TV-Programm Freitag, 18.10.2019 08:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

09:00 Tagesschau
Nachrichten
09:05 Live nach Neun
Infomagazin
09:55 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019
Quiz

ZDF ZDF

09:00 heute Xpress
Nachrichten
Servicemagazin
Krimiserie, 2009

RTL RTL

Dailysoap, 2019
09:00 Unter uns
Dailysoap, 2018
Telenovela, 2019
Reality-Soap, 2015

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2010
Sitcom, 2007
Sitcom, 2007
Sitcom, 2007
Sitcom, 2007
Sitcom, 2017

VOX VOX

Rechtsstreit-Doku, 2013
Rechtsstreit-Doku, 2014
10:50 vox nachrichten
Nachrichten, 2019
Familie und Erziehung, 2015

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Familienserie, 1983
Familienserie, 1983
Fantasyserie, 1984

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2005
Reality-Soap, 2005
Dailysoap, 2002
Dailysoap, 2002
Dailysoap, 2002

DMAX DMAX

Werbesendung
Dokuserie, 2012
09:50 Infomercial
Werbesendung
Dokumentation, 2013

ZDFneo ZDFneo

08:05 Topfgeldjäger
Kochsendung, 2011
Promi-Kochshow, 2015
Antiquitätenshow, 2019
Antiquitätenshow, 2017

ZDFinfo ZDFinfo

Politikmagazin Live-TV
08:45 auslandsjournal
Auslandsmagazin
Zeitgeschehen, 2019

3sat 3sat

09:00 ZIB
Nachrichten
09:05 Kulturzeit
Kulturmagazin
09:45 nano
Wissenschaftsmagazin
10:15 Markus Lanz
Diskussion

ONE ONE

09:20 Brisant
Boulevardmagazin
Sitcom, 2012
Sitcom, 2012
10:40 Lindenstraße
Familienserie, 2015

WDR WDR

Familienserie, 2015
08:40 Europamagazin
Magazin
09:10 Monitor
Magazin
09:40 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
10:25 Lokalzeit
Regionalmagazin
10:55 Planet Wissen
Dokumagazin

NDR NDR

08:10 Sturm der Liebe
Telenovela
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

08:10 Sturm der Liebe
Telenovela
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

HR HR

08:10 hessenschau
08:40 Die Ratgeber
undefiniert, 2019
09:10 Alles Wissen
Wissensmagazin
Auslandsreportage
Landschaftsbild, 2015

SWR SWR

Eisenbahnmagazin
09:10 Brisant
Boulevardmagazin
Arztserie, 2014
Zooserie

SR SR

Eisenbahnmagazin
09:10 Brisant
Boulevardmagazin
Arztserie, 2014
Zooserie

MDR MDR

08:48 MDR aktuell
Nachrichten
Krankenhausserie, 2018
Krimiserie, 2017
10:28 Länder kompakt
Infomagazin
Zooserie
10:55 MDR aktuell
Nachrichten

RBB RBB

08:30 Abendschau
Regionalmagazin
Arztserie, 2014
Arztserie, 2014
10:30 Rote Rosen
Telenovela, 2019

Sport1 Sport1

09:00 Teleshopping
Werbesendung
10:00 Teleshopping
Werbesendung
10:30 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

08:05 The Rig
Horrorfilm, 2010
09:40 Toxin
Actionfilm, 2014
10:55 Goddess of Love
Thriller, 2015

WELT WELT

08:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005

KiKA KiKA

08:28 KiKANiNCHEN
08:30 Wissper
Animationsserie, 2015
08:35 Wissper
Animationsserie, 2015
Animationsserie
Animationsserie
09:05 Molang
Animationsserie
09:08 Molang
Animationsserie
09:11 Molang
Animationsserie
09:14 KiKANiNCHEN
Familienserie
09:24 KiKANiNCHEN
Tiere
09:35 Teletubbies
Puppentrickserie
09:50 PETZI
Animationsserie, 2017
10:00 PETZI
Animationsserie
10:14 KiKANiNCHEN
10:20 TANZALARM!
Animationsserie, 2009
Animationsserie, 2009
10:45 CheXperiment
Kindersendung

Super RTL Super RTL

08:30 Mighty Mops
Animationsserie, 2019
09:00 Mighty Mops
Animationsserie, 2019
09:25 Mighty Mops
Animationsserie, 2019
10:10 Mighty Mops
Animationsserie, 2019

