TV-Programm Mittwoch, 18.10.2017 05:00 Uhr

TV-Programm

RTL RTL

Infotainment, 2017
Boulevardmagazin, 2017
Nachrichten, 2017

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2007
Sitcom, 2007
05:50 New Girl
Comedyserie, 2014
06:10 Mike & Molly
Sitcom, 2013
06:35 2 Broke Girls
Sitcom, 2014
07:05 2 Broke Girls
Sitcom, 2014
Sitcom, 2008

RTL II RTL II

Scripted Reality, 2013
Scripted Reality, 2013
Scripted Reality, 2013

Sixx Sixx

05:20 Full House
Sitcom, 1993
05:45 Smallville
06:30 Gilmore Girls
Familienserie, 2000
Krankenhausserie, 2009

DMAX DMAX

Dokumentation, 2005
Dokumentation, 2015
06:50 Infomercial
Werbesendung
07:05 Infomercial
Werbesendung
07:20 Infomercial
Werbesendung
07:35 Infomercial
Werbesendung
07:50 Infomercial
Werbesendung

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2014
05:55 Peter Hase
Animationsserie, 2013
06:05 Peter Hase
Animationsserie, 2013
Animationsserie
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2016
07:30 Caillou

Tele 5 Tele 5

05:18 Digimon
05:39 Digimon
Fernsehpredigt
Werbesendung
Fernsehpredigt
Werbesendung

ARTE ARTE

06:05 Abgedreht!
Kulturmagazin, 2017
Dokureihe, 2014
Magazin, 2017
07:15 Xenius
Wissensmagazin, 2017

3sat 3sat

Reisereportage
Wissenschaftsdoku
06:10 3satTextVision
06:20 Kulturzeit
Kulturmagazin
07:00 nano
Wissenschaftsmagazin, 2011
07:30 Alpenpanorama
Wetterbericht

ONE ONE

05:35 Verbotene Liebe
Soap, 1995
06:00 Verbotene Liebe
Soap, 1995
06:25 Brisant
Boulevardmagazin
07:05 Ellas Baby
TV-Komödie, 2017

WDR WDR

05:25 Lokalzeit OWL
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

BR BR

Kulturmagazin Live-TV
05:10 Space Night
Heimatserie, 2017
06:30 Sturm der Liebe
Telenovela, 2017
07:20 Tele-Gym
Gymnastik, 2017
Wetterbericht, 2017

NDR NDR

05:15 DAS!
Regionalmagazin
06:00 Sesamstraße
Kinderprogramm
06:20 mareTV kompakt
Reportage
06:35 plietsch.
Wissensmagazin
07:20 Rote Rosen
Telenovela, 2017

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

05:15 DAS!
Regionalmagazin
06:00 Sesamstraße
Kinderprogramm
06:20 mareTV kompakt
Reportage
06:35 plietsch.
Wissensmagazin
07:20 Rote Rosen
Telenovela, 2017

HR HR

05:50 Pan Tau
Jugendserie, 1987
Schulfernsehen
06:50 Rote Rosen
Telenovela, 2017
07:40 Sturm der Liebe
Telenovela, 2017

SWR SWR

07:00 Der Schwarzwald
Naturdoku
07:15 Der Schwarzwald
Naturdoku
07:35 Essgeschichten
Reise-und Kochmagazin

SR SR

07:00 Der Schwarzwald
Naturdoku
07:15 Der Schwarzwald
Naturdoku
07:35 Essgeschichten
Reise-und Kochmagazin

MDR MDR

Regionalmagazin
05:45 Brisant
Boulevardmagazin
06:25 Einfach genial
Erfindermagazin, 2017
06:50 Rote Rosen
Telenovela, 2017
07:40 Sturm der Liebe
Telenovela, 2017

RBB RBB

Nachrichten Live-TV
Reportage
06:20 Rote Rosen
Telenovela, 2017
07:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2017

Sport1 Sport1

05:45 SPORT CLIPS
Erotikclips
06:00 Teleshopping
Werbesendung
06:30 Teleshopping
Werbesendung
07:00 Teleshopping
Werbesendung
07:30 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

Horrorfilm, 2011

VIVA VIVA

06:00 VIVA Wecker
Musikvideos, 2013

N24 N24

05:15 Feuerwirbel
Dokumentation
06:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:35 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

Expedition, 2014
06:00 Imperium
Dokureihe, 2011
06:45 Imperium
Dokureihe, 2010
Dokureihe, 2014

