TV-Programm Mittwoch, 18.09.2019 02:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

02:18 Tagesschau
Nachrichten
Biografie, 2016
Landschaftsbild, 2016
Dokureihe
04:58 Tagesschau
Nachrichten

ZDF ZDF

03:20 Father Brown
Krimiserie, 2012
04:05 SOKO Potsdam
Krimiserie, 2018
04:50 Leute heute
Boulevardmagazin, 2019

RTL RTL

02:15 CSI: Miami
Krimiserie, 2011
03:00 CSI: Miami
Krimiserie, 2011
03:45 CSI: Miami
Krimiserie, 2011
Reality-Soap, 2015

Sat.1 Sat.1

02:40 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2019
03:20 Criminal Minds
Krimiserie, 2011
04:00 Criminal Minds
Krimiserie, 2011
04:45 Auf Streife

Kabel eins Kabel eins

Abenteuerkomödie Live-TV
Kinomagazin, 2019
Nachrichten, 2019
Actionkomödie, 1991
Nachrichten, 2019
04:40 The Mentalist
Krimiserie, 2014

RTL II RTL II

02:40 Ibiza Diary
Reality-Soap, 2018
03:25 Ibiza Diary
Reality-Soap, 2018
04:05 Ibiza Diary
Reality-Soap, 2018

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Wrestling Live-TV
02:30 SmackDown
Wrestling, 2019
Spielshow, 2009
Spielshow, 2009

RTL plus RTL plus

Gerichtsshow, 2005
Reality-Soap, 2007
Gerichtsserie, 2001

Tele 5 Tele 5

Science-Fiction-Film, 2015
04:15 Rookie Blue
Krimiserie, 2012
04:55 Digimon

ARTE ARTE

02:05 ARTE Journal
Nachrichten, 2019
Doku-Reihe, 2018
Natur und Umwelt, 2015
03:40 28 Minuten
Kulturmagazin, 2019

ZDFinfo ZDFinfo

02:25 Die Kanada-Saga
Geschichte, 2017
03:05 Die Kanada-Saga
Geschichte, 2017
03:50 Die Kanada-Saga
Geschichte, 2017
04:30 Die Kanada-Saga
Geschichte, 2017

ONE ONE

02:25 Torchwood
Science-Fiction, 2011
Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
Krimiserie, 1979
04:40 Lindenstraße
Familienserie, 2014

WDR WDR

Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
03:55 Lokalzeit Ruhr
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

BR BR

02:05 Wir in Bayern
Heimatmagazin, 2019
Magazin, 2019
Regionalmagazin, 2019
04:20 Capriccio
Kulturmagazin, 2019
04:50 berggeschichten
Dokumentation, 2015

NDR NDR

Nachrichtenrückblick
03:15 Nordmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Nachrichtenrückblick
03:15 Nordmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin

MDR MDR

02:13 MDR aktuell
Nachrichten
02:15 Hart aber fair
Talkshow
03:30 Einfach genial
Erfindermagazin, 2017
Zoo-Doku
Regionalmagazin
Regionalmagazin

RBB RBB

Magazin
03:00 rbb Gartenzeit
03:55 SUPER.MARKT
Krimi
04:40 rbb UM6
Nachrichten

Sport1 Sport1

Werbesendung
02:20 SPORT CLIPS
Erotikclips
03:00 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung
03:20 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung
03:35 SPORT CLIPS
Erotikclips
04:00 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung
04:20 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung
Erotikfilm

Silverline Silverline

Horrorfilm
02:25 Dealer
Thriller, 2014
03:40 The Bad Man
Horrorfilm, 2018

Phoenix Phoenix

Zeitgeschichte, 2019
03:00 Claude Dornier
Dokumentation, 2018
Reisebericht, 2015

Disney Channel Disney Channel

03:00 Teleshopping
Werbesendung, 2014

ORF 2 ORF 2

02:35 Kommissar Rex
Krimiserie, 1998
Kochshow
03:45 Seitenblicke
04:45 Studio 2
Infomagazin

Deluxe Music Deluxe Music

03:00 iPlanet
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

Regionalmagazin Live-TV
Regionalmagazin
02:50 Extra
Nachrichten
03:00 Tagesschau
Nachrichten
03:02 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
03:47 Extra
Nachrichten
04:00 Tagesschau
Nachrichten
Regionalmagazin

ARD-alpha ARD-alpha

02:15 Space Night
03:00 alpha-centauri
Wissensmagazin
03:15 nano
Wissenschaftsmagazin
03:45 odysso
Wissensmagazin, 2019
04:30 Planet Wissen
Dokumagazin, 2019

