TV-Programm Freitag, 18.10.2019 03:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

03:40 extra 3
Satire
04:25 Brisant
Boulevardmagazin
04:58 Tagesschau
Nachrichten
05:00 Monitor
Magazin
Infomagazin

ZDF ZDF

03:10 Line of Duty
Krimiserie, 2014
04:10 Line of Duty
Krimiserie, 2014
Boulevardmagazin, 2019
Infomagazin

RTL RTL

Comedyserie, 2018
Comedyserie, 2018
Reality-Soap, 2015
Reality-Soap
Infotainment, 2019
Boulevardmagazin, 2019

ProSieben ProSieben

Rock und Pop, 2019
Nachrichten, 2019
03:40 jerks.
Comedyserie, 2019
04:05 jerks.
Comedyserie, 2019
04:45 2 Broke Girls
Sitcom, 2011
05:05 2 Broke Girls
Sitcom, 2011
05:25 The Middle
Comedyserie, 2012
05:50 The Middle
Comedyserie, 2012

Sat.1 Sat.1

03:15 Bull
Drama, 2019
03:55 Bull
Drama, 2017
04:45 Auf Streife
Infomagazin, 2019

Kabel eins Kabel eins

Reportage, 2019
Reality-Soap, 2019
05:00 K1 Magazin
Wissensmagazin, 2019
Krimiserie, 2009

RTL ZWEI RTL ZWEI

03:35 Der Jugendknast
Dokureihe, 2014
Reportage, 2011
Scripted Reality, 2012

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

03:05 Hard Time
Doku-Soap, 2010
03:50 Hard Time
Doku-Soap, 2010
04:40 Hard Time
Doku-Soap, 2010
Reality-Soap, 2017

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Ermittlerserie, 2007
Ermittlerserie, 2007
Ermittlerserie, 2007
Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2013
Krimiserie, 1993

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2007
Gerichtsserie, 2001
Gerichtsserie, 2001
Gerichtsserie, 2001

Sixx Sixx

Krimiserie, 2006
Dramedy-Serie, 2010
Krankenhausserie, 2007

Motorvision TV Motorvision TV

03:20 Perfect Ride
03:50 Biker Lifestyle
Magazin, 2018
04:20 Motorcycles
Magazin, 2016
Verkehr, 2012
05:10 High Octane
05:40 Truck World
Magazin, 2010

Tele 5 Tele 5

Horrorfilm, 2016
05:00 Rookie Blue
Krimiserie, 2013
05:40 Digimon

ZDFneo ZDFneo

Krimiserie, 2018
Krimiserie, 2018
Kinomagazin, 2019
05:00 Scott & Bailey
Dramaserie, 2014
05:50 Scott & Bailey
Dramaserie, 2014

3sat 3sat

03:05 Zug um Zug
Drama
03:25 Zug um Zug
Drama
03:50 Zug um Zug
Drama
04:10 Zug um Zug
Drama
04:35 Zug um Zug
Drama
04:55 unterwegs
05:50 Newton
Wissenschaftsmagazin, 2018

ONE ONE

Comedyserie Live-TV
03:05 Gameface
Comedyserie, 2017
Comedyshow
Krimiserie, 1980
04:50 Lindenstraße
Familienserie, 2015
Familienserie, 2009

WDR WDR

Regionalmagazin
03:55 Lokalzeit Ruhr
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:25 Lokalzeit OWL
Regionalmagazin
Regionalmagazin

BR BR

Magazin, 2019
Regionalmagazin, 2019
04:20 Abendschau
Regionalmagazin, 2019
04:50 quer
Satiremagazin, 2019
05:40 Space Night

NDR NDR

03:15 Nordmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

03:15 Nordmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Regionalmagazin

SWR SWR

03:10 Marktcheck
Verbrauchermagazin
03:55 Werktags HELDEN
Dokumentation
Nachrichtenrückblick

SR SR

03:10 Marktcheck
Verbrauchermagazin
03:55 Werktags HELDEN
Dokumentation
Nachrichtenrückblick