KiKA KiKA

06:10 KiKANiNCHEN
Animationsserie, 2009
Animationsserie
Familienserie, 2011
07:04 KiKANiNCHEN
Kinderserie
Kinderprogramm
Puppentrick

Nick Nick

Zeichentrickserie
05:20 Go, Diego, go!
05:45 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
06:25 Zack und Quack
Animationsserie
06:45 Lumi & Bo
undefiniert, 2017
07:40 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016

Disney Channel Disney Channel

05:45 Die Schlümpfe
Animationsabenteuer, 1987
06:00 Die Schlümpfe
Animationsabenteuer, 1986
06:20 Die Schlümpfe
Animationsabenteuer, 1983
06:50 My Little Pony
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2008
Zeichentrickserie, 2015

Sky Select Sky Select

06:00 Alien: Covenant
Science-Fiction-Film, 2017
Science-Fiction-Film, 2017
06:00 Baywatch
Actionkomödie, 2017
Abenteuerkomödie, 2017
Abenteuerfilm, 2017

Sky 1 Sky 1

05:30 Lass es, Larry!
Sitcom, 2000
06:00 Doc Martin
Comedyserie, 2013
06:50 Doc Martin
Comedyserie, 2013
Comedyserie, 2011

ORF 1 ORF 1

Satireshow
Dokureihe, 2017
06:00 Fix & Foxi
Zeichentrickserie, 2001
06:50 Kati & Mim-Mim
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2012
07:25 Wissper
Animationsserie, 2015
07:30 Fix & Foxi
Zeichentrickserie
07:55 Rätselburg

ORF 2 ORF 2

05:35 konkret
Infomagazin
05:55 Seitenblicke
06:00 ZIB
Nachrichten
Programmvorschau
06:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
07:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage

N-TV N-TV

06:00 Nachrichten
Nachrichten
06:05 Telebörse
06:15 Nachrichten
Nachrichten
06:20 Telebörse
06:30 Nachrichten
Nachrichten
06:35 Telebörse
06:45 Nachrichten
Nachrichten
06:50 Telebörse
07:00 Nachrichten
Nachrichten
07:10 Telebörse
07:30 Nachrichten
Nachrichten
07:40 Telebörse

Deluxe Music Deluxe Music

Rock und Pop Live-TV
06:00 Morning Show
Zeitgenössische Musik

ARD-alpha ARD-alpha

05:45 alpha-Centauri
Wissensmagazin
06:00 Tele-Gym
Gymnastik
Geschichtsdoku
06:30 Wüsten
Information
06:45 Wüsten
Information
Animationsserie
07:30 GRIPS Englisch
Sprachkurs
07:45 GRIPS Englisch
Sprachkurs

ATV ATV

Fantasyhorrorfilm
Dokusoap, 2014
Mysteryserie, 2005
Fantasyfilm, 2013

QVC QVC

06:00 Haushaltshelfer
Verkaufsshow
07:00 Haushaltshelfer
Verkaufsshow

SRF info SRF info

05:05 Meteo
05:05 10vor10
Eishockey, 2017
05:50 Telesguard
Eishockey, 2017
07:45 Schweiz aktuell

Bibel TV Bibel TV

Geistliche Musik
05:45 Bibel TV Emmaus
Magazin
Nachrichten
Religiöse Musik
Magazin
07:30 Club 700
07:55 Tagessegen
Kirche und Religion

Kinowelt TV Kinowelt TV

Drama, 1980
Tragikomödie, 1931

AXN AXN

05:10 Sea Patrol
Actionserie, 2010
06:00 Sea Patrol
Actionserie, 2010
06:45 Sea Patrol
Actionserie, 2010
Krimiserie, 2010

Syfy Syfy

Science-Fiction-Serie, 2015
SciFi-Serie, 2003
SciFi-Serie, 2004

Universal Channel Universal Channel

Krimi Comedyserie
Sitcom, 2001
Krimiserie, 2004
06:20 Castle
Krimiserie, 2015

Passion Passion

05:05 Unter uns
Dailysoap, 2017
Dailysoap, 2002
Dailysoap, 2005
06:25 Party Of Five
Drama, 1997
Frauenserie, 2000
Frauenserie, 2000

Anixe HD Anixe HD

Programm nach Ansage
Reportagereihe
06:30 Infomercial
Werbesendung
07:00 Der Bergdoktor