RiC RiC

Zeichentrickserie, 2003
08:30 MediaShop
Fantasyhorrorfilm

TOGGO plus TOGGO plus

08:25 Caillou
08:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2003
09:00 Mighty Mops
Animationsserie, 2019
09:30 Mighty Mops
Animationsserie, 2019
10:00 Mighty Mops
Animationsserie, 2019
10:25 Mighty Mops
Animationsserie, 2019

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003

Disney Channel Disney Channel

08:20 DuckTales
Zeichentrickserie, 2017
08:50 DuckTales
Zeichentrickserie, 2017
09:20 DuckTales
Zeichentrickserie, 2017
09:40 DuckTales
Zeichentrickserie, 2017
10:10 DuckTales
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2018

Sky 1 Sky 1

Dramedy-Serie, 2010
09:15 Doc Martin
Comedyserie, 2005
10:10 Doc Martin
Comedyserie, 2005

ORF 1 ORF 1

Comedyserie, 2006
Comedyserie, 2006
09:10 Dok 1
Dokumentation
09:55 Talk 1
Talkshow
10:35 Polly Adler
Frauenserie

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
09:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
Kochshow
09:55 Kommissar Rex
Krimiserie, 2000
Reisereportage

SRF1 SRF1

09:00 Reptilien
Biologie, 2019
Dokumentation, 2018
09:55 real life: game
Dokumentation, 2018
10:00 nano
Wissenschaftsmagazin, 2019
10:30 Kulturzeit
Kulturmagazin, 2019

SRF2 SRF2

08:50 Iss besser!
Essen und Trinken, 2015
Dokumentation, 2018
10:05 Kommissar Rex
Krimiserie, 2010

N-TV N-TV

08:10 Telebörse
08:30 Nachrichten
Nachrichten
08:40 Telebörse
09:00 Nachrichten
Nachrichten
09:10 Telebörse
09:30 Nachrichten
Nachrichten
09:40 Telebörse
10:00 Nachrichten
Nachrichten
10:10 Startup News
Infomagazin
10:15 Telebörse
10:30 Nachrichten
Nachrichten
10:40 Telebörse

Deluxe Music Deluxe Music

Zeitgenössische Musik Live-TV
10:00 Make My Day
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

Nachrichten, 2013
Beruf und Bildung
09:45 Shift
Dokumentation
Nachrichten, 2013
10:15 quer
Satiremagazin, 2016

ARD-alpha ARD-alpha

08:15 Panoramabilder
Gesellschaft und Politik, 2018
10:00 Quantensprung
Komödie, 2019
10:45 nano
Wissenschaftsmagazin

Goldstar TV Goldstar TV

09:00 Goldies
Show, 2019
10:00 SchlagerBox
Show, 2019

ATV ATV

08:20 The Mentalist
Krimiserie, 2010
Werbesendung, 2019

SRF info SRF info

08:30 Kulturplatz
Magazin, 2019
08:55 Einstein
Krimi Comedyserie, 2019
09:25 Kulturplatz
Magazin, 2019
09:50 Club

München TV München TV

08:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
09:00 Infomercials
Werbesendung, 2012
09:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
09:30 szene münchen
SciFi-Horror
10:00 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
10:15 Business tv
10:45 Infomercials
Werbesendung, 2012

Bibel TV Bibel TV

Magazin
09:00 Arche TV
Kirche und Religion
10:00 Kraftvoll leben
10:30 Freude am Leben
Kirche und Religion

Health TV Health TV

08:05 Ayur Yoga
Fitness
08:30 Bauch Beine Po
Fitness
09:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
09:05 Yoga am Morgen
Fitness
09:30 Bauch pur
Fitness
10:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
10:05 Ayur Yoga
Fitness
10:30 Bauch Beine Po
Fitness

Kinowelt TV Kinowelt TV

Animationsabenteuer
08:35 Herbstsonate
Musikdrama, 1978
10:10 Gerry
Psychodrama, 2002

National Geographic Channel National Geographic Channel

Dokumentation, 2012
Dokumentation, 2011
Wissenschaft, 2015
Wissenschaft, 2015

AXN AXN

08:20 19-2
Drama, 2016
09:10 Snatch
Comedyserie, 2018
10:00 Snatch
Comedyserie, 2018
10:50 Sea Patrol
Actionserie, 2011

Syfy Syfy

08:20 Killjoys
Science-Fiction-Serie, 2018
Film/Kino/TV, 2019
Science-Fiction-Film, 2017
SciFi-Serie, 2006