MDR MDR

03:13 MDR aktuell
Nachrichten
03:15 artour
Kulturmagazin
Natur und Umwelt
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:50 nano
Wissenschaftsmagazin

RBB RBB

Regionalmagazin Live-TV
03:40 zibb
04:40 rbb UM6
Nachrichten
Reportage
Zooserie

Sport1 Sport1

Werbesendung
03:20 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung
03:35 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung
04:20 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung
Erotikfilm
05:50 SPORT CLIPS
Erotikclips

Silverline Silverline

Science-Fiction-Film, 2012
04:55 Paris Countdown
Kriminalfilm, 2013

Phoenix Phoenix

Auslandsreportage, 2019
Zeitgeschichte, 2018
Dokumentation, 2015
Dokumentation, 2016

Super RTL Super RTL

05:45 Die Oktonauten
Zeichentrickserie

Nick Nick

04:00 Night Videos
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003

Disney Channel Disney Channel

05:45 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017

Sky 1 Sky 1

03:10 Lass es, Larry!
Sitcom, 2000
03:40 Lass es, Larry!
Sitcom, 2000
04:10 Lass es, Larry!
Sitcom, 2000
Dramedy-Serie, 2010
Dramedy-Serie, 2010

ORF 1 ORF 1

03:30 Unforgettable
Mysteryserie, 2014
04:55 Melissa & Joey
Sitcom, 2012
Sitcom, 2016
05:35 Die Goldbergs
Sitcom, 2013

ORF 2 ORF 2

Talkshow
04:45 Studio 2
Infomagazin
05:40 konkret
Infomagazin

SRF1 SRF1

03:20 ECO
Wirtschaftsmagazin, 2019
03:45 Glanz & Gloria
Dokureihe, 2011
04:00 Der Hauptmann
Drama, 2017
05:55 Achtung Väter!
Familie und Erziehung, 2019

SRF2 SRF2

Tragikomödie
03:20 Iss besser!
Essen und Trinken, 2015
03:50 SOKO Leipzig
Krimiserie, 2011
Familienserie, 2006
05:10 Grey's Anatomy
Krankenhausserie, 2016
05:55 3 auf zwei

Tagesschau24 Tagesschau24

03:02 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
03:47 Extra
Nachrichten
04:00 Tagesschau
Nachrichten
Regionalmagazin
05:00 Tagesschau
Nachrichten
05:02 hessenschau
Infomagazin

ARD-alpha ARD-alpha

03:15 nano
Wissenschaftsmagazin
03:45 Quantensprung
Komödie, 2019
04:30 Planet Wissen
Dokumagazin, 2018

Goldstar TV Goldstar TV

04:00 Goldies
Show, 2019
05:00 Goldies
Show, 2019

ATV ATV

03:25 Vampire Diaries
Fantasyserie, 2012
04:05 Vampire Diaries
Fantasyserie, 2012
04:45 Jane the Virgin
Comedyserie, 2014
05:25 Jane the Virgin
Comedyserie, 2016

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

Erotikfilm
Erotikfilm, 2015
04:40 Cumming Soon
Liebeskomödie, 2018
05:15 Bumsbesuch
Sexualität, 2018

SRF info SRF info

03:20 Meteo
03:25 sportaktuell
03:40 Newsflash
Reportage, 2019
03:50 10vor10
04:15 Meteo
04:20 sportaktuell
04:35 Newsflash
Reportage, 2019
04:45 10vor10
05:10 Meteo
05:15 sportaktuell
05:30 Newsflash
Reportage, 2019
05:50 Telesguard

München TV München TV

03:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
03:30 szene münchen
SciFi-Horror
03:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
04:00 münchen heute
04:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
04:30 szene münchen
SciFi-Horror
Magazin
05:00 münchen heute
05:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
05:30 szene münchen
SciFi-Horror
05:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin

