:45 WDR aktuell
Nachrichten
Zooserie
13:55 Erlebnisreisen
Tourismus

BR BR

undefiniert, 2014
Arztserie, 2014
Arztserie, 2017
Haus/Bauen/Wohnen, 2015

NDR NDR

11:30 Wie geht das?
Dokumentation, 2019
12:00 Brisant
Boulevardmagazin
Arztserie, 2019
Krankenhausserie, 2016

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

11:30 Wie geht das?
Dokumentation, 2019
12:00 Brisant
Boulevardmagazin
Arztserie, 2019
Krankenhausserie, 2016

MDR MDR

Regionalmagazin Live-TV
Arztserie, 2008
Komödie, 1957
13:58 MDR aktuell
Nachrichten

RBB RBB

11:20 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019
Gerichtsserie, 2000
13:00 rbb24
Nachrichten
Dokureihe, 2015

Sport1 Sport1

11:30 Teleshopping
Werbesendung
12:00 Teleshopping
Werbesendung

WELT WELT

11:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
12:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
12:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
12:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Börsenmagazin, 2007
13:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005

KiKA KiKA

11:10 Yakari
Zeichentrickserie
11:25 Yakari
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie, 1997
Zeichentrickserie, 2011
3D-Animation, 2009
3D-Animation, 2009
12:50 Marcus Level
Animationsserie
13:05 Marcus Level
Animationsserie
Kinderkrimiserie, 2014

RiC RiC

Fantasyhorrorfilm Live-TV
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie

Nick Nick

Comedyserie, 2019
11:40 Spotlight
Musikmagazin, 2019
11:50 Spotlight
Musikmagazin, 2019
Kinderserie, 2016
12:30 NOOBees
Jugendserie, 2018
13:15 Henry Danger
Comedyserie, 2015
Zeichentrickserie, 2003
13:50 Beyblade Burst
Animeserie, 2018

Sky 1 Sky 1

Sitcom, 2016
Sitcom, 2016
Sitcom, 2016
Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2011
13:05 Die Goldbergs
Sitcom, 2016
13:30 Die Goldbergs
Sitcom, 2016
13:55 Modern Family

ORF 1 ORF 1

11:20 Polly Adler
Frauenserie
12:05 Danni Lowinski
Comedyserie, 2010
12:50 Danni Lowinski
Comedyserie, 2010
13:55 Die Goldbergs
Sitcom, 2013

SRF1 SRF1

Kulturmagazin
11:25 DOK
Unterhaltung, 2019
12:45 Tagesschau
Nachrichten, 2019
12:55 Meteo Mittag
Wetterbericht, 2019
13:05 Glanz & Gloria
Arztserie, 2007

SRF2 SRF2

Telenovela, 2010
Telenovela, 2010
13:05 Happy Endings
Comedyserie, 2011

N-TV N-TV

11:10 Telebörse
11:30 Nachrichten
Nachrichten
11:40 Telebörse
12:00 Nachrichten
Nachrichten
12:10 Telebörse
12:30 News Spezial
13:00 Nachrichten
Nachrichten
13:10 Telebörse
13:30 News Spezial

Deluxe Music Deluxe Music

12:00 Hot.Now
Leichte Musik

ARD-alpha ARD-alpha

Wissenschaftsmagazin Live-TV
11:15 Nordtour
Reisemagazin, 2019
12:05 Tagesgespräch
13:00 Panoramabilder
13:30 Planet Wissen
Dokumagazin, 2019

Goldstar TV Goldstar TV

12:00 Schlager & Co
Show, 2019
13:00 SchlagerBox
Show, 2019

ATV ATV

11:10 Navy CIS
Krimiserie, 2006
12:00 Navy CIS
Krimiserie, 2006
12:50 Bull
Drama, 2017
13:40 Castle
Krimiserie, 2009

SRF info SRF info

11:05 Kulturplatz
Magazin, 2019
11:30 Einstein
Krimi Comedyserie, 2019
12:00 Kulturplatz
Magazin, 2019
12:25 Einstein
Krimi Comedyserie, 2019
12:55 Kulturplatz
Magazin, 2019
13:20 Tagesschau
Nachrichten, 2019
13:30 Meteo Mittag
Wetterbericht, 2019
13:35 Einstein
Krimi Comedyserie, 2019