TLC TLC

Doku-Soap, 2014
Doku-Soap, 2009
Doku-Soap, 2009
Kochshow, 2014
Doku-Soap, 2014
07:55 Infomercial
Werbesendung

Zee.One Zee.One

05:15 Bollywood Songs
Musik-Clips, 2016
05:30 Stars hautnah
Film/Kino/TV, 2006
Musikshow, 2017
06:45 Infomercials
Werbesendung, 2016
07:15 Infomercials
Werbesendung, 2016
07:45 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

05:40 Good Wife
Dramaserie, 2014
06:20 Navy CIS
Krimiserie, 2009
07:05 Navy CIS
Krimiserie, 2009
07:50 Navy CIS
Krimiserie, 2009

Cartoon Network Cartoon Network

Fantasy-Abenteuerserie, 2011
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
06:25 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
06:35 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011

Sky Cinema Sky Cinema

06:15 Bad Moms
Komödie, 2016

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

06:10 Trolls
Animationsfilm, 2016
Kinomagazin
07:55 Sky Magazin
Magazin

Sky Action Sky Action

Kriminalfilm
06:05 Bank Job

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

Komödie, 1956
Horrorfilm, 1970

Sky Krimi Sky Krimi

05:15 SK Kölsch
Krimiserie, 2005
06:00 SK Kölsch
Krimiserie, 2005
Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2011

Sky Emotion Sky Emotion

Liebesdrama
Romantikdrama, 2009
07:40 City by the Sea
Drama, 2002

Sky Hits Sky Hits

Dokumentation, 2008

MTV MTV

Rock und Pop, 2009
07:00 Top 7 at 7
Rock und Pop
Rock und Pop, 2009

Disney Cinemagic Disney Cinemagic

Zeichentrickserie, 1941
06:55 Maman & Ich
Comedyserie, 2015
07:00 Cap und Capper
Zeichentrickabenteuer, 1981

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2011
06:15 Sofia die Erste
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2015

TNT Serie TNT Serie

05:20 Robot Chicken
Animationsserie, 2005
07:55 Columbo

TNT Comedy TNT Comedy

05:10 Those Who Can't
Comedyserie, 2016
05:40 Those Who Can't
Comedyserie, 2016
Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
06:55 2 Broke Girls
Sitcom, 2014
07:20 2 Broke Girls
Sitcom, 2014
07:45 2 Broke Girls
Sitcom, 2014

Servus TV Servus TV

Dokureihe, 2012
06:10 Moderne Wunder
Dokureihe, 2008
Reisereportage, 2010

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

05:05 Sechserpack
Sketchcomedy, 2003
05:30 Mensch Markus
Comedyserie, 2004
Comedyserie, 2006
Comedyserie, 2006
06:55 Die Nanny
Comedyserie, 1998
07:20 Die Nanny
Comedyserie, 1998
07:45 Auf Streife

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

05:25 Entourage
Comedyserie, 2006
06:00 Veep
Comedyserie, 2012
06:35 Veep
Comedyserie, 2012
07:05 In Treatment
07:40 In Treatment

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2004
Gerichtsserie, 2004
Reality-Soap, 2005
Reality-Soap, 2005

NITRO NITRO

Gerichtsshow, 2002
Gerichtsshow, 2002
Gerichtsshow, 2002
07:35 Law & Order

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
06:55 Peter Hase
Animationsserie, 2013
07:05 Peter Hase
Animationsserie, 2013
Animationsserie
Animationsserie, 2015

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Animeserie, 2009
Kinomagazin, 2017
SciFi-Serie, 2004
SciFi-Serie, 2004

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm
06:00 Mediashop
Fantasyhorrorfilm

A&E A&E

05:20 Cold Case Files
Doku-Soap, 2005
Dokumentation, 2015
Dokumentation
Dokumentation
Reality-Soap

ATV 2 ATV 2

05:05 Fashion TV
Modemagazin, 2017
Reportage, 2006
Verkehr, 2013
07:35 MediaShop
Fantasyhorrorfilm

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

Dokumentation
05:40 Der Einzeltest
05:45 Der Einzeltest
05:50 NEWS
Nachrichten, 2015
05:55 Reportage
06:25 Meilensteine
Dokureihe, 2012
06:55 Der Einzeltest
07:00 Der Einzeltest
07:10 NEWS
Nachrichten, 2015
07:15 Die Tester
Dokumentation, 2016
07:35 Der Einzeltest
07:40 Der Einzeltest

