TV-Programm Mittwoch, 18.09.2019 18:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Krimiserie, 2017
19:50 Wetter vor acht
Wetterbericht
19:55 Börse vor acht
Börse
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Hanne
TV-Drama, 2019

ZDF ZDF

Lottoziehung, 2019
19:00 heute
Nachrichten
19:20 Wetter
Wetterbericht
Krimiserie, 2019

RTL RTL

Infotainment, 2019
18:45 RTL Aktuell
Nachrichten, 2019
Wetterbericht, 2019
Telenovela, 2019
Dailysoap, 2019

ProSieben ProSieben

Nachrichten Live-TV
18:10 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2008
18:40 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2008
19:05 Galileo
Wissensmagazin, 2019
Actionserie, 2018

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Animeserie, 2010
18:30 Detektiv Conan
Animeserie, 2015
19:00 One Piece
Animationsserie, 2002
19:25 Futurama
Zeichentrickserie, 2012
19:45 Family Guy
Zeichentrickserie, 2005
Comedyserie, 2007
Comedyserie, 2007

ARTE ARTE

Tiere, 2018
19:20 ARTE Journal
Nachrichten, 2019
19:40 Re:
Reportagereihe, 2019
20:15 Miss Mobbing
Thriller, 2016

ZDFneo ZDFneo

Antiquitätenshow, 2019
Antiquitätenshow, 2017
20:15 Wilsberg
TV-Krimi, 2010

3sat 3sat

18:30 nano
Wissenschaftsmagazin
19:00 3sat-Wetter
Wetterbericht
19:00 heute
Nachrichten
19:20 Kulturzeit
Kulturmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Mein Schloss
Dokumentation, 2019

ONE ONE

18:40 Sturm der Liebe
Telenovela, 2012
19:25 Sturm der Liebe
Telenovela, 2012
Krimiserie, 1990

WDR WDR

18:15 Servicezeit
Verbrauchermagazin
18:45 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
19:30 Lokalzeit
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Markt
Verbrauchermagazin

BR BR

Regionalmagazin Live-TV
18:30 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2019
19:00 STATIONEN
Heimatserie, 2019
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2019
20:15 Münchner Runde
Politik, 2019

NDR NDR

18:15 Wie geht das?
Dokumentation
18:45 DAS!
Regionalmagazin
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Tierdoku

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Nachrichten
Wetterbericht
18:15 Wie geht das?
Dokumentation
18:45 DAS!
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Wetterbericht
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Tierdoku

HR HR

18:25 Brisant
Boulevardmagazin
18:45 Die Ratgeber
undefiniert, 2019
19:15 alle wetter!
19:30 hessenschau
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Magazin

SWR SWR

20:00 Tagesschau
Nachrichten
Reportagereihe

SR SR

20:00 Tagesschau
Nachrichten
Reportagereihe

MDR MDR

18:05 Wetter für 3
Wetterbericht
18:10 Brisant
Boulevardmagazin
Gutenachtgeschichte
Regionalmagazin
19:30 MDR aktuell
Nachrichten
19:30 das MDR-Wetter
Wetterbericht
Tiermagazin
20:15 Exakt
Nachrichten

RBB RBB

Nachrichten Live-TV
18:27 rbb wetter
18:30 zibb
19:27 rbb wetter
19:30 Abendschau
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 rbb Praxis
Gesundheitsmagazin

Sport1 Sport1

Sportnews
Dokumentation
20:00 Fantalk
Fußballtalk

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

Lifestyle Live-TV
19:00 WdW Magazin
Infomagazin
20:05 Mensch & Natur
Dokumentation
20:15 Taste It!

WELT WELT

18:15 Börse am Abend
Börsenmagazin, 2007
19:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Dokumentation, 2016
20:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Dokumentation, 2013

Phoenix Phoenix

18:15 Smart Farming
Technik, 2018
18:30 Kunstfleisch
Reportage, 2019
Dokumentation, 2017
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Der Hai
Tiere, 2016

KiKA KiKA

Animationsserie
Animationsserie
18:35 Elefantastisch!
18:47 Baumhaus
Gute-Nacht-Geschichte, 2019
Gutenachtgeschichte
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Doku-Soap, 2019
20:00 KiKA LIVE
Reportage
Reportage, 2017

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2017
18:45 Woozle Goozle
Magazin, 2014
Animationsserie, 2015
19:40 Angelo!
20:15 Dr. House
Krankenhausserie, 2007

RiC RiC

Zeichentrickserie
18:30 Hardy Boys
Krimiserie, 1998
Gute-Nacht-Geschichte, 2012
19:30 MediaShop
Fantasyhorrorfilm

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
19:45 Woozle Goozle
Magazin, 2014
Animationsserie, 2015
20:40 Angelo!

