TV-Programm Dienstag, 18.02.2020 19:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Wissen
19:50 Wetter vor acht
Wetterbericht
19:55 Börse vor acht
Börse
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Familienserie, 2020
Arztserie, 2020
21:45 FAKT
Politikmagazin

ZDF ZDF

Nachrichten Live-TV
19:20 Wetter
Wetterbericht
Krimiserie, 2020
20:15 ZDFzeit
Dokumentarserie, 2020
21:00 Frontal 21
Politikmagazin
21:45 Wetter
Wetterbericht
21:45 heute journal
Nachrichten

RTL RTL

Wetterbericht, 2020
Telenovela, 2019
Dailysoap, 2019
Castingshow, 2020

ProSieben ProSieben

19:05 Galileo
Wissensmagazin, 2020
Spielshow, 2020

Sat.1 Sat.1

Nachrichten, 2020
20:15 Navy CIS
Krimiserie, 2019
21:15 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2019

RTL ZWEI RTL ZWEI

Scripted Reality, 2020
Gesellschaft und Soziales, 2020

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

19:20 Futurama
Zeichentrickserie, 2011
19:45 Family Guy
Zeichentrickserie, 2013
20:15 Family Guy
Zeichentrickserie, 2016
20:40 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 1990
21:10 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 1990
21:40 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 1990

Sixx Sixx

Krankenhausserie, 2013
20:15 Think Big!
Comedyserie, 2020
20:45 Think Big!
Comedyserie, 2020
Sitcom, 2019
Sitcom, 2019

Tele 5 Tele 5

19:10 Stargate
SciFi-Serie, 2004
TV-Science-fiction-Film, 2005

ARTE ARTE

19:20 ARTE Journal
Nachrichten, 2020
19:40 Re:
Reportagereihe, 2017
Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2019

ZDFneo ZDFneo

Antiquitätenshow, 2018
20:15 München Mord
Krimi, 2019
21:45 München Mord
Krimi, 2019

ZDFinfo ZDFinfo

Gesellschaft und Soziales, 2019
Gesellschaft und Soziales, 2017
Gesellschaft und Soziales, 2016

3sat 3sat

19:00 heute
Nachrichten
19:20 Kulturzeit
Kulturmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Krimi, 2014
21:45 kinokino
Kinomagazin, 2017

ONE ONE

19:25 Sturm der Liebe
Telenovela, 2013
Science-Fiction-Serie, 1989
21:20 Doctor Who
SciFi-Serie, 2008

WDR WDR

19:30 Lokalzeit
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Abenteuer Erde
Naturdoku
21:00 Abenteuer Erde
Naturdoku
21:45 WDR aktuell
Nachrichten

BR BR

Gesundheitsmagazin Live-TV
Heimatserie, 2020
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2020
20:15 Herbstmilch
Spielfilm, 1989

NDR NDR

Regionalmagazin Live-TV
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Visite
Gesundheitsmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Regionalmagazin Live-TV
Regionalmagazin
Wetterbericht
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Visite
Gesundheitsmagazin

HR HR

19:15 alle wetter!
19:30 hessenschau
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Reportage, 2020

MDR MDR

19:30 das MDR-Wetter
Wetterbericht
19:30 MDR aktuell
Nachrichten
19:50 Einfach genial
Erfindermagazin, 2017
20:15 Umschau
Magazin
Reportage, 2020
21:45 MDR aktuell
Nachrichten
21:45 das MDR-Wetter
Wetterbericht

RBB RBB

19:27 rbb wetter
19:30 Abendschau
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Dokureihe
21:00 Bilderbuch
Reportagereihe, 2014
21:45 rbb24
Nachrichten

Sport1 Sport1

19:30 3. Liga Pur
Fußball
20:15 Fantalk
Fußballtalk

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

Natur und Umwelt Live-TV
20:05 Mensch & Natur
Dokumentation
21:15 TRUCKS n' MORE
Verkehr

