TV-Programm Dienstag, 17.10.2017 00:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

00:20 Nachtmagazin
Nachrichten
00:40 Mogadischu
02:28 Tagesschau
Nachrichten
02:30 Vorstadtweiber
Comedyserie, 2015

ZDF ZDF

00:55 heute+
Nachrichten
01:10 Neu im Kino
Kinomagazin, 2017

ProSieben ProSieben

Comedyserie, 2013
Comedyserie, 2013
Comedyserie, 2013
Comedyserie, 2013
Nachrichten, 2017
02:35 Mom
Comedyserie, 2016
02:55 Mom
Comedyserie, 2016

Sat.1 Sat.1

Recht und Kriminalität, 2015
Recht und Kriminalität, 2013
Recht und Kriminalität, 2013
Recht und Kriminalität, 2015

RTL II RTL II

Zombieserie, 2017
Zombieserie, 2017
Zombieserie, 2017
02:50 Falling Skies
SciFi-Serie, 2015

DMAX DMAX

Dokumentation, 2017
Dokumentation, 2016
02:00 Supermaschinen
Dokureihe, 2012
02:55 Supermaschinen
Dokureihe, 2012

ARTE ARTE

Dokumentation, 2013
01:40 Die Brut
Horrorfilm, 1979

ZDFinfo ZDFinfo

00:40 heute-journal
Nachrichten
01:50 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2016
Geschichte, 2016

ONE ONE

00:40 Doctor Who
SciFi-Serie, 2010
01:30 Doctor Who
SciFi-Serie, 2010
02:55 The IT Crowd
Comedyserie

WDR WDR

01:10 Quarks
Infomagazin
Regionalmagazin

BR BR

00:40 Rundschau Nacht
Nachrichten, 2017
Heimatserie, 2017
01:20 Wir in Bayern
Heimatmagazin, 2017
Magazin, 2017

NDR NDR

01:25 3 nach 9
Talkshow

MDR MDR

01:18 MDR aktuell
Nachrichten
01:20 Umschau
Magazin
01:48 MDR aktuell
Nachrichten
Landschaftsbild
02:20 Echt
Magazin
02:48 MDR aktuell
Nachrichten
02:50 Hart aber fair
Talkshow

RBB RBB

00:15 Abendshow
Infomagazin
01:00 THADEUSZ
01:30 Abendschau
Regionalmagazin, 2012
02:30 zibb

Sport1 Sport1

Fußballmagazin
01:00 SPORT CLIPS
Erotikclips
01:05 Teleshopping
Werbesendung
01:20 SPORT CLIPS
Erotikclips
01:45 SPORT CLIPS
Erotikclips
01:50 Teleshopping
Werbesendung
02:00 SPORT CLIPS
Erotikclips
02:05 Teleshopping
Werbesendung
02:20 SPORT CLIPS
Erotikclips

Silverline Silverline

00:30 Survival
Actionfilm, 2013
02:15 Sweet Home
Horrorfilm, 2015

VIVA VIVA

02:00 Night Sounds
Musikvideos

Phoenix Phoenix

Dokureihe, 2014
01:30 Wüstenkönige
Dokumentation, 2017
Politik, 2017

Nick Nick

00:05 Faking It
Comedyserie, 2014
00:30 Faking It
Comedyserie, 2014
Datingshow, 2012
01:40 Zoey 101
02:00 Zoey 101
Kinderserie
Kinderserie

Disney Channel Disney Channel

00:20 Die Nanny
Comedyserie, 1998
Zeichentrickserie, 1941
Zeichentrickserie, 1941
01:00 Teleshopping
Werbesendung, 2014

Eurosport 2 HD Xtra Eurosport 2 HD Xtra

00:30 Fußball
Sport, 2017
01:40 Nachrichten
Nachrichten
01:45 Fußball
Sport, 2017

SRF2 SRF2

00:05 Newsflash
Horrorfilm, 2002
Reportage, 2017
Kochshow, 2012
02:10 SOKO 5113
Krimiserie, 2002
02:55 SOKO 5113
Krimiserie, 2002

Deluxe Music Deluxe Music

01:00 Nightflight
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

00:30 7 Tage...
Gesellschaftsportrait
01:00 Nachtmagazin
Nachrichten
01:50 Abendschau
Regionalmagazin, 2012
02:20 SACHSENSPIEGEL
Regionalmagazin
02:50 Extra
Nachrichten