Nick Nick

18:05 Henry Danger
Comedyserie, 2014
18:30 Henry Danger
Comedyserie, 2014
Kinderserie, 2014
Comedyserie, 2016
19:40 Spotlight
Musikmagazin, 2016
19:50 Spotlight
Musikmagazin, 2016
20:05 Spotlight
Musikmagazin, 2016
Musik-Clips

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2017
19:25 Jessie
Jugendserie, 2014
Show, 2018
20:15 Die Nanny
Comedyserie, 1995
20:35 Die Nanny
Comedyserie, 1995

Sky 1 Sky 1

Comedyserie, 2009
18:35 Die Goldbergs
Sitcom, 2014
19:00 Die Goldbergs
Sitcom, 2014
19:25 Modern Family
19:50 Modern Family
20:15 Patrick Melrose
Drama, 2018

ORF 1 ORF 1

Nachrichten
18:10 Magazin 1
undefiniert
18:36 Wetter
Wetterbericht
18:40 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2012
Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
19:53 Wetter
Wetterbericht
20:00 ZIB 20
Actionfilm, 2017

ORF 2 ORF 2

Infomagazin
18:30 konkret
Infomagazin
18:47 infos & tipps
Infomagazin
Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
19:49 Wetter
Wetterbericht
19:55 Sport Aktuell
Sportmagazin
20:05 Seitenblicke
20:15 Wahl 19
Politik

SRF1 SRF1

Nachrichten
18:10 Meteo
Unterhaltung, 2019
18:40 Glanz & Gloria
19:00 Schweiz aktuell
19:25 SRF Börse
Börsenmagazin, 2019
19:30 Tagesschau
Nachrichten, 2019
19:55 Meteo
20:05 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2019
20:50 DOK

N-TV N-TV

18:20 Telebörse
Reportage
19:00 Nachrichten
Nachrichten
Dokumentation, 2016
Dokumentation, 2016
20:00 Nachrichten
Nachrichten

Deluxe Music Deluxe Music

20:00 Teufel Top Ten
Rock und Pop
20:51 Hits Only
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

19:15 Markt
Verbrauchermagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Report München
Politikmagazin
Reportage, 2018

ARD-alpha ARD-alpha

Dokumentation, 2013
19:15 Querbeet ABC
Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2019
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Natur und Umwelt, 2015

Goldstar TV Goldstar TV

19:00 SchlagerBox
Show, 2019
20:00 Hitcocktail
Schlager, 2019

ATV ATV

18:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2019
18:25 The Mentalist
Krimiserie, 2014
19:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2019
19:30 The Mentalist
Krimiserie, 2014
Dokusoap, 2019

Discovery Channel Discovery Channel

18:15 Street Outlaws
Realitysoap, 2018
Dokumentation, 2014
Dokumentation, 2015

SRF info SRF info

18:05 Telesguard
18:15 Tagesschau
Nachrichten, 2019
18:25 Meteo
18:30 Telesguard
18:40 Tagesschau
Nachrichten, 2019
18:50 Meteo
18:55 Telesguard
19:05 Tagesschau
Nachrichten, 2019
19:15 Meteo
Reportage, 2019
Nachrichten, 2019
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2019
20:25 Meteo
20:30 Schweiz aktuell
20:50 SRF Börse
Börsenmagazin, 2019
20:55 Meteo
20:57 Fokus Japan
Land und Leute, 2017

München TV München TV

18:30 Wiesnvorwoche
undefiniert
18:45 Unser München
19:00 münchen heute
19:30 Wiesnvorwoche
undefiniert
20:00 Wiesnvorwoche
undefiniert
20:15 Stadtgespräch
TV-SciFi-Thriller, 2017

Health TV Health TV

18:05 Reportage
19:00 Gesund tv
Magazin
19:30 Reportage
20:00 VIP-Visite
Magazin
20:30 Reportage

Puls 4 Puls 4

Comedyserie, 2004
18:45 Puls 24 News
Nachrichten, 2019
Regionalmagazin, 2019
Comedyserie, 2004
Comedyserie, 2003
20:15 Navy CIS
Krimiserie, 2019