München TV München TV

11:15 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
11:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
Talkshow
13:00 szene münchen
SciFi-Horror
13:15 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
13:45 Infomercials
Werbesendung, 2012

Health TV Health TV

11:05 Yoga am Morgen
Fitness
11:30 Bauch pur
Fitness
12:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Kochshow
13:00 Gesund tv
Magazin
Magazin

Puls 4 Puls 4

Werbesendung, 2019
13:45 Instinct
Drama, 2019

Kinowelt TV Kinowelt TV

Psychodrama
11:55 Shopgirl
Liebeskomödie, 2004
Komödie, 2013

AXN AXN

11:35 Sea Patrol
Actionserie, 2011
12:20 Bite Club
Krimiserie, 2018
13:10 19-2
Drama, 2016
13:55 19-2
Drama, 2016

13TH Street 13TH Street

11:30 Criminal Minds
Krimiserie, 2013
12:20 Criminal Minds
Krimiserie, 2013
13:05 Navy CIS
Krimiserie, 2017
13:50 Navy CIS
Krimiserie, 2017

Syfy Syfy

SciFi-Serie, 2006
SciFi-Serie, 2006
SciFi-Serie, 2003
SciFi-Serie, 2003

RTL Passion RTL Passion

Kinomagazin, 2016
Kinomagazin, 2016
Dailysoap, 2007
Dailysoap, 2004
Soap, 2008
Soap, 2008

TLC TLC

11:25 House Hunters
Reality-Soap, 2018
11:50 House Hunters
Reality-Soap, 2018
Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2019
Tiere, 2018

Zee.One Zee.One

11:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
12:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
12:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
13:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
13:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

11:20 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2018
13:00 The Good Fight
Drama, 2019
13:55 The Good Fight
Drama, 2019

Cartoon Network Cartoon Network

Animeserie, 2018
Animeserie, 2018
Animeserie, 2018
Animeserie, 2018
Animeserie, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016

Boomerang Boomerang

12:25 Bunnicula
Animationsserie, 2016
12:35 Bunnicula
Animationsserie, 2016
12:50 Bunnicula
Animationsserie, 2016
13:00 Bunnicula
Animationsserie, 2016
Kinderserie, 2009
Kinderserie, 2009
Kinderserie, 2009
Zeichentrickserie, 2016
13:55 Mighty Mops
Animationsserie, 2018

Junior Junior

11:05 Teletubbies
Puppentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2010
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
12:15 Tabaluga
Zeichentrickserie, 1996
12:40 Lenas Ranch
Kinderserie, 2013
13:05 Heidi Classic
Animeserie, 1975
13:30 Kosmoo
Abenteuerserie, 2015
Animationsserie, 2016

Sky Cinema Sky Cinema

12:00 Escape Plan 2
Actionfilm, 2018
13:35 25 km/h
Komödie, 2018

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2017

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Dokureihe, 2018
Dokureihe, 2018
Tiere, 2018
13:45 Wilde Inseln
Reportagereihe, 2015

MTV MTV

Rock und Pop
Musik-Clips

DisneyJunior DisneyJunior

11:30 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019
12:00 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
12:30 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015

Disney XD Disney XD

Kinderabenteuerserie, 2015
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2013
Animationsserie, 2018

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1979
Familienserie, 2003
Familienserie, 2003

TNT Comedy TNT Comedy

11:10 The Middle
Comedyserie, 2012
11:35 The Middle
Comedyserie, 2012
Comedyserie, 2014
Comedyserie, 2014
Comedyserie, 2014
Comedyserie, 2014
Sitcom, 2010
Sitcom, 2010

ProSieben Fun ProSieben Fun

11:15 bullyparade
11:40 bullyparade
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
12:55 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2015
13:15 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2015
13:40 Family Guy
Zeichentrickserie, 2005

RTL Crime RTL Crime

11:45 Miami Vice
Krimiserie, 1986
12:30 Miami Vice
Krimiserie, 1986
Actionserie, 2011