ATV ATV

00:45 Rizzoli & Isles
Krimiserie, 2013
01:30 Castle
Krimiserie, 2015
02:20 Castle
Krimiserie, 2015

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

00:25 Aufgebrezelt!
Reality-Soap, 2015
00:50 Lust Pur
Magazin, 2011
01:25 Cumming Soon
01:35 Studentenfutter
Erotikfilm, 2015

QVC QVC

01:00 Haushaltshelfer
Verkaufsshow
02:00 Haushaltshelfer
Verkaufsshow

SRF info SRF info

00:20 Meteo
Eishockey, 2017
01:10 10vor10
01:40 Meteo
Eishockey, 2017
02:30 10vor10
02:55 Meteo

National Geographic Channel National Geographic Channel

Dokumentation, 2012
Dokureihe, 2012
Dokureihe, 2012
Dokureihe, 2014

13TH Street 13TH Street

00:10 Criminal Minds
Krimiserie, 2015
00:55 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015
01:40 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015
02:25 Navy CIS
Krimiserie, 2016

Syfy Syfy

SciFi-Serie, 1997
SciFi-Serie, 2004
SciFi-Serie, 2004
02:40 Dominion
Fantasyserie, 2015

Anixe HD Anixe HD

00:15 Infomercial
Werbesendung
02:00 France 24
Programm nach Ansage

TLC TLC

Doku-Soap, 2016
Doku-Soap, 2016
Recht und Kriminalität, 2016
Dokumentation, 2014

Fox Fox

00:40 Good Wife
Dramaserie, 2016
01:25 Good Wife
Dramaserie, 2016
02:05 Good Wife
Dramaserie, 2016
Sitcom, 2012

Cartoon Network Cartoon Network

00:10 Steven Universe
Animationsserie, 2013
00:20 Steven Universe
Animationsserie, 2013
00:30 Steven Universe
Animationsserie, 2013
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
01:30 Uncle Grandpa
Animationsserie, 2013
01:40 Uncle Grandpa
Animationsserie, 2013
01:50 Uncle Grandpa
Animationsserie, 2013
02:00 Uncle Grandpa
Animationsserie, 2013
02:15 Clarence
Animationsserie, 2014
02:25 Clarence
Animationsserie, 2014
02:35 Clarence
Animationsserie, 2014
02:45 Clarence
Animationsserie, 2014

Sky Action Sky Action

Actionthriller, 2011
02:30 Drive
Thriller, 2011

MTV MTV

00:10 Vidiots
Unterhaltung, 2017
00:30 Vidiots
Unterhaltung, 2017
00:30 Geordie Shore
01:20 Geordie Shore
02:10 Night Videos

Disney XD Disney XD

Zeichentrickserie, 2005
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2013
02:10 Coop gegen Kat
02:30 Coop gegen Kat
Kinderserie, 2015

TNT Serie TNT Serie

00:05 Cold Case
Krimiserie, 2005
00:55 Cold Case
Krimiserie, 2005
01:45 Cold Case
Krimiserie, 2005
02:30 Cold Case
Krimiserie, 2005

TNT Comedy TNT Comedy

00:15 American Dad
Zeichentrickserie, 2006
00:45 Seinfeld
01:10 Seinfeld
01:30 Rick and Morty
Animationsserie, 2017
Comedyshow, 2013
Comedyshow, 2013
Comedyserie, 2010
02:35 The Millers
Comedyserie, 2015
02:55 The Millers
Comedyserie, 2015

ProSieben Fun ProSieben Fun

00:40 Community
01:00 Community
Comedyserie, 2017
02:05 Die wilden 70er
Sitcom, 2005
02:25 Die wilden 70er
Sitcom, 2005
Sportfilm, 2005

RTL Crime RTL Crime

00:45 Profiler
Dokumentation, 1998
01:30 Cagney & Lacey
Krimiserie, 1982
02:20 Cagney & Lacey
Krimiserie, 1982

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

00:30 Rush
Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2017
01:50 Criminal Minds
Krimiserie, 2017
02:35 Rosewood
Krimiserie, 2017

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Dramaserie, 2010
Dokumentation, 2017
02:05 Dice
Comedyserie, 2017
02:30 Deadwood
Westernserie, 2004

