TV-Programm Mittwoch, 18.10.2017 03:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

03:15 Vorstadtweiber
Comedyserie, 2015
04:05 Brisant
Boulevardmagazin
Dokureihe
04:58 Tagesschau
Nachrichten
05:00 Report Mainz
Politikmagazin
Infomagazin

ProSieben ProSieben

03:15 Family Guy
Zeichentrickserie, 2015
03:35 Family Guy
Zeichentrickserie, 2015
Comedyserie, 2006
Comedyserie, 2005
Comedyserie, 2005
Sitcom, 2007
Sitcom, 2007
05:50 New Girl
Comedyserie, 2014

Sat.1 Sat.1

Recht und Kriminalität, 2013
Recht und Kriminalität, 2013
04:45 Auf Streife
Infomagazin, 2017

RTL II RTL II

03:25 Falling Skies
SciFi-Serie, 2015
04:05 Heroes Reborn
Mysteryserie, 2015
04:45 Heroes Reborn
Mysteryserie, 2015
Scripted Reality, 2013

Motorvision TV Motorvision TV

03:30 Made in....
Verkehr, 2016
03:55 Biker Lifestyle
Magazin, 2015
04:20 Bike
Verkehr, 2009
04:45 On Tour
Motorsport, 2011
05:10 High Octane
05:40 Truck World
Magazin, 2011

DMAX DMAX

03:45 Supermaschinen
Dokureihe, 2012
04:35 Supermaschinen
Dokureihe, 2012
Dokumentation, 2005

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2014
05:55 Peter Hase
Animationsserie, 2013

Tele 5 Tele 5

03:50 Starhunter
SciFi-Serie, 2004
04:34 Starhunter
SciFi-Serie, 2004
05:18 Digimon
05:39 Digimon

ARTE ARTE

04:05 28 Minuten
Kulturmagazin, 2017
04:45 Sendeschluss
Konzert, 2017

ONE ONE

Krimiserie, 1980
04:10 Lindenstraße
Familienserie, 2005
Dokureihe, 2013
05:35 Verbotene Liebe
Soap, 1995

WDR WDR

Regionalmagazin
03:55 Lokalzeit Ruhr
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:25 Lokalzeit OWL
Regionalmagazin
Regionalmagazin

BR BR

Regionalmagazin, 2017
03:35 Abendschau
Regionalmagazin, 2017
04:05 Gesundheit!
Gesundheitsmagazin, 2017
04:35 Capriccio
Kulturmagazin, 2017
05:10 Space Night

NDR NDR

Nachrichtenrückblick
Regionalmagazin
04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Nachrichtenrückblick
Regionalmagazin
04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Regionalmagazin

HR HR

Regionalmagazin
03:35 alle wetter!
Regionalmagazin
05:50 Pan Tau
Jugendserie, 1987

MDR MDR

Landschaftsbild
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:45 Brisant
Boulevardmagazin

RBB RBB

04:55 rbb UM6
Nachrichten
Reportage

Sport1 Sport1

03:05 Teleshopping
Werbesendung
03:20 SPORT CLIPS
Erotikclips
03:25 Teleshopping
Werbesendung
03:35 SPORT CLIPS
Erotikclips
04:00 SPORT CLIPS
Erotikclips
04:05 Teleshopping
Werbesendung
04:20 SPORT CLIPS
Erotikclips
04:25 Teleshopping
Werbesendung
04:35 Privatstunden
Erotikfilm
05:45 SPORT CLIPS
Erotikclips

Silverline Silverline

Horrorfilm
Horrorkomödie, 2011
05:00 Iron Monkey
Actionfilm, 1993

Nick Nick

03:15 See Dad Run
Sitcom
03:35 See Dad Run
Sitcom
03:55 Instant Mom
Sitcom, 2013
04:15 Instant Mom
Sitcom, 2014
Kinderserie
05:15 Go, Diego, go!
Zeichentrickserie, 2016
05:45 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016

Disney Channel Disney Channel

05:45 Die Schlümpfe
Animationsabenteuer, 1987

Sky 1 Sky 1

03:10 Grey's Anatomy
Krankenhausserie, 2006
03:55 Grey's Anatomy
Krankenhausserie, 2006
04:40 Grey's Anatomy
Krankenhausserie, 2006
05:30 Lass es, Larry!
Sitcom, 2000