WELT WELT

Dokumentation, 2010
20:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Dokumentation, 2016
Dokumentation, 2016

Phoenix Phoenix

20:00 Tagesschau
Nachrichten
Geschichte, 2018
Geschichte, 2018
21:45 heute journal
Nachrichten

Nick Nick

19:20 Die Thundermans
Jugendserie, 2016
Zeichentrickserie, 2003
20:05 Spotlight
Musikmagazin, 2019
Musik-Clips
Reality-Soap, 2018

Sky 1 Sky 1

19:25 Modern Family
Sitcom, 2010
19:50 Modern Family
Sitcom, 2010
20:15 The Good Doctor
Arztserie, 2019
21:00 The Good Doctor
Arztserie, 2019
21:45 Madam Secretary
Drama, 2018

ORF 1 ORF 1

19:04 Wetter
Wetterbericht
Sitcom, 2018
19:30 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2013
19:53 Wetter
Wetterbericht
20:00 ZIB 20
20:15 Soko Kitzbühel
Krimiserie, 2019
Tragikomödie
21:50 ZIB Flash

ORF 2 ORF 2

Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
19:49 Wetter
Wetterbericht
19:55 Sport Aktuell
Sportmagazin
20:05 Seitenblicke
Land und Leute, 2016
21:05 Report

SRF1 SRF1

19:25 SRF Börse
Börsenmagazin, 2020
19:30 Tagesschau
Nachrichten, 2020
19:55 Meteo
Krimireihe, 2018
21:05 Kassensturz
21:50 10vor10

SRF2 SRF2

Kochsendung, 2018
20:00 sportflash
Sportnews, 2020
Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2019

N-TV N-TV

Gesellschaft und Soziales
20:00 Nachrichten
Nachrichten

Deluxe Music Deluxe Music

20:00 Made In Germany
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Hart aber fair
Talkshow
21:30 Tagesschau
Nachrichten

ARD-alpha ARD-alpha

19:15 RESPEKT kompakt
Gesellschaft und Soziales, 2019
Dokumentation, 2020
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Land und Leute, 2017
Dokumentation, 2019
Wohnen, 2019

Goldstar TV Goldstar TV

20:00 Hitcocktail
Schlager, 2020
21:00 Goldies
Show, 2020

ATV ATV

19:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2020
19:30 The Mentalist
Krimiserie, 2010
20:15 Criminal Minds
Krimiserie, 2018
21:05 Criminal Minds
Krimiserie, 2018

SRF info SRF info

19:05 Tagesschau
Nachrichten, 2020
19:15 Meteo
Reportage, 2020
Nachrichten, 2020
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2020
20:25 Meteo
20:30 Schweiz aktuell
20:55 SRF Börse
Börsenmagazin, 2020
21:01 sportflash
Sportnews, 2020
21:05 Fernweh
Reisereportage, 2011
21:55 SRF Börse
Börsenmagazin, 2020

München TV München TV

19:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
19:30 szene münchen
SciFi-Horror
19:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
20:00 Schaufenster
20:15 Stadtgespräch
TV-SciFi-Thriller, 2017
21:00 münchen heute
21:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
21:30 szene münchen
SciFi-Horror
21:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin

Health TV Health TV

19:30 Reportage
Reportage
20:00 Hausbesuch
20:30 Reportage
Reportage
21:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Kochshow

Puls 4 Puls 4

Comedyserie, 2013
Comedyserie, 2013

AXN AXN

19:30 19-2
Drama, 2015
20:15 Bite Club
Krimiserie, 2018
21:05 Snatch
Comedyserie, 2017

13TH Street 13TH Street

19:30 FBI
Krimi, 2018
20:15 Navy CIS
Krimiserie, 2018
21:00 Navy CIS
Krimiserie, 2018
Krimiserie, 2010

Syfy Syfy

19:25 The Outpost
Fantasyserie, 2018
20:15 Pandora
Horrorfilm, 2019
Horroraction, 2004

