TV-Programm Mittwoch, 18.09.2019 20:15 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

TV-Drama Live-TV
21:45 Plusminus
Wirtschaftsmagazin
22:15 Tagesthemen
Nachrichten
22:45 Maischberger
Talkshow

ZDF ZDF

21:45 heute journal
Nachrichten
21:45 Wetter
Wetterbericht
22:15 auslandsjournal
Auslandsmagazin, 2019
Luftverkehr, 2019

ProSieben ProSieben

Actionserie, 2018
22:15 Atlanta Medical
Arztserie, 2018

VOX VOX

21:10 The Good Doctor
Arztserie, 2018
22:10 Chicago Med
Krankenhausserie, 2018

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Comedyserie, 2007
Comedyserie, 2007
21:35 Baskets
Comedyserie, 2018
22:05 RAW
Wrestling, 2019

RTL plus RTL plus

21:05 Alles Atze
Comedyserie, 2006
21:30 Alles Atze
Comedyserie, 2006
22:00 Alles Atze
Comedyserie, 2006
22:25 Ritas Welt
Comedyserie, 2000
22:50 Ritas Welt
Comedyserie, 2000

Tele 5 Tele 5

21:55 BÄM!
Unterhaltung, 2019
Horrorfilm, 2014

ARTE ARTE

Dokumentation, 2018
22:40 Der Ornithologe
Drama, 2015

3sat 3sat

21:05 Mein Schloss
Dokumentation, 2019
Dokumentation
22:25 HIN und WEG
Drama, 2013

WDR WDR

Verbrauchermagazin Live-TV
21:45 WDR aktuell
Nachrichten
Natur und Umwelt
22:55 sport inside
Sportmagazin

BR BR

21:00 Kontrovers
Politikmagazin, 2019
Nachrichten, 2019
22:00 DokThema
Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2018

SWR SWR

Reportagereihe
21:45 aktuell
Nachrichten, 2018
22:00 mal ehrlich...
Gespräch

SR SR

Reportagereihe
Reportagereihe
21:45 SWR Aktuell
Nachrichten
22:00 mal ehrlich...
Gespräch

MDR MDR

Nachrichten Live-TV
21:15 Echt
Magazin
21:45 MDR aktuell
Nachrichten
21:45 das MDR-Wetter
Wetterbericht
22:05 Tatort
TV-Krimi, 2017

RBB RBB

21:45 rbb24
Nachrichten
22:00 Überleben
Drama, 2014
22:45 Wilde Azoren
Landschaftsbild

Phoenix Phoenix

Tiere, 2015
21:45 heute journal
Nachrichten
22:15 phoenix runde
Talkshow

Super RTL Super RTL

21:10 Dr. House
Krankenhausserie, 2007
22:00 Dr. House
Krankenhausserie, 2007
22:55 Dr. House
Krankenhausserie, 2007

Disney Channel Disney Channel

20:35 Die Nanny
Comedyserie, 1995
21:05 Die Nanny
Comedyserie, 1995
21:35 Die Nanny
Comedyserie, 1995

ORF 1 ORF 1

21:50 ZIB Flash
22:00 Rush Hour
Action, 2016
22:40 ZIB Nacht
Nachrichten
22:50 Quantico
Thriller-Serie, 2016

ORF 2 ORF 2

22:10 ZIB 2
Nachrichten
Auslandsreportage

Deluxe Music Deluxe Music

20:51 Hits Only
Rock und Pop
21:00 80s Extreme
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

Reportage, 2018
21:15 Tagesschau
Nachrichten
21:17 Münchner Runde
Politik
22:00 Markt
Verbrauchermagazin
Nachrichtenrückblick

ARD-alpha ARD-alpha

Natur und Umwelt, 2018
21:45 W wie Wissen
Wissensmagazin, 2018
22:15 Planet Wissen
Dokumagazin, 2019