Eurosport 2 Eurosport 2

04:15 Fußball
Sport, 2017
05:30 Fußball
Sport, 2017

SRF1 SRF1

Kochshow, 2017
03:40 Samschtig-Jass
04:15 1 gegen 100
Gesprächsreihe, 2017
Künstlerporträt, 2015

SRF2 SRF2

Horrorfilm, 2002
05:05 Magnum
Krimiserie, 1985
05:50 3 auf zwei

Tagesschau24 Tagesschau24

03:02 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
03:47 Extra
Nachrichten
04:00 Tagesschau
Nachrichten
Regionalmagazin
05:00 Tagesschau
Nachrichten
05:02 hessenschau
Infomagazin

ARD-alpha ARD-alpha

03:15 alpha-Centauri
Wissensmagazin
03:30 Space Night
04:30 alpha-Centauri
Wissensmagazin
04:45 Space Night
05:45 alpha-Centauri
Wissensmagazin

ATV ATV

03:10 Criminal Minds
Krimiserie, 2008
03:50 MediaShop
Fantasyhorrorfilm
Dokusoap, 2014

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

Erotik, 2016
03:50 Mollige Pin-Ups
Erotikserie, 2016
Erotikfilm, 2014

QVC QVC

04:00 Haushaltshelfer
Verkaufsshow
05:00 Haushaltshelfer
Verkaufsshow

SRF info SRF info

03:50 10vor10
04:15 Meteo
Eishockey, 2017
Eishockey, 2017
05:05 Meteo
05:05 10vor10
05:50 Telesguard

München TV München TV

03:30 szene münchen
SciFi-Horror
04:00 münchen heute
04:30 szene münchen
SciFi-Horror
05:00 münchen heute
05:30 szene münchen
SciFi-Horror

Kinowelt TV Kinowelt TV

04:20 The Program
Biografie, 2015

AXN AXN

03:40 Justified
Dramaserie, 2010
04:25 Sea Patrol
Actionserie, 2009
05:10 Sea Patrol
Actionserie, 2010

13TH Street 13TH Street

03:05 Navy CIS
Krimiserie, 2016
03:45 Navy CIS
Krimiserie, 2016
TV-Actionfilm, 2014

Syfy Syfy

03:20 Aftermath
Science-Fiction-Serie, 2016
Dokumentation, 2007
TV-Horrorfilm, 2016
Science-Fiction-Serie, 2015

Universal Channel Universal Channel

03:45 Psych
Krimi Comedyserie, 2010
04:25 Psych
Krimi Comedyserie, 2010
Sitcom, 2001
Krimiserie, 2004

Passion Passion

Kinomagazin, 2012
Kinomagazin, 2012
Dailysoap, 2017
Telenovela, 2017
05:05 Unter uns
Dailysoap, 2017
Dailysoap, 2002

TLC TLC

Recht und Kriminalität, 2015
04:00 Love Kills
Doku-Soap, 2011
Doku-Soap, 2014
Doku-Soap, 2014
Doku-Soap, 2009

Zee.One Zee.One

Drama, 2005
05:15 Bollywood Songs
Musik-Clips, 2016
05:30 Stars hautnah
Film/Kino/TV, 2006
Musikshow, 2017

Fox Fox

Sitcom, 2013
03:30 Prison Break
Actionserie, 2008
04:10 Prison Break
Actionserie, 2008
04:55 Prison Break
Actionserie, 2008
05:40 Good Wife
Dramaserie, 2014

Sky Action Sky Action

Thriller
04:15 Zulu
Kriminalfilm, 2013

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

Drama
Romantikkomödie, 1953
Komödie, 1956

Sky Krimi Sky Krimi

03:40 Wolffs Revier
Krimiserie, 2003
04:25 Wolffs Revier
Krimiserie, 2003
05:15 SK Kölsch
Krimiserie, 2005

Disney XD Disney XD

03:15 Karate-Chaoten
Jugendserie, 2013
Comedyserie, 2013
03:55 Mech-X4
Jugendserie, 2016
Kinderabenteuerserie, 2014
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2012
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2017

TNT Serie TNT Serie

03:15 Cold Case
Krimiserie, 2005
04:00 Cold Case
Krimiserie, 2005
04:35 Cold Case
Krimiserie, 2005
05:20 Robot Chicken
Animationsserie, 2005

