TV-Programm Freitag, 18.10.2019 04:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

04:25 Brisant
Boulevardmagazin
04:58 Tagesschau
Nachrichten
05:00 Monitor
Magazin
Infomagazin

ZDF ZDF

04:10 Line of Duty
Krimiserie, 2014
Boulevardmagazin, 2019
Infomagazin

RTL RTL

Reality-Soap, 2015
Reality-Soap
Infotainment, 2019
Boulevardmagazin, 2019
Nachrichten, 2019

ProSieben ProSieben

04:05 jerks.
Comedyserie, 2019
04:45 2 Broke Girls
Sitcom, 2011
05:05 2 Broke Girls
Sitcom, 2011
05:25 The Middle
Comedyserie, 2012
05:50 The Middle
Comedyserie, 2012
Comedyserie, 2006
Comedyserie, 2006

Kabel eins Kabel eins

Reality-Soap, 2019
05:00 K1 Magazin
Wissensmagazin, 2019
Krimiserie, 2009
06:45 The Mentalist
Krimiserie, 2009

RTL ZWEI RTL ZWEI

Reportage, 2011
Scripted Reality, 2012
Reality-Soap, 2016

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

04:40 Hard Time
Doku-Soap, 2010
Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2017

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2013
Krimiserie, 1993
Krimiserie, 1993

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2001
Gerichtsserie, 2001
Gerichtsserie, 2001
Reality-Soap, 2005

Motorvision TV Motorvision TV

04:20 Motorcycles
Magazin, 2016
Verkehr, 2012
05:10 High Octane
05:40 Truck World
Magazin, 2010
Dokumentation, 2018
06:25 Magazin

DMAX DMAX

05:10 Die Abholzer
Dokumentation, 2017
Dokureihe, 2017
06:50 Infomercial
Werbesendung

Tele 5 Tele 5

05:00 Rookie Blue
Krimiserie, 2013
05:40 Digimon
Fernsehpredigt, 2019
Werbesendung

ZDFneo ZDFneo

Kinomagazin, 2019
05:00 Scott & Bailey
Dramaserie, 2014
05:50 Scott & Bailey
Dramaserie, 2014
Krimiserie, 2016

ZDFinfo ZDFinfo

Wissenschaft, 2015
Dokumentation, 2017
05:30 Leschs Kosmos
Dokuserie, 2019
06:00 Leschs Kosmos
Dokuserie, 2018
06:30 Leschs Kosmos
Dokuserie, 2019

3sat 3sat

04:10 Zug um Zug
Drama
04:35 Zug um Zug
Drama
04:55 unterwegs
05:50 Newton
Wissenschaftsmagazin, 2018
06:15 3satTextVision
06:20 Kulturzeit
Kulturmagazin

ONE ONE

04:50 Lindenstraße
Familienserie, 2015
Familienserie, 2009
Krimiserie, 2012

WDR WDR

Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:25 Lokalzeit OWL
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

BR BR

04:20 Abendschau
Regionalmagazin, 2019
04:50 quer
Satiremagazin, 2019
05:40 Space Night
Heimatserie, 2019
06:30 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019

NDR NDR

04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Regionalmagazin
06:00 Sesamstraße
Kinderprogramm
06:20 Visite
Gesundheitsmagazin, 2018

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Regionalmagazin
06:00 Sesamstraße
Kinderprogramm
06:20 Visite
Gesundheitsmagazin, 2018

HR HR

Jugendabenteuer
06:25 Rote Rosen
Telenovela, 2019

MDR MDR

Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:50 nano
Wissenschaftsmagazin
06:20 Sturm der Liebe
Telenovela, 2005

RBB RBB

04:40 rbb UM6
Nachrichten
Reportage
Zooserie
06:20 zibb

Sport1 Sport1

Werbesendung
04:20 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung
Erotikfilm
05:50 SPORT CLIPS
Erotikclips
06:00 Teleshopping
Werbesendung
06:30 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