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Gerichtsshow, 2008
Gerichtsshow, 2008
Gerichtsshow, 2011

RTL plus RTL plus

00:25 Ruck Zuck
Ratespiel, 2017
00:45 Glücksrad
Ratespiel, 2017
Spielshow, 2017
Gerichtsshow, 2005
Gerichtsshow, 2005

4+ 4+

Fantasyaction
00:30 Mediashop
Fantasyhorrorfilm

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

Dokumentation
00:05 Autokino
00:30 Garagengold
01:00 Die Tester
Dokumentation, 2017
01:20 NEWS
Nachrichten, 2015
01:25 Ausfahrt
02:25 Die Tester
Dokumentation, 2013
02:40 Fast Lap

Comedy Central Comedy Central

00:35 South Park
Animationsserie, 1997
01:00 Bob's Burgers
Zeichentrickserie
01:30 Bob's Burgers
Zeichentrickserie
02:00 Sendeschluss

Nick Junior Nick Junior

00:40 Zack und Quack
Animationsserie
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
01:30 Paw Patrol
Kindershow, 2013
01:55 Little Charmers
Animationsserie
Zeichentrickserie, 2009
02:20 Dora
Zeichentrickserie, 2000
02:40 Max & Ruby

NickToons NickToons

Kinder-Comedy
Kinder-Comedy
00:25 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013
00:45 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
02:40 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011

ORF III ORF III

00:25 science.talk
Wissenschaft
Geschichte
01:45 Kultur Heute
Magazin
Geschichte
Geschichte

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

01:00 First up
Dokumentation, 2012

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

00:15 Prime Edition
Nachrichten
00:30 Prime Edition
Nachrichten
00:45 Prime Edition
Nachrichten
01:00 Late Edition
Nachrichten
01:15 Late Edition
Nachrichten
01:30 Late Edition
Nachrichten
01:45 Late Edition
Nachrichten
02:00 Late Edition
Nachrichten
02:20 Late Edition
Nachrichten
02:38 Late Edition
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
Unterhaltung
00:30 HEADLINES
Nachrichten
Unterhaltung
01:00 NEWS
Nachrichten
01:15 Focus
Talkmagazin
01:20 Sports
Nachrichten
01:25 NEWS REPORT
Nachrichten
01:30 NEWS
Nachrichten
01:45 ENCORE!
Magazin
02:00 NEWS
Nachrichten
Magazin
02:30 NEWS
Nachrichten
02:45 EYE ON AFRICA
Nachrichten
02:55 NEWS REPORT
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

00:15 Prime Edition
Nachrichten
00:30 Prime Edition
Nachrichten
00:45 Prime Edition
Nachrichten
01:00 Late Edition
Nachrichten
01:15 Late Edition
Nachrichten
01:30 Late Edition
Nachrichten
01:45 Late Edition
Nachrichten
02:00 Late Edition
Nachrichten
02:20 Late Edition
Nachrichten
02:38 Late Edition
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

00:10 Mardi politique
Unterhaltung
00:12 Reporters
00:28 Météo monde
Wetterbericht
00:30 Flash
Nachrichten
00:32 Mardi politique
Unterhaltung
Unterhaltung
00:58 Météo monde
Wetterbericht
01:00 Le journal
01:15 Le journal
01:25 Reportages
Magazin
01:28 Météo monde
Wetterbericht
01:30 Le journal
01:45 A l'affiche !
Magazin
01:58 Météo monde
Wetterbericht
02:00 Le journal
02:21 Vous êtes ici
02:28 Météo monde
Wetterbericht
02:30 Le journal
02:45 Express Orient
02:58 Météo monde
Wetterbericht

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

00:14 Infrarouge
Europa, 2017
Gesellschaft und Politik, 2013
Kurzfilm, 2017
Literatur, 2017
Wetterbericht, 2017
Politik, 2017
Gesellschaft und Soziales

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Krimiserie, 2011
Magazin, 2017
Literatur, 2017
02:05 Midi en France
Zeitgeschehen, 2017
Unterhaltung

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Zeitgeschehen Live-TV
Zeitgeschehen
00:40 Entrée libre
Magazin
Jugendsendung, 2016
Jugendsendung, 2013

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Musikmagazin Live-TV
00:25 Vinyle
Musikmagazin, 2017
Talk und Musik, 2017