Goldstar TV Goldstar TV

03:00 Goldies
Show, 2019
04:00 Goldies
Show, 2019

ATV ATV

02:15 The Mentalist
Krimiserie, 2011
03:00 The Mentalist
Krimiserie, 2011
03:40 Ghosted
Mysteryfilm, 2018
04:00 Vampire Diaries
Fantasyserie, 2014
04:40 Jane the Virgin
Comedyserie, 2014

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

Erotikfilm, 2015
03:25 XConfessions 11
Erotikfilm, 2018
Erotikserie, 2017
04:50 Das Yoga-Studio
Erotikserie, 2018

Discovery Channel Discovery Channel

Doku-Soap, 2017
Doku-Soap, 2017
03:25 Street Outlaws
Realitysoap, 2016
04:10 Street Outlaws
Realitysoap, 2016
Dokumentation, 2014

SRF info SRF info

02:13 Newsflash
Reportage, 2019
02:20 10vor10
02:45 Meteo
Fußball, 2019
Eishockey, 2019
04:19 Newsflash
04:25 10vor10
04:52 Meteo
Fußball, 2019

AXN AXN

02:20 The Oath
Krimiserie, 2018
03:05 The Oath
Krimiserie, 2018
03:50 Justified
Dramaserie, 2012
04:30 Justified
Dramaserie, 2012

13TH Street 13TH Street

02:20 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2016
03:05 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2016
03:50 Money Monster
Thriller, 2016

Syfy Syfy

SciFi-Serie, 2001
03:20 Batman
03:45 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 2006
04:30 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 2006

Universal TV Universal TV

02:15 Unforgettable
Mysteryserie, 2011
03:00 Unforgettable
Mysteryserie, 2011
03:45 Royal Pains
04:30 Royal Pains

RTL Passion RTL Passion

02:20 Royal Pains
Kinomagazin, 2016
Kinomagazin, 2016
Dailysoap, 2019
Telenovela, 2019
04:40 Unter uns
Dailysoap, 2019

TLC TLC

Recht und Kriminalität, 2012
Recht und Kriminalität, 2012
Recht und Kriminalität, 2012
Recht und Kriminalität, 2012

E! Entertainment E! Entertainment

02:05 Parenthood
Comedyserie, 2012
02:55 Lipstick Jungle
Frauenserie, 2009
Reality-Soap, 2016
Reality-Soap, 2016

Fox Fox

02:30 Atlanta
Comedyserie, 2017
Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2017

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
03:00 Steven Universe
Animationsserie, 2013
03:10 Steven Universe
Animationsserie, 2013
03:20 Steven Universe
Animationsserie, 2013
03:30 Steven Universe
Animationsserie, 2013

Boomerang Boomerang

02:05 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
02:15 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
03:05 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
03:15 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
03:25 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
03:35 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
03:50 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
03:55 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
04:05 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
04:10 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
04:15 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
04:25 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Sky Cinema Sky Cinema

02:05 Mom Wars
TV-Thriller, 2017
03:35 Above Ground
Thriller, 2017

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Actionfilm, 2018
04:25 Journeyman
Mysteryserie, 2017

Sky Action Sky Action

Horrordrama
03:55 Keine gute Tat
Thriller, 2014

Sky Krimi Sky Krimi

Krimireihe, 2013
04:00 Der Kriminalist
Krimiserie, 2013

Sky Emotion Sky Emotion

Roadmovie
03:40 Gattaca
SciFi-Drama, 1997

Sky Hits Sky Hits

Actionfilm
03:10 Borat
Komödie, 2006
Tragikomödie, 2009

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Reality-Soap, 2015
Tiere, 2015
Tiere, 2016

Jukebox Jukebox

Rock und Pop
03:00 Nightshift
Zeitgenössische Musik

Disney XD Disney XD

02:10 Falsche Katze
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014
03:20 Boyster
Animationsserie, 2014
03:40 Boyster
Animationsserie, 2014
04:05 Falsche Katze
Animationsserie, 2015
04:30 Falsche Katze
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2012

TNT Film TNT Film

Horrorkomödie, 1987
03:55 Kaltes Land

TNT Serie TNT Serie

02:40 Boston Legal
Familienserie, 1977
Krimiserie, 1992

TNT Comedy TNT Comedy

02:40 Robot Chicken
Animationsserie, 2014
02:50 Those Who Can't
Comedyserie, 2016
03:15 Those Who Can't
Comedyserie, 2016
03:40 Girls
Musical, 2016
04:05 Girls
Musical, 2016
04:35 Friends
Comedyserie, 2001
04:55 Friends
Comedyserie, 2001