RTL Passion RTL Passion

Frauenserie, 2003
Telenovela, 2019
09:20 Unter uns
Dailysoap, 2019
Dailysoap, 2019
10:30 Outlander
Fantasyserie, 2016

Anixe HD Anixe HD

Sitcom, 2014
09:55 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Werbesendung
08:10 Infomercial
Werbesendung
08:25 Infomercial
Werbesendung
08:40 Infomercial
Werbesendung
08:55 Infomercial
Werbesendung
09:10 Infomercial
Werbesendung
09:25 Infomercial
Werbesendung
09:40 Infomercial
Werbesendung
09:55 Infomercial
Werbesendung
10:10 Infomercial
Werbesendung
Kochshow, 2018
Kochshow, 2018

Zee.One Zee.One

08:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
09:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
09:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
10:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
10:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

08:20 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2014
09:05 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2014
09:50 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2014
10:35 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2017

Cartoon Network Cartoon Network

08:10 Angelo!
08:20 Angelo!
08:30 Angelo!
08:40 Angelo!
08:50 Angelo!
09:00 Angelo!
09:10 Angelo!
09:20 Angelo!
09:30 Angelo!
09:45 Angelo!
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2016
10:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
10:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2019

Junior Junior

Zeichentrickserie, 2010
08:25 Teletubbies
Puppentrickserie, 2015
Animationsserie, 2012
09:15 Miffy
Animationsserie, 2015
09:20 Miffy
Animationsserie, 2015
09:25 Miffy
Animationsserie, 2015
09:35 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
09:45 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
10:00 Beat Bugs
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2017

Sky Cinema Sky Cinema

Drama
08:40 Leave No Trace
Drama, 2018
Horrorfilm, 2018

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Kriminalfilm, 2018
Romanze, 2018

Sky Krimi Sky Krimi

08:45 SOKO München
Krimiserie, 2016
09:30 Inspektor Rolle
Krimi Comedyserie, 2003

Sky Comedy Sky Comedy

08:05 Schlussmacher
Komödie, 2012
TV-Komödie, 2017

MTV MTV

10:00 MTV Hits
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

08:30 Vampirina
Animationsserie, 2017
09:00 Vampirina
Animationsserie, 2017
09:30 Vampirina
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2017

Disney XD Disney XD

Zeichentrickserie, 2013
09:20 Big City Greens
Animationsserie, 2017
09:40 Big City Greens
Animationsserie, 2017
Kinderabenteuerserie, 2015

TNT Serie TNT Serie

Krimiserie, 1995
Familienserie, 1979
Familienserie, 1979
Familienserie, 1979

ProSieben Fun ProSieben Fun

Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
08:55 Empire
Drama, 2016
09:40 Community
10:05 Community
Sitcom, 2016
Sitcom, 2016

RTL Living RTL Living

08:05 Die Einrichter
08:55 Shopping Queen
Stylingshow, 2012
Essen und Trinken, 2019
Essen und Trinken, 2016

RTL Crime RTL Crime

08:45 CSI: New York
Krimiserie, 2012
09:30 CSI: New York
Krimiserie, 2012
10:15 Cold Justice
Doku-Soap, 2014

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

08:30 Entourage
Comedyserie, 2007
Dramedy-Serie, 2012
Dramedy-Serie, 2012
Krimiserie, 2000

NITRO NITRO

08:35 Law & Order
09:25 The Glades
Actionserie, 2011
10:10 The Glades
Actionserie, 2011
Actionserie, 1998

3+ 3+

Werbung
09:00 Mediashop (3+)
Werbesendung

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm
Werbesendung

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

08:10 Die Tester
Dokumentation, 2018
08:30 Die Tester
Dokumentation, 2018
08:50 Der Einzeltest
09:25 Bloch erklärt
09:40 NEWS
Nachrichten, 2015
09:45 Garagengold
10:15 Meilensteine
Dokureihe, 2012

Comedy Central Comedy Central

08:05 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2016
08:30 South Park
Animationsserie, 2002
08:55 South Park
Animationsserie, 2002
09:25 Ehe ist...
Sitcom, 2008
09:50 Ehe ist...
Sitcom, 2008
10:15 Friends
Comedyserie, 1994
10:40 Friends
Comedyserie, 1994

