TV-Programm Mittwoch, 18.09.2019 04:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Dokureihe
04:58 Tagesschau
Nachrichten
05:00 Report München
Politikmagazin
Infomagazin

ZDF ZDF

04:05 SOKO Potsdam
Krimiserie, 2018
04:50 Leute heute
Boulevardmagazin, 2019
Boulevardmagazin, 2019
Infomagazin

RTL RTL

Reality-Soap, 2015
Infotainment, 2019
Boulevardmagazin, 2019
Nachrichten, 2019

ProSieben ProSieben

Sitcom, 1997
05:00 2 Broke Girls
Sitcom, 2016
05:20 2 Broke Girls
Sitcom, 2016
05:40 The Middle
Comedyserie, 2010
06:00 The Middle
Comedyserie, 2010
Comedyserie, 2004
Comedyserie, 2004

Sat.1 Sat.1

04:05 Criminal Minds
Krimiserie, 2011
04:45 Auf Streife
Infomagazin, 2019

Kabel eins Kabel eins

Nachrichten, 2019
04:40 The Mentalist
Krimiserie, 2014
Reality-Doku, 2019
Krimiserie, 2004
06:35 The Mentalist
Krimiserie, 2008

RTL II RTL II

04:05 Ibiza Diary
Reality-Soap, 2018
Scripted Reality, 2012
Reality-Soap, 2016

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Spielshow, 2009
Spielshow, 2009
Kinomagazin, 2019
Reality-Soap, 2012
Reality-Soap, 2012
Reality-Soap, 2015
Haus/Bauen/Wohnen, 2017

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2001
Gerichtsserie, 2001
Gerichtsserie, 2001
Reality-Soap, 2004

Motorvision TV Motorvision TV

04:20 Motorcycles
Magazin, 2016
Verkehr, 2011
05:10 High Octane
05:40 Truck World
Magazin, 2011
06:10 Report

Tele 5 Tele 5

04:30 Rookie Blue
Krimiserie, 2012
Fernsehpredigt, 2019
Fernsehpredigt, 2019
Werbesendung

ARTE ARTE

Rock und Pop, 2019
06:15 Xenius
Wissensmagazin, 2019
Dokureihe, 2012

ZDFinfo ZDFinfo

04:15 Die Kanada-Saga
Geschichte, 2017
04:45 Die Kanada-Saga
Geschichte, 2017
Geschichte, 2016
Geschichte, 2016

ONE ONE

04:40 Lindenstraße
Familienserie, 2014
Familienserie, 2008
Krimiserie, 2012
06:50 Erlebnisreisen
Tourismus

WDR WDR

Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:25 Lokalzeit OWL
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

BR BR

04:20 Capriccio
Kulturmagazin, 2019
04:50 berggeschichten
Dokumentation, 2015
05:40 Space Night
Heimatserie, 2019
06:30 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019

NDR NDR

04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Regionalmagazin
06:00 Sesamstraße
Kinderprogramm
06:20 mareTV kompakt
Reportage
Essen und Trinken

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Regionalmagazin
06:00 Sesamstraße
Kinderprogramm
06:20 mareTV kompakt
Reportage
Essen und Trinken

SWR SWR

Bildungsprogramm
Bildungsprogramm
Nachrichtenrückblick
06:10 SWR Aktuell
Nachrichten

SR SR

Bildungsprogramm
Bildungsprogramm
Nachrichtenrückblick
06:10 SWR Aktuell
Nachrichten

MDR MDR

Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:50 nano
Wissenschaftsmagazin
06:20 Sturm der Liebe
Telenovela, 2005

RBB RBB

04:40 rbb UM6
Nachrichten
Dokumentation
Zooserie
06:20 zibb

Sport1 Sport1

Werbesendung
04:20 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung
Erotikfilm
05:45 SPORT CLIPS
Erotikclips
06:00 Teleshopping
Werbesendung
06:30 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

05:05 Do Not Disturb
Komödie, 2013
Horrorfilm, 2014

WELT WELT

Wissenschaft, 2017
Wissenschaftsdoku
06:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:20 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:35 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