Health TV Health TV

Kochshow
04:00 Gesund tv
Magazin
04:30 Reportage
Tourismus
05:30 Reportage

Kinowelt TV Kinowelt TV

04:10 Der Bär
05:45 Woyzeck
Themenabend, 1979

National Geographic Channel National Geographic Channel

Dokureihe, 2015
Dokureihe, 2015
Dokureihe, 2015
Dokureihe, 2016

AXN AXN

04:00 L.A.'s Finest
Actionserie, 2019
05:05 Schwermetall
SciFi-Serie, 2014
05:35 Schwermetall
SciFi-Serie, 2014

13TH Street 13TH Street

Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2014

Syfy Syfy

SciFi-Serie, 2006
SciFi-Serie, 2006
SciFi-Serie, 2006
05:35 Batman

Universal TV Universal TV

03:10 Unforgettable
Mysteryserie, 2015
03:50 Unforgettable
Mysteryserie, 2015
04:35 Chicago Fire
Dramaserie, 2014
05:20 Chicago Fire
Dramaserie, 2014

RTL Passion RTL Passion

Kinomagazin, 2016
Dailysoap, 2019
Telenovela, 2019
04:35 Unter uns
Dailysoap, 2019
Soap, 2008
Dailysoap, 2004

TLC TLC

Psychothriller, 2015
Psychothriller, 2015
Psychothriller, 2015
Essen und Trinken, 2012
Essen und Trinken, 2012

Fox Fox

03:30 The Good Fight
Drama, 2017
04:25 The Good Fight
Drama, 2019
Krimiserie, 2018

Cartoon Network Cartoon Network

03:10 Steven Universe
Animationsserie, 2013
03:20 Steven Universe
Animationsserie, 2013
03:30 Steven Universe
Animationsserie, 2013
Zeichentrickserie, 2010
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
Animationsserie, 2015

Boomerang Boomerang

03:05 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
03:15 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
03:25 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
03:35 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
03:50 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
03:55 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
04:05 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
04:10 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
04:15 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
04:20 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Sky Cinema Sky Cinema

03:20 Leave No Trace
Drama, 2018
Kriminalfilm, 2018

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

03:45 Damenwahl
Komödie, 1953
05:25 Tycoon
Abenteuerfilm, 1947

Sky Krimi Sky Krimi

03:35 SOKO München
Krimiserie, 2016
04:20 SOKO München
Krimiserie, 2016
Krimiserie, 2017

Sky Hits Sky Hits

Komödie, 2014
05:05 Die Verlegerin
Drama, 2017

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Dokumentation, 2009
04:05 Man vs. Animal
Tiere, 2017
Dokureihe, 2017
Dokureihe, 2017
Tiere, 2019

Jukebox Jukebox

Zeitgenössische Musik

Disney XD Disney XD

03:20 Boyster
Animationsserie, 2014
03:40 Boyster
Animationsserie, 2014
04:05 Falsche Katze
Animationsserie, 2015
04:30 Falsche Katze
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2014
05:15 Furiki Vollgas
Zeichentrickserie, 2016
05:35 Furiki Vollgas
Zeichentrickserie, 2016

TNT Serie TNT Serie

03:30 NTSF:SD:SUV::
03:40 Rizzoli & Isles
Krimiserie, 2015
04:25 Rizzoli & Isles
Krimiserie, 2016
Krimiserie, 1994
Krimiserie, 1994

TNT Comedy TNT Comedy

03:15 Life in Pieces
Comedyserie, 2017
03:35 Search Party
Comedyserie, 2016
04:00 Search Party
Comedyserie, 2016
04:20 Search Party
Comedyserie, 2016
04:45 Friends
Comedyserie, 1997
05:05 Friends
Comedyserie, 1997
05:30 Friends
Comedyserie, 1997
05:50 Friends
Comedyserie, 1997

eoTV eoTV

Actionserie, 1983
Actionserie, 1983
05:00 Teleshopping
Werbesendung

Servus TV Servus TV

03:50 BilderWelten
Dokureihe, 2013
Dokureihe, 2011

ProSieben Fun ProSieben Fun

03:40 The Orville
Science-Fiction-Serie, 2019
04:25 The Orville
Science-Fiction-Serie, 2017
05:10 Black Sails
Abenteuerserie, 2016