Servus TV Servus TV

03:15 BilderWelten
Dokureihe, 2013

ProSieben Fun ProSieben Fun

02:10 Speechless
Comedyserie, 2017
02:30 Toy Boy
Romantikdrama, 2009
04:05 Empire
Drama, 2015
Zeichentrickserie, 2009

RTL Crime RTL Crime

02:05 Magnum
Krimiserie, 1988
02:50 Magnum
Krimiserie, 1988
Krimiserie, 2003
Krimiserie, 2003

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

Polizeidrama
02:35 Nur 48 Stunden
Thrillerkomödie, 1982
Actionkomödie, 1990

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

02:35 Crisis
Thriller-Serie, 2014
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011
04:35 SK Kölsch
Krimiserie, 2004

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

02:45 The Deuce
Drama, 2016
03:45 The Deuce
Drama, 2016
04:55 Insecure
Comedyserie, 2017

NITRO NITRO

Unterhaltung, 1986
Actionserie, 1998
04:05 Law & Order
04:45 Law & Order

ATV 2 ATV 2

03:45 Profiling Paris
Krimiserie, 2016
04:45 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2009

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

03:00 Fast Lap
03:25 Fast Lap
03:55 100 Meilen
04:20 NEWS
Nachrichten, 2015
04:25 Reportage
04:55 Die Tester
Dokumentation, 2017

Comedy Central Comedy Central

02:10 Seinfeld
02:35 Rick and Morty
Animationsserie, 2015
02:55 Drawn Together
Zeichentrickserie, 2005
03:15 Drawn Together
Zeichentrickserie, 2005
03:35 South Park
Animationsserie, 1997
04:00 South Park
Animationsserie, 1997
04:20 Ehe ist...
Sitcom, 2007
04:40 Ehe ist...
Sitcom, 2007

Nick Junior Nick Junior

02:10 Max & Ruby
02:30 Frankie & Frank
undefiniert, 2018
Animationsserie, 2016
02:45 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
03:40 Zack und Quack
Animationsserie
Animationsserie
04:15 Top Wing
Animationsserie

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
03:40 Toon Marty
Animationsserie, 2016
03:50 Toon Marty
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2001
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

02:35 Kommissar Rex
Krimiserie, 1998
Kochshow
03:45 Seitenblicke
04:45 Studio 2
Infomagazin

ORF III ORF III

02:20 Hygienewahn
Dokumentation
03:05 erLesen
Kunst und Kultur
03:50 Kleinkunst
Kabarett und Satire
04:50 Kleinkunst
Kabarett und Satire

Planet Planet

Dokumentation, 2015
03:00 Nachtsession
undefiniert
03:00 Nightflights
Kamerafahrt, 2016
03:15 Nightflights
Kamerafahrt, 2016
03:35 Nightflights
Kamerafahrt, 2016
Alpinismus, 2017

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

03:05 Mom Wars
TV-Thriller, 2017
04:35 Above Ground
Thriller, 2017

Sony Channel Sony Channel

Miniserie, 2012
Miniserie, 2012
04:10 Velvet
Drama, 2014

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Essen und Trinken, 2018
03:30 Wissenswert
Dokureihe, 2017
04:15 Wissenswert
Dokureihe, 2014

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
02:02 The Day
SciFi-Horror
02:30 Made in Germany
03:00 DW News
Nachrichten
Doku-Reihe
04:00 DW News
Nachrichten
04:02 The Day
SciFi-Horror
04:30 Global 3000

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
02:15 FOCUS
Talkmagazin
02:20 DOWN TO EARTH
Magazin
02:30 NEWS
Nachrichten
02:45 EYE ON AFRICA
Nachrichten
03:00 NEWS
Nachrichten
Unterhaltung
03:30 HEADLINES
Nachrichten
Unterhaltung
04:00 NEWS
Nachrichten
04:10 FOCUS
Talkmagazin
Magazin
04:30 Headlines
Nachrichten
04:32 REPORTERS PLUS
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Wetterbericht
Gesellschaft und Soziales
03:20 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales
04:05 Courant d'art
Magazin, 2014
Magazin, 2015
Magazin, 2015
Kindermagazin

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Literatur, 2019
Essen und Trinken, 2019
Essen und Trinken, 2016
Europa, 2019
Literatur
04:35 Les matinales
Musikmagazin

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Kurzfilm
04:00 Infô soir
Nachrichten
04:15 JT des stations
Nachrichten

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Infotainment
02:44 MÉTÉO
Kunst und Kultur
Literatur
03:42 DÉMO DE MODE
Infotainment
04:20 MÉTÉO
04:25 CUT
Kurzfilm
Literatur
04:54 C DANS L'AIR