Nick Junior Nick Junior

08:05 Top Wing
Animationsserie, 2017
08:25 Paw Patrol
Kindershow, 2016
08:50 Paw Patrol
Kindershow, 2016
09:20 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
09:45 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
10:45 Sunny Day
Animationsserie, 2017

NickToons NickToons

08:05 The Loud House
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2018
Kinder-Comedy, 2014
Kinder-Comedy, 2014
Animationsserie, 2018
10:35 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten Live-TV
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
09:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
Kochshow
09:55 Kommissar Rex
Krimiserie, 2000
Reisereportage

ORF III ORF III

09:00 Land der Berge
Reportagereihe, 2019
09:45 Land der Berge
Reportagereihe, 2019
Brauchtum, 2017

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

Drama
09:40 Leave No Trace
Drama, 2018

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Recht und Kriminalität, 2016
Recht und Kriminalität, 2011
Recht und Kriminalität, 2011
Dokumentation, 2016

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

09:00 BBC World News
09:30 Worklife
Wirtschaft und Konsum
Recht und Kriminalität
10:30 HARDtalk

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
08:30 Business
Nachrichten
Kunst und Kultur
09:00 DW News
Nachrichten
09:30 To the Point
Diskussion
10:00 DW News
Nachrichten
10:30 Tomorrow Today

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum
Wirtschaft und Konsum

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
08:16 HEADLINES
Nachrichten
08:17 BUSINESS
Nachrichten
08:22 MORE NEWS
Nachrichten
08:30 NEWS
Nachrichten
08:40 PERSPECTIVE
Nachrichten
08:45 HEADLINES
Nachrichten
08:46 FOCUS + SPORTS
Nachrichten
08:56 NEWS SIGN OFF
Nachrichten
09:00 NEWS
Nachrichten
09:16 HEADLINES
Nachrichten
09:17 BUSINESS
Nachrichten
09:22 IN THE PRESS
Nachrichten
09:30 NEWS
Nachrichten
09:45 HEADLINES
Nachrichten
09:46 A LA CARTE
Nachrichten
09:51 FOCUS
Talkmagazin
10:00 NEWS
Nachrichten
Nachrichten
10:21 YOU ARE HERE
Magazin
10:30 NEWS
Nachrichten
10:46 SPORTS A
Nachrichten
10:51 FASHION
Dokumentation

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Infomagazin
Nachrichten
08:30 LE JOURNAL
08:39 LE DECRYPTAGE
Nachrichten
Infomagazin
08:45 FOCUS
Talkmagazin
08:50 SPORTS
Nachrichten
Infomagazin
09:00 LE JOURNAL
Infomagazin
09:16 L'INFO ECO
Nachrichten
09:21 DANS LA PRESSE
Nachrichten
09:30 LE JOURNAL
Infomagazin
09:46 A LA CARTE
Nachrichten
09:51 SPORTS
Nachrichten
10:00 LE JOURNAL
10:21 Pas 2 quartier
10:30 LE JOURNAL
10:45 SPORTS
Nachrichten
10:51 DANS LES HEBDOS
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

09:30 Consomag
Kurzfilm, 2019
Drama, 2018
Drama, 2019
Wetterbericht

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Animationsserie Live-TV
08:10 Littoral
Zeitgeschehen
Jugendsendung
Zeitgeschehen
10:35 Consomag
Kurzfilm
Gesellschaft und Soziales

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie Live-TV
08:05 LoliRock
Animationsserie, 2014
08:25 Les Dalton
Animationsserie
10:05 Titeuf
Kurzfilm, 2019
Animationsserie, 1987

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Animationsserie Live-TV
Animationsserie, 2013
08:55 Consomag
Kurzfilm, 2019
Gesellschaft und Soziales
Gesellschaft und Soziales
10:10 Vues d'en haut
Dokumentation, 2013

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

08:05 Consomag
Kurzfilm
08:10 Miroir créole
Gesellschaft und Soziales
Dokumentation, 2019
Essen und Trinken, 2019
08:50 Loca'Terre
Kurzfilm
09:00 Flash Talk
Diskussion, 2019
09:25 Flash Talk
Diskussion
09:54 Archipels
Europa
Jugendsendung, 2013
10:49 Investigatiôns
Magazin
10:50 Confrontations
Jugendsendung, 2018

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Infotainment
08:38 GÉOPOLITIS
Infomagazin
09:30 C'EST LÀ !
Gesellschaft und Soziales
10:02 KEBEC
Geschichte
10:30 CUT
Kurzfilm
Essen und Trinken