Goldstar TV Goldstar TV

21:00 Goldies
Show, 2019
22:00 SchlagerBox
Show, 2019

ATV ATV

Politik, 2019
Reportage, 2018

SRF info SRF info

Nachrichten
20:25 Meteo
20:30 Schweiz aktuell
20:50 SRF Börse
Börsenmagazin, 2019
20:55 Meteo
21:00 Fokus Japan
Land und Leute, 2017
21:45 SRF Börse
Börsenmagazin, 2019
21:50 Meteo
21:55 Schweiz aktuell
22:10 Telesguard
22:20 SRF Börse
Börsenmagazin, 2019
22:30 Glanz & Gloria
22:45 10vor10

München TV München TV

TV-SciFi-Thriller
21:00 münchen heute
21:30 Wiesnvorwoche
undefiniert
22:00 Stadtgespräch
TV-SciFi-Thriller, 2017
22:45 Unser München

Health TV Health TV

20:30 Reportage
21:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
21:05 Reportage
22:00 Gesund tv
Magazin
22:30 Reportage

Puls 4 Puls 4

21:10 Navy CIS
Krimiserie, 2016
22:05 Navy CIS
Krimiserie, 2016
Talkshow, 2019

Kinowelt TV Kinowelt TV

Historienepos
Drama, 2009

AXN AXN

21:05 19-2
Drama, 2017
21:50 Chicago P.D.
Actionserie, 2018
22:40 Chicago P.D.
Actionserie, 2018

Syfy Syfy

Abenteuerserie, 2016
21:55 Batman
SciFi-Serie, 1966

Universal TV Universal TV

21:00 Unforgettable
Mysteryserie, 2011
21:45 Unforgettable
Mysteryserie, 2011
22:30 Unforgettable
Mysteryserie, 2011

RTL Passion RTL Passion

21:00 Atlantis
Geschichtsdoku, 2013
Dailysoap, 2019
22:10 Unter uns
Dailysoap, 2019
Telenovela, 2019

E! Entertainment E! Entertainment

21:05 Parenthood
Comedyserie, 2012
21:55 Parenthood
Comedyserie, 2012
22:45 Lipstick Jungle
Frauenserie, 2009

Fox Fox

21:00 The Gifted
Fantasyserie, 2018
21:45 The Gifted
Fantasyserie, 2018
22:30 Atlanta
Comedyserie, 2016
22:50 Atlanta
Comedyserie, 2016

Cartoon Network Cartoon Network

20:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
20:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
20:40 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
21:00 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
21:10 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
21:20 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
21:30 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
21:40 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
22:00 Angelo!
22:10 Angelo!
22:20 Angelo!
22:30 Angelo!
22:40 Angelo!

Boomerang Boomerang

20:20 Taffy
Animationsserie, 2018
20:25 Taffy
Animationsserie, 2018
20:30 Taffy
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
21:45 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
21:55 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
22:15 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
22:25 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
22:40 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
22:45 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
22:50 Pat der Hund
Animationsserie, 2017

Sky Action Sky Action

21:50 Boy 7
Actionfilm, 2015

Disney XD Disney XD

20:25 DuckTales
Zeichentrickserie, 2017
21:40 DuckTales
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2018

TNT Serie TNT Serie

20:55 Falling Skies
SciFi-Serie, 2015
Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2017

TNT Comedy TNT Comedy

20:40 King of Queens
21:05 King of Queens
21:30 King of Queens
Comedyserie, 2019
22:20 American Dad
Zeichentrickserie, 2016
22:40 American Dad
Zeichentrickserie, 2016

ProSieben Fun ProSieben Fun

Sitcom, 2015
Sitcom, 2019
Sitcom, 2019
Sitcom, 2019
22:05 Speechless
Comedyserie, 2019

RTL Crime RTL Crime

21:10 Ripper Street
Krimiserie, 2015
22:05 CSI: Miami
Krimiserie, 2010
22:50 CSI: Miami
Krimiserie, 2010