RTL Crime RTL Crime

Krimiserie, 2005
Krimiserie, 2005
05:00 Cold Justice
Doku-Soap, 2014
05:45 Cold Justice
Doku-Soap, 2014

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Krimiserie
03:35 SK Kölsch
Krimiserie, 2004
04:15 Kommissar Rex
Krimiserie, 1994
05:40 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2004

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

03:40 The Newsroom
Dramaserie, 2013
04:35 The Newsroom
Dramaserie, 2013
05:35 The Newsroom
Dramaserie, 2013

NITRO NITRO

Comedyserie
Comedyserie, 2001
Horrorserie, 2014
Horrorserie, 2014
Gerichtsshow, 2006

Crime + Investigation Crime + Investigation

Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität

ATV 2 ATV 2

04:10 Profiling Paris
Krimiserie, 2017
04:55 Awake
Krimiserie, 2012
Telenovela, 2005

Comedy Central Comedy Central

03:10 South Park
Animationsserie, 1998
03:30 South Park
Animationsserie, 1999
03:55 Ehe ist...
Sitcom, 2008
04:10 Ehe ist...
Sitcom, 2008
04:35 Teachers
Comedyserie, 2017
Sitcom, 2016
05:15 Another Period
Sitcom, 2015
05:35 Another Period
Sitcom, 2016

Nick Junior Nick Junior

03:20 Shimmer & Shine
Animationsserie, 2017
03:45 Zack und Quack
Animationsserie, 2013
04:05 Top Wing
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
05:00 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
05:15 PAW Patrol
Kindershow, 2017
05:35 PAW Patrol
Kindershow, 2017

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2007
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Kinder-Comedy, 2014
Kinder-Comedy, 2014
Kinder-Comedy, 2013
Kinder-Comedy, 2013
Animationsserie, 2014

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

04:45 Studio 2
Infomagazin
05:40 konkret
Infomagazin

Planet Planet

03:10 Nachtsession
undefiniert
03:10 Nachtsession
undefiniert, 2015
03:25 Nachtsession
undefiniert, 2015
03:45 Nachtsession
undefiniert, 2015
04:05 Nachtsession
undefiniert, 2015
04:25 Tierisch Wohnen
Tiere, 2015
Tiere, 2016

Sony Channel Sony Channel

Krimiserie, 2016
04:25 Velvet
Drama, 2016
05:10 Velvet
Drama, 2016

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Land und Leute, 2018
Land und Leute, 2018
Land und Leute, 2018

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
04:00 DW News
Nachrichten
04:02 The Day
SciFi-Horror
04:30 Focus on Europe
Dokumentation
05:00 DW News
Nachrichten
05:15 Business
Nachrichten
05:30 Made in Germany

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
03:46 Explore Angola
Magazin
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
Unterhaltung
03:30 HEADLINES
Nachrichten
Unterhaltung
04:00 NEWS
Nachrichten
04:15 ACROSS AFRICA
Magazin
04:30 NEWS
Nachrichten
04:45 THE OBSERVERS
Magazin
04:51 FASHION
Dokumentation
05:00 NEWS
Nachrichten
05:15 EYE ON AFRICA
Nachrichten
05:30 NEWS
Nachrichten
05:45 ENCORE!
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
03:46 Explore Angola
Magazin
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Unterhaltung
03:30 FLASH
Nachrichten
Unterhaltung
04:00 LE JOURNAL
04:15 INVITE DE L'ECO
Unterhaltung
04:30 LE JOURNAL
04:45 A l'affiche !
Magazin
05:00 LE JOURNAL
05:15 Actuelles
05:30 LE JOURNAL
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

03:15 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales
Jugendsendung, 2015
Magazin, 2019
Kindermagazin
05:25 Les z'amours
Kindermagazin

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Infotainment
03:27 MÉTÉO
03:32 PARDONNEZ-MOI
Unterhaltung
Infotainment
04:20 MÉTÉO
04:25 CUT
Kurzfilm
04:53 C DANS L'AIR