TV-Programm Sonntag, 18.08.2019 04:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

04:53 Tagesschau
Nachrichten
04:55 Brisant
Boulevardmagazin
05:30 Zoobabies
Tiere
Kinderserie
Spielshow, 2018
Spielshow, 2018

ZDF ZDF

04:10 Charade
Thrillerkomödie, 1963
Zeichentrickserie, 2012
06:10 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2013
Abenteuerfilm, 2017
Abenteuerfilm, 2017

RTL RTL

04:40 Verdachtsfälle
Dokusoap, 2016
05:25 Betrugsfälle
Scripted Reality, 2014
Scripted Reality, 2009
Scripted Reality, 2009

ProSieben ProSieben

Kinomagazin, 2019
Sitcom, 2018
Comedyserie, 2014
Comedyserie, 2014

Sat.1 Sat.1

05:00 Navy CIS
Krimiserie, 2012
05:45 Navy CIS
Krimiserie, 2012
06:30 Navy CIS
Krimiserie, 2012

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Ratgeber, 2017
05:10 Der Bergdoktor
Heimatserie, 1993
06:00 Der Bergdoktor
Heimatserie, 1993
06:55 Der Bergdoktor
Heimatserie, 1993

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie
Gerichtsserie
Gerichtsserie
Reality-Soap, 2004

Sixx Sixx

Dokureihe, 2012
04:40 sixx QUICKIE
Magazin, 2014
04:50 Gossip Girl
Teenieserie, 2007
05:30 Gossip Girl
Teenieserie, 2007
Dokusoap, 2012
Dokusoap, 2012

Tele 5 Tele 5

04:20 Andromeda
05:00 Rookie Blue
Krimiserie, 2011
Werbesendung

ARTE ARTE

04:05 Xenius
Wissensmagazin, 2017
Kunst und Kultur, 2019

ZDFneo ZDFneo

04:30 Eichwald, MdB
Comedyserie, 2015
05:00 Eichwald, MdB
Comedyserie, 2015
Dokumentation, 2019
06:15 Große Völker
Geschichte, 2014

ZDFinfo ZDFinfo

Recht und Kriminalität, 2019
Recht und Kriminalität, 2016
Recht und Kriminalität, 2016
06:45 Mythos Monaco
Dokumentation, 2019

3sat 3sat

Dokumentation, 2009
Land und Leute, 2015
05:40 Leben am Limit
Dokureihe
06:15 makro
Reportage
06:45 Tele-Akademie
Wissenschaftsmagazin

ONE ONE

Comedyserie, 2015
Comedyserie, 2015
05:10 Startrampe
Musikmagazin
05:40 5vor12
Dokumentation, 2017
06:05 5vor12
Dokumentation, 2017
06:30 5vor12
Dokumentation, 2017
06:55 5vor12
Dokumentation, 2017

BR BR

04:15 Gut zu wissen
Wissensmagazin, 2019
04:45 Kunst + Krempel
Kunstmagazin, 2019
05:20 Space Night
06:00 Lindenstraße
Familienserie, 2019
Heimatserie, 2019

NDR NDR

04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Regionalmagazin
06:00 Nordtour
Reisemagazin, 2019
Dokureihe, 2007

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Regionalmagazin
06:00 Nordtour
Reisemagazin, 2019
Dokureihe, 2007

MDR MDR

Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Natur und Umwelt
Musikfilm, 1957

RBB RBB

04:05 rbbKultur
Magazin
Reportage, 2019
05:05 rbb UM6
Nachrichten
Dokumentation
Abenteuerfilm, 2007

Sport1 Sport1

Werbesendung
04:20 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung
04:35 The Escort
Erotikfilm, 2013
05:45 SPORT CLIPS
Erotikclips
06:00 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

Thriller, 2010
05:55 Subterranea
Mysteryfilm, 2015

Phoenix Phoenix

Gesellschaft und Soziales, 2019
Dokumentation, 2016
Geschichte, 2018
Zeitgeschichte, 2018

KiKA KiKA

Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
06:45 Stoked

Super RTL Super RTL

05:45 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2013
05:55 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2013
06:05 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2013
06:25 44 Cats
Animationsserie, 2018
06:35 Super Wings
Animationsserie, 2017
06:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2007
Animationsserie, 2013

RiC RiC

Zeichentrickserie, 2000
06:30 Die Herlufs
Zeichentrickserie
06:43 Die Herlufs
Zeichentrickserie

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
06:45 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2010
06:55 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2010

Nick Nick

04:45 Night Videos
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 2015

Disney Channel Disney Channel

Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2015

Sky Select Sky Select

06:00 Dumbo
Abenteuerfilm, 2019
Horrorfilm, 2019
06:00 Escape Room
Horrorfilm, 2019
06:00 Hard Powder
Actionfilm, 2019
06:00 Captain Marvel
Actionfilm, 2019