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Thriller-Serie, 2018
22:15 Totem
Western, 2017

3+ 3+

21:15 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2016
22:10 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2016

Comedy Central Comedy Central

20:25 South Park
Animationsserie, 1997
20:50 South Park
Animationsserie, 1997
21:15 American Dad
Zeichentrickserie, 2005
21:45 American Dad
Zeichentrickserie, 2005
22:10 Rick and Morty
Animationsserie, 2015
22:40 Bob's Burgers
Zeichentrickserie

Nick Junior Nick Junior

20:00 Frankie & Frank
undefiniert, 2018
20:25 PAW Patrol
Kindershow, 2013
20:45 PAW Patrol
Kindershow, 2013
21:20 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
21:45 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
22:40 Sunny Day
Animationsserie, 2017

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 2005
Zeichentrickserie, 2005
21:25 Mysticons
Animationsserie, 2016
21:50 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015

ORF III ORF III

21:05 Land der Berge
Reportagereihe, 2019
Krimiserie, 1989
22:45 WAHL 19
Politik

Planet Planet

20:35 Riskante Routen
Land und Leute, 2012
Dokumentation, 2015
Dokumentation, 2013

Sony Channel Sony Channel

21:15 Clique
Drama, 2018
Krimiserie, 2016
Krimiserie, 2016

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
20:30 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur
21:00 DW News
Nachrichten
21:30 Conflict Zone
Dokumentation
22:00 DW News
Nachrichten
22:30 The Day
SciFi-Horror

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
22:00 Raw Politics
Politik
22:47 Raw Politics
Politik
22:54 Business Angola
Wirtschaft und Konsum

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

20:16 BUSINESS
Nachrichten
20:21 SPORTS
Nachrichten
20:30 NEWS
Nachrichten
20:45 HEADLINES
Nachrichten
20:46 MEDIA WATCH
Nachrichten
20:51 FOCUS
Talkmagazin
21:00 NEWS
Nachrichten
21:17 HEADLINES
Nachrichten
21:18 BUSINESS
Nachrichten
21:30 NEWS
Nachrichten
21:44 HEADLINES
Nachrichten
21:46 EYE ON AFRICA
Nachrichten
22:00 NEWS
Nachrichten
22:15 HEADLINES
Nachrichten
22:16 BUSINESS
Nachrichten
22:21 MEDIA WATCH
Nachrichten
22:30 NEWS
Nachrichten
22:44 HEADLINES
Nachrichten
22:46 EYE ON AFRICA
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
22:00 Raw Politics
Politik
22:47 Raw Politics
Politik
22:54 Business Angola
Wirtschaft und Konsum

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Nachrichten Live-TV
Nachrichten
20:30 LE JOURNAL
Infomagazin
Nachrichten
20:50 FOCUS
Talkmagazin
21:00 LE JOURNAL
Infomagazin
21:16 ECONOMIE
Nachrichten
Nachrichten
21:30 LE JOURNAL
Infomagazin
Nachrichten
22:00 LE JOURNAL
Infomagazin
22:15 ECONOMIE
Nachrichten
Nachrichten
22:30 LE JOURNAL
Infomagazin
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

20:35 Météo
20:40 Basique
Kurzfilm, 2018
Drama, 2019
21:05 Alex Hugo
Krimiserie, 2016
22:45 Alex Hugo
Krimiserie, 2019

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Dokumentation
Film und Theater
Abenteuerfilm, 1965

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Dokumentation, 2015
Kurzfilm
22:20 Consomag
Kurzfilm, 2019
22:25 C dans l'air

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Kurzfilm
20:50 Villa Karayib
Kurzfilm, 2016
20:54 Investigatiôns
Magazin, 2019
Gesellschaft und Soziales
21:45 Confrontations
Jugendsendung, 2018
Geschichte