Reisebericht, 2015
Dokumentation, 2012
06:45 Nero
Dokumentation, 2018

KiKA KiKA

06:01 KiKANiNCHEN
Animationsserie
Animationsserie
06:20 Shaun das Schaf
Zeichentrick, 2007
06:25 Shaun das Schaf
Zeichentrick, 2007
06:30 KiKANiNCHEN
Animationsserie
Animationsserie
Kinderprogramm

Super RTL Super RTL

05:45 Die Oktonauten
Zeichentrickserie
06:25 Ranger Rob
Animationsserie, 2016
06:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2006
Animationsserie, 2016

RiC RiC

Fantasyhorrorfilm Live-TV
Zeichentrickserie
06:30 Die Herlufs
Zeichentrickserie
06:43 Die Herlufs
Zeichentrickserie

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
06:45 Die Oktonauten
Zeichentrickserie

Nick Nick

Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999

Disney Channel Disney Channel

05:45 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
06:00 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
06:20 Welpen Freunde
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017

Sky Select Sky Select

Horrorfilm, 2019
Biografie, 2017
Science-Fiction-Film, 2018
06:00 Captain Marvel
Actionfilm, 2019
Animationsfilm, 2019

Sky 1 Sky 1

Dokumentation, 2018
Dramedy-Serie, 2006
Dramedy-Serie, 2006
Dramedy-Serie, 2006

ORF 1 ORF 1

04:40 Arthurs Gesetz
Comedyserie, 2018
Sitcom, 2018
Animationsserie, 2015
Animationsserie
Zeichentrick, 1983
06:50 Die Biene Maja
Zeichentrickserie

SRF2 SRF2

Familienserie, 2005
05:10 Grey's Anatomy
Krankenhausserie, 2016
05:50 3 auf zwei

Deluxe Music Deluxe Music

Rock und Pop Live-TV
06:00 Morning Show
Zeitgenössische Musik

Tagesschau24 Tagesschau24

Regionalmagazin
05:00 Tagesschau
Nachrichten
05:02 hessenschau
Infomagazin

ARD-alpha ARD-alpha

04:30 Planet Wissen
Dokumagazin, 2019
06:00 Bon Courage
Sprachkurs

Goldstar TV Goldstar TV

05:00 Goldies
Show, 2019
06:00 MusikWecker
Show, 2019

ATV ATV

04:05 Vampire Diaries
Fantasyserie, 2014
04:45 Jane the Virgin
Comedyserie, 2014
05:25 Jane the Virgin
Comedyserie, 2014
Krimiserie, 2010
Krimiserie, 2010

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

Erotikserie, 2017
04:50 Das Yoga-Studio
Erotikserie, 2018
05:15 Lust Pur
Magazin, 2016

Bibel TV Bibel TV

04:45 Fokus Jerusalem
Dokumentation
Geistliche Musik
05:45 Bibel TV Emmaus
Magazin
Nachrichten
06:00 Worship

Kinowelt TV Kinowelt TV

04:45 Der Bär
06:20 Idioten
Milieustudie, 1998

AXN AXN

04:30 Justified
Dramaserie, 2012
05:10 Schwermetall
SciFi-Serie, 2014
05:35 Schwermetall
SciFi-Serie, 2014
06:00 Sea Patrol
Actionserie, 2008
06:45 Sea Patrol
Actionserie, 2008

13TH Street 13TH Street

05:30 Schnee in Rio
Kurzfilm, 2014
06:00 Criminal Minds
Krimiserie, 2008
06:50 Criminal Minds
Krimiserie, 2008

Syfy Syfy

04:30 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 2006
05:15 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 2006
Fantasydrama, 2009

Universal TV Universal TV

04:30 Royal Pains
05:15 Psych
Krimi Comedyserie, 2006
06:00 Psych
Krimi Comedyserie, 2006
06:45 Superstore
Comedyserie, 2015

RTL Passion RTL Passion

Telenovela, 2019
04:40 Unter uns
Dailysoap, 2019
Soap, 2008
Dailysoap, 2004
Dailysoap, 2007
06:25 Die Camper
Comedyserie, 2004
06:50 Die Camper
Comedyserie, 2004