04:55 Paris Countdown
Kriminalfilm, 2013
Drama, 2015

KiKA KiKA

06:01 KiKANiNCHEN
Animationsserie
Animationsserie
06:20 Shaun das Schaf
Zeichentrick, 2009
06:27 Shaun das Schaf
Zeichentrick, 2009
06:30 KiKANiNCHEN
Animationsserie
Animationsserie
Kinderprogramm

Super RTL Super RTL

05:45 Die Oktonauten
Zeichentrickserie
06:25 Ranger Rob
Animationsserie, 2016
06:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2003
Animationsserie, 2013

RiC RiC

Fantasyhorrorfilm Live-TV
Zeichentrickserie, 2000
06:30 Die Herlufs
Zeichentrickserie
06:44 Die Herlufs
Zeichentrickserie

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
06:45 Die Oktonauten
Zeichentrickserie

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003

Disney Channel Disney Channel

05:45 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
06:00 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
06:20 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017

Sky Select Sky Select

Horrorfilm, 2018
Drama, 2019
Science-Fiction-Film, 2018
Actionfilm, 2019
06:00 Rocketman
SciFi-Komödie, 2019

Sky 1 Sky 1

04:10 Lass es, Larry!
Sitcom, 2000
Dramedy-Serie, 2010
Dramedy-Serie, 2010
Dramedy-Serie, 2010

ORF 1 ORF 1

04:55 Melissa & Joey
Sitcom, 2012
Sitcom, 2016
05:35 Die Goldbergs
Sitcom, 2013
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrick, 1983
06:50 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2017

SRF1 SRF1

05:55 Achtung Väter!
Familie und Erziehung, 2019
Nachrichten, 2019

SRF2 SRF2

Familienserie, 2006
05:10 Grey's Anatomy
Krankenhausserie, 2016
05:55 3 auf zwei

Deluxe Music Deluxe Music

Rock und Pop Live-TV
06:00 Morning Show
Zeitgenössische Musik

Tagesschau24 Tagesschau24

Regionalmagazin
05:00 Tagesschau
Nachrichten
05:02 hessenschau
Infomagazin

Goldstar TV Goldstar TV

05:00 Goldies
Show, 2019
06:00 MusikWecker
Show, 2019

ATV ATV

04:05 Vampire Diaries
Fantasyserie, 2012
04:45 Jane the Virgin
Comedyserie, 2014
05:25 Jane the Virgin
Comedyserie, 2016
Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2012

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

04:40 Cumming Soon
Liebeskomödie, 2018
05:15 Bumsbesuch
Sexualität, 2018

SRF info SRF info

04:15 Meteo
04:20 sportaktuell
04:35 Newsflash
Reportage, 2019
04:45 10vor10
05:10 Meteo
05:15 sportaktuell
05:30 Newsflash
Reportage, 2019
05:50 Telesguard
06:00 Schweiz aktuell
06:20 sportaktuell
06:30 Schweiz aktuell
06:50 sportaktuell

München TV München TV

04:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
04:30 szene münchen
SciFi-Horror
Magazin
05:00 münchen heute
05:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
05:30 szene münchen
SciFi-Horror
05:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
06:00 münchen heute
06:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
06:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin

Health TV Health TV

04:30 Reportage
Tourismus
05:30 Reportage
06:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
06:05 Ayur Yoga
Fitness
06:30 Bauch Beine Po
Fitness

Kinowelt TV Kinowelt TV

04:10 Der Bär
05:45 Woyzeck
Themenabend, 1979

National Geographic Channel National Geographic Channel

Dokureihe, 2015
Dokureihe, 2015
Dokureihe, 2016
Dokumentation, 2017

AXN AXN

05:05 Schwermetall
SciFi-Serie, 2014
05:35 Schwermetall
SciFi-Serie, 2014
06:00 Sea Patrol
Actionserie, 2011
06:45 Sea Patrol
Actionserie, 2011

13TH Street 13TH Street

Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2014
06:00 Criminal Minds
Krimiserie, 2013
06:50 Criminal Minds
Krimiserie, 2013