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

Dokureihe, 2016
Dokureihe, 2016
Doku-Soap, 2012
Doku-Soap, 2012
Doku-Soap, 2012
Doku-Soap, 2012

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Telenovela, 2006
Telenovela, 2006
Telenovela, 2009
Telenovela, 2009
Dramaserie, 2012

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Krimiserie, 2000
Comedyserie, 2013
Comedyserie, 2013
13:05 Borgia
Historienserie, 2011

3+ 3+

Werbesendung

4+ 4+

12:00 Mediashop
Fantasyhorrorfilm

Crime + Investigation Crime + Investigation

Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität

ATV 2 ATV 2

Telenovela, 2005
Telenovela, 2005
Mysteryserie, 2000
Mysteryserie, 2000
Mysteryserie, 2006

Nick Junior Nick Junior

11:05 Kiva Kann's!
Kinderserie, 2017
Programm nach Ansage, 2004
Programm nach Ansage, 2004
11:25 Max & Ruby
Animationsserie, 2017
12:30 Zack und Quack
Animationsserie, 2013
13:05 Paw Patrol
Kindershow, 2016
13:25 Paw Patrol
Kindershow, 2016
Animationsserie, 2017

NickToons NickToons

11:20 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013
11:45 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2000

Planet Planet

11:35 Island Diaries
Land und Leute, 2017
Tourismus, 2016
Dokumentation, 2015
13:40 Unsere Wälder
Pflanzen, 2017

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

Horrorfilm, 2018
13:00 Escape Plan 2
Actionfilm, 2018

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

11:30 Our World
12:00 GMT
12:45 Sport Today
13:00 GMT
13:30 GMT

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
12:00 DW News
Nachrichten
12:30 Business
Nachrichten
Kunst und Kultur
13:00 DW News
Nachrichten
13:30 To the Point
Diskussion

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

11:54 Explore Angola
Magazin
12:00 Euronews Now
Nachrichten
12:30 Euronews Now
Nachrichten
13:00 Euronews Now
Nachrichten
13:30 Euronews Now
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
11:15 REPORTERS PLUS
Magazin
Magazin
12:00 NEWS
Nachrichten
12:16 ENCORE!
Magazin
12:30 NEWS
Nachrichten
12:46 ACROSS AFRICA
Magazin
13:00 NEWS
Nachrichten
13:15 HEADLINES
Nachrichten
13:16 MORE NEWS
Nachrichten
13:19 BUSINESS
Nachrichten
13:30 NEWS
Nachrichten
13:45 HEADLINES
Nachrichten
13:46 IN THE PRESS
Nachrichten
13:51 MORE NEWS
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

11:54 Explore Angola
Magazin
12:00 Euronews Now
Nachrichten
12:30 Euronews Now
Nachrichten
13:00 Euronews Now
Nachrichten
13:30 Euronews Now
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

11:15 Mode
11:21 Vous êtes ici
11:30 LE JOURNAL
11:45 INVITE DE L'ECO
Unterhaltung
12:00 LE JOURNAL
12:10 Élément terre
12:16 A l'affiche !
Magazin
12:30 LE JOURNAL
13:00 LE JOURNAL
Infomagazin
Nachrichten
13:20 SPORTS
Nachrichten
13:30 LE JOURNAL
Infomagazin
Nachrichten
Nachrichten

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

11:30 Météo
Zeitgeschehen
11:50 12/13
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Infomagazin
13:45 Rex
Krimiserie, 2003

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie, 1987
Animationsserie, 2019
11:30 Martin Matin
Animationsserie, 2016
Kurzfilm, 2019
12:10 Zouzous
Animationsserie
13:30 Bons plans
Lifestyle
Dokumentation

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

11:40 Cut
Kurzfilm, 2018
Zeitgeschehen
12:40 Météo
12:45 Info outre-mer
Nachrichten
Essen und Trinken, 2019
Essen und Trinken
13:00 Bleu océan
Europa, 2019

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

11:14 MÉTÉO
Magazin
Kindermagazin
Magazin
13:23 ÎLES DU MONDE
Magazin
Infotainment
13:59 CHERIF
Krimiserie