Anixe HD Anixe HD

Programm nach Ansage
Reportagereihe
06:30 Infomercial
Werbesendung

Zee.One Zee.One

Doku-Soap, 2016
Doku-Soap, 2016
Historienserie, 2015
Historienserie, 2015
06:30 Jodha Akbar
Drama, 2013
06:55 Jodha Akbar
Drama, 2013

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2010
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
Animationsserie, 2015
06:00 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
06:10 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
06:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
06:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
06:40 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017

Boomerang Boomerang

04:05 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
04:10 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
04:15 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
04:25 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
06:00 Der Zoo
Doku-Soap, 2017
06:10 Der Zoo
Doku-Soap, 2017
06:30 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
06:35 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
06:45 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2016

Sky Krimi Sky Krimi

05:00 Die Chefin
TV-Krimi, 2014
Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2014

Sky Emotion Sky Emotion

SciFi-Drama
Drama, 2017

Sky Comedy Sky Comedy

Komödie, 2014
06:50 Männerhort
Komödie, 2014

Sky Hits Sky Hits

Komödie
Tragikomödie, 2009
Kriminalthriller, 2000

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Tiere, 2016
Tiere, 2018
Dokumentation, 2010
Dokumentation, 2010

MTV MTV

Rock und Pop, 2009

Jukebox Jukebox

Zeitgenössische Musik
06:00 Morning Glory
Komödie

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2017

Disney XD Disney XD

04:05 Falsche Katze
Animationsserie, 2015
04:30 Falsche Katze
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2012
05:15 Furiki Vollgas
Zeichentrickserie, 2016
05:35 Furiki Vollgas
Zeichentrickserie, 2016
Kinderabenteuerserie, 2013
Kinderabenteuerserie, 2013

TNT Serie TNT Serie

Krimiserie, 1992
Krimiserie, 1992
Krimiserie, 1992
Krimiserie, 1992

TNT Comedy TNT Comedy

04:05 Girls
Musical, 2016
04:35 Friends
Comedyserie, 2001
04:55 Friends
Comedyserie, 2001
05:20 Friends
Comedyserie, 2001
05:40 Friends
Comedyserie, 2001
Jugendserie, 1989
Jugendserie, 1989
Jugendserie, 1989

Servus TV Servus TV

Dokureihe, 2014
06:20 Moderne Wunder
Dokureihe, 2011

ProSieben Fun ProSieben Fun

Romantikdrama
04:05 Empire
Drama, 2015
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2010
05:25 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2013
05:45 talk talk talk
Clipshow, 2009
06:35 bullyparade

RTL Living RTL Living

Hochzeit, 2012
Kochsendung, 2013
Kochsendung, 2014
06:55 Schrankalarm
Doku-Soap, 2015

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

Thrillerkomödie
Actionkomödie, 1990
05:40 Das A-Team
Actionserie, 1986
06:25 Das A-Team
Actionserie, 1986

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

04:35 SK Kölsch
Krimiserie, 2004
05:20 Mensch Markus
Comedyserie, 2003
05:50 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2001
06:10 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2001
Reality-Soap, 2019

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

04:55 Insecure
Comedyserie, 2017
05:40 Insecure
Comedyserie, 2018
06:15 The Comeback
Comedyserie, 2005
06:50 The Comeback
Comedyserie, 2005

NITRO NITRO

04:05 Law & Order
04:45 Law & Order
Gerichtsshow, 2006
Gerichtsshow, 2006
Gerichtsshow, 2006

3+ 3+

Castingshow, 2006
06:00 Mediashop (3+)
Werbesendung

4+ 4+

06:00 Mediashop
Fantasyhorrorfilm

ATV 2 ATV 2

04:45 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2009
05:25 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2009
Krimiserie, 2010
Krimiserie, 2010

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

04:20 NEWS
Nachrichten, 2015
04:25 Reportage
04:55 Die Tester
Dokumentation, 2017
05:15 Garagengold
05:45 Der Einzeltest
05:50 NEWS
Nachrichten, 2015
05:55 Fast Lap
06:25 Race