Sky 1 Sky 1

04:30 Ladykracher
04:50 Ladykracher
05:15 Ladykracher
05:55 Ladykracher
06:15 Ladykracher
06:45 Pastewka
Comedyserie, 2007

ORF 1 ORF 1

04:35 New Girl
Comedyserie, 2016
04:55 Men at Work
Krimikomödie, 2014
05:15 Baby Daddy
Sitcom, 2015
05:40 Baby Daddy
Sitcom, 2015
Zeichentrick, 1983
06:25 Beat Bugs
Animationsserie, 2016
06:50 Ritter Rost
Animationsserie

SRF1 SRF1

Kulturdoku
04:30 Talk am Grill
Gespräch, 2019
Talk und Musik, 2019
Nachrichten, 2019

SRF2 SRF2

Komödie, 2014
Animationskomödie, 2010

Tagesschau24 Tagesschau24

Dokumentation
04:50 Extra
Nachrichten
05:00 Tagesschau
Nachrichten
05:04 hessenschau
05:32 daten der woche
Reise-und Kochmagazin
06:00 Tagesschau
Nachrichten
06:02 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
06:47 Extra
Nachrichten
06:55 Shift
Dokumentation

ARD-alpha ARD-alpha

04:35 alpha-centauri
Wissensmagazin
04:50 Space Night
05:50 alpha-centauri
Wissensmagazin
Sprachkurs, 1982

Goldstar TV Goldstar TV

05:00 Goldies
Show, 2019
06:00 MusikWecker
Show, 2019

ATV ATV

Fantasyfilm, 2015
Werbesendung, 2019

SRF info SRF info

Nachrichten
04:05 Meteo
04:10 sportaktuell
04:40 Tagesschau
Nachrichten, 2019
04:50 Meteo
05:00 sportaktuell
05:30 sportaktuell
06:00 Medienclub
Dokumentation, 2019

München TV München TV

TV-SciFi-Thriller
06:00 Stadtgespräch
TV-SciFi-Thriller, 2017
06:45 Stammtisch

Bibel TV Bibel TV

Kirche und Religion
Infomagazin, 2019
Magazin
05:45 Bibel TV Emmaus
Magazin
06:00 Hallo Benjamin!
06:30 ERF: JoeMax.TV
Kinderserie

Health TV Health TV

Sexualität
05:00 B.wegt
Gespräch
Dokumentation
06:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Fitness
06:30 Body Fit
Fitness

Puls 4 Puls 4

04:50 Motive
Krimiserie, 2016
05:40 Rosewood
Krimiserie, 2017
06:20 Navy CIS
Krimiserie, 2011

Kinowelt TV Kinowelt TV

Actionthriller
04:15 Das Monster
Krimikomödie, 1994
06:05 Outside the Law

National Geographic Channel National Geographic Channel

Dokumentation, 2010
Dokumentation, 2011
06:40 Mega-Fabriken
Dokureihe, 2011

AXN AXN

Actionfilm
05:05 Schwermetall
SciFi-Serie, 2014
05:35 Schwermetall
SciFi-Serie, 2014
Reality-Soap, 2013
Reality-Soap, 2013

13TH Street 13TH Street

04:30 13
Thrillerdrama, 2010
06:00 Schnee in Rio
Kurzfilm, 2014
Krimiserie, 2009

Syfy Syfy

SciFi-Serie, 2006
SciFi-Serie, 2006
06:00 Sharknado 5
Horrorkomödie, 2017

Anixe HD Anixe HD

Programm nach Ansage
Reportagereihe
06:30 Infomercial
Werbesendung

Fox Fox

04:10 Doctor Who
SciFi-Serie, 2016
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2010
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
Animationsserie, 2015
06:00 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
06:10 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
06:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
06:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
06:40 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017

Boomerang Boomerang

04:10 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
04:15 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
04:20 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Kinderserie, 2009
Kinderserie, 2009
Kinderserie, 2009
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2016

Junior Junior

Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
06:45 Tabaluga
Zeichentrickserie, 1996

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

05:40 Twisted
Mysteryserie, 2018

Sky Action Sky Action

Science-Fiction
04:20 Chappie
Science-Fiction-Film, 2015

MTV MTV

Rock und Pop, 2009

Jukebox Jukebox

Zeitgenössische Musik
06:00 Morning Glory
Komödie

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2017

Disney XD Disney XD

04:10 Falsche Katze
Animationsserie, 2015
04:35 Falsche Katze
Animationsserie, 2015
05:00 Furiki Vollgas
Zeichentrickserie, 2016
05:30 Furiki Vollgas
Zeichentrickserie, 2016
06:00 Spider-Man
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018