Kinowelt TV Kinowelt TV

18:40 Paddington
Trickfilm, 2014
20:15 Hero
Historienepos, 2002

AXN AXN

18:45 19-2
Drama, 2016
19:30 19-2
Drama, 2016
20:15 19-2
Drama, 2017

13TH Street 13TH Street

18:35 Law & Order
19:30 Criminal Minds
Krimiserie, 2008
20:15 Criminal Minds
Krimiserie, 2008

Syfy Syfy

18:35 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 2006
19:25 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 2006
Abenteuerserie, 2016

Universal TV Universal TV

18:45 Monk
Krimiserie, 2009
19:30 Castle
Krimiserie, 2015
20:15 Castle
Krimiserie, 2015

RTL Passion RTL Passion

18:30 Die Camper
Comedyserie, 2004
19:00 Die Camper
Comedyserie, 2004
19:25 Royal Pains
20:15 Atlantis
Geschichtsdoku, 2013

Anixe HD Anixe HD

Sitcom, 2014
19:30 Infomercial
Werbesendung
20:00 Euronews
Nachrichten
Wildlife-Reportage

Zee.One Zee.One

18:05 Jodha Akbar
Drama, 2013
18:35 Jodha Akbar
Drama, 2013
19:05 Jodha Akbar
Drama, 2013
Drama, 2017
Doku-Soap, 2016

Fox Fox

18:45 Navy CIS
Krimiserie, 2014
19:30 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015
20:15 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

18:10 Angelo!
18:20 Angelo!
18:30 Angelo!
18:40 Angelo!
19:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
20:00 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
20:10 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
20:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
20:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
20:40 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2015
19:25 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
19:35 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
19:50 Der Zoo
Doku-Soap, 2017
20:00 Der Zoo
Doku-Soap, 2017
20:20 Taffy
Animationsserie, 2018
20:25 Taffy
Animationsserie, 2018
20:30 Taffy
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Junior Junior

Animationsserie, 2011
Animationsserie, 2011
Kinderserie, 2015
Kinderserie, 2015
19:30 Tabaluga
Zeichentrickserie, 1996
19:55 Bumba
Zeichentrickserie, 2004
Kindersendung

Sky Krimi Sky Krimi

18:15 Die Chefin
TV-Krimi, 2014
19:25 SOKO 5113
Krimiserie, 2015
Krimireihe, 2015

Sky Comedy Sky Comedy

Actionfilm, 2016
Gaunerkomödie, 2000

Sky Hits Sky Hits

Mantel-und-Degen-Film, 2005
20:15 Aus dem Nichts
Drama, 2017

Jukebox Jukebox

Rock und Pop
Rock und Pop

Disney Cinemagic Disney Cinemagic

3D-Animationsfilm
Animationsserie, 2016
Märchenfilm, 2012
18:45 Hercules
Fantasyserie, 1997
Familienabenteuer, 2005

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2017
19:00 Sofia die Erste
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2013
Programm nach Ansage

Disney XD Disney XD

18:40 DuckTales
Zeichentrickserie, 2017
Kinderabenteuerserie, 2014
Kinderabenteuerserie, 2014
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
20:25 DuckTales
Zeichentrickserie, 2017

TNT Film TNT Film

Actionthriller, 1998

TNT Serie TNT Serie

18:45 Rizzoli & Isles
Krimiserie, 2013
19:30 Rizzoli & Isles
Krimiserie, 2013
20:15 Falling Skies
SciFi-Serie, 2015
20:55 Falling Skies
SciFi-Serie, 2015

TNT Comedy TNT Comedy

18:15 2 Broke Girls
Sitcom, 2015
18:40 2 Broke Girls
Sitcom, 2015
Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
20:15 King of Queens
20:40 King of Queens

ProSieben Fun ProSieben Fun

Sitcom, 2008
Sitcom, 2007
Sitcom, 2007
19:25 Speechless
Comedyserie, 2017
19:50 Speechless
Comedyserie, 2017
Sitcom, 2015
Sitcom, 2015
Sitcom, 2019

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

18:35 Das A-Team
Actionserie, 1986
19:25 Das A-Team
Actionserie, 1986
20:15 Find Me Guilty
Drama, 2006

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

18:40 SOKO München
Krimiserie, 2010
19:25 Kommissar Rex
Krimiserie, 1995
20:15 Grand Hotel
Dramaserie, 2013

NITRO NITRO

Comedyserie, 1970
Comedyserie, 1965
Comedyserie, 2001
Comedyserie, 2001
Actionthriller, 2007

4+ 4+

Sitcom, 2013
Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
Literaturverfilmung, 2013