TNT Comedy TNT Comedy

03:15 The Millers
Comedyserie, 2015
03:35 Seinfeld
04:00 Seinfeld
04:20 Those Who Can't
Comedyserie, 2016
04:45 Those Who Can't
Comedyserie, 2016
05:10 Those Who Can't
Comedyserie, 2016
05:40 Those Who Can't
Comedyserie, 2016

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

03:20 Extant
Science-Fiction-Serie, 2014
04:00 Southland
Krimiserie, 2013
04:40 Sechserpack
Sketchcomedy, 2003
05:05 Sechserpack
Sketchcomedy, 2003
05:30 Mensch Markus
Comedyserie, 2004
Comedyserie, 2006

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

03:25 Deadwood
Westernserie, 2004
Dokumentation, 2015
04:55 Entourage
Comedyserie, 2006
05:25 Entourage
Comedyserie, 2006

RTL plus RTL plus

Gerichtsshow, 2005
Reality-Soap, 2007
Gerichtsserie, 2004
Gerichtsserie, 2004

3+ 3+

Mysteryserie, 1998
Castingshow, 2006

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm

ATV 2 ATV 2

Doku-Soap, 2010
Doku-Soap, 2010
05:05 Fashion TV
Modemagazin, 2017
Reportage, 2006

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

03:05 Fast Lap
03:30 Fast Lap
03:55 NEWS
Nachrichten, 2015
04:00 Die Tester
Dokumentation, 2016
04:20 Der Einzeltest
04:25 Der Einzeltest
05:00 Die Tester
Dokumentation, 2015
05:40 Der Einzeltest
05:45 Der Einzeltest
05:50 NEWS
Nachrichten, 2015
05:55 Reportage

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2016
03:55 Wallykazam
Animationsserie, 2014
04:20 Zack und Quack
Animationsserie
Zeichentrickserie, 2016
05:00 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
05:10 Paw Patrol
Kindershow, 2013
05:35 Dora
Zeichentrickserie, 2000

NickToons NickToons

Animationsserie, 2015
03:25 Toon Marty
Animationsserie, 2016
03:35 Toon Marty
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 1999
Kinder-Comedy
Animationsserie, 2007
Animationsserie, 2007
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2015

Planet Planet

03:05 Nachtsession
undefiniert, 2015
Dokumentation
03:25 Nachtsession
undefiniert, 2015
03:45 Nachtsession
undefiniert, 2015
Auslandsberichte, 2015
Dokureihe, 2012
Dokumentation, 2013

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum Live-TV
05:00 Asia edge
Wirtschaft und Konsum, 2012

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

03:21 Late Edition
Nachrichten
03:38 Late Edition
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
Unterhaltung
03:30 HEADLINES
Nachrichten
Unterhaltung
04:00 NEWS
Nachrichten
04:15 THE OBSERVERS
Magazin
04:21 YOU ARE HERE
Magazin
04:30 NEWS
Nachrichten
Magazin
05:00 NEWS
Nachrichten
05:15 EYE ON AFRICA
Nachrichten
05:25 NEWS REPORT
Nachrichten
05:30 NEWS
Nachrichten
05:45 FACE OFF
Unterhaltung

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

03:21 Late Edition
Nachrichten
03:38 Late Edition
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

03:10 Mardi politique
Unterhaltung
03:12 Actuelles
03:28 Météo monde
Wetterbericht
03:30 Flash
Nachrichten
03:32 Mardi politique
Unterhaltung
Unterhaltung
03:58 Météo monde
Wetterbericht
04:00 Le journal
Nachrichten
04:28 Météo monde
Wetterbericht
04:30 Le journal
04:45 A l'affiche !
Magazin
04:58 Météo monde
Wetterbericht
05:00 Le journal
05:15 Express Orient
05:28 Météo monde
Wetterbericht
05:30 Le journal
05:45 Le journal
05:55 Reportages
Magazin
05:58 Météo monde
Wetterbericht

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Kindermagazin
Literatur, 2017
05:30 Les z'amours
Kindermagazin

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Europa, 2017
Literatur, 2017
04:35 Les matinales
Musikmagazin

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Gesellschaft und Soziales
Europa
Gesellschaft und Soziales
03:50 Infô soir
Nachrichten
Magazin, 2017
Kurzfilm, 2017
04:35 JT des stations
Nachrichten

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

03:03 MÉTÉO
03:06 ACOUSTIC
Dokumentation
Infotainment
04:20 MÉTÉO
Literatur
04:53 C DANS L'AIR