Universal TV Universal TV

21:00 Suits
Pilotfilm, 2017
21:45 Suits
Pilotfilm, 2017

Anixe HD Anixe HD

Boulevardmagazin
19:30 Infomercial
Werbesendung
20:00 Infomercial
Werbesendung

E! Entertainment E! Entertainment

19:20 Parenthood
Comedyserie, 2010
20:15 Lipstick Jungle
Frauenserie, 2013
21:05 WAGs LA
Reality-Soap, 2017
21:55 WAGs LA
Reality-Soap, 2017

Fox Fox

19:30 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2014
20:15 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2014
21:00 Keeping Faith
Thriller-Serie, 2019
21:55 The Detail
Krimiserie, 2018

Cartoon Network Cartoon Network

19:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
20:00 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:10 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:40 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2015
20:00 Bunnicula
Animationsserie, 2016
20:10 Bunnicula
Animationsserie, 2016
20:20 Bunnicula
Animationsserie, 2016
20:30 Bunnicula
Animationsserie, 2016
21:00 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:05 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:15 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:20 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:25 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:30 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:40 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017

Junior Junior

Animationsserie, 2011
19:30 Kosmoo
Abenteuerserie, 2015
Kindersendung, 2017
Kindersendung

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

20:15 Greta
Liebesgeschichte, 2018
Horrorfilm, 2018

Sky Action Sky Action

Horrorfilm
Actionfilm, 1991

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

19:15 Der Lone Ranger
Westernserie, 1952
19:45 Der Lone Ranger
Westernserie, 1952
Drama, 1959

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2015
20:15 Agatha Raisin
TV-Krimikomödie, 2019
21:00 Agatha Raisin
TV-Krimikomödie, 2019
Krimiserie, 2015

Sky Emotion Sky Emotion

Drama
Komödie, 2005
21:45 Rosemont
Drama, 2015

Sky Comedy Sky Comedy

Actionkomödie, 2000
Komödie, 2001

Sky Hits Sky Hits

20:15 Zombieland
Horrorkomödie, 2009
21:45 Vollidiot
Komödie, 2006

MTV MTV

Rock und Pop
Musik-Clips
Reality-Soap, 2018
Reality-Soap, 2018

Jukebox Jukebox

Rock und Pop
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

Musik-Clips, 2018
Animationsserie, 2011
Programm nach Ansage

Disney XD Disney XD

Kinderabenteuerserie, 2015
Sitcom, 2016
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2013
21:40 DuckTales
Zeichentrickserie, 2018

TNT Serie TNT Serie

19:25 Akte X
Mysteryserie, 1997
20:15 Rizzoli & Isles
Krimiserie, 2015
21:00 Rizzoli & Isles
Krimiserie, 2015
21:45 Columbo
Krimiserie, 1976

RTL Crime RTL Crime

19:30 CSI: Miami
Krimiserie, 2007
20:15 Breakout Kings
Krimiserie, 2012
21:00 The Blacklist
Dramaserie, 2013
21:45 The Blacklist
Dramaserie, 2013

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

19:25 T. J. Hooker
Krimiserie, 1983
20:15 The Tourist
Thriller, 2010
21:55 Speed
Action, 1994

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

19:25 Kommissar Rex
Krimiserie, 1995
Krimiserie, 2019
Krimiserie, 2019
21:40 Silent Witness
Krimiserie, 2013

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Comedyserie
Comedyserie, 1999
Comedyserie, 1999
Comedyreihe, 2020
Comedyreihe, 2020
21:25 Vice Principals
Comedyserie, 2016
21:55 Vice Principals
Comedyserie, 2016

NITRO NITRO

19:15 Alf
Comedyserie, 1988
19:45 Alf
Comedyserie, 1988
20:15 Rocky
Melodram, 1976

4+ 4+

Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
20:15 Knock Knock
Thriller, 2015

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

19:30 Reportage
Reportage, 2014
20:10 NEWS
Nachrichten, 2015
20:15 Die Tester
Dokumentation, 2019
20:40 Der Einzeltest