Comedy Central Comedy Central

18:10 Ehe ist...
Sitcom, 2007
18:40 Ehe ist...
Sitcom, 2007
19:05 Modern Family
19:30 Modern Family
20:00 Modern Family
20:25 South Park
Animationsserie, 1997
20:50 South Park
Animationsserie, 1997

Nick Junior Nick Junior

18:05 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
18:10 Zack und Quack
Animationsserie
18:20 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
18:30 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
18:40 PAW Patrol
Kindershow, 2013
18:55 PAW Patrol
Kindershow, 2013
19:40 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
20:00 Top Wing
Animationsserie
20:25 PAW Patrol
Kindershow, 2013
20:45 PAW Patrol
Kindershow, 2013

NickToons NickToons

Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 2005

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Infomagazin Live-TV
18:30 konkret
Infomagazin
18:47 infos & tipps
Infomagazin
Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
19:49 Wetter
Wetterbericht
19:55 Sport Aktuell
Sportmagazin
20:05 Seitenblicke
20:15 Wahl 19
Politik

Planet Planet

Gesellschaft und Soziales, 2013
20:15 Riskante Routen
Land und Leute, 2012
20:35 Riskante Routen
Land und Leute, 2012

Sony Channel Sony Channel

18:30 Solsidan
Comedyserie, 2010
19:05 Solsidan
Comedyserie, 2010
19:40 Solsidan
Comedyserie, 2010
20:15 Call My Agent!
Comedyserie, 2018

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

18:30 Global
18:45 Sport Today
19:00 Global
19:15 Global Business
Wirtschaft und Konsum
19:30 Focus on Africa
Auslandsreportage
20:00 Beyond 100 Days
Dokumentation
20:30 Beyond 100 Days
Dokumentation

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
18:30 DW News
Nachrichten
18:45 Business
Nachrichten
19:00 DW News
Nachrichten
19:15 Business
Nachrichten
19:30 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur
20:00 DW News
Nachrichten
20:15 Business
Nachrichten
20:30 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum
Wirtschaft und Konsum
Wirtschaft und Konsum

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

18:47 Raw Politics
Politik
Politik
Politik
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
18:15 HEADLINES
Nachrichten
18:16 TOP STORY
Nachrichten
18:30 NEWS
Nachrichten
18:45 HEADLINES
Nachrichten
18:46 BUSINESS
Nachrichten
18:51 SPORTS
Nachrichten
19:00 NEWS
Nachrichten
Unterhaltung
19:30 HEADLINES
Nachrichten
Unterhaltung
20:00 NEWS
Nachrichten
20:15 HEADLINES
Nachrichten
20:16 BUSINESS
Nachrichten
20:21 SPORTS
Nachrichten
20:30 NEWS
Nachrichten
20:45 HEADLINES
Nachrichten
20:46 MEDIA WATCH
Nachrichten
20:51 FOCUS
Talkmagazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

18:47 Raw Politics
Politik
Politik
Politik
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Infomagazin
18:16 FAIT DU JOUR
Nachrichten
18:30 LE JOURNAL
Infomagazin
18:45 ECONOMIE
Nachrichten
Nachrichten
19:00 LE JOURNAL
Unterhaltung
Unterhaltung
20:00 LE JOURNAL
Infomagazin
20:15 ECONOMIE
Nachrichten
Nachrichten
20:30 LE JOURNAL
Infomagazin
Nachrichten
20:50 FOCUS
Talkmagazin

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Musikshow
Musikshow
19:50 Météo
20:00 20 heures
Nachrichten
20:35 Météo
20:40 Basique
Kurzfilm, 2018
Drama, 2019

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Kurzfilm, 2019
18:50 19/20
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
20:00 Vu
Unterhaltung
Nachrichten
20:45 Tout le sport
Magazin
Kurzfilm

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Dokumentation
Dokumentation
Film und Theater

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

19:00 C à vous
Zeitgeschehen
Zeitgeschehen
Dokumentation, 2015
Kurzfilm

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Unterhaltungsserie Live-TV
18:05 Foudre
Unterhaltungsserie, 2010
18:30 Infô soir
Nachrichten
Magazin
18:45 Rencontre
Kurzfilm
18:50 Loca'Terre
Kurzfilm
19:00 Cut
Kurzfilm, 2018
Zeitgeschehen
Europa
Land und Leute, 2016
Kurzfilm
20:50 Villa Karayib
Kurzfilm, 2016
20:54 Investigatiôns
Magazin, 2019
Gesellschaft und Soziales