TNT Serie TNT Serie

04:40 Falling Skies
SciFi-Serie, 2014
Krimiserie, 1994
Familienserie, 1975
Familienserie, 1975

TNT Comedy TNT Comedy

04:20 Dr. Dolittle
Komödie, 1998
05:35 Robot Chicken
Animationsserie, 2008
05:45 Futurama
Zeichentrickserie, 2002
06:10 Futurama
Zeichentrickserie, 2002
06:35 Futurama
Zeichentrickserie, 2002

Servus TV Servus TV

Alpinismus, 2017
05:40 Wildes Mexiko
Landschaftsbild, 2017
06:30 Wildes Mexiko
Landschaftsbild, 2017

ProSieben Fun ProSieben Fun

SciFi-Serie, 2012
SciFi-Serie, 2012
Comedyserie, 2019
SciFi-Serie, 2012

RTL Living RTL Living

Hochzeit, 2012
Essen und Trinken, 2002
Essen und Trinken, 2005
Kochsendung, 2014
Reality-Soap, 2014

RTL Crime RTL Crime

05:25 Mörder
Recht und Kriminalität, 2014
05:35 Mörder
Recht und Kriminalität, 2014

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Comedyserie, 2014
Comedyserie, 2014
Comedyserie, 2013
Comedyserie, 2013
Comedyserie, 2013

3+ 3+

Reality-Soap, 2014
Castingshow, 2006
06:00 Mediashop (3+)
Werbesendung

4+ 4+

06:00 Mediashop
Fantasyhorrorfilm

Comedy Central Comedy Central

04:15 Ugly Americans
Zeichentrickserie, 2010
04:35 Ugly Americans
Zeichentrickserie, 2010
04:55 Ugly Americans
Zeichentrickserie, 2010
Spielshow
Spielshow, 2018
Spielshow, 2018

Nick Junior Nick Junior

04:15 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
05:20 Frankie & Frank
undefiniert, 2018
05:20 Paw Patrol
Kindershow, 2013
05:35 Paw Patrol
Kindershow, 2013
06:00 Zack und Quack
Animationsserie
06:20 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
06:30 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
06:40 Paw Patrol
Kindershow, 2013

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2001
Animationsserie, 2015
Kinder-Comedy
Kinder-Comedy
Kinder-Comedy
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015

Planet Planet

Abenteuer und Action, 2014
Dokumentation, 2013
Dokumentation, 2013

Sony Channel Sony Channel

Anwaltserie, 2014
Anwaltserie, 2014
Anwaltserie, 2011
Anwaltserie, 2011

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
04:02 World Stories
Dokumentation
05:00 DW News
Nachrichten
05:02 The Bundesliga
Dokumentation
05:15 Reporter
Reportagereihe
05:30 Drive it!
06:00 DW News
Nachrichten
06:02 Kick off! Life
Magazin
06:30 Check-in
Tourismus

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Infomagazin
Nachrichten
Nachrichten

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
04:15 PEOPLE & PROFIT
Magazin
04:30 NEWS
Nachrichten
04:45 THE INTERVIEW
Actionkomödie
05:00 NEWS
Nachrichten
05:10 REVISITED
Magazin
05:30 NEWS
Nachrichten
Magazin
05:52 FASHION
Dokumentation
06:00 NEWS
Nachrichten
06:15 SPORTS
Nachrichten
06:21 DOWN TO EARTH
Magazin
06:30 NEWS
Nachrichten
06:45 TECH24

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

04:10 Reporters
04:30 LE JOURNAL
04:40 A l'affiche !
Magazin
04:52 Mode
05:00 LE JOURNAL
05:15 Tech24
05:30 LE JOURNAL
06:00 LE JOURNAL
06:15 SPORTS
Nachrichten
06:22 FOCUS
Talkmagazin
06:30 LE JOURNAL
06:45 L'ENTRETIEN
Unterhaltung

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Gesellschaft und Soziales Live-TV
04:20 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales
05:50 Courant d'art
Magazin, 2013
Kindermagazin
06:20 Motus
Kindermagazin
06:50 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Magazin, 2018
04:40 Les matinales
Musikmagazin
Kindermagazin
06:00 Ludo
Animationsserie, 2019

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

05:55 Peanuts
Animationsserie
Kurzfilm, 2015
06:15 Toon Marty
Animationsserie

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

05:20 C dans l'air
06:30 Zouzous
Animationsserie, 2019

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

04:25 Infô soir
Nachrichten
04:40 JT des stations
Nachrichten

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

04:20 MÉTÉO
Infomagazin
Magazin
04:54 C DANS L'AIR
Infotainment
06:10 L'INVITÉ
06:19 MÉTÉO
Gesellschaft und Politik
06:26 WARI
Dokumentation