Syfy Syfy

SciFi-Serie, 2006
SciFi-Serie, 2006
05:35 Batman

Universal TV Universal TV

04:35 Chicago Fire
Dramaserie, 2014
05:20 Chicago Fire
Dramaserie, 2014
06:05 Superstore
Comedyserie, 2018
06:25 Superstore
Comedyserie, 2018
06:45 Superstore
Comedyserie, 2018

RTL Passion RTL Passion

Telenovela, 2019
04:35 Unter uns
Dailysoap, 2019
Soap, 2008
Dailysoap, 2004
Dailysoap, 2007
06:25 Nikola
Comedyserie, 1998
06:50 Nikola
Comedyserie, 1998

Anixe HD Anixe HD

Programm nach Ansage
Infotainment
06:30 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Psychothriller, 2015
Essen und Trinken, 2012
Essen und Trinken, 2012
Essen und Trinken, 2015
Tierdoku, 2010

Zee.One Zee.One

Doku-Soap, 2016
Doku-Soap, 2016
Historienserie, 2015
Historienserie, 2015
06:25 Jodha Akbar
Drama, 2013

Fox Fox

04:25 The Good Fight
Drama, 2019
Krimiserie, 2018
06:10 Navy CIS
Krimiserie, 2012
06:55 Navy CIS
Krimiserie, 2012

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2010
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
Animationsserie, 2015
06:00 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
06:10 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
06:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
06:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
06:40 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017

Boomerang Boomerang

04:05 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
04:10 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
04:15 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
04:20 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
06:30 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
06:35 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
06:40 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2016

Sky Cinema Sky Cinema

Kriminalfilm, 2018
06:50 Zoe
Drama, 2017

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

05:25 Tycoon
Abenteuerfilm, 1947

Sky Krimi Sky Krimi

04:20 SOKO München
Krimiserie, 2016
Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2017

MTV MTV

Rock und Pop, 2009

Jukebox Jukebox

Zeitgenössische Musik
06:00 Morning Glory
Komödie

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2017

Disney XD Disney XD

04:05 Falsche Katze
Animationsserie, 2015
04:30 Falsche Katze
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2014
05:15 Furiki Vollgas
Zeichentrickserie, 2016
05:35 Furiki Vollgas
Zeichentrickserie, 2016
Kinderabenteuerserie, 2015
Kinderabenteuerserie, 2015

TNT Serie TNT Serie

04:25 Rizzoli & Isles
Krimiserie, 2016
Krimiserie, 1994
Krimiserie, 1994
Krimiserie, 1994

TNT Comedy TNT Comedy

04:20 Search Party
Comedyserie, 2016
04:45 Friends
Comedyserie, 1997
05:05 Friends
Comedyserie, 1997
05:30 Friends
Comedyserie, 1997
05:50 Friends
Comedyserie, 1997
Jugendserie, 1991
Jugendserie, 1991

eoTV eoTV

Actionserie, 1983
05:00 Teleshopping
Werbesendung
06:00 Teleshopping
Werbesendung

ProSieben Fun ProSieben Fun

04:25 The Orville
Science-Fiction-Serie, 2017
05:10 Black Sails
Abenteuerserie, 2016
06:05 talk talk talk
Clipshow, 2010
06:55 bullyparade

RTL Living RTL Living

Hochzeit, 2013
Kochsendung, 2016
Kochsendung, 2015
Reality-Soap, 2015

RTL Crime RTL Crime

Krimiserie, 2005
05:00 Cold Justice
Doku-Soap, 2014
05:45 Cold Justice
Doku-Soap, 2014
06:30 Miami Vice
Krimiserie, 1986

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

04:15 Kommissar Rex
Krimiserie, 1994
05:40 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2004
06:00 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2004
Reality-Soap, 2017

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

04:35 The Newsroom
Dramaserie, 2013
05:35 The Newsroom
Dramaserie, 2013

NITRO NITRO

Horrorserie, 2014
Horrorserie, 2014
Gerichtsshow, 2006
Gerichtsshow, 2006

4+ 4+

06:00 Mediashop
Fantasyhorrorfilm

ATV 2 ATV 2

04:10 Profiling Paris
Krimiserie, 2017
04:55 Awake
Krimiserie, 2012
Telenovela, 2005
Krimiserie, 2010
Krimiserie, 2010