Comedy Central Comedy Central

Sitcom, 2003
19:40 Modern Family
Sitcom, 2018
20:00 Modern Family
Sitcom, 2018
20:30 South Park
Animationsserie, 2008
21:00 South Park
Animationsserie, 2008
21:30 American Dad!
Zeichentrickserie, 2006

Nick Junior Nick Junior

19:40 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019
20:25 PAW Patrol
Kindershow, 2017
20:45 Paw Patrol
Kindershow, 2013
21:20 Rusty Rivets
Animationsserie, 2018
21:40 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2005
Zeichentrickserie, 2005
21:30 Mysticons
Animationsserie, 2017
21:50 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
19:49 Wetter
Wetterbericht
19:55 Sport Aktuell
Sportmagazin
20:05 Seitenblicke
Land und Leute, 2016
21:05 Report

ORF III ORF III

Infomagazin
Infomagazin
19:45 Kultur Heute
Magazin
Porträt
Porträt
Porträt

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

Kriminalfilm
Horrorfilm, 2018
21:15 100 Dinge
Komödie, 2018

Sony Channel Sony Channel

19:25 Father Brown
Krimiserie, 2019
Comedyserie, 2018
21:15 Poldark
Drama, 2019

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2019

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

19:15 Global Business
Wirtschaft und Konsum
19:30 HARDtalk
20:00 Beyond 100 Days
Dokumentation
20:30 Beyond 100 Days
Dokumentation
21:00 Outside Source
21:30 Sport Today

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
19:15 Business
Nachrichten
19:30 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur
20:00 DW News
Nachrichten
20:30 Kick off!
21:00 DW News
Nachrichten
21:30 The Day
SciFi-Horror

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
20:49 Ocean
Infomagazin
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
Unterhaltung
19:30 HEADLINES
Nachrichten
Unterhaltung
20:00 NEWS
Nachrichten
20:15 HEADLINES
Nachrichten
20:16 BUSINESS
Nachrichten
20:21 SPORTS
Nachrichten
20:30 NEWS
Nachrichten
20:45 HEADLINES
Nachrichten
20:46 MEDIA WATCH
Nachrichten
20:51 Focus
Talkmagazin
21:00 NEWS
Nachrichten
21:17 HEADLINES
Nachrichten
21:18 BUSINESS
Nachrichten
21:30 NEWS
Nachrichten
21:44 HEADLINES
Nachrichten
21:45 EYE ON AFRICA
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
20:49 Ocean
Infomagazin
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

19:10 Mardi politique
Unterhaltung
19:30 Journal
Unterhaltung
20:00 Journal
Infomagazin, 2016
20:15 Economie
Nachrichten, 2015
Nachrichten
20:30 Journal
Infomagazin, 2016
Nachrichten
20:50 Focus
Talkmagazin
21:00 Journal
Infomagazin, 2016
21:16 Economie
Nachrichten, 2015
Nachrichten
21:30 Journal
Infomagazin, 2016
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Musikshow
19:45 Météo
20:00 20 heures
Nachrichten
20:35 Météo
Kurzfilm, 2020
20:40 Basique
Kurzfilm, 2018
20:45 Image du jour
Magazin, 2020
Drama, 2019
21:05 Everest
Abenteuerfilm, 2015

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Nachrichten
Kurzfilm
20:00 Vu
Unterhaltung
Nachrichten
20:45 Tout le sport
Magazin
21:00 Météo
Krimiserie, 2019

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

20:15 Soda
Comedyserie, 2011
20:40 Soda
Comedyserie, 2011
21:05 Fort Boyard
Show, 2019

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Zeitgeschehen Live-TV
Zeitgeschehen
Magazin, 2020
Kurzfilm, 2020
Zeitgeschehen, 2019

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

20:10 #CHICENVF
Infomagazin
Unterhaltung
Infotainment
20:56 MÉTÉO
21:00 CAÏN
TV-Justizkrimi
21:49 CAÏN
TV-Justizkrimi