Comedy Central Comedy Central

04:05 Ehe ist...
Sitcom, 2007
04:30 Ehe ist...
Sitcom, 2007
04:55 Teachers
Comedyserie, 2016
05:15 Teachers
Comedyserie, 2016
05:35 Another Period
Sitcom, 2015

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie
04:15 Top Wing
Animationsserie
05:00 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
05:10 PAW Patrol
Kindershow, 2013
05:35 PAW Patrol
Kindershow, 2013
06:00 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
06:05 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
06:10 Zack und Quack
Animationsserie
06:20 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
06:30 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
06:40 PAW Patrol
Kindershow, 2013
06:55 PAW Patrol
Kindershow, 2013

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2001
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Kinder-Comedy
Kinder-Comedy
Kinder-Comedy
Kinder-Comedy
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012

ORF III ORF III

Kunst und Kultur
04:05 Kleinkunst
Kabarett und Satire
05:05 Kleinkunst
Kabarett und Satire
Dokumentation
06:35 Kultur Heute
Magazin

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

TV-Thriller
04:35 Above Ground
Thriller, 2017
06:10 Leave No Trace
Drama, 2018

Sony Channel Sony Channel

04:10 Velvet
Drama, 2014
05:05 Velvet
Drama, 2014
06:00 Scott & Bailey
Dramaserie, 2014
06:50 Velvet
Drama, 2014

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Dokumentation, 2017
05:40 Diktatorland
Dokumentation, 2017
Dokumentation, 2019

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

04:15 Wissenswert
Dokureihe, 2014
Dokumentation, 2013
Dokumentation, 2017
06:30 Schwere Lasten
Dokumentation, 2018

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

05:00 BBC World News
05:30 HARDtalk
06:00 The Briefing
Nachrichten
Nachrichten
06:45 The Briefing
Nachrichten

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
04:02 The Day
SciFi-Horror
04:30 Global 3000
05:00 DW News
Nachrichten
05:15 Business
Nachrichten
05:30 Eco Africa
Natur und Umwelt
06:00 DW News
Nachrichten
06:02 The Day
SciFi-Horror
06:30 Made in Germany

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Technik
Infomagazin
Infomagazin

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
04:10 FOCUS
Talkmagazin
Magazin
04:30 Headlines
Nachrichten
04:32 REPORTERS PLUS
Magazin
05:00 NEWS
Nachrichten
05:15 EYE ON AFRICA
Nachrichten
05:30 NEWS
Nachrichten
05:45 ENCORE!
Magazin
06:00 NEWS
Nachrichten
06:15 HEADLINES
Nachrichten
06:16 BUSINESS
Nachrichten
06:20 MORE NEWS
Nachrichten
06:25 IN THE PRESS
Nachrichten
06:30 NEWS
Nachrichten
06:45 HEADLINES
Nachrichten
06:46 FOCUS
Talkmagazin
06:51 SPORTS
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

04:30 LE JOURNAL
04:45 A L'AFFICHE
05:00 LE JOURNAL
05:15 EXPRESS ORIENT
05:30 LE JOURNAL
Nachrichten
06:00 LE JOURNAL
06:20 L'INFO ECO
Nachrichten
06:30 LE JOURNAL
06:50 SPORTS
Nachrichten
Infomagazin

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Gesellschaft und Soziales Live-TV
04:05 Courant d'art
Magazin, 2014
Magazin, 2015
Magazin, 2015
Kindermagazin
05:25 Les z'amours
Kindermagazin
06:00 Le 6h info
Nachrichten
06:30 Télématin

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Europa, 2019
Literatur
04:35 Les matinales
Musikmagazin
06:00 Ludo
Animationsserie, 2019

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

04:55 C dans l'air
06:30 Zouzous
Animationsserie, 2019

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

04:20 MÉTÉO
04:25 CUT
Kurzfilm
04:53 C DANS L'AIR
Infotainment
06:10 L'INVITÉ
06:22 MÉTÉO
Literatur
06:29 TÉLÉMATIN
Gesellschaft und Politik
Magazin