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

04:15 Fast Lap
04:40 Fast Lap
05:10 NEWS
Nachrichten, 2015
05:45 Der Einzeltest
05:50 Garagengold
06:20 NEWS
Nachrichten, 2015
06:25 Meilensteine
Dokureihe, 2012

Comedy Central Comedy Central

04:10 Ehe ist...
Sitcom, 2008
04:35 Teachers
Comedyserie, 2017
Sitcom, 2016
05:15 Another Period
Sitcom, 2015
05:35 Another Period
Sitcom, 2016

Nick Junior Nick Junior

04:05 Top Wing
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
05:00 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
05:15 PAW Patrol
Kindershow, 2017
05:35 PAW Patrol
Kindershow, 2017
Programm nach Ansage, 2004
Programm nach Ansage, 2004
06:10 Zack und Quack
Animationsserie, 2013
06:20 Kiva Kann's!
Kinderserie, 2017
06:30 Kiva Kann's!
Kinderserie, 2017
06:40 Paw Patrol
Kindershow, 2016
06:55 Paw Patrol
Kindershow, 2014

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Kinder-Comedy, 2014
Kinder-Comedy, 2014
Kinder-Comedy, 2013
Kinder-Comedy, 2013
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014

Planet Planet

04:05 Nachtsession
undefiniert, 2015
04:25 Tierisch Wohnen
Tiere, 2015
Tiere, 2016
Dokumentation, 2015
Dokumentation, 2018

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

04:20 Leave No Trace
Drama, 2018
Kriminalfilm, 2018

Sony Channel Sony Channel

04:25 Velvet
Drama, 2016
05:10 Velvet
Drama, 2016
06:00 Scott & Bailey
Dramaserie, 2014
06:45 Velvet
Drama, 2016

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

05:00 BBC World News
05:30 HARDtalk
06:00 The Briefing
Nachrichten
Nachrichten
06:45 The Briefing
Nachrichten

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
04:02 The Day
SciFi-Horror
04:30 Focus on Europe
Dokumentation
05:00 DW News
Nachrichten
05:15 Business
Nachrichten
05:30 Made in Germany
06:00 DW News
Nachrichten
06:02 The Day
SciFi-Horror
06:30 To the Point
Diskussion

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum
Infomagazin
Infomagazin

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
04:15 ACROSS AFRICA
Magazin
04:30 NEWS
Nachrichten
04:45 THE OBSERVERS
Magazin
04:51 FASHION
Dokumentation
05:00 NEWS
Nachrichten
05:15 EYE ON AFRICA
Nachrichten
05:30 NEWS
Nachrichten
05:45 ENCORE!
Magazin
06:00 NEWS
Nachrichten
06:15 HEADLINES
Nachrichten
06:16 BUSINESS
Nachrichten
06:20 MORE NEWS
Nachrichten
06:25 IN THE PRESS
Nachrichten
06:30 NEWS
Nachrichten
06:45 HEADLINES
Nachrichten
06:46 FOCUS
Talkmagazin
06:51 SPORTS
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

04:15 INVITE DE L'ECO
Unterhaltung
04:30 LE JOURNAL
04:45 A l'affiche !
Magazin
05:00 LE JOURNAL
05:15 Actuelles
05:30 LE JOURNAL
Nachrichten
06:00 LE JOURNAL
06:20 L'INFO ECO
Nachrichten
06:30 LE JOURNAL
06:50 SPORTS
Nachrichten
Infomagazin

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Literatur
04:30 Les matinales
Musikmagazin
06:00 Ludo
Animationsserie, 2019

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

04:55 C dans l'air
06:00 Zouzous
Animationsserie, 2019
06:25 Lilybuds
Animationsserie, 2018

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

04:20 MÉTÉO
04:25 CUT
Kurzfilm
04:53 C DANS L'AIR
Infotainment
06:10 L'INVITÉ
06:22 MÉTÉO
Literatur
06:29 TÉLÉMATIN
Gesellschaft und Politik
Magazin