Nick Junior Nick Junior

05:10 Paw Patrol
Kindershow, 2013
05:35 Dora
Zeichentrickserie, 2000
06:00 Zack und Quack
Animationsserie
06:20 Bubble Guppies
Animationsserie, 2011
07:05 Paw Patrol
Kindershow, 2013
Animationsserie, 2016

NickToons NickToons

Animationsserie, 2007
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2015
06:05 Jimmy Neutron
06:30 Hey Arnold
Animationsserie
06:50 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
Zeichentrickserie, 2001

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

05:35 konkret
Infomagazin
05:55 Seitenblicke
06:00 ZIB
Nachrichten
Programmvorschau
06:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
07:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage

ORF III ORF III

05:15 science.talk
Wissenschaft
Dokumentation
06:35 Kultur Heute
Magazin
07:00 WETTER/INFO
Nachrichten

ORF SPORT+ ORF SPORT+

05:45 Vintage Sports
Dokumentation
06:00 SILENT SPORTS
Magazin
06:17 SILENT SPORTS
Magazin
06:30 SILENT SPORTS
Magazin
06:38 SILENT SPORTS
Magazin
06:51 SILENT SPORTS
Magazin
07:01 SILENT SPORTS
Magazin
07:16 SILENT SPORTS
Magazin
07:26 SILENT SPORTS
Magazin
07:45 SILENT SPORTS
Magazin

Planet Planet

Dokumentation, 2013
Tierdoku, 2012
06:50 Zu Tisch...
Essen und Trinken, 2015
07:15 Zu Tisch...
Essen und Trinken, 2016
Dokureihe, 2009

Sony Entertainment TV Sony Entertainment TV

05:10 Grand Hotel
Dramaserie, 2013
07:45 Grand Hotel
Dramaserie, 2013

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Dokumentation, 2017
05:40 Iss richtig!
Essen und Trinken, 2012
06:35 Aufgetischt
Doku-Reihe, 2016

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum Live-TV
06:00 First look
Wirtschaft und Konsum, 2012
07:00 Countdown
Wirtschaft und Konsum, 2012

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
05:15 EYE ON AFRICA
Nachrichten
05:25 NEWS REPORT
Nachrichten
05:30 NEWS
Nachrichten
05:45 FACE OFF
Unterhaltung
06:00 NEWS
Nachrichten
06:15 HEADLINES
Nachrichten
06:16 BUSINESS
Nachrichten
06:19 MAG EXTRACT
Nachrichten
06:23 Sports
Nachrichten
06:30 NEWS
Nachrichten
06:45 HEADLINES
Nachrichten
06:46 Focus
Talkmagazin, 2015
06:51 Sports
Nachrichten
07:00 NEWS
Nachrichten
07:17 HEADLINES
Nachrichten
07:18 BUSINESS
Nachrichten
Nachrichten
07:30 NEWS
Nachrichten
07:45 HEADLINES
Nachrichten
07:46 FOCUS
Talkmagazin
07:51 Sports
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

05:15 Express Orient
05:28 Météo monde
Wetterbericht
05:30 Le journal
05:45 Le journal
05:55 Reportages
Magazin
05:58 Météo monde
Wetterbericht
06:00 Le journal
Infomagazin, 2016
06:16 Economie
Nachrichten, 2015
Nachrichten
06:28 Météo monde
Wetterbericht
06:30 Le journal
Infomagazin, 2016
06:43 Focus
Talkmagazin, 2015
06:48 Sports
Nachrichten
06:53 Revue de presse
Nachrichten, 2016
06:58 Météo monde
Wetterbericht
07:00 Le journal
Infomagazin, 2016
07:16 Economie
Nachrichten, 2015
Nachrichten
07:28 Météo monde
Wetterbericht
07:30 Le journal
Infomagazin, 2016
07:46 Focus
Talkmagazin, 2015
07:51 Sports
Nachrichten
07:58 Météo monde
Wetterbericht

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2012
Kurzfilm, 2017
07:50 Iron Man

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

05:15 C dans l'air
06:30 Zouzous
Animationsserie, 2017
07:25 Hé, Oua-Oua
Animationsserie, 2015
07:55 Simon
Drama

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Infotainment
06:10 L'INVITÉ
06:21 MÉTÉO
06:30 TÉLÉMATIN
Gesellschaft und Politik
07:00 TÉLÉMATIN
Literatur
07:30 TÉLÉMATIN
07:46 L'INVITÉ
07:55 D'